17.07.2011

От ангела к панку с тройными тенями Natural Code от Lumene

Начитавшись восторженных отзывов о данной косметике, я очень страдала, что на Украине данная марка практически не встречается. И вдруг недалеко от моего дома открыли новый магазин, в котором было стооооолько всего. У меня случилось временное затмение, мозги отключились и я схватила их.

Давайте по порядку. Палетка № 1 Angel. Название прочитала, только что.
Я очень хотела попробовать идет ли мне мятный цвет, поэтому схватила эту коробочку не раздумывая. Цвета на фото вполне реально получились, поэтому описывать не буду и так понятно-большой квадрат мятный или бирюзовый, кому как больше нравится, и 2 оттенка коричневого-темнее и светлее. Все тени перламутровые.

Палетка № 5 Punk С цветами тоже все ясно-малиновый, черный и белый. Эта палетка была куплена из-за белого. Стыдно признаться, но белого цвета в моей коллекции нет.
на солнышке

без солнышка

Свотчей ангела не будет, извините, ангел оказался очень скромным и категорически отказался позировать.
А вот другая коробочка поймалась с первого кадра.

Еще в магазине возле тестеров меня посетил дикий восторг-тени мягусенькие, в пальцах цвета совершенно не светлеют, они точь в точь как в коробке. очень насыщенные.

Хорошее на этом закончилось. Принеся это домой я поняла, что ума у меня нет и покупать неизвестно что еще и в 2х экземплярах может только законченная идиотка. Ну что ж раз купила, значит надо пользоваться. Я неделю красилась только Люмине. Девочки, не поверите, сколько «комплиментов» моим глазам я услышала, самый нежный из которых «Доченька, купи крем для век, они такие морщинистые». А сколько ногтей было сломано об эту чудо-упаковочку! Девочки, не знаю, бывает ли такое с кем-то еще или это моя индивидуальность, но мне тени стягивают веко. Они создают на глазу морщины, которых там просто нет!
А этот дешевый перламутр… Неееет. Я честно неделю пыталась. Я выдержала неделю в образе морщинистой продавщицы из овощного магазина, но больше не буду. Возможно кто-то из моих неприхотливых подруг избавит меня от этой чудной покупки и усыновит эти тени, но я их в своем доме не потерплю. За такое поведение надо выгонять.

Ну вот собственно и все. Теперь я покажу как я мучалась неделю.
Вариант № 1. Вся палетка Ангел.

Вариант № 2 палетка № 5

Вариант № 3, тут душа не выдержала, к бирюзе было добавлено золото из другого набора.

Вариант № 4-пыталась использовать черный на все веко, это ужас, тени вообще не растушевываются! я не большой специалист в смоки, но и не первый раз замужем, но тут мой опыт оказался бессилен.

Естественно так я могла пойти только умываться.
Вариант № 5 белый на верхнее веко, нижнее подведено черным карандашом и черными тенями растушевано. Так ходить можно. Но не нужно.
Вариант № 6
Черный уголок, бирюза и белый. Белый забил бирюзу и остался только вульгарный перламутр.

Вариант № 7 2 коричневых оттенка Ангела.

Вот так ужасно прошла моя неделю Люмине.

А ведь у производителя все так красиво было написано:
Предельно насыщенный цвет благодаря специальным микро-пигментам. Мягкая бархатистая текстура: тени буквально «тают на коже» и легко растушевываются, ложась тонким ровным слоем и защищают нежную кожу вокруг глаз. Палитра из 8 различных цветов — есть, из чего выбрать! Каждый цвет включает в себя три сочетающихся между собой оттенка, всего существует 24 великолепных тонов!
Не содержит парабенов!
— Экстракт листьев подорожника — защищает, смягчает кожу
— Специальная формула с микропигментами — насыщенный цвет, легко растушевываются.

Простите, что я как обычно не смогла сдержать эмоций, и мой пост интересно читать только тем, кто страдает бессонницей, на середине страдать перестанет, заснет. Ну не умею я писать коротко.

Оценка теням 3-легко наносится, но совершенно не носится.
стоимость 48 грн.
Срок тестирования 2 недели.

Девочки, если кто-то сомневается, посмотрите мои другие посты о тенях, на веках есть складки, но не такие же!!!

Robella 17 июля 2011, 19:19
Дашунь, цветовые решения очень и очень понравились. Я аж не сразу тебя узнала в бирюзе :)
Очень освежает ангел, а розовый не смотрится пошлым или вульгарным. Осталась самая малость, подобрать такие оттенки в других марках :)
Rysichka 17 июля 2011, 19:32
вот именно. у меня вечно так-хочу попробовать новый цвет, покупаю бюджетную косметику, и… ну что мне теперь ее выбрасывать? а цвет действительно мне идет. неожиданно так.
LUANZA 17 июля 2011, 19:27
Н-да, сочувствую вашему разочарованию. Но со стороны вроде бы и неплохо смотрится… Как сказали выше, теперь осталось найти такие цвета в привычных брендах.
Ещё не зная кто автор, так и подумала, что это Дарина)) узнала по бровям, а узнав, стала искать волосинку «которую хоть заколкой закалывай».
Rysichka 17 июля 2011, 19:33
а гель-то зачем?:))) зализала я челку своим бровям:))) со стороны неплохо смотрится если не знать каак должно выглядеть на самом делое. мне посторонние люди про крем говорили, а это не шутки.
LUANZA 17 июля 2011, 19:38
Волосинку то я искала, но её хорошо спрятали.
Rysichka 17 июля 2011, 19:46
ну или отрезала, где она не пряталась:))
LUANZA 17 июля 2011, 19:47

Libra 17 июля 2011, 19:27
Как всегда прекрасный пост! Жаль, что тени оказались такими коварными, но варианты макияжей очень понравились! Бирюза потрясающе идет твоим глазам!
Zelenoglazaya 17 июля 2011, 19:32
Наконец дождалась твоего отзыва про эти палетки. То что они делают с кожей на веках отбило у меня любое желание их покупать. Правда, как выглядит на глазках ринк мне понравилось. Тебе идет такой яркий розовый)) Но красоты оттенков мало, нужно чтобы они еще и носились нормально.
Rysichka 17 июля 2011, 19:34
вот именно! красивые тени, легкие в нанесении, но ведут себя отвратетельно. но возможно только на мне? на мне так пупа себя ведет.
Zelenoglazaya 17 июля 2011, 19:51
Вот последняя фраза зародила в моей душе сомнения))
Rysichka 17 июля 2011, 19:56
почему? другие тени на мне нормально выглядят, вот пока подлыми оказались только 2 производителя.
Zelenoglazaya 17 июля 2011, 20:08
Мне цвета очень нравятся и палетка довольно недорогая. Возможно стоит купить на пробу и поиграться с ними. Правда это желание тут же пропадает, когда я начинаю снова и снова прокручивать твой отзыв. Морщины и перламутр мне не нужны))
Rysichka 17 июля 2011, 20:22
вот именно. тут двоякое чувство-вроде бы не дорогие, можно поигратся. а сдругой стороны это тоже деньги. а покупать наугад сразу дорогую косметику а вдруг не подойдет? еслиб это были дорогие тени я б удавилась. хватит, у меня уже диор так валяется.
igla 17 июля 2011, 19:43
Глядя на ваши мэйки, не подумала бы, что тени такие ужасные оказались, на фото все выглядит достойно.
Rysichka 17 июля 2011, 19:47
спасибо:)) значит я уже слегка умею красится:)
Lipochka1981 17 июля 2011, 20:11
Привет! Цвета очень красивые, жаль, что качество подвело
Christina_Guettler 17 июля 2011, 20:21
ни слова не скажу про их качество, Люмине тени в руках не держала, но 3 и 4 макияжи очень даже носибельны!
Rysichka 17 июля 2011, 20:24
4???? ты шоооо. в № 3 золотой из шанельки, потому и смотрится получше, не так веко стянуто, а 4 это ж ужас. тени лежат пятнами. так это я выбрала фото поприличней, стыдно стало выкладывать пятнистый глаз, еще подумают что это я так крашусь. вобщем я к люмине больше не ногой. хотя у меня 2 карандаша вполне приличные.
Christina_Guettler 17 июля 2011, 20:53
я не шоооо). Что увидела — то и сказала). На фото тени смотрятся неплохо, пятна я не рассмотрела.
Psihea 18 июля 2011, 13:02
Рысичка, интересная ты. Выбрала фотографии те, где тени довольно неплохо выглядят, цитирую «тени лежат пятнами. так это я выбрала фото поприличней, стыдно стало выкладывать пятнистый глаз, еще подумают что это я так крашусь» и доказываешь нам что тени ложатся пятнами и т.д. Не проще показать нам фото так как тени выглядят на веке на самом деле, а не фото поприличнее показывать. Как-то много всего и не по делу получается.

На самом деле ничего ужасного на фото я не наблюдаю, а некоторые макияжи очень даже тебе идут, но опятъ же меня смущают твои «приличные отобранные форографии». Но на некоторых фотках все же видны «чешуйчатые» веки. И твои ощущения конечно важны. Сфотографировать можно красиво, а вот как тени себя ведут на фото не видно.
Rysichka 18 июля 2011, 19:53
по поводу выбрала я говорила Кристине именно о черных тенях. по моему на тех 2 фото вполне видна пятнистость. ну мне видна. а еще я помню сколько усилий мне стоило растушевать эту пятнистость. и почти ничего не получилось. остальные оттенки пятнистостью не отличаются, по моему я в посте написала о том, что они прекрасно ложатся, растушевываются, просто на мне они становятся чешуйчатыми. не знаю в каком месте «много всего и не по делу»
larchik79 17 июля 2011, 20:26
А мне очень понравились варианты 2 и 6. Жаль, что качество подкачало. Туши мне у Люмине нравятся.
Rysichka 17 июля 2011, 20:39
если б не бешеный перламутр, который из меня делает советскую продавщицу яб еще пережила, но белый цвет ужасен! а вариант с уголком мой повседневный зимний макияж. а для лета это слишком тяжелый.
fitex 17 июля 2011, 20:50
Тени как тени, специально по вашей наводке другие посты посмотрела — кардинальной разницы не видно. Цвета однозначно не ваши (за исключением варианта 4, но тут надо технику шлифовать — что у вас неплохо получается, судя по предыдущим постам). Советскую продавщицу делает не перламутр, а манера выражать себя — как в макияже, так и в высказываниях, так и в стремлении набрать всего и побольше. У вас от природы хорошие данные, и долой эти дурацкие штампы!
frango 17 июля 2011, 21:09
полностью поддерживаю. ничего стыдного нет в том, чтоб пользоваться lumene, нормальные тени, выглядят нормально. я даже, не прочитав описание, не поняла, почему вы 3 поставили, потому что вся визуальная составляющая вела к тому, что тени получат 5 с плюсами, как это бывает даже с очень плохими продуктами. а тут-то у вас все хорошо. очень странно.
а то прямо сразу — дешевый макияж, все дела. пфф.
Rysichka 18 июля 2011, 19:55
я разве гдето обсуждала цену продукта? дешевый был в плане дешевого блеска и вида советской продавщицы. а оценки выставляю такие, какие считаю нужным. это мой пост и мои впечатления!
Rysichka 18 июля 2011, 19:56
при чем тут дуратские штампы? я вполне в курсе что мне идет, а что нет. и если тени мне не понравились, то это мое мнение а не штамп!
Superficial_Queen 17 июля 2011, 20:30
На фото выглядит вполне прилично…
pretty_as_swastika 17 июля 2011, 20:46
тени как тени, не вижу криминала и все предыдущие отзывы были положительными и макияж с ними красивый был. может ты слишком придираешься? порой и диор хуже смотрится
Rysichka 17 июля 2011, 20:48
а при чем тут предыдущие отзывы? я свое мнение высказала. криминала никакого нет, просто мне не понравилось. может и придираюсь. диор кстати мне тоже не нравится.
pretty_as_swastika 17 июля 2011, 20:53
просто мне твой отзыв каким то надменным показался, да и название «дешевые..» (честно, не приятно стало)… тени как тени, и все их вполне прилично используют, ты в том числе.
Robella 17 июля 2011, 23:21
пост не надменный, а разочарованный. Я прекрасно понимаю о чем говорит Даша. У меня тоже есть тени, которые безумно мне идут, но розовый оттенок кошмарно морщит мне веко.
M_a_r_t_a 18 июля 2011, 17:13
При чем тут надменность? Просто тени не подошли и макияж, по мнению Дарины, получился дешевым из-за перламутра.

Дарина недавно делала пост о тенях Мэйк ап Фектори (это тоже недорогие тени), так вот она о них хорошо отзывалась, хотя цвета там ей не подошли.

Тут дело далеко не в цене, просто действительно качество теней Люмене подкачало
Rysichka 18 июля 2011, 19:58
спасибо.а то я уже засомневалась в названии поста. я имела в виду не цену, а именно дешевизну внешнего вида с этим макияжем. слово вульгарный подойдет больше? девочкам станет понятнее? по моему уже народ настолько привык к войне люкса и масса что любой пост воспринимает в штуки. не приятно.
M_a_r_t_a 18 июля 2011, 20:15
Я когда название поста увидела и, еще не прочитав его, поняла, что речь идет не о цене, а о том, как смотрятся тени. Не знаю, где там девочки углядели надменность и не желание пользоваться массом? Я даже пост два раза перечитывала, но ничего такого не нашла.
Rysichka 18 июля 2011, 20:38
спасибо. я вот тоже не пойму. просто как обычно желание пофлудить и вызвать агрессию. постараюсь не обращать внимание. хотя и обидно.
Rysichka 18 июля 2011, 19:57
слово «дешевый» можно отнести не только к ценовой категории. дешево можно выглядеть и с шанелью.
Fuchsia 17 июля 2011, 20:50
Дарина, очень понравились вар №2,3(стрееелочки люблю)
Bobrella 17 июля 2011, 21:10
в украине, в частности в киеве куча люмене, в дц (которое теперь ватсонс) в каждом магазине есть, в космо кажись тоже. там и пробников куча.

по сути — отличные тени, отличные макияжи, зря вы так критично. вообще я б сказала что супер!

про дешевый перламутр — ну не знаю. я, например, на глазах не могу отличить дорогой перламутр от диор от дешевого перламутра колор ми.

а теньки эти не выглядят дешевыми перламутровыми… вполне носибельные приличные мейки!!! то, что сушат веки — это уже другой вопрос. но цветовые решения и макияжи ваши 100%! вы чересчур критичны!!!

если хотите недорогие теньки, что б потренироваться, идут ли вам цвета — попробуйте упомянутые мной колор ми, жа-де попробуйте :)
Rysichka 18 июля 2011, 20:01
вот именно в дц я их и купила. просто ДЦ в харькове только стали открывать, до этого не было. я не хочу сравнивать перламутр диор и эти тени, именно из боязни вызвать войну. сколько можно флудить на эту тему? в моем посте нигде не было никаких сравнений. возможно мне просто не идет перламутр. а по поводу колор ми спасибо, както не решалась их брать.
Bobrella 18 июля 2011, 23:36
я когда каммент писала не видела, что другие девочки пишали тоже про диор.

на мой взгяд эти тени не такие уж и перламутровые (судя по свотчам на глазах и по тому, как я их пробовала на стенде люмене)

— Девочки, не поверите, сколько «комплиментов» моим глазам я услышала, самый нежный из которых «Доченька, купи крем для век, они такие морщинистые».

да вам же просто пзавидовали! Дарина, вам ну очень хорошо с такими мейкаи и конкретно с етимитенями на глазах!!! просто кого-то задушила зеленая пресноводная, никакой морщинистости век я тут не наблюдаю!
Rysichka 19 июля 2011, 19:10
ну с диором тут конечно сравнения бледные.спасибо за приятные слова:))
Mashenka 17 июля 2011, 21:16
Согласна с pretty_as_swastika, как-то уж слишком высокомерно вы написали свой пост
Rysichka 18 июля 2011, 20:04
попробуйте написать лучше. я смотрю любой отрицательный пост у нас вызывает агрессию? если я неплохо владею кистью и мой макияжи выглядят не плохо, это не значит что продукт от этого стал лучше! мне есть с чем сравнивать.
MaXiMuM 17 июля 2011, 22:01
Третий вариантик понравился, очень нежная гамма
elenakot 17 июля 2011, 22:03
Да вы не одна такая-купить гадость, да еще и в 2 экземплярах))) Я сама недавно сдуру купила аж 2 оттенка новой помады Люмине-ужас ужасный, покажу как сфотографирую, бррр…
А цветовые решения в посте хорошие)
Rysichka 18 июля 2011, 20:02
вот. я тоже хотела еще и помаду:) хорошо что не взяла.
Coluchka 17 июля 2011, 22:17
Дариночка, ты так старалась… такие красивые макияжи!!! Жаль что тени не ахти((((
Но мы все оценили твое мастерство!
Rysichka 18 июля 2011, 20:04
спасибо, а то предыдущие комментарии пытаются всех убедить что тени прекрасные раз я смогла ними накрасится. обидно.
Vladislava_V 17 июля 2011, 22:28
У Вас просто изумительные глаза   Цвет — это, вообще, сказка. Такой прозрачно — зеленый, просто бесподобный цвет! И сами макияжи Вы выполняете мастерски, сразу видно, что Вы — человек творческий!
Я бы вот в жизни не сумела нарисовать такие аккуратные стрелочки, а у Вас они образцово — показательные.
Очень жаль, что с качеством теней так получилось, конечно.
У меня были тени-двойки Люмене когда-то давно, даже не вспомню сейчас их номер. Помню только то, что они просто не желали краситься. Не ложились даже на влажный аппликатор. Абсолютно дурацкие, дубовые тени были.
А таких троечек, как у Вас, у меня не было. Но мне теперь и не хочется их пробовать.
Rysichka 18 июля 2011, 20:05
и не надо! в макияжах мне еще есть к чему стремится но я очень рада, что кому-то нравится. спасибо.
koshkozaec 17 июля 2011, 22:38
Мда, все стало ясно теперь!)
Раньше ходила мимо них, особо желания приобрести не было, но все-равно было интересно — какого же толка продукт)
А вы (кажется, на ты уже переходили, но я жутко застенчива с порога «тыкать»  ) так здорово описали все! И признаюсь — уже в который раз узнаю по глазам)))
Rysichka 18 июля 2011, 20:06
переходили:))а мне вот захотелось, все так хвалят эту косметику, и мне она категорически не понравилась. и пост вызвал столько агресии. аж обидно.
koshkozaec 20 июля 2011, 17:58
В интернетах от этого не деться, увы. Наверно я тупая, но я опять перечитала пост — и не увидела в нем ничего, что могло бы вызвать негативную реакцию у меня)
Споры на почве косметики — вообще бессмысленное дело, ведь это СУБЪЕКТИВНО! Так что, не падай духом!)
Rysichka 20 июля 2011, 19:58
не падаю. планирую всем назло написать еще один негативный пост:)спасибо за поддержку!
koshkozaec 20 июля 2011, 21:30
И правильно! Я люблю негативные посты — считаю, если продукт ненадлежащего качества — стоит о нем рассказать, и это порой более важно, чем тысячные свотчи любимого блеска. У меня, возможно, будет пост о лаках бию в отрицательном ключе))
Merlina 17 июля 2011, 23:26
палетка с бирюзой очень классная и тебе к лицу.
Rysichka 18 июля 2011, 20:06
спасибо. я теперь знаю что бирюза мне идет. буду искать такие же но без крыльев:)
Murmur76 18 июля 2011, 00:38
у меня есть тени из этой серии, те, где нюдовые оттенки: 1. сливочно-белый, 2. цвет как в длинной правой полоске в вашей палетке с мятным оттенком, и 3. темно-коричневый. мне эти тени очень нравятся! ничего не морщится от них, ложатся просто отменно, держатся отлично. на вас криминала тоже не увидела, разве что размазанный черный.
Rysichka 18 июля 2011, 20:07
хорошо что вам они подошли:)) не зря ж столько хороших комментариев о тенях. просто мне они не понравились.
Uji 18 июля 2011, 00:39
На фото тени выглядят неплохо. У меня есть Natural Code, только оттенки другие. Ничего так, мне цвета не подходят.
А Lumine, кстати, на Украине есть. В частности, в Watsons, «Просторе», «Пятнашке» и «Еве» (но я, по-моему, последних двух в Харькове не видела).
Rysichka 18 июля 2011, 20:08
нет. только в Ватсоне, больше нигде нет. ну может кое что и есть, но очень мало. карандаши люмине мне нравятся, наверно напишу пост о них, хотя не собиралась, просто обидно, меня тут уже в снобизме обвиняют!
Uji 18 июля 2011, 20:28
У всех разный вкус.   Мне на Вас не кажутся тени слишком ужасными. Все вполне прилично. Кстати, мне не очень понравилось, как они наносятся, а лежат на моих веках хорошо, морщинок и складочек нет. Может, просто Вам эти тени не подходят. И ничего страшного в этом нет. Мнение есть мнение.
Rysichka 18 июля 2011, 20:33
я ж об этом же и написала-что МНЕ они стягивают веко. я ж не писала, что так будет со всеми. я б с удовольствием отдала их тем, кому они подойдут.
Uji 18 июля 2011, 20:59
Ну а я это и поняла.
Zelenoglazaya 18 июля 2011, 21:02
Дарина, отдай их мне;) Я все равно решила их купить из любопытства.
Rysichka 18 июля 2011, 21:07
забирай! сама приедешь за ними?
Zelenoglazaya 18 июля 2011, 21:09
Ага, только билет куплю))
Ludmilka 18 июля 2011, 09:12
цвета тебе очень идут! Особенно мята нравится. Почему-то мне оформление самой теньки на лоран похоже, только само тело теньки, не упаковка! Кстати, лоран тебе по качеству подходят, а цвета похожие я думаю у них подобрать тоже можно.
Rysichka 18 июля 2011, 20:09
да плевать на упаковку! (хотя ногти жалко ломать)я уже боюсь вспоминать лоран, меня побьют. как же написала гневный пост о массе. убить меня за это. спасибо, мне тоже мята очень нравится.
Sonata 18 июля 2011, 12:38
тени на фото издалека выглядят вполне прилично, и даже оттенки под зеленоватый цвет глаз с большего идут, но вот например на фото с черным оттенком уже видно, как они забились в складки подбавили морщинок, вот черный шанель из «Ау мужчины я иду на охоту» совсем не дает такого
хотя с другой стороны, с такого расстояния, как сделано это фото, в жизни нас мало кто видит… может, не так все плохо?
Rysichka 18 июля 2011, 20:11
спасибо большое!!! просто я вижу разницу между тенями. я не хотела сравнивать с шанелью, побоявшись вызвать агрессию, ну что и получилось:( просто я тоже надеялась, что издалека ничего не видно, но у моей мамы очень плохое зрение, а она мне сказала купи крем для век. а это показатель!
elene 18 июля 2011, 12:52
Все макияжи красивые
Elving_Amarie 18 июля 2011, 12:58
жаль что вы не сошлись с ними, а мне хоть и отзыв у вас негативный, очень понравились розовые, такие яркие, и палетка ангел для серых глаз пойдет. Мне показалось в ней меньше перламура?
забавные названия у палеток — из ангела в панки, из крайности в крайность
Rysichka 18 июля 2011, 20:13
я названия прочитала только когда пост писала, тоже улыбнулась:) жаль не додумалась так пост назвать, может было бы меньше комментариев:) в панковской палетке перламутра меньше, только в белом. там цвет не насыщеный, зато очень перламутровый. не то что хотелось.
WhiteCamomile 18 июля 2011, 14:52
Даринка, глазки красивые!
Уже много раз комментировала, но напишу опять — Natural Code от Lumene — вся серия неудачная.
Rysichka 18 июля 2011, 20:13
фух! ну хоть ктото поддержал, а то я уже боюсь комментарии читать. спасибо тебе!
M_a_r_t_a 18 июля 2011, 17:19
Мне тоже не понравилось как лежат тени, мне тоже кажется, что они дешево смотрятся. И я тебя прекрасно понимаю, когда ты пишешь, что тени стянули веко и сделали морщины, которых нет — у меня такое часто бывает, накрасишь тени и на тебе морщины! По этой причине я тенями почти не крашусь, мне их тяжело подобрать. А люди, которые с такой проблемой не сталкивались, думают, что это придирки к недорогой косметике.

Макияжи красивые получились, просто теперь осталось купить эти цвета в твоих любимых тенях)
Rysichka 18 июля 2011, 20:15
вот до чертиков надоело деление на дорогую и недорогую косметику, девочки сами вынуждают оправдыватся и тем самым провоцируют флуд! сейчас читаю что тут за день написали и чуть не плачу. и пост высокомерный и пишу я плохо, и красится не умею, раз тени не понравились. спасибо тебе за поддержку.
M_a_r_t_a 18 июля 2011, 20:21
Не расстраивайся! Это наоборот доказывает, что ты прекрасно умеешь краситься (что многим не дано) и даже такие тени на тебе понравились людям.

Пост мне очень понравился ( как и все твои посты), как всегда все наглядно, честно и с иронией! Спасибо большое, было очень интересно
Rysichka 18 июля 2011, 20:34
    спасибо, а то я аж расстроилась.
Tyapa 18 июля 2011, 19:43
Если ищете похожие цвета как в палетке с мятным-у Be-yu есть такая трешка, качество отличное
Rysichka 18 июля 2011, 20:15
спасибо. я бею пока не пробовала, все смотрю на них…
Yanka 18 июля 2011, 20:20
Цвета красивые, особенно у Ангела, а лежат «не айс». Тут я с Вами, Даша, полностью согласна. Я увидела и пятнистость, и то, что тени подчеркнули морщинки. А сами макияжи красивые, особенно понравился бирюзово-золотой.
Даша, еще в глаза бросилось — мне кажется, с темными тенями лучше не подводить слизистую нижнего века белым карандашом (вариант 4 и 6), лучше оставить, как есть или подвести темным — будет еще лучше, мне кажется
Rysichka 18 июля 2011, 20:37
спасибо большое! после некоторый комментариев стало аж страшно писать! но рада, что все же не все понимают превратно. по поводу карандаша согласна, в варианте № 4 я на одном фото с белым а на втором с черным карандашом по нижнему веку. случайно так получилось, просто мне самой не понравился белый ну и закрасила его черным. а вот вариант 6 надо будет подумать, я стараюсь не подвожить нижнее веко, гдето читала что непрокрашеный виз распахивает глаз и уменьшает возраст
Yanka 18 июля 2011, 20:41
Мне очень понравился 5 вариант с черным карандашом, получается этакий «хищный» взгляд. Но это. безусловно, не всегда уместно.
Вообще я сегодня тестила эти тени Люмине в магазине, т.к. Ваш пост увидела вчера, не стала отписываться, пока сама не попробую продукт — я не знаю, как ими вообще можно накраситься ровно и красиво, неудачные они совсем.
Rysichka 18 июля 2011, 20:45
да № 5 конечно не дневной вариант. но иногда можно:)) я вот не пойму, на пальчике тени ровненькие, насыщеные, почему ж на глазках они так не хорошо себя ведут. обидно. вроде бы столько народу хвалят… хотя я уже давно установила-если я покупать чтото аж 2 штуки сразу, значит выброшу. много раз так было и все равно беру.
Yanka 18 июля 2011, 21:19
Иногда №5 не то, что можно, а даже нужно ;)
Я, увы. прекратила эксперименты с недорогими тенями — знаю, что есть среди масса достойные тени, но экспериментировать нет желания. За время экспериментов я выкидываю в трубу столько денег, на которые могла бы купить несколько тонов заведомо качественных теней.
Rysichka 18 июля 2011, 21:31
похоже это был мой последний эксперимент. жадный платит дважды.
Zelenoglazaya 18 июля 2011, 20:46
Под постом баталии нешуточные. Но это понятно. Одно название поста очень провокационное и многие его прочитали как макияж с ДЕШЕВОЙ палеткой. Ты достаточно критично отозвалась о палетке, которую многие знают или пробовали и их покоробило словосочетание «дешевый перламутр» и что-то там про продавщиц. Но это не относится к цене палетки, а к тому, как тени на тебе выглядят и как ты себя с ними чувствуешь. Возможно твой отзыв кого-то задел и это повело за собой обвинение в высокомерности. Я так не думаю. Тут высокомерностью не пахнет. Ты же не писала, что Люмине плохого качества только потому, что они недорогие и не писала, что люксовые тени в отличие от масс это всегда есть хорошо.
Rysichka 18 июля 2011, 20:57
спасибо. я уже поменяла название поста, но думаю это мертвому припарка. я умышленно избегала каких-либо сравнений, писала ТОЛЬКО о тенях люмине. и все. а что тут девочки развели я просто не ожидала. зачем приписывать то чего нет и не было? если комуто нравятся эти тени, так на здоровье, пишите хорошие посты, я порадуюсь вместе со всеми, но зачем же столько агрессии.
Yanka 18 июля 2011, 21:21
Даша, пиши больше, отрицательные отзывы намного полезнее положительных для меня, например — они показываю реальные недостатки продукта, уберегают от ненужных трат
Rysichka 18 июля 2011, 21:34
вот и я так думаю. стараюсь не писать постов по первым впечатлениям, вначале было дело, пишу в эйфории, потом это проходит. ну я могу внести изменения в пост, но кто их прочитает? поэтому теперь выдерживаю паузу. почему-то восновном пишут хорошее, о плохом хочется скорей забыть и никому не говорить о неудаче. не чем хвастатся. я пыталась из плохих теней сделать хороший макияж, за что меня потом обвинили в неискренности, высокомерии и т.д. а что мне надо было до ушей размазать тени что б кое-кто поверил, что тени плохие?? для меня тени плохие. кто не верит, покупайте и пишите хороший пост! буду рада если кому-то это удасться.с удовольствием поставлю плюсики.
Yanka 18 июля 2011, 22:28
Я вообще пишу отзывы в последнее время только на то, в качестве чего уверена на 200%, то есть на то, что 99% понравиться всем испытуемым, которые купят продукт после моего поста. Потому посты у меня выходят редко, а теперь будут еще реже, если вообще будут — пугают некторые комментарии к постам.
О всех негативных опытах умалчиваю, дабы не нарваться, как ты в своем посте (ничего, если я на «ты»?)
Aigul 19 июля 2011, 16:45
Яна, ты же не из пугливых. Не обращай внимание, твои посты всегда полезны и достоверны.
Rysichka 19 июля 2011, 19:12
а я уже писала негативные посты, но это был негатив на люкс, вроде бы агрессии не вызвало, видимо девочек зацепило чтото… тут теперь и правда задумаешься стоит ли писать о неудачах или это никому не интересно?
pretty_as_swastika 21 июля 2011, 11:01
Дарина, не выдумывай. если хочешь пиши, никто на тебя не нападал. но одно название уже способно спровоцировать недоразумение, в купе с нормальными фото. выстави те, которые передаю всю картину, зачем же ты лучшие отобрала??
Rysichka 22 июля 2011, 19:38
я имен не называла, но ты приняла на свой счет. видимо не спроста. я отобрала реальные фото. на мой взгляд это лучшее. я всегда выбираю так, чтоб не надо было писать что цвет гдето издалека похож, но не очень. я не публикую недостоверных фотографий. возможно они не очень качественные но на большее мой фотоаппарат не способен.
pretty_as_swastika 22 июля 2011, 21:32
ты о чем вообще? что я уже на свой счет приняла?
Zelenoglazaya 18 июля 2011, 22:21
Я согласна с Яной. Отрицательный пост может показать, что в том или ином продукте могут быть недостатки. Он может предупредить от ненужной покупки или снизить требование к продукту. Я на всех форумах изначально читаю отрицательные отзывы, в которых недостатки разложены по полочкам и только потом решаю — делать покупку или нет. Поэтому Дашу нужно только поблагодарить за пост. Предупрежден — значит вооружен.
Tsarina 18 июля 2011, 22:42
Даша, у тебя очень красивый макияж (везде).Но в плане качества теней я тебя полностью понимаю! У меня тоже есть одни тени из этой серии.Они отвратительны! Для того, чтобы что-то было видно на глазах, мне требуется раз 5 возить кистью по одному цвету, хотя когда тестила их, на палец они набирались идеально.В общем, крайне неудачный продукт у Люмене.
Aigul 19 июля 2011, 16:53
Согласна с тобой, Катя. Я тоже как-то начиталась отзывов и купила палетку 3-х или 4-х цветную, не помню точно, расположение цветов там было горизонтальное, 1 раз нанесла и тут же стерла, тени никакие, потом кому-то отдала. А однажды увидела эти самые тени из поста Дарины и качество такое же как у тех, которые меня разочаровали. Перламутр в этих тенях самый что ни на есть дешевый, на фото это никак не отразишь, надо видеть воочию какое они безобразие делают на глазах.
Rysichka 19 июля 2011, 19:16
вот именно! возможно фото и не передают 100% дешивизны продукта, но тут выше пытались сравнить этот перламутр с перламутром диора, ну это по моему вообще. мне кажется сравнивать можно только если ты это видел в жизни. а по фото конечно можно делать выводы, но я бы не стала
Rysichka 19 июля 2011, 19:14
спасибо, дорогая. я вот не пойму откуда тогда столько хороших отзывов? есть конечно подозрения, но я лучше промолчу, дабы не вызвать продолжение дискуссии. а эти тени даже не знаюб куда деть. цвета красивые, да я умудрилась ними чтото нарисовать, но мне не нравится. я себя чувствую дурнушкой с этим убожеством. ИМХО!