05.02.2021

Тяжелые отношения с clean beauty - два блеска Tower28 Beauty в оттенках Magic и Oat

Сегодня пост о, наверное, не самом знакомом для нас бренде, но уже очень популярном на американском рынке. Бренд Tower28 Beauty родом из Калифорнии, основатель бренда имеет чувствительную кожу, что и сподвигло ее создать косметичесикий бренд, продукты которого будут не токсичными, не раздражающими, веганскими и естественно не тестируемыми на животных, то есть однозначно подходящими для чувствительной кожи. Основной принцип бренда — clean beauty, то есть в состав продуктов не входят ингредиенты, которые могут быть потенциально опасными для здоровья.

Для меня этот принцип является довольно спорным, так как он упирается в обсуждение этих самых официально запрещенных ингредиентов, которые в разных странах очень сильно различаются. Последователи этого движения утверждают, что американские организации запрещают слишком мало позиций, в то время как эти ингредиенты могут быть потенциально канцерогенными, раздражающими кожу или содержащими гормоноподобные вещества. Естественно, эти утверждения остаются довольно-таки бездоказательными, и, не имея образования или опыта работы в косметической отрасли, очень сложно сформировать осознанное мнение на эту тему, что позволяет брендам запугивать покупателей страшными названиями. Тем не менее, бренды clean beauty избегают классических для косметики консервантов, отдушек, предпочитая заменять их зачастую малоисследованными ингредиентами.

Все это является моим личным мнением, буду рада обсудить в комментариях, послушать мысли тех, кто разбирается в теме лучше меня.

У меня пока что сложился не самый однозначный опыт пользования продуктами из этой категории. Остро стоит вопрос отдушек, некоторые продукты могут быстро и неожиданно портиться (и даже приезжать со склада уже протухшими). На этой ноте перейдем к блескам:

Оформление

Блески находятся в очень симпатичной прозрачной и прочной упаковке, на крышке выбит логотип бренда. Мне близка такая эстетика, плюс это удобно — сразу виден оттенок продукта внутри. Спонж для нанесения плоский, обычного размера, в меру мягкий, наносить им блеск очень удобно. Ограничитель работает исправно и набирает ровно то количество блеска, которое необходимо для прокрашивания губ в один слой. Ничего не подтекает, надписи во время ношения в сумке не стираются.

Формула

Блески немного разные, начну с общих характеристик — есть запах чего-то сладко-фруктового, мне не нравится. Да и в целом мне не нравятся отдушки в средствах для губ, но в брендах clean beauty они к тому же непривычные и странные. Справедливости ради, запах гораздо слабее, чем например в блесках Fenty и Kosas, вкуса нет.

Блески липкие. При нанесении текстура кажется довольно приятной и обволакивающей, а вот в процессе носки (может быть связано с минусовой температурой на улице) они начинают сильно липнуть, становится немного некомфортно размыкать губы. Я раньше думала, что меня не смущает липкость в блесках, так как нет длинных волос, которые могут прилипать, но у меня просто не было таких экземпляров.

Каких-то активных уходовых свойств не заметила, но небольшие есть, губы блеск защищает (то есть после снятия губы не пересушены). Стойкость невысокая, подправить легко, в белую полоску не скатываются. Эта формула не является плохой, в целом блески достаточно приятные, но имеющиеся минусы для меня неприемлемы, так как я знаю, что бывают продукты и без них.

Оттенки

Я взяла сразу два блеска, один из классической линейки jelly, более глянцевый и яркий, второй — из серии milky jelly, на которую просто невероятные отзывы. Блески из новой линейки отличаются от старых только разбеленностью оттенков, формула не сильно видоизменилась.

• Magic — прозрачный блеск с золотыми блестками, оттенок мне очень нравится. Блеск красиво сияет, он довольно глянцевый и зеркальный, визуально разглаживает губы
  • Oat — в эти блески добавлен белый пигмент, который должен придавать блеску молочную текстуру. Я видимо выбрала неудачный оттенок, но он затекает во все складки, в нем гораздо меньше глянца, чем в обычной линейке, чуть выбеливает губы. Из-за жутких затеканий, которые невозможно разровнять, губы не украшает

Блески на губах, оттенок Magic:

Оттенок Oat:

Если обобщить — это далеко не лучшие блески в моей коллекции, к тому же они труднодоступны, продаются только в американских интернет-магазинах. Не могу никому рекомендовать мучиться с посредниками и переплачивать за доставку ради такого довольно посредственного продукта. Больше всего в этих блесках мне нравится оформление. И если оттенок Magic от меня заслужил твердую 3+, так как из минусов я в нем могу заметить только запах и липкость, то оттенок Oat кажется мне абсолютно провальным и не заслуживающим ничьего внимания.

Красивое оформление
Есть небольшой уход, защита губ
Красивый глянец и оттенок (только Magic)
Неприятная для меня отдушка
Очень сильная липкость
Труднодоступность
Затекания в микрорельеф губ, подчеркивание текстуры (только оттенок Oat)

14$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

LanaNZ 05 февраля 2021, 13:21
Блески как-то не впечатлили, а вот тени на 3-й фотографии снизу — просто бомба!
Можно поинтересоваться, что это за тени? Если не секрет, конечно… Хочу такие же!!!
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 13:34
Это мультихром Наташи Деноны, оттенок Infra nude, об этих тенях был недавно Пост
LanaNZ 05 февраля 2021, 22:52
Огромное спасибо!
Spring_wind 05 февраля 2021, 13:23
Спасибо за пост! А какие блески топовые в Вашей коллекции?
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 13:41
Мне больше всего по всем характеристикам нравится блеск Lisa Eldridge Gloss Embrace, еще люблю блески Lime Crime Wet Cherry, но они тоже с запахом, который мне правда нравится. Планирую еще попробовать блески Джефри Стара с блестками )
Spring_wind 05 февраля 2021, 13:48
Спасибо!^^
Tanushka78 05 февраля 2021, 13:45
Magic понравился на вас, хотя оттенок далеко не уникальный). Я сейчас, наоборот, переключилась на помады, решила добить свои лучшие экземпляры😉
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 19:03
Я тоже блесками чаще пользуюсь летом обычно )
pi4y4y 05 февраля 2021, 13:51
Очень понравился Magic, но липкость непростительна. Clean cosmetics сейчас трендовый тренд и под это подводят все что можно. Я согласна, не всегда то, чем заменяют «вредные» ингредиенты является хорошим. Но на волне идеологий многие выбирают именно «чистую» косметику, так и не вникнув в составы, а производителям главное продать, все ради коммерции :)
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 19:06
Я солидарна, подозреваю, что большинство продуктов в этой категории просто маркетинг, главное что-то модное написать на своей баночке — грин, клин, органик итп
Yanoula 05 февраля 2021, 13:59
Magic весьма симпатичный, но я солидарна с вами, если на морозе блеск застывает, и становится как вазилин, приятного мало. Возможно в теплое время года такого не будет. Поглядывала на них, но все никак случай не подвернулся их купить, видимо не зря)) Кстати в блесках от Фенти, меня запах не напрягает, а вот эффект очень нравится 😊
А все эти «клин бьюти», к сожалению далеко не так уж и безопасны, натуральные отдушки могут дать аллергическу реакцию, ничуть не меньше чем синтетические, и в целом на натур.ингридиенты никто не может гарантировать отсутствие аллергии, просто тренд, просто бизнес, ничего личного 😏
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 19:08
Вот видимо именно это с ним и происходит, застывает на морозе. Я с таким раньше не сталкивалась, все остальные мои блески так себя не ведут. В Калифорнии понятное дело вряд ли тестируют продукты в условиях минусовых температур, видимо поэтому жалоб на такую особенность особо и нет
Mac_Cecht 05 февраля 2021, 16:27
Отдушки — это просто современный бич какой-то. Хуже них только вкусы
Понравился с золотым шиммером, интересно выглядит!
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 19:09
Я тоже не понимаю, зачем они нужны. Может быть конечно изначально продукт пахнет слишком неприятно, каким-нибудь прогорклым маслом, и вот они забивают эти запахи. В любом случае всегда предпочту блеск без отдушки вообще
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:23
Я думала, что чувствительной коже вообще не надо отдушки ;) никакой. Зачем ее положили с такой идеологией…
А вот тени дуохромы очень красиво играют на глазах   Пошла о них у вас почитаю
Sabina Gurbanova 05 февраля 2021, 19:10
Ну Fragrance free они себя не позиционируют   я бы однозначно предпочла вообще без запаха, тяжело пользоваться продуктами иначе
anuksenka 05 февраля 2021, 21:29
По фото выглядит, как будто блеск делает губы очень влажными. Визуально очень красиво на губах оба оттенка смотрятся) Но если в носке приносят дискомфорт, то этот блеск мимо меня
Sabina Gurbanova 06 февраля 2021, 21:33
Я бы не сказала, что другие блески так не делают, все же этот объемный блестящий эффект это их основная функция ) Но вот magic довольно зеркальный, это да, такой леденец. Oat же мне кажется не выглядит красиво на губах, эти затекания слишком видны и издалека в том числе, какой-то неаккуратный эффект
LeFortuna 29 января 2023, 09:49
Мой блеск благополучно протух спустя 6 месяцев, а как поживают ваши оттенки?
Sabina Gurbanova 29 января 2023, 12:00
Мои протухли через год, больше к этому бренду не подхожу
LeFortuna 30 января 2023, 11:24
Год это ещё неплохо! Я свой нанесла и внезапно поняла что он пахнет и губы жжёт, они начали краснеть, это, конечно, сюрприз. При этом со страшными-опасными не clean beauty продуктами никогда такой дикой реакции кожи не было))