02.06.2020

Гибрид блеска для губ и уходового бальзама: Kosas Wet Oil Lip Gloss в оттенке Jaws

Недавно в международных интернет-магазинах все таки появился этот блеск-масло, изрядно нашумевший в инстаграме с момента его запуска в конце 2019 года. Я сразу же взяла один из ярких оттенков на лето, красный Jaws.

Оформление

Упаковка у блеска очень фотогеничная: туба из плотного пластика с рельефной крышкой нежно голубого цвета, через прозрачный пластик можно рассмотреть оттенок. Спонж довольно жесткий, не пушистый, маленького размера и немного изогнутый. Не могу сказать, что мне очевидно, зачем нужен спонж именно такой формы, но в принципе проблем с нанесением не испытываю.

Ограничитель работает даже слишком хорошо, набираемого количества хватает на одну губу, или же на совсем тонкий слой блеска. Чаще всего окунаю спонж дважды.

Оттенок

Я взяла один из самых ярких оттенков в линейке. Во флаконе отчетливо видны мелкие блесточки в ярко-красной базе, на губах же покрытие глянцевое, не блестящее. Эти блестки скорее призваны придать объем губам. Блеск довольно хорошо пигментирован, на губах будет явный оттенок. Не насыщенная красная помада, конечно, но все же отчетливый акцент. Чуть более тонким слоем блеск кажется скорее ягодным, при плотном нанесении цвет становится красным, таким, как во флаконе.

Формула

Блеск заявлен как гибридная формула, сочетающая в себе декоративный продукт и уходовое средство. И это чистая правда: это действительно прекрасное средство, которое можно наносить дома вместо бальзама. Блеск замечательно увлажняет и напитывает губы, абсолютно не подчеркивает шелушения, сглаживает их.

Лежит отлично: не растекается за счет своей густой и тягучей текстуры, прекрасно держит контур, не западает в складочки, визуально разглаживает поверхность губ. Он не дает супер зеркального глянцевого эффекта, но тем не менее, смотрится очень привлекательно, то, что американцы называют juicy.

Мне кажется не липким, губы не слипаются, очень приятная формула. Стойкость для блеска неплохая, блеск постепенно впитывается, тем не менее, вижу его на губах в течение 3-4 часов, сходит обычно в моем случае во время еды/питья.

И единственная причина, по которой я не куплю другие оттенки — это запах. Это очень индивидуально, естественно, мне пахнет чем-то ягодно-ванильным и запах мне кажется слишком приторным. Чувствуется он только при нанесении, и я более чем допускаю, что большинству он понравится.

И вот так блеск смотрится на губах и в общем образе:

Отличный уход
Хорошая стойкость
Яркий, насыщенный цвет
Очень удачная формула, не липкая, не растекающаяся
Привлекательное оформление
Субъективно — запах
Цена за небольшой объем 4,6 мл

25€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Polyhydroxystearic Acid, Caprylic Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract (and) Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (and) Helianthus Annuus (Sunflower) Extract (and) Tocopherol, Silica Dimethyl Silylate, Ethylhexyl Palmitate (and) Trihydroxystearin (and) Sodium Hyaluronate (and) Glucomannan, Ethylhexyl Palmitate (and) Tribehenin (and) Sorbitan Isostearate (and) Palmitoyl Tripeptide-1, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Vanillin, Citrus Auranium Dulcis (Orange) Oil, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, [±: Red 28 Lake (CI 45410)].

Kosas Wet Oil Lip Gloss

Kosas Wet Oil Lip Gloss

2 отзыва

Sorelle 02 июня 2020, 10:31
На губах выглядит очень сочно!
Я тоже очень часто видела это масло в инстаграме, в итоге не удержалась и заказала в оттенке Малибу
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 12:54
Мне еще очень нравится оттенок Fruitjuice, и насчет вашего долго думала, с удовольствием бы почитала ваш отзыв!
kanawa 02 июня 2020, 11:03
Как сочно смотрится! Самое то на лето:)
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 12:54
Соглашусь, для лета отличный блеск )
Mac_Cecht 02 июня 2020, 11:08
Красиво смотрится) А вкус у него есть? Для меня описание запаха звучит, скорее, привлекательно, а вот вкус волнует)
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 12:56
Я вкуса никакого не чувствую, да и запах чувствуется только на спонже/из флакона, после нанесения все отлично.
Я пока что не встречала жалоб на этот запах, тут у меня субъективно что-то не сложилось )
Mac_Cecht 02 июня 2020, 17:16
Это отлично, спасибо за ответ! А то в последнее время спасу нет от сладких блесков)
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 17:33
Собственно вокруг фенти я так и хожу кругами, потому что много отзывов о его неприятном вкусе. Я не уверена, что меня это не будет раздражать, а пока не купишь не узнаешь
Mac_Cecht 02 июня 2020, 17:55
Пошла поела Фенти   У Фенти очень-очень насыщенный конфетный запах. Вот прямо открыла флакон, уже чувствую, нанесла на руку — сильно чувствую. По вкусу… есть легкий привкус. Но для меня достаточно легкий и привкус, на мой взгляд, именно от интенсивности запаха. То есть бывают такие запахи, которые на вкус чувствуются.
Когда доедала свотч уже был гораздо меньше вкус, почти не ощущущался
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 21:18
Мне еще и к сожалению даже негде протестировать, чтобы понять, нравится ли мне запах 🙈 теперь без затеста боюсь покупать
Alisha_peony 02 июня 2020, 11:46
Красивый блеск! На Ваших губах смотрится отменно!
Хотя по свотчу кажется, что он затекает в структуру кожи. Или мне показалось? У меня есть несколько экземпляров, которые неравномерно ложатся на губы, поэтому уточняю.
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 12:58
Он довольно густой и тягучий, прекрасно держит контур и очень равномерно наносится, в этом плане отличник! У меня тоже были затекающие блески, этот совсем не из таких )
lillies 02 июня 2020, 12:54
Красивый блеск и Вы
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 14:42
RainAndThistle 02 июня 2020, 13:23
Очень круто выглядит, тоже смотрю на этот блеск-масло с интересом, пока не могу выбрать между двумя оттенками — Malibu и Dip
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 14:43
Я тоже долго думала, еще и свотчей не очень много ) в итоге решила взять тот цвет, которого у меня в коллекции точно нет, но они все красивые!
Lilin123 02 июня 2020, 13:48
на губах просто вау, очень сочно.
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 14:44
Это заслуга блеска, украсит любые губы
mari_amell 02 июня 2020, 14:36
Какой сочный цвет! Очень летний и отпускной!!😍😍
Спасибо, побежала смотреть весь оттеночный ряд))
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 14:45
Там есть из чего выбрать, хотя и расширить ряд оттенков тоже есть куда )
MariyLiss 02 июня 2020, 14:44
Какая упаковка и цвет у блеска   шакарный! теперь хочу тоже попрорбовать
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 14:46
Да, он очень фотогеничный, тоже на упаковку с первых фото обратила внимание 🙈
Jacks 02 июня 2020, 16:54
Отлично на вас смотрится! Никогда о таком не слышала))) Но за эту цену можно взять Fenty, по моему.
Спасибо, состоит показали! 👍🏻
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 17:03
Можно, конечно, есть много разных продуктов в этой ценовой категории. Но мне было интересно познакомиться с этим брендом, довольно перспективный, выстрелил буквально недавно. Очень красивые фотогеничные упаковки, продукты предназначены для ежедневного легкого макияжа, отличные отзывы )
Jacks 02 июня 2020, 18:03
Залезла в Инстаграм посмотреть, ради интереса. Да, для молоденьких девочек самое то. Упаковка очень glossier напомнила почему-то.
Вот так не имея Инстаграма и не знаешь о молодых и перспективных брендах).
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 22:04
Да, согласна, похоже на эстетику glossier. Но вообще у них довольно лаконичные спокойные упаковки, не вижу причин, почему бы не пользоваться девочкам любого возраста )