12.09.2011

Еще раз о Chanel Illusion D'Ombre 83 Illusoire

Очередной пост о хите этой осени ))
Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 83 Illusoire

Производитель — пишет здесь.

Узнав об этой новинке, я для себя решила, что не буду покупать ))) Ну или хотя бы дождусь новых Shiseido, чтобы сравнить. Многочисленные отзывы и свотчи, конечно, пробуждали интерес, но желание купить каждый раз удавалось подавить. До того момента, как в магазине я нечаянно не влезла пальцем в тестер… Сам оттенок, искры и переливы цвета настолько завораживают, что сопротивляться уже нет сил…
Теперь по делу.
Оттенок 83 Illusoire в сравнении с хитом прошлой осени Chanel Ombre Essentielle Taupe Grise 87 (сверху).
Оттенки похожи, но не идентичны. Пока не засвотчила оба на руке, не думала, что они отличаются настолько заметно. По сравнению с Illusoire Taupe Grise выглядит теплым.
Текстура описанию практически не поддается ))) Кто-то определяет ее как муссовую, кремовую, для меня это скорее тянущийся, жидкий пластик)))
Стойкость нормальная. Без базы на мне начинают меркнуть часа через три, цвет уходит, оставляя вуаль из блесток. Все аккуратно и даже носибельно, особенно в дневное время. С базой (Lumine) никаких проблем нет, цвет надолго остается в первозданном виде. Если сравнивать, у предыдущей версии кремовых теней Shiseido со стойкостью было гораздо лучше, на мне могли держаться почти сутки без базы, также хорошо держали на себе и сухие тени, не давая им скатываться.
Экономичность — смотря как наносить. Один слой создаст на веке мерцающую вуаль, двух-трех уже достаточно для насыщенного оттенка. После нескольких использований расход ощутим, но когда тени закончатся спрогнозировать сложно. В плане отношения цены к объему продукта выигрывают кремовые Shiseido (6 g), в Chanel Illusion D'Ombre положили всего 4g.
Кисточка вменяемая. Наносить ею тени не менее удобно, чем пальцем.
Ощущения: тени предельно мягкие, не осыпаются при нанесении. На веках не чувствуются не зависимо от количества слоев. Также очень удобны в использовании, не требуют никаких ухищрений и готовы играть на глазах от одного прикосновения пальцем.
Общий вывод: Пятерка. Тени понравились, мерцание на глазах я люблю. Наверняка куплю и другие оттенки вот только дождусь новые Shiseido

Итак, фото при дневном освещении, цвет насыщенный, сдержанный. Для меня такой вариант макияжа приемлем как дневной, особенно когда пасмурно.

Здесь нанесение более плотное, фото при электрическом освещении, которое заставляет играть эти тени. Хороший вечерний вариант. Фото немного смазаны, зато виден блеск ))

Цена: 1100 руб. со скидкой в РГ.

Срок тестирования: две недели.

Christina_Guettler 12 сентября 2011, 12:44
После такого подробного поста вопросов больше нет).
а чем растушеваны тени? очень понравился влажный эффект на трех последних фотографиях.
Dali 12 сентября 2011, 12:54
Мне нравится варьировать плотность нанесения пальцами, в том числе и для сглаживания границ оттенка. После пальцев на внешнем углу тушевала обычной пушистой кистью для растушевки Сигма Е40.
Angora 12 сентября 2011, 12:49
Очень красиво, скоро и я не устою и побегу покупать эти тени!
Dali 12 сентября 2011, 12:57
Оттенков в коллекции мало, но они все удачные. Я надеюсь, что в дальнейшем палитра будет расширена.
RitaMix 12 сентября 2011, 13:03
Отличный объективный пост.
Осталось затестить их в магазине и решить нужны они мне или нет.
Lenurochka 12 сентября 2011, 13:05
Красотища! Обязательно хочу эти тени!
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 13:09
Красиво) уже столько человек успело попробовать, а я даже вживую не видела, к нам не привезли еще
Dali 12 сентября 2011, 14:37
привезут рано или поздно))) Шанель в последнее время грамотно расширяет постоянку.
Snejanna 12 сентября 2011, 13:11
Это непередаваемые на словах красоты потрясающие тени! Давно уже не устояла и являюсь ярой счастливой обладательницей))
Dali 12 сентября 2011, 14:39
Вы наверняка носите их яркими помадами/блесками? Интересно взглянуть)
Snejanna 12 сентября 2011, 14:41
Ну не то чтобы с яркими, скорее с темными и осенними (ягодными) :)
Lenapersi 12 сентября 2011, 13:31
супер красивый оттенок)
Merlina 12 сентября 2011, 14:36
Я все хожу, хожу вокруг этих теней… и хочется и колится. Ваш пост еще один плюсик на чашу весов «за»
Dali 12 сентября 2011, 14:38
спасибо за комментарий )) я теперь хожу вокруг других оттенков… обрела зависимость)
Lenapersi 12 сентября 2011, 14:43
Вик а что колится то?...)))))… какой оттенок ты присматриваешь… или оттенки?)))))
Merlina 12 сентября 2011, 15:42
:) решаю что больше надо — новые духи или крем или тени…
Lenapersi 12 сентября 2011, 16:30
да у меня так тоже вечная дилема))… вот и крем закончился и тоник и духи хочу коко мадмуазель, которые не переваривала раньше))))… да я тоже оливковый в список внесла)
Merlina 12 сентября 2011, 15:42
оттенок оливковый хочу
Insomnias_dream 12 сентября 2011, 18:58
У меня без базы на «голые» веки тени просто-напросто исчезают(( остается тоненькая полоска цвета у ресниц.
С базой тени ведут себя хорошо.
Оттенок потрясающий!!!
Dali 13 сентября 2011, 10:33
Да, без базы эти тени исчезают в полдень )))
у Вас тоже цвет 83?
Insomnias_dream 13 сентября 2011, 12:29
Ага, 83)
Просто консультант уверяла меня, что эти тени самые наилучшие и не скатаются ни при каких обстоятельствах)))))
И еще я заметила, что если наносить их пальцем, крупные блестки на нем и остаются…
А вот кистю получается нанести их намного ярче.
Dali 13 сентября 2011, 13:29
Не замечала такого, может, не обращала внимания. Но и кисть и вправду хорошо отдает цвет.
Lipochka1981 12 сентября 2011, 19:23
Красивейший! Прекраснейший!!! Лучший!!!