22.08.2011

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)

Искусственное освещение.

От производителя: Как и в случае выбора тканей для своих коллекций, дизайнеры составляли цветовые палитры с таким же подходом — находя гармоничные контрасты. Одиннадцать одиннадцати комплектов Quad и десяти комплектов Duo варьируются от ярких, подобных тканям для вечерних платьев, до классических, нежных и хорошо совместимых с другими оттенками.
Эффектные цвета, роскошный перламутр и игривый металлик приковывают внимание к глазам с помощью одного взмаха кисточки.
Пат МакГрат: «Матовые оттенки красиво смешиваются и создают роскошный шелковистый контур, а перламутровые тона придают глазам влажный металлический блеск. Один цвет может создавать несколько стилей: при нанесении в сухом виде тени выглядят нежнее и прозрачнее, а при нанесении влажной кистью они становятся матовыми и насыщенными».

Мое мнение: искала просто тени 2 в1, чтоб был серый и розовый оттенок. Хотелось летом, попробовать что-то новое, надоела привычная песочно-коричневая гамма. Предпочтений к текстуре не было (хотя я предпочитаю сухие тени, в стиле четверок шанель, остальные скатываются).
Мой выбор сначала пал на двушки, но серый оттенок мне не очень подошел, глаз показался скучным. Тогда я попробовала эти четверки и не прогадала.
По текстуре они и не кремовые и не сухие, такая золотая серединка. Тушуются очень легко, немного рыхлые, сыпучие (это можно увидеть и на свотчах), но проблем с грязью под глазами нет, осыпаться во время нанесения может только самый темный оттенок и то, если его очень интенсивно наносить (много набирать на кисть, в набивку, в несколько слоев).
Тени без шиммера, очень деликатные, но при этом и не полностью матовые (опять же золотая серединка). Палетку можно использовать как на вечер (благодаря самому темному оттенку), так и на день (этот самый темный оттенок можно растушевать до почти невидимой вуали).

Оттенки.

На руке (не стоит пугаться оттенков в палетке, на самом деле они легкая вуаль, чтоб сделать свотчи на руке, пришлось несколько раз набирать тень, на глазу работаю спонжем, чтоб ярче получились цвета).

1. Цвет топленого молока. Его я использую под бровь и уголок глаза. Он почти незаметен на веке.

2. Бруснично-розовый (грязно розовый). Его я использую для всего подвижного века. Сначала испугалась этого цвета, считала, что именно с таким цветом глаза кажутся заплаканными, но как ни странно на моих глазах я такого эффекта не вижу.

3. Серо-синий. Этот цвет нельзя назвать чисто серым или синим, он серый с синеватым подтоном. Именно с таким цветом мои глаза не стали казаться мне скучными, именно этот подтон подчеркивает и делает ярче мой серо-голубой цвет глаз. Наношу его на внешний уголок глаза, под косточку.

4. Бежевый. Этот цвет я использую для перехода и растушевки границ между розовым и серым цветом. Благодаря этому цвет мне удается сбалансировать макияж глаз с цветом румян (они у меня цвета загара). Прочитала где-то об этом приеме: для гармонии цветов необходимо добавлять на середину века небольшое пятнышко румян.

Цвета наношу в основном спонжами, которые шли в комплекте (для плотности слоя и яркости цветов), а вот растушевываю границы уже кистью. Кстати спонжики очень удобные, заостренная форма позволяет аккуратно поставить светлую точку во внутренний угол глаза, подправить какие-то недостатки, точечно добавить тень в нужный участок. Материал спонжиков пористая губка.

Относительно стойкости, тени меня тоже удивили. Обычно кремовые и подобные текстуры держатся на мне не больше 2 часов, потом постепенно пропадают. Идеальной для своих век раньше считала только текстуру шанель. От ДГ ожидала все, что угодно, только не стойкости на весь день. Однако они, как раз и продержались весь день даже без базы, при этом выдержали и летнюю жару и дождь. Сейчас наношу их на базу от люмине, держатся на мне отлично, как и четверки шанель (хотя по текстуре они совершенно разные).

В итоге тени мне очень понравились, если будет возможность (ДГ у нас в городе нет), то куплю еще какую-нибудь палетку. Оттенки для меня не очень привычные, я люблю беж, нюд. Если бы купила тени ДГ в этой гамме, то были бы моей любимкой и пользовалась бы ими постоянно, сейчас этой цветовой гаммой пользуюсь под настроение.

Цена: около 2400, а Иль де Боте, ТЦ «Европейский».
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5 +++ (советую попробовать всем). Только с этими тенями, мне впервые сказали: «заметно, что на тебе люкс». До них ничего не хвалили. Тени, как тени; блеск, как блеск. Я даже удивлена была (они мне простыми казались).

Искусственное освещение.

Извините за отсутствие пудры, тона и еще за то, что на некоторых фото ресницы ненакрашены (забыла).

Если, что критикуйте, советуйте…

lyidusya 22 августа 2011, 19:14
Вам очень идут эти оттенки, красиво
Хотя себе не решилась бы купить такие цвета — кажется их сложно правильно нанести
MissDior 22 августа 2011, 19:18
Мне не особо привычно пользоваться такими, но под настроение, особенно летом активно использовала.
А почему такие цвета сложно правильно нанести? Я даже не знала этого. Вот теперь задамалась, а правильно ли я их наношу :)) (на мой взгляд оттенки не яркие, сложно переборщить и такие цвета практически всем идут)
lyidusya 22 августа 2011, 23:37
  Вы как раз нанесли их очень красиво и в меру, и аккуратно. Оттенки в таких тонах — розовый, синий — просто сложновато подобрать, чтобы подходили и глаза заплаканными не казались, или чтобы глаза не выглядели отвратительно — как будто заболело вдруг все и сразу
koshkozaec 22 августа 2011, 19:57
Понравились на глазах! Колеблюсь между DG, Сhanel, Dior…
MissDior 22 августа 2011, 20:07
А какие оттенки хочешь? После затеста диор меня не впечатлили как-то (мне кажется они долго не продержатся, будут скатываться, читала что именно в этом их минус).
Мне кажется, что у ДГ больше выбор в цветовой гамме чем у шанель, у шанель поскучнее оттенки. Сама для жирных век, для начала выбрала шанель (они сухие не кремовые и поэтому держатся лучше), а вот теперь начала пробовать другие
koshkozaec 22 августа 2011, 21:29
У DG нравится очень двойка Dazzling, но если брать — то лучше четверки (побольше, побольше  ), и на осень нужно что-то другое. А вот такие оттенки как эта двойка — люблю))
Хочу найти для себя идеальный, роскошный серебряный оттенок, но не хочется брать однушку Dior Argentic для этих целей… дороговато для однушки получается.
Вообще, у меня в осеннем гардеробе преимущественно бежево-горчично-коричнево-черная одежда. От этого надо отталкиваться)
MissDior 22 августа 2011, 21:44
Моя любимка из бежево-горчично-коричневого света — это шанель каска беж, она такая универсальная!!! Такой классический нюд, без блесток, правда не всем нравится работать с текстурой шанель…
У ДГ на пробу сама хотела двойки взять, я не умею пристраивать в макияже 4 цвета (только пока 3).
koshkozaec 22 августа 2011, 22:15
Про каску наслышана!)
Но естественно, я и о мурано думаю не без трепета)))
Но она такая избитая с другой стороны…
MissDior 23 августа 2011, 07:04
тени по-разному играют у всех. Зависит от умения нанести, цвета века… не думаю, что кто-то без проблем определит мурано на тебе или нет. Так, что попробуй, если нравится…
Milanka 22 августа 2011, 20:23
Отличный макияж, так аккуратненько выполнен ++++++
MissDior 22 августа 2011, 20:31
Спасибо! Очень приятно это слышать, так как у меня руки не из того места растут и я не умею особо растушевывать тени, рисовать уголок… это моя вечная проблема, иногда даже тени наносить из-за этого не хочется, чтоб как продавщица не выглядеть
Lipochka1981 22 августа 2011, 20:36
Привет! Такие сложные оттенки, но ты с ними замечательно справилась. Молдчина! Макияж-супер! Я сначала синего испугалась, синячково смотрится в палетке, но в деле. Ты умница! Нашла ему правильное применение!
MissDior 22 августа 2011, 20:40
Мне уже второй раз говорят, что это сложные оттенки, но я не понимаю почему? :))
Когда покупала, даже не задумывалась над этим (если бы раньше это услышала, то точно бы их не купила :))
Я искала вообще-то серый, но серо-синий делал глаз ярче, поэтому и взяла его
Zlatovlaska 22 августа 2011, 20:45
Мне кажется, они сложные, потому что матовые и пигментированные и цветные очень. Трудно растушевать и накрасить так, чтоб павлином не стать.
В общем, я восхищена вашим макияжем. Мне очень-очень понравилось
MissDior 22 августа 2011, 20:51
Нет нет, они не матовые и не очень пигментированные, хоть и действительно и выглядят таковыми. Все оттенки я накладывала спонжем и слой на слой, чтоб ярче было (все наверное знают, что спонжем получается толстый и яркий слой). В растушевке тоже проблем нет, тени не матовые и не кремовые (что-то среднее). Растушевывая я провожу пару раз кистью и тени уже практически нет, приходится серо-синего добавлять для яркость. Короче с ними переборщить невозможно.
Нда… как-то я не правильно их преподнесла…
Zlatovlaska 22 августа 2011, 20:53
Да нет же, все отлично! Преподнесли вы их волшебно)
Хорошо, что они легче, чем кажутся. Благодаря вам и я к ним присмотрюсь, а так бы ни за что раньше не купила.
MissDior 22 августа 2011, 21:00
Да они вообще вуалька. Посмотрите свотчи на руке, мне пришлось несколько раз набирать, чтоб такой цвет появился, а растушевываются в два счета, раз и нет (синего несколько раз добавляю (в том числе и при выполнении этих фото).
bambinina 23 августа 2011, 13:46
тени хорошо пигментированы, но у них такой тонкий помол, что нужно вовремя себя остановить с растушевкой — иначе совсем ничего видно не будет.
у меня квартет №100 champagne.
MissDior 23 августа 2011, 18:34
Я полностью с Вами согласна, Вы все правильно описали. Хотя мой розовый все таки не очень пигментированный, на веке почти незаметен, приходится слоями накладывать, однако, в палетке выглядит очень ярким
biolustre 22 августа 2011, 20:46
Вначале подумала-тени как тени, но на глазах — просто супер, надоел этот шиммер, честно говоря, может только мне надоел, но вот одно я знаю- когда вам, как поет Верка Сердючка, немного за тридцать (ну как мне 47), то шиммер выделяет и подчеркивает морщины. А хороших, хорошо тушующихся теней без шиммера не нак уж и много, поэтому Доминико и Стефано от меня пятерка с плюсом. гамма красивая и ноская, сложного я в ней ничего не нахожу.
MissDior 22 августа 2011, 20:54
Да, тени совсем без блесток. Я фанат нюд макияжа, поэтому с блестками ничего не имею. И они вообще не сложные в нанесении, не понимаю почему всем так кажется. Почитайте мой комментарий выше, если интересно каковы они в деле…
Elena_qwe 22 августа 2011, 20:48
очень грамотно и красиво применили эту палетку.
Вам идёт.
мне очч понравилась палетка при искусственном освещении. при дневном розовый смотрится резковато. на мой вкус…
MissDior 22 августа 2011, 20:56
Я тоже боялась розового, мне показалось он сделает меня заплаканной и будет смотреться деревенским. Но цвет оказался не ярким, приходится работать спонжем и внабивку для яркости, инече его вообще не видно, сливается как-то с цветом кожи
Soleil 22 августа 2011, 20:51
Ух!.. как красиво Вам!
MissDior 22 августа 2011, 20:57
Спасибо! Это мои первые тени не в коричнево-бежевой гамме. Мне еще не очень привычно, боюсь как деревенская девушка с ними выглядеть.
Soleil 22 августа 2011, 21:08
Одни и те же тени на разных людях могут выглядеть по- разному.
Вы эти тени носите красиво!
MissDior 22 августа 2011, 21:12
С Вами согласна. Еще многое зависит от цвета века. Когда я была загорелой, они смотрелись на мне вообще сиреневыми…
Cristiana 22 августа 2011, 21:04
Палетка очень понравилась! Я люблю матовые цвета без всяких блестючек!
MissDior 22 августа 2011, 21:06
Цвета действительно без блесток. Но они не матовые перематовые :)) Все таки есть в них какая-то влажность.
Мне показалось, что у ДГ вообще все оттенки именно вот такие, без блесток (ничего на стенде особо не сияло).
svveett 22 августа 2011, 21:14
Очень красиво! Палетка такая чудесная… Интересно, кареглазым пойдет?.. Надо присмотреться!
Спасибо вам за пост, как-то я ДГ никогда не смотрела, а теперь интересно!
MissDior 22 августа 2011, 21:18
Я тоже взяла их чисто из интереса. Тут как-то посоветовали серые, голубые тени + ДГ в нашем городе нет, вот я и решила, что подберу в отпуске такие оттенки именно у ДГ :))
Палеточка, как мне кажется, универсальная, беж и розовые цвета всем идут, темным можно если не уголок рисовать, то просто контур подводить.
Качество порадовало еще, а вот блеск для губ разочаровал (я писала о нем пост)
Fendi 22 августа 2011, 21:30
В палетке и на свотчах не впечатлили ВООБЩЕ. Но на глазах — просто Ах… и вправду божестевенно!!! Знали ведь как назвать палетку!!! Тебе идут безумно!
З.Ы. меня тоже до сих пор просто шокирует стойкость и теней и румян в ДГ… Волшебство))))
Поздравляю с покупкой!!!
MissDior 22 августа 2011, 21:50
Эти оттенки взяла по советам девочек с косметисты, для меня эти цвета не обычны. Еще я не очень умею тушевать (а у таких оттенков это надо делать на отлично).
Я долго сомневалась, хотела, что-то дешевле взять, но все таки решилась. Но до конца так и не привыкла к этим цветам, я фанат шанель каска беж :)) возможно подберу им замену именно у ДГ
А у тебя тоже они держатся долго? Я вот такого эффекта от них никак не ожидала, сама в шоке была (такая текстура обычно ничинает пропадать через пару часов).
Теперь я пудру ДГ хочу, ее все вроде хвалят и еще лаки :))
Fendi 22 августа 2011, 21:57
Как раз таки нанесение у тебя на пять с кучей плюсов. Я не уверена что мне бы понравились эти тени в чьем-то другом исполнении.
Блин попробовала бы ты американские шанель… лучше теней не бывает)))))
Да, на мне ДГ держатся весь день. Хотя по текстуре кажется что отвалятся очень быстро. А что не отвалится застрянет в складках. Но нет — все идеально.
Пудра для меня плотновата. Я ж тональные пользую а поверх прозрачной рассыпушкой. И компакты у меня тонкие и легкие. А в ДГ это пудра-основа. хорошее покрытие и можно наносить влажным способом. Поэтому не брала. У них счас вышла illuminating powder — тебе бы она пошла)))
Лаки не пробовала но цвета красивые. Просто я френчу не изменяю
Elechka 22 августа 2011, 23:35
очень интересные тени:) сама уже давно хочу отойти от песочно-коричневой гаммы) вам очень идёт
MissDior 23 августа 2011, 07:06
Спасибо! Такиие оттенки посоветовали попробовать девочки на косметисте :))
Gabriel 23 августа 2011, 08:19
Очень красиво с Вашим цветом глаз)
Narina_058 23 августа 2011, 09:15
Очень красиво получилось! Вы прекрасно подчеркнули свои красивые глаза.
Тоже хочу себе палетку ДГ
June 23 августа 2011, 10:28
Такой акварельно-нежный макияж получился   Я бы побоялась таких цветов, но Вы ловко с ними управились, тени выглядят элегантно. Спасибо за пост!
MissDior 23 августа 2011, 18:37
Вы не первая, кто побоялся бы таких цветов :))
А я как-то даже и не задумывалась над этим, хотя я не особо умею пользоваться тенями, растушевывать, делать переход…
WhiteCamomile 23 августа 2011, 12:08
Идеально подходят к цвету глаз! Очень красиво!
MissDior 23 августа 2011, 18:35
Спасибо! Но я все таки пока к ним не прывыкла, считаю их вызывающими. Каска беж от шанель мне привычнее…
Kseni4ka 23 августа 2011, 12:26
Очень красиво! особенно мне понравились натуральные матовые оттенки — люблю такие)))
MissDior 23 августа 2011, 18:35
Они не совсем матовые, влажность какая-то все таки в них есть