Красивый макияж

Макияжи с осенней коллекцией Chanel

Общий привет!

Осень на дворе, глядя на хмурую погоду за окном, хочется чего-то осеннего и в образе. На сайте Шанель скачала брошюру с рекомендацией по использованию их осенней коллекции, которой и хочу поделиться. Для удобства обсуждения я промумерую схемы в порядке их расположения в брошюре.

1 ILLUSION LOOK

Схема выполнения:

На верхнее веко нанести кремовые тени под номером 83 (Illuzoire). Карандашом (83 cassis) подвести верхнее и нижнее веко для большей выразительности. Ресницы покрыть тушью (оттенок 10 Noir).На скулы добавить немного румян (68 Rose Ecrin). Контур губ обвести карандашом ( 47 Rose cuivre) и добавить помаду (80 Étole). Маникюр выполнить лаком 525 Quartz.

Мой вердикт: выразительный и достаточно простой макияж. Выполнение не доставит особенных сложностей, а результат мне нравится. Непременно попробую повторить.

2 STRIKING LOOK

Схема выполнения:

На внутренний уголок глаза нанести кремовые тени оттенка 84 Épatant. Внешний уголок глаза оттенить цветом 83 Illusoire. Подвести глаза карандашом (70 Khaki Platine) и покрыть реснички тушью. На скулы нанести румяна (68 Rose Ecrin). Губы накрасить помадой оттенка 79 Plumetis. Для ногтей оттенок 529 Graphite.

Мой вердикт: Очень женственный образ. В технике выполнения чуть сложнее и дольше предыдущего но изящнее. Реализация не за горами)

3 WONDROUS LOOK

Схема выполнения:

Используются кремовые тени двух оттенков. На веко нанести оттенок 83 Illusoire, а под бровь 82 Émerveillé. Тщательно растушевать. Карандашом оттенка 58 Berry обвести контур глаза. Завершает макияж глаз тушь (10 Noir).

Мой вердикт: воздержусь. По-моему слишком высоко нанесены тени и сочетание не самое удачное.

4 FABULOUS LOOK

Схема выполнения:

Оттенок 85 Mirifique наносится на все веко, а оттенком 81 Fantasme высветлена область под бровью и внутренний уголок глаза. Черным карандашом обведен контур глаза и добавлена тушь.

Мой вердикт: совершенно типовые смоуки. Без них никуда, но мне сейчас не хочется столько драмы на глазах.

5 LOOK FANTASME

Схема выполнения:

Макияж глаз выполнен тремя оттенками. Внутренний уголок глаза и область под бровью высветлены 81 Fantasme, драмы для наружного уголка глаза добавил 85 Mirifique, а немного нежности и изысканности 84 Épatant. Контур глаза обведен карандашом оттенка 10 Ébène и ресницы окрашены черной тушью. Скулы оформлены румянами 68 Rose Écrin. На губы нанесен карандаш оттенка 46 Coralline и добавлен блеск 156 Pampille. Для маникюра использовался цвет 529 Graphite.

Мой вердикт: более женственный и интересный макияж. В качестве вечернего будет уместен. Выигрывает у прошлой монохромной вариации драматического смоуки.

6 PRELUDE LOOK

Схема выполнения:

Технически самый сложный вариант. Для макияжа глаз использована палетка 33 Prélude. В качестве основного цвета на веко использован левый верхний кружочек, помеченный буквой А. Оттенком В (правый верхний) сделан блик на веке и высветлен внутренний уголок глаза. Нижнее веко оформлено оттенком D (левый нижний). В качестве подводки использован самый темный оттенок палетки (С — правый нижний). Довершает макияж глаз тушь. На скулы нанесены румяна 68 Rose Écrin. Макияж губ выполнен карандашом цвета 47 Rose Cuivre и блеском цвета 158 Braise. Для маникюра предлагается использовать оттенок 525 Quartz.

Мой вердикт: выразительный макияж в более спокойной гамме, чем черное и белое. один из самых технически сложных и красивых вариантов.

Эти схемы определенно оказались мне полезными. Особо понравились варианты под номерами 1,2,6. Осталось только воплотить их в жизнь)
А вам захотелось повторить что-нибудь?

• Snejanna
  • 09 сентября 2011, 20:20
Попробую и я воплотить в жизнь эти интересные варианты! Очень понравился вариант 1,3,6
я тоже буду пробовать 1 и 6)
Отличный пост! Спасибо Вам большое.Осталось дело за малым-скупить всю коллекцию осень 2011.
можно поискать аналоги по цвету. У меня есть их весенняя палетка, которая весьма похожа по стилю, а румянами обзавелась
У меня из Chanel пока что только тени кремовые 83 и блески для губ.Как-то не представилось случая мне подружиться с тенями Chanel.Все в основном МАС и Бобби Браун.
Привет! Очень наглядно и интересно! Мне понравились второй и третий варианты. Жаль, что в наших Лэту и Бон Жоли теней Illusion D`ombre уже нет.
Но варианты — находка, применив фантазию, можно найти похожие у других брендов. Спасибо, родная!
привет) Я собираюсь ограничиться оттенками весенней палетки, по-моему нормально получится) а ты взяла что-нибудь из новых кремовых?
Не успела: разобрали за один день, остался только черный, а он у меня есть в Спарлингах и в весеней пятерке. Представляешь, недели три тому назад подошла знакомая — консультант Лэту и спросила, не хочу ли я весеннюю пятерку, им выслали остатки на подарки для персонала. Я согласилась и взяла ее за смешную цену.
1,2,5,6 повторить хочется, главное что бы руки не подвели))
не подведут))
  • Tesorito
  • 10 сентября 2011, 09:01
Спасибо за пост! Попробую все кроме 3 и 4.
Пока нету осенних теней попробую с весенней пятеркой.
я тоже буду с весенней пятеркой пробовать)
  • Mirma
  • 10 сентября 2011, 10:36
Спасибо за пост! Определенно попробую вариант №6, как раз эту палетку недавно получила, а схему 3 попробую с другими похожими тенями.
всегда пожалуйста)
  • iris-ska
  • 10 сентября 2011, 21:40
Надо #2 попробовать, оттенки эти я давно уже купила. Дам второй шанс этим теням/ я как то разо чарована в них/ только надо понять как тушевать границу между тенями и чем?
я обычно тушую кистью среднего размера и пушистости, а кремовые кредпочитаю пальчиком)

Мне захотелось, чтобы ты их повторила на себе))) Спасибо за пост!
попробую) заходи
  • Amanda
  • 11 сентября 2011, 13:02
Лен, спасибо большущее за пост!+++
Мне понравились варианты 1,2,5 и 6) добавила в избранное, как только до нас доедет осень буду пробовать))
Спасибо))

По-моему 1,2,5,6 самые удачные)
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 13:39
Интересные схемы, но мне кажется, что в исполнении обычных, сухих теней они будут лучше, чем в кремовом варианте. Ну уж проще в растушёвке точно)))
я собираюсь со своей палеткой из весны это все повторять)) С кремовыми сладить сложнее
Леночка, спасибо за схемы! на рисунках все так четко, а в жизни как нарисуешь, как нарисуешь...)) в избранное!
рада, что тебе полезны) Я пробовала уже 1 и 2. 1 получился просто и интересно, а вот со вторым не вышло. Так красиво как на модели на мне не смотрится. Смыла и снова сделала 1