18.01.2021

Самые необычные тени в моей коллекции: Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow - оттенки Infra Nude, Dogbane, Dragonfly

Я наконец-то готова подробно рассказать о трех оттенках уже нашумевших мультихромных кремовых теней Наташи Деноны. Вышли эти тени впервые в августе прошлого года, с тех пор практически все время раскуплены, во время рестоков все оттенки разлетаются практически мгновенно. Насколько я могу судить, подобный успех связан с тем, что Наташа Денона — один из первых крупных коммерческих брендов, запустивших подобный продукт в продажу. До этого мультихромы в основном встречались в ассортименте инди-брендов, как американских, канадских, так и у Тамми Танука, к примеру. И все же до большой аудитории этот тренд не доходил, Наташа, можно сказать, запустила волну популярности на подобные текстуры.

Оформление

Тени находятся в небольших флаконах, объем продукта совсем небольшой — 2,5 г. С одной стороны, кремовые тени не живут так долго, как сухие, а этого количества явно будет достаточно для использования в течение пары лет. С другой — цена за грамм теней тут совсем негуманная.

Флакон совсем небольшой, больше походит на миниатюру. Если вы когда-либо пользовались жидкими глиттерами от Stila и представляете себе размер упаковки, то здесь он ровно в два раза меньше. Крышка каждого флакона окрашена в соответствующий оттенок теней, долго искать и вчитываться в этикетки не придется. Набирается продукт на плоский не особо пушистый спонж, который вполне удобен для нанесения теней на веко. Спонж набирает довольно много продукта, которого хватает для плотного нанесения на оба глаза. Также можно набирать продукт со спонжа пальцем или кистью и наносить более тонким слоем уже на глаза.

В общем, для подобной текстуры считаю упаковку очень удобной и удачной.

Формула

По формуле все мои оттенки абсолютно идентичны — текстура ближе к кремовой, в составе множество мелких блесточек. Наносится с первого слоя непрозрачно, плотно. Я предпочитаю немного подтушевать кистью, сделать чуть более тонкий слой на веке. Если вдруг образуются проплешины — тени можно слегка наслоить, они не тянут за собой предыдущие слои. В общем, мне с ними очень легко управляться. Очень стойкие, будут с вами весь день.

Единственный недостаток, который хочу отметить — тени морщат веки. Меня это не сильно смущает, так как я что угодно готова простить за эти переливы, но на фото это видно.

Прокомментирую немного те недостатки, которые я встречала в других обзорах. Ни один мой экземпляр сильно не плешивит, я ношу эти тени практически исключительно соло, немного выделяю складку нейтральным оттенком теней. При растушевке только один оттенок на мне дает небольшие плеши из-за специфической базы (об этом позже), которые легко перекрываются наслаиванием. Несмотря на то, что веки у меня не очень большие и открытые, при нанесении соло перелив хорошо виден во всех оттенках, причем — при любом освещении, что я постараюсь продемонстрировать на фото. Наношу я абсолютно все тени (эти не исключение) на базу от Nars, на моих веках они не скатались ни разу.

Все описанные выше особенности я встречала в отзывах, на них стоит все равно обратить внимание, так как понятное дело продукт может повести себя на разных людях по-разному.

Дневное освещение, снизу вверх - Infra Nude, Dogbane, Dragonfly
Дневное освещение, снизу вверх — Infra Nude, Dogbane, Dragonfly

Дневное освещение, снизу вверх - Infra Nude, Dogbane, Dragonfly
Дневное освещение, снизу вверх — Infra Nude, Dogbane, Dragonfly

оттенки

Я приобрела сразу три оттенка, так как, насмотревшись на красивые фотографии, устоять не смогла:

• Infra nude — перелив из розовато-нюдового в яркую, неоновую зелень
  • Dogbane — перелив из грязновато-красного в хвойный зеленый через салатовый
  • Dragonfly — перелив из яркой, почти неоновой фуксии в желтое золото

Оттенки Infra nude и Dragonfly не имеют базы, они сами по себе чистые и яркие. Оттенок Dogbane на полупрозрачной сероватой базе, красиво смотрится на подложке, но и сам по себе не выглядит грязно в макияже. Сероватая база может чуть-чуть просвечивать при определенном угле зрения, может чуть плешивить при растушевке, таким образом этот оттенок из трех является самым капризным и сложным в нанесении, но тем не менее — мне и с ним управляться достаточно легко, просто нужно иметь в виду эту особенность.

Мультихромный перелив очень и очень активный. При нанесении практически соло ничто не отвлекает от самого оттенка, я немного экспериментировала с различными подложками, но на мой взгляд наиболее выигрышно все оттенки смотрятся без них.

Если попробовать подытожить мои впечатления: Infra nude на мой взгляд подойдет вообще всем на каждый день, особенно учитывая отсутствие базы и легкость нанесения. Dragonfly — очень яркий цвет, смотрится зачастую фуксией, а не розово-золотым нюдом, что надо иметь в виду — макияжи будут получаться довольно вырвиглазные. Dogbane более приглушенный, гранжевый, плюс наличие серой базы может создавать проблемы, но при этом его перелив самый радикальный и необычный.

Я сделала свотчи с разным освещением, чтобы продемонстрировать многогранность каждого оттенка. Везде тени нанесены без базы, родным аппликатором и чуть-чуть подтушеваны пальцем, нанесены в одном и том же порядке:

Дневное освещение, в тени
Дневное освещение, в тени

Дневное освещение, на солнце
Дневное освещение, на солнце

Макро объектив, искусственный свет
Макро объектив, искусственный свет

Макияжи

На самом деле переливы мультихромов видны практически при любом освещение, но я все равно постаралась сфотографировать их в разном, чтобы показать все нюансы.

1) Оттенок Infra Nude:

2) Оттенок Dogbane:

Дневное освещение

Dogbane нанесла на подложку из кремовых теней оливкового цвета. В основном видны красные искорки

3) Оттенок Dragonfly:

Дневное освещение

На мой взгляд, у Наташи получился отличный во всех отношениях продукт — он конечно не первый на рынке, но тем не менее он легко доступен на разных онлайн площадках, и для них зачастую уникальный. Оттенки Наташа придумала очень комплиментарные, легко вписываемые в повседневные образы, но при этом необычные и привлекающие внимание. Для меня формула этих теней отличная, так как она не требует танцев с бубнами, с ней легко справится новичок, стойкость у продукта на моих веках очень хорошая, а результат потрясающий с первого же слоя. Я лично думаю о приобретении оттенка Ultraviolet, Scarab мне кажется слишком уж ярким и зеленым для меня, а также буду ждать выпуска новых оттенков в этой формуле. Надеюсь, мультихромы — это новый тренд и скоро мы их увидим в коллекциях разных брендов.

Очень красивые необычные оттенки
Удобный аппликатор
Легкая в использовании формула
Хорошая стойкость
Уникальный продукт, которому сложно найти легкодоступный аналог
Высокая цена за небольшой объем 2,5 г
Могут выделять текстуру века

26£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:53
Свотчи потрясающе красивые и очень наглядные! Мультихромы вам очень к лицу, и выглядят элегантно — чем не дневной макияж)
Судя по видео на ютуб и некоторым свотчам, сухие мультихромы Наташи сильно проигрывают кремовым собратьям, у жидкого варианта куда более нарядный блеск. Но я слишком криворукий, чтобы соблазниться таким форматом.
Спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:25
Мне кажется, с ними вообще не должно быть вопроса криворукости, их очень легко наносить и подтушевывать, особо не нужны никакие специальные умения ) Но они у вас явно есть! Только что как раз прочитала ваш пост про Норвину, с этими жидкими тенями вы справитесь лучше меня )
Sprig_of_evil 18 января 2021, 14:27
Спасибо, но не знаю, почему, я вечно развожу кремовыми тенями грязюку, так что буду лучше лайкать ваши посты, когда Наташа линейку расширит!
Mac_Cecht 18 января 2021, 13:58
Хоть я и купила неподходящий мне цвет, сам продукт мне очень понравился. Не скупаю другие цвета, чтобы потом не высохли
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:26
А какой у вас оттенок? Я надеюсь, они не высохнут слишком быстро, но в целом у меня тени в подобных формулах живут максимум 1,5-2 года. Надо чаще пользоваться однозначно )
Mac_Cecht 18 января 2021, 14:29
У меня как раз Стрекоза. Я хотела или фиолетовый, или скарабея, но не удавалось их поймать. Стрекоза меня разочаровала тем, что она часто персиковая, я надеялась на розово-желтый, но в остальном мне нравится.
Мне кажется, эти быстрее высохнут. У меня подруга делала свотчи, когда они только-только вышли. Были очень жидкие прям. А потом через несколько месяцев она мне тоже их показывала, и они уже были сильно гуще 😱
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:37
У меня они изначально не были жидкие, скорее кремовые. Уже лежат два месяца, пока никак не изменились, буду следить! От стрекозы я если честно тоже чего-то другого ожидала, думала, она будет более спокойной, а она зачастую не смотрится золотом, а как раз неоновым персиком-фуксией. Фиолетовый мне кажется вам очень пойдет, хотя он тоже на серой базе, насколько я понимаю
Mac_Cecht 18 января 2021, 14:46
Наверное, на серой базе хроматический эффект ярче. Потому что хроматики Тамми тоже на темной серой базе.
А у меня как раз чаще спокойный персик/абрикос. Я бы почаще хотела фуксию
anuksenka 18 января 2021, 14:41
Илона, Вы очень важный момент этих жидких мультихромов подметили. У меня два оттенка InfraNude и Dragonfly. InfraNude пожиже, а Dragonfly погуще, InfraNude ложится тоньше на веко и текстуру не подчеркивает, а вот Dragonfly грешит и тем, и другим. Для себя я сделала вывод, что чем старее и гуще этот жидкий мультихром, тем хуже он на веках смотрится.
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:46
У меня все три оттенка абсолютно одинаковой текстуры, что-то среднее между жидкой и кремовой. Не растекаются, но и не полноценные кремовые, как некоторые формулы в шайбочках. Я покупала оттенки в разное время в разных магазинах (dogbane из всех самый новый, ему где-то полтора месяца) и все были одинаковые. Остается только следить за тем, как быстро они начнут засыхать и как изменятся характеристики в процессе, спрошу как раз знакомую, которая купила эти тени еще в августе )
anuksenka 18 января 2021, 14:58
Я уже поспрашивала у людей, у некоторых за три месяца засохли, у некоторых с сентября в первозданном виде
Mac_Cecht 18 января 2021, 14:48
Я про текстуру как-то не заметила, но у меня просто веко текстурное и так) А вот прочла, что трескается на морозе… А за сколько? Я тут просто в них щеголяла при -18°С, но около часа всего, они нормально перенесли.
anuksenka 18 января 2021, 14:56
Я вчера щеголяла на улице со стрелками час при минус 20, стрелка ровно пополам треснула(( Но опять же такой ерундой страдает густой Dragonfly, который очень любит скатываться при этом.
И самое обидное, что если скатаются обычные шиммерные тени, есть возможность поправить пальцем и дальше бежать, а эти мультихромы поправить нет шансов(
min8herzing 18 января 2021, 14:05
Какое счастье, что я не самый большой фанат жидких теней, иначе были бы проблемы… Финансовые
Спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:26
Да, они конечно недешевые однозначно. Надеюсь, мы увидим какие-нибудь более бюджетные аналоги )
redishhh 19 января 2021, 15:26
Не жидкие, но бюджетные у Тамми Танука. Мне, например, ваш оттенок «Стрекоза» очень напоминает оттенок «Драконова отрада» у Тамми)) Поэтому и не беру пока мультихромы Наташи))
Sabina Gurbanova 19 января 2021, 16:09
Да, оттенок действительно похож ) Но я к сожалению рассыпчатыми пигментами Тамми пользуюсь довольно редко из-за формата выпуска, просто рука не тянется. Там надо посидеть, поколдовать с липкой подложкой, растушевывать аккуратно, чтобы не было четких границ. Эта жидкая формула на мой взгляд сильно проще в использовании на каждый день в том числе. Ну а прессованные однушки Тамми уже настолько не бюджетные, что мне психологически как-то проще заплатить за Денону. Жду очень новых палеток Тамми и надеюсь, что там будет много дуо- и мультихромов в будущем )
Not_obsesssed 18 января 2021, 14:14
Ох, какая красота! Dragonfly прекрасен
Спасибо за свотчи!
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:27
Спасибо вам, что читаете
anuksenka 18 января 2021, 14:14
Можно я позанудствую? У меня очень пока негативное мнение о мультихромах Наташи, и самая большая претензия к стойкости и к тому, что они трескаются при температуре ниже минус 15. А еще они жуют веки, и на вашем фото с оттенком Dragonfly это тоже отчётливо видно.
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:33
Конечно, альтернативное мнение очень приветствуется )
У меня к счастью со стойкостью нет вообще никаких проблем, но я читала о том, что у некоторых они все же скатываются. У меня веки не жирные, без базы я не пробовала носить (ну и в целом не вижу в этом смысла, всегда все макияжи делаю на базе). Комментарий про низкую температуру может пригодиться при выборе ) но у меня протестировать тени нет возможности в таких условиях, при небольшом минусе не видела проблем с ними.
А про то, что морщат веки, я написала, особенно если наносить плотным слоем и наслаивать ) Больше всего это делает оттенок Dogbane, на фото где Dragonfly сморщился — это скорее я немного зажмурилась и получился такой эффект. Но это есть, однозначно.
Это собственно и есть моя единственная претензия, за что я снизила оценку, но для меня этот момент не слишком принципиален, поэтому я все равно очень полюбила эти мультихромы. Но мне и сравнить не с чем, у вас же большая коллекция подобных текстур, насколько я помню )
anuksenka 18 января 2021, 14:45
У меня к ним прям сильно негативное отношение только из-за непомерно огромного числа положительных комментариев в инсте. Поэтому после покупки я себя чувствую очень обманутым покупателем. Это наверное первый продукт, который меня так сильно разочаровал.
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:55
Понимаю. Но с другой стороны я так же вижу, почему люди пишут положительные обзоры на эти тени, для меня в них всего один небольшой минус, который я готова простить за шикарный эффект. Но поведение на веках — это, конечно, индивидуально, и если бы они на мне скатывались — я бы тоже была разочарована.
Natalya Ivashuta 18 января 2021, 15:31
Наверное, Ксюша, ты просто очень искушенный в плане мультихромов пользователь:) Сабина как раз заметила, я об этом раньше не думала, что Наташа денона увеличила доступность (в плане распространения) мультихромов. Все таки про фаворитов клиона и девина и знают не многие и не все захотят мучиться с посредником… Я пока завязала с посредниками — очень дорого получилось у меня… :)
anuksenka 18 января 2021, 15:56
Наташа, тут даже дело не в том, что тени от Клионы и Девины бесконечно прекрасны. Я не люблю тени, которые даже мои нетекстурные веки делают сжеванными. А эти тени при этом сильно металлизированы, поэтому сжеванность еще сильнее подчеркивается.
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 16:19
Я думала заказать как раз клиона или девину, но меня смутил тот момент, что они по сути совершенно не отвечают за доставку своей посылки — у них обоих прямо на сайте прописано, что после отправки посылки из их склада они никакой ответственности не несут, если посылка потерялась в процессе — простите извините. И у некоторых именно такой опыт (особенно во время пандемии) с ними и произошел. Я решила, что так рисковать и расстраиваться в случае чего не хочу, особенно за те деньги, что оба этих бренда просят за сами тени и за доставку. Наташа для меня стала альтернативой.
Natalya Ivashuta 18 января 2021, 16:39
Я так подробно не изучала вопрос…
Norwood 22 января 2021, 19:01
У меня такой проблемы нет с ними. Ходила в -27. У меня 4 оттенка, в том числе Стрекоза.
Веки жирные, я всегда ношу тени с базой, так что у меня ничего не сказывалось.
Конечно, возможно, у вас они с браком или ваша кожа с их составом не подружились. Странно, конечно.
Olli-Polli 18 января 2021, 14:38
Очень красиво! Просто завораживающее) ваши макияжи прекрасны!
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 14:42
Спасибо большое
pi4y4y 18 января 2021, 15:23
Заверните все три!   Все же классные они :) Планирую взять ближе к лету, если они еще будут в наличии (вроде лимитка?), с такими переливами летом будет отлично
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 16:20
Вроде бы Наташа назвала этот продукт лимиткой, но все ее лимитки (палетка метрополис, лав) прошлых лет до сих пор в наличии   Так что думаю, учитывая спрос, тени должны остаться в постоянной коллекции )
Masha87 18 января 2021, 15:45
Вот мне они так нравятся! Но у меня веко текстурное сильно. И я стараюсь брать тени, которые рельеф смягчают, у этих мультихромов есть этот грешок( как ты сама заметила и отметила), если на гладких веках они смотрятся отлично, то рельефные они неприятно подчеркивают. Для меня это однозначно нет.
Мне очень понравились твои свотчи, красиво их показала, спасибо 🙂🌹
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 16:24
Да, этот недостаток у них однозначно есть, и если в целом есть проблема с подчеркиванием текстуры — однозначно лучше воздержаться. Наверняка есть какие-то прессованные варианты, которые ложатся более тонким слоем и не жуют веки, тем более я почти уверена, что в этом году будет тренд на мультихромы, имеет смысл дождаться других формул )
LoveforLips 18 января 2021, 16:57
Infra nude в самое сердце
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 18:02
У меня это тоже любимый оттенок )
koshka25free 18 января 2021, 18:00
Может конечно у теней спорные ТХ и раздражающий ажиотаж вокруг, но одно точно: они как будто созданы для вашего тона кожи, будто продолжают и акцентно высвечивают ее. А это очень красиво. Мне эти тени с самого начала были неинтересны, зашла из чистого любопытства, но очень на вас понравились.
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 18:04
Спасибо большое
Pines 18 января 2021, 18:37
Разве такие мультихромы есть в других марках? У тамми танука они не такие яркие и интересные, перелив не настолько явный, мне кажется. Поправьте, если ошибаюсь. Взяла бы для себя infra nude и была бы рада, если бы подобный оттенок был в более доступной марке.
Sabina Gurbanova 18 января 2021, 18:55
Я не могу сказать, что досконально знакома с ассортиментом инди брендов, у Тамми мультихромы насколько я понимаю наоборот еще более яркие, так как они на черной базе, но такими и пользоваться сложнее. Есть очень много разных мультихромов у клиона и девины (у них есть и на черной базе, и без базы, и с глиттером — там очень много классных оттенков, и вполне повседневных тоже)
Оттенок infra nude тоже считаю уникальным, аналога конкретно этому цвету наверное не встречала
Pines 18 января 2021, 19:10
Я неправильно выразилась, имела в виду повседневный и несложный в нанесении оттенок с явным переходом цветов — как infra nude. Вот таких не могу вспомнить. Разных нарядных-вечерних полно, а так, чтобы необычно и при этом повседневно — похоже только Денона придумала.
LumanuL 19 января 2021, 11:36
У Тануки относительно недавно тоже появились мультихромы такого типа — на прозрачной/светлой базе. Укравшая мое сердечко, Мантикора, Взмывающая к солнцу, Сестры держащие небо, Громовержец, Его изумрудная тень. Причем Сердечко и Мантикора есть и в рассыпчатом виде, и в прессованном.
Pines 19 января 2021, 12:40
Спасибо за перечисление оттенков! Добавила в избранное ваш комментарий. При беглом просмотре Сердечко понравилось больше всего для повседневки. Единственное, что не нравится — сложность в нанесении пигментов — осыпания и необходимость подложки
LumanuL 19 января 2021, 13:30
Ну так как раз Сердечко можно купить в прессе  . Причем оно даже продается в двух форматах: мини за 600 рублей и полноразмере за 1800. Рефилл номер 024, правда сейчас в наличии его нет. Пресс Мантикоры идет номером 015, но вот он только большой выпускается.
Sabina Gurbanova 19 января 2021, 13:20
Да, действительно, забыла про них ) зашла во вкладку «хроматики» и там все на темной базе. Но конечно стоимость одного рефилла прессованных мультихромов у Тамми тоже очень не гуманная )
LumanuL 19 января 2021, 13:36
Это да, цена кусается. Зато прессованные тени точно не умрут за полгода-год, будут служить до победного. Я считаю это ощутимым преимуществом. Рассыпушка естественно тоже будет работать до последней крошки. У меня есть Укравшая мое сердечко в прессе, она совершенно восхитительна, а благодаря прозрачной базе еще и работает как топпер. Поверх фиолетового и бордо получается неприлично красиво)
Pines 19 января 2021, 14:11
Сердечко менее яркое и глянцевое, чем infra nude деноны? Если наносить сухим способом и без подложки.
LumanuL 19 января 2021, 14:26
У меня нет Infra nude, так что сужу по фото. Мультихром Деноны плотнее, все-таки кремовая текстура, база оттенка более явная. Сердечко тоньше, прозрачнее, искристей, не подчеркивает текстуру кожи. Еще мне кажется, что Chromium слишком активные для ношения в качестве топпера, это делает их менее интересными в моих глазах. Мультихромами Наташи можно прям стрелы рисовать, новые хроматики Тануки намного прозрачнее. Кому что больше нравится — вопрос индивидуальных предпочтений.
Pines 19 января 2021, 15:01
Спасибо, очень полезный для меня комментарий
Norwood 22 января 2021, 19:04
Громовержец даже близко не переливается также как мультихромы Наташи. Он такой прозрачный, цвет не плотный. Больше похож на топпер, чем на мультихром.
LumanuL 23 января 2021, 03:42
Ну так я и не называла эти оттенки дублями Chromium Наташи, даже подчеркивала разницу между ними. Речь шла о новом типе мультихромов на светлой/прозрачной базе, которые в противовес классическим на черной/коричневой удобны для повседневного ношения и легки в использовании. Под эти характеристика как раз и подходят новые хроматики Тануки. На обычных базах соло они полупрозрачные, на базах для глиттера (или при влажном нанесении) уже более плотные и явные, а на темных оттенках, которые заменят им цветовую базу классических мультихромов, будет полноценный яркий перелив. Я несколько раз написала про прозрачную базу этих пигментов и про то, что их сильная сторона в возможности использовать их как топпер, чего мультихромы с более активной базой не позволяют.
cocorrector 18 января 2021, 19:34
Сабина, спасибо за прекрасный обзор! На вас великолепно смотрятся эти тени   Для меня же минус одна хотелка, тоже хорошо   Они однозначно для молодых гладких век
Sabina Gurbanova 19 января 2021, 13:22
Да, к сожалению тени совсем не подходят для текстурных век. Думаю, различные прессованные варианты должны тоньше ложиться, чем такие вот жидкие текстуры
YesPlease 19 января 2021, 00:42
Какова же красота!)Спасибо за подробные фото
Но думаю, все оттенки лучше всего смотрятся с карими глазами, чем со светлыми. Нужно думать и присмотреться еще.
Sabina Gurbanova 19 января 2021, 13:22
Может быть, я редко обращаю внимание на сочетание оттенка именно с цветом глаз, больше смотрю на весь образ в целом, подходит ли к цвету кожи итп )
mari_amell 19 января 2021, 09:45
Безумно красивые тени, прям чистое эстетическое удовольствие смотреть на эти переливы! Но все же после многих проб я поняла, кремовые текстуры теней не мое)))
Шикарные макияжи и очень подробный обзор, спасибо большое!
Ольга Набойченко 19 января 2021, 12:37
Как же красиво и вам идёт! Отличный пост. Очень хочется попробовать эти тени!
Sabina Gurbanova 19 января 2021, 13:23
Irene_blago 20 января 2021, 17:24
Infra nude просто обожать   Спасибо, что так подробно показали оттенки, убедилась в красоте Dragonfly и что его обязательно надо брать
Sabina Gurbanova 21 января 2021, 21:18
У вас просто суперские стрелки оттенком infra nude получились )
fur_hat 21 января 2021, 16:06
Сабина, спасибо большое за пост! Я, наконец, села его читать) Впечатления следующие: оттенок Dragonfly самый красивый и плотный, и, безумно Ваш. просто стопроцентное попадание. Более холодным девочкам будет не так выгодно подчеркивать внешность. Я вижу много оранжевого.
На свотче Infra nude откровенно плешивит и в нем, как и в Dogbane я вижу ту самую серую базу. Особенно на свотче на ладони. В принципе, Вы и сами про это говорите.
На Вас больше всего понравилась Стрекоза). Суд по отзывам и комментариям, он самый удачный.
Sabina Gurbanova 21 января 2021, 21:23
Да, Dragonfly однозначно очень теплый и яркий, под холодную внешность наверное не подойдет, но и для меня это довольно яркий вариант, не на каждый день ) Infra nude мой любимый оттенок, и честно говоря я не вижу в нем ни серой базы, ни проплешин. На свотчах может быть что-то и можно заметить, но там оттенки подтушеваны и распределены без вспомогательных матовых и без базы. Можно было нанести просто со спонжа без тушевки и все оттенки легли бы одинаково плотно и ярко. Самое главное, что я макияже я ничего такого совершенно не вижу, спасает конечно и то, что я тушую в матовые оттенки, а не на голое веко.
Я бы не сказала, что стрекоза — самый удачный оттенок, так как на мой взгляд по характеристикам они все идентичны ) уже личное предпочтение на счет цвета больше играет роль, ну и естественно навыки в макияже, так как Infra Nude и Dragonfly самые простые в использовании
Tanserb 21 января 2021, 19:58
Потрясающие переливы! И как же красиво Вы их показали   Макияжи получились просто восторг!
Sabina Gurbanova 21 января 2021, 21:24
Спасибо большое!
SoftShimmer 29 января 2021, 00:49
Как удачно Вы поймали все переливы каждого оттенка
И я неожиданно для себя поняла, что Dogbane очень даже интересный, по крайней мере на свотчах на боковой стороне ладони его серая база работает только в плюс и он мне видится эдаким серо-розовым жемчугом. Но на глазах он совсем иначе раскрывается и уже виден перелив из красного в зелёный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:35
Мне понравился оттенок собака в бане dogbane   Прям изумительный
Оксана Петренко 17 февраля 2021, 12:26
Божечки, какие они красивые!
Спасибо за обзор!
А что за оливковые тени нас Вас были, на фото с оттенком Dogbane?
Yandjo 29 января 2023, 17:42
Огнище!