Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
21.01.2021

Что это было - я так и не поняла. Кремовые тени Тяnu4Ka от ArtMakeUp в оттенках №64 Лоллипоп и №190 Цукаты. "Разлепите мне веки"

Мне очень странно ругать продукты, на которые так много положительных отзывов и у которых обширная фан-база. Каждый раз я задумываюсь — а точно это с продуктом что-то не так? А может это что-то не так со мной? Как раз так и произошло со знаменитыми кремовыми тенями ТЯNU4KA от ArtMakeUp — но я постараюсь максимально наглядно показать суть моих непониманий и претензий.

Вообще, на эти кремовые тени я смотрела уже давно, но всё как-то не собиралась с мыслями заказать их. Вам знакомо то чувство, когда у вас разбегаются глаза от разнообразия оттенков, каждый из которых обязательно хочется купить, а в итоге ты не покупаешь ничего, так как так и не смог определиться? Вот в этом вся я.

Но в итоге я всё-таки остановила себя на двух оттенках — №64 Лоллипоп и №190 Цукаты.

Тени идут в небольшой лаконичной баночке — чувствуются они довольно качественно, но одна пришла с царапиной на крышке. Мелочь — а неприятно.

Никаких мембран и ограничителей внутри нет.

Информация об оттенках указана на донышке баночки.

№64 Лоллипоп — это милый и нежный классический дуохром — зеленый перелив на коричневой базе.

Дневной свет

Вообще, оба оттенка довольно нежные и полупрозрачные, но именно этим они меня и зацепили — я хотела использовать их соло в легких дневных макияжах. Я брала их именно не как подложки, а как самостоятельные продукты — производитель указывает, что в этом качестве их тоже можно использовать (Прошу это запомнить).

№190 Цукаты — нежный фиолетово-лавандовый оттенок.

Дневной свет

Он уже более плоский и менее оригинальный, но всё-таки красив.

Дневной свет
  • Первая особенность этих теней — они ароматизированы. Да так, что я могла просто открыть баночку и вдыхать аромат — настолько он приятный! Лоллипоп пахнет бабл гамом, а Цукаты — корицей.
  • Вторая особенность — это текстура.

Это действительно что-то необычное, тягуче-жидко-твёрдое, непередаваемое — в этих тенях смешалось всё!

Я такого ещё ни разу не трогала, да и не видела.

• И третья особенность, вишенка на торте — эти тени просто безбожно склеивают веко.

Мои попытки подружиться с этими тенями продолжались не один день и сопровождались даже обращением к бренду, ибо я была в таком шоке и недоумении, что не могла понять — что же не так?

Сначала я просто нанесла соло тени на веки и сразу отметила — боже, какие они липкие! Закрыла глаза, подождала, помахала перед лицом палеткой, но никак ситуацию не исправило — тени просто до смешного склеивали веки.

С другой попытки я попробовала после просушки закрепить тени прозрачной пудрой, убив половину красоты оттенка — но и это не помогло!

В итоге я психанула и решила всё равно сделать макияж — возможно, к концу процесса тени всё-таки застынут, но нет — и через 20 минут тени просто тупо мешали мне моргать.

Разлепите мне веки ахахах

Просто посмотрите на это веко — ему явно плохо)))

Я ничего не поняла. И потом тоже ничего не поняла. А потом написала бренду в инстаграм — мол, ребятааа, это вообще нормально?

В ответ на это мне посоветовали перемешать тени — они должны перестать вести себя таким образом.

Окей, на следующий день при помощи зубочистки я перемешала оттенки в баночке — и да, они изменились по своей текстуре, стали более рыхлыми!

Но ситуацию со склеиванием это никак не исправило — веки снова склеивало так, словно я нанесла на них клей-карандаш, а не тени.

Единственный способ, которым я в итоге смогла использовать эти тени — в качестве базы, залепив их сухими тенями. К слову, на этих тенях из-за их клейкости очень-очень сложно тушевать сухие тени — оно и логично. Единственный выход — залепить их полностью сатиновым оттенком, а потом сверху тушевать форму матовыми.

На подвижном веке такой же дуохром

Макияж на другом глазу делала без подложки

Но скажите: на-фи-га???

Чего не отнять у этих теней, так это их стойкости — она действительно феноменальная, но только не в складочках!

Здесь они катаются до последнего. Но вот свотчи пришлось оттирать исключительно масляными смывками.

Честно, я очень пыталась подружиться с этими тенями! Они действительно очень нетипичные и интересные, но как так можно вести себя на глазах? Когда так много вопросов — а ответов так и нет...

Да, справедливости ради стоит отметить — веко у меня нависшее, но ни один продукт себя на них так не ведет.

Цена: 700 руб.

Лучшее за месяц

Anasty 21 января 2021, 14:22
Давно я так не залипала на гифки))) Тени, конечно, бяка, но демонстрация склеивания века меня затянула 🙈
CatCrab 21 января 2021, 14:26
Ахахахах   Неожиданный эффект от гифок, однако
Dirk_Diggler 21 января 2021, 14:28
Жесть, конечно, спасибо большое за наглядные гифки.
Декоративная косметика должна все-таки доставлять удовольствие, а не вызывать физический дискомфорт.
CatCrab 21 января 2021, 14:30
Всегда пожалуйста, очень хотелось, чтобы мои слова были подкреплены и фактами
Эти тени доставляют реально не передаваемый дискомфорт — такого на своих веках я еще не ощущала никогда...))
Sabina Gurbanova 21 января 2021, 14:39
У колорпоп вроде есть нечно похожее по текстуре, тоже такие тянущиеся полужидкие-полукремовые тени, называются jelly much. Говорят, они быстро засыхают, но про склеивание век тенями я вообще впервые слышу, даже не предполагала, что такое бывает   Это конечно не просто странно, но и бессмысленно, так возиться с тенями, когда можно спокойно вместо них использовать базу
CatCrab 21 января 2021, 14:46
О, я кстати тоже на них засматривалась — теперь не буду, на всякий случай
Я тоже о таком до этого даже и не слышала — тем более что на эти тянучки очень много положительных отзывов
Jmenka 21 января 2021, 14:40
Я тоже начитавшись отзывов, купила, и тоже липнут веки. Причем у меня чуть другая история. Купила, накрасила лилипоп, не тонко а так хорошо, пошла на работу и все ок, ничего не склеилось, но к концу раб дня скатались в складке, причем растушевать пальцем было не возможно. потом как-то оттенок капкейк (вроде), потоньше накрасила, и вообще все ок, не склеивались, не скатывались. А вот уже не след раз (может неделю), крашусь лилипопом, и веки прилипают, иногда хочется аж пальцем помочь, расклеить)))) попыток 3-4 сделала, липкость на месте)))
Вот пока писала осенило — первые разы я наносила кистью, а потом эти тени склеили (испортили) одну из любимых кистей, и последующие разы я уже нановила только пальцем и тушевала пальцем. Завтра же попробую лилипоп нанести кистью, будут ли липнуть.?
CatCrab 21 января 2021, 14:47
Я и кистью наносила — результат такой же((( Если будете пробовать, сразу же мойте кисть, иначе тени их просто бетонируют, я так в двухфазке потом кисть отмачивала, только со второго раза вымыла полностью
LoveforLips 21 января 2021, 14:41
Мда ((( они давно болтаются у меня в корзине. Почему-то опасения у меня такие были…
CatCrab 21 января 2021, 14:48
А вот у меня не было ни малейших опасений — их же все так хвалят!(( И на тебе
LoveforLips 21 января 2021, 14:49
Просто мне изначально их текстура показалась очень непростой. Поэтому все сомневалась
CatCrab 21 января 2021, 14:52
Кстати, а вот по фотографиям сайта и не скажешь, что текстура какая-то необычная
Тени как тени — и подозрений не вызовут… Короче, вопросов еще больше
Efterarcat 21 января 2021, 14:52
Абсолютно солидарна с вами. Крашусь тенями много лет, но это были первые тени, которые слипались и которые я чувствовала на веках всё время, что они там находились. Решила проблему тем, что наношу только на толстый слой базы и совсем-совсем мало, так что и насыщенного оттенка не могу достичь. Сверху Тамми Тануки блестяшку, чтобы не слипалось. Иногда, в общем, использую, когда бубен уже расчехлила для танцев, но считаю, что денег своих они не стоят. И банка хлипкая какая-то.
CatCrab 21 января 2021, 14:55
Даааа, 700 рублей — это просто капец какой-то для такого, хотя у меня особых претензий к банке нет — содержимое затмило всё
Я поняла, что не готова танцевать вокруг них, ибо пигменты я не использую, а для обычного макияжа использовать столь липкую базу смысла вообще не вижу. Теперь сижу и думаю — ну вот и куда их? 1,5к в мусорку? Сестру жалко — такое ей отдавать…
vikun_06 21 января 2021, 14:52
Да, гифки очень залипательные, и правда!
Есть у меня Цукаты и Авокадо. И один раз действительно, вспоминается такой же поворот с залипанием! А в последующие разы его не было. Но в упор не помню, что я делала тогда, как и с чем наносила. Очень красивые тени, но рука к ним не тянется, почему-то.
CatCrab 21 января 2021, 14:57
Залипательные — во всех смыслах этого слова
Капец, ну что за чудеса? У меня постоянно такое залипание…
gilraen 21 января 2021, 15:00
У меня они не липнут. У меня ровно противоположная ситуация: они высыхают на веке, но так, что под ними сохнет само веко. Я никогда ни с одними тенями такого не ощущала, а коллекция у меня большая. Даже бюджетные Stellary в таких же баночках, которые тоже немного суховаты, так не ощущаются. Весь день я буквально чувствую, как у меня сохнет кожа на веках и словно бы скукоживается, хочется прям кремом помазать! Я пробовала под тени наносить базу, надеясь, что они не будут так сушить, но это не помогает. Я недоумевала, потому что нигде, ни в одном отзыве не видела, чтобы кто-то жаловался на такой эффект. Мне казалось, что со мной что-то не так, что это индивидуальная реакция. К слову, после снятия теней дискомфорт все равно слегка ощущается и повторно ими краситься не хочется. Теперь после вашего отзыва я понимаю, что это, похоже, нестабильная формула самих теней. Производитель явно что-то не то нашаманил. А жаль, потому что они действительно стойкие — на мне ни одни тени, кроме них, не держатся без базы. И оттенки красивые, и текстура интересная, и цвета оригинальные. Но пользоваться невозможно. Прям печаль.
CatCrab 21 января 2021, 15:13
Хм, действительно, какие-то чудеса с формулой   Но я вполне предполагаю, что они действительно могут сушить — когда я свотчи наносила и ходила с ними около часа, они реально подстягивпть кожу начали. Ощущения не особо приятные, на веках, чувствую, всё действительно намного хуже.
Blondinka_Liuda 21 января 2021, 21:16
Хм, я после того, как увидела высохшие тестеры этих Стеллари, в их сторону даже не смотрю. А так хотела коричневые взять. Сказали, что высохли потому, что они убрали эту мембрану защитную (пленочку).
gilraen 22 января 2021, 10:36
Ну по тестерам не стоит судить, как мне кажется — они там валяются как попало, народ их лапает и вряд ли закрывает как положено. Они по текстуре сами по себе суховаты, но у меня за полгода только еще чуть подсохли, но не высохли намертво. Пользоваться можно.
Tartuga 21 января 2021, 15:01
Было столько хороших рекламных постов…
Сочувствую.
Большое спасибо, что поделились честным отзывом!
CatCrab 21 января 2021, 15:15
Я вот тоже на отзывы клюнула, девчонки так красиво их показывали   Возможно, что-то с партиями не так, возможно, не на каждое веко они так красиво лягут — но, в любом случае, производителя это не оправдывает
Iriska37 11 февраля 2021, 19:13
Тоже купила по отзывам сразу два оттенка, как у вас лолли поп и виноград, когда попробовала, сильно разочаровалась, веки склеивались ужасно
Iriska37 26 февраля 2021, 18:17
Попробовала перемешать, один оттенок подсох и перестал склеивать веки (лолли поп), ура, значит со временем может и виноград подсохнет
redopium 22 января 2021, 13:19
Я по отзывам тоже заказала эти тени. Но у меня, например, таких проблем не возникло. Я наоборот рада приобретению, даже пост о них готовлю. Оттенок лоллипоп понравился очень, а вот Манго — нет.
karmelita-05 21 января 2021, 15:12
Всё с Вами так и с тенями тоже все так. Я видела много подобных комментариев и производитель не советует наносить эти тени выше складки века, там, где есть возможность соприкосновения подвижного и неподвижного. Так же не советует наносить слишком много и бесконечно наслаивать. На мне они высыхают и превращаются в бархатистое ооочень стойкое покрытие. Можно спать лицом в подушку — они не сдвинутся с места. Ничего подобного не встречала.

Мне присылали несколько баночек, так я от восторга еще докупила несколько оттенков, особенно хорош Шампань, бежево-серо-розовый.

Так что не все рекламные посты лживы)) Это я к коммментариям выше. Есть нюансы нанесения и производитель об этом пишет.

Не исключаю разную степень жирности века и конфликт с уходовыми средствами. Еще индивидуальную «химию» кожи никто не отменял.

Очень жаль, что Вам не подошли((
CatCrab 21 января 2021, 15:20
Удивительно тогда, что производитель не удосужился написать информацию об особенностях нанесения на сайте
И даже не приложил подробную инструкцию к использованию на ватмане, как Крыгина, раз эти тени требуют такого особенного подхода — туда не наноси, сюда наноси   Ну смешно же
Никто не обвиняет авторов, у меня, например, больше вопросов именно к производителю — судя по неоднозначным комментариям, они действительно что-то нашаманили.
Многие авторы действительно отмечали некую небольшую липкость, которая потом проходит, и я это взяла на заметку, но я и подумать не могла, что на моем веке они поведут себя вот так(((
karmelita-05 21 января 2021, 21:03
Может ещё и партии отличаются? Не могу понять, почему они липкие. Мои схватываются и превращаются в бархатное покрытие ( очень жаль, что вам не понравились, мне казались они открытием (
CatCrab 21 января 2021, 21:07
Судя по комментариям, что у одного и того же человека одни тени ведут себя идеально, а другие — склеивают напрочь, наверное, дело действительно в партии — я ж говорю, намешали чего-то непонятного, кажется
Я и сама очень расстроена, так давно о них мечтала
karmelita-05 22 января 2021, 08:49
Может, пусть они немного отдохнут, постоят в своих банках? Текстура изменится и они поменяют свое поведение. Уж больно жалко избавляться.
Ася Назарова 22 января 2021, 06:31
Да, судя по совету не наносить на места возможного соприкосновения подвижного и неподвижного века, лично мне такие подошли бы разве что в качестве подводки)) (нависшие веки вошли в чат)
karmelita-05 22 января 2021, 10:12
Знаете, у них есть тянучка в оттенке Кофе — красивейшая стойкая коричневая подводка. Я такого оттенка еще не встречала. Если рисуете гелевыми подводками, то должно понравиться)
Ася Назарова 22 января 2021, 17:00
Гелевые не пробовала, я вообще не очень часто подвожу глаза) спасибо за наводку, судя по названию, оттенок должен быть интересным)
Jennie_Gerhardt 22 января 2021, 09:16
Зачем вообще тогда такие тени нужны? Не наносить выше складки века? А смысл?
karmelita-05 22 января 2021, 10:10
Затем, зачем и клейкая база под сухие тени, шиммеры, глиттеры, крупные блестки. Такие липкие базы точно так же не наносят выше складки. Складку и тушевку в неподвижное веко оформляют сухими подходящими по оттенку тенями. Если Вы нанесете липкую базу в складку, то получим то, что выше — залипание, скатывание, клейкость, дискомфорт.

Другой вопрос во вкусовых предпочтениях и привычках, а еще в разнице качества разных партий и оттенков.
Olso 22 января 2021, 12:25
Но это не клейкая база. Это тени 🤨
karmelita-05 22 января 2021, 16:07
Тени. Но они же липкие. И называются «тянучка». Не совсем обычные тени и у них своё назначение 😌
persymmjeckson 21 января 2021, 15:25
У меня оттенок «Виноград» и аналогичное слипание… они просто не сохнут)) Использую только как базу под рассыпчатые тени)) Но тогда вопрос-зачем я 3 часа выбирала оттенок, если все равно его не видно   обязательно попробую размешать тени, как вам советовали на стр. бренда, вдруг поможет   Спасибо за пост!
CatCrab 21 января 2021, 15:29
Попробуйте, потом поделитесь, пожалуйста! Очень интересно, как у вас себя тени после этого поведут…
persymmjeckson 22 января 2021, 10:07
Попробовала вчера вечером перемешать. Как только это сделала, нанесла на веко. Походила минут 15-никакой липкости. Потом взяла баночку, а консистенция вернулась к изначальной до смешивания. Нанесла-и тут же все липнет. Видимо, перед каждым нанесением стоит перемешивать. И когда консистенция становится не глянцево-жидкой, а матовой более густой тени работают как надо))
gentle_puh 21 января 2021, 15:33
Я тоже пользуюсь ими как базой-подложкой под пигменты.
Если вам хорошо подходит цвет — не пробовали нанести на всё веко (чтобы они затемнила складку), а сверху уже пигменты на чуть меньшую площадь? Тогда у меня и не липнут, и цвет видно.
Надеюсь, на таком кусочке будет заметно:
тут на всё веко тянучка Лоллипоп и только на подвижном светлый пигмент. Лоллипоп хорошо затемнил уголок персиковым цветом и совсем не лип
persymmjeckson 21 января 2021, 16:03
Спасибо за совет, попробую! Но еще загвоздка-мне очень нравится цвет, я бы хотела носить его и соло на все веко))) думаю, может попробовать закрепить сатиновой пудрой для такого вида макияжей
gentle_puh 21 января 2021, 16:18
У меня рассыпчатая пудра сверху портит вид теней, не подошёл такой вариант. Но у меня не совсем прозрачная, она бежевая в баночке, а не белая.
Сейчас уже и не вспомню точно — но кажется блик пропадал, или цвет тусклее становился 🤔
Но попробовать точно стоит, особенно если все под рукой есть
persymmjeckson 21 января 2021, 17:16
У меня есть сатиновая финишная, HD прозрачная и еще несколько разных-буду на всех тренироваться
Jennie_Gerhardt 22 января 2021, 09:18
Любая пудра портит вид подобных теней, будь хоть сама силика наипрозрачнейшая. Проверено. Только я пыталась укротить другие кремовые тени.
persymmjeckson 22 января 2021, 09:49
Ну почему)) если сами тени сатиновые, закрепить их сатиновой пудрой в тонкий слой-не вижу ничего ужасного)) главное не переборщить.
gentle_puh 21 января 2021, 15:25
«Зачем такие заморочки, если на базе из консилера тени у меня и так держатся отлично?» — вам видимо незачем :)
А вот у кого бывают проблемы со стойкостью — советую присмотреться.
У меня держатся только очень стойкие базы, такие как nars. Эти тени отличная недорогая альтернатива. Ещё и цветная. Использую как базу под тени и пигменты. С нанесенным сверху пигментами не липнут совершенно, тушевать лично мне не мешают.
Покупала сама, сначала 3 цвета (Зефир, Лоллипоп, Виноград), Виноград выкинула — на мне смотрелся грязно цвет и подчеркивал синяки под глазами. Потом ещё 3 — Шампань, Сладости, Манго. И ещё 2 ко мне сейчас едут — Пломбир и Ваниль. Так что я фанат :)
CatCrab 21 января 2021, 15:32
Мое жирное нависшее веко с вами сейчас бы поспорило на счет ненадобности   Просто именно этот консилер, в отличие от многих баз — самых знаменитых — и прочих консилеров, держит на мне тени идеально. С другими — скатывание через час, так что не скажу, что у меня с этим нет проблем, просто я нашла ее решение — весьма внезапное, но все-таки.
Так что если вы фанат — то я вас поздравляю с удачной находкой!
gentle_puh 21 января 2021, 15:37
А поделитесь именем героя :)
Может мне тоже он нужен.
По тексту поста подумала, что если консилер держит, значит веки беспроблемные, обычно же они совершенно не стойкие
CatCrab 21 января 2021, 15:42
Это Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer, я его уже флаконов 15 измазала, это было прям удивительное открытие для меня, что какой-то консилер так поможет с моей бедой! Не знаю, за что его так мои веки полюбили, но любой переход на базы заканчивается каким-то неприлично быстрым скатыванием, из-за того, что веки у меня уж очень жирные. Да и нависшие, как можно понять из гифок…
gentle_puh 21 января 2021, 16:00
Ого, так странно! Он был у меня, но кожу под глазами подсушивал немного и скатывался в морщинки, так что любимым не стал.
На верхнее веко даже мысли не было попробовать.
Наверное дождусь скидок и надо ещё раз его заказать :) если что — он неплохо маскировал покраснения, будет куда измазать.
karmelita-05 21 января 2021, 21:40
Аааа, точно так же использую, как базу в разных вариациях) уже кучка банок собралась 😌
gentle_puh 21 января 2021, 23:20
Именно после вашего поста заказала первую партию :)
Мне очень зашли
karmelita-05 22 января 2021, 10:13
Вот и мнееее) Прислали несколько оттенков, остальные 3-4 докупила сама, забросила оставшиеся тинты Армани.
Helenitte 21 января 2021, 15:45
Честно говоря, мне даже рекомендации «не наносить в складку и выше» кажутся малоуместными танцами с бубном, что уж говорить о случаях, когда производитель не предупреждает об особенностях нанесения. Жаль, что Вам так не повезло!
CatCrab 21 января 2021, 15:48
Я таких рекомендаций от производителя не нашла, но, возможно, если поискать где-нибудь в записях или комментариях в инсте, то можно это найти. Но на сайте я не увидела ничего, увы🤷🏼‍♀️
В любом случае, соглашусь — с бубном танцевать как-то не хочется. Увы, я возлагала на эти тени очень много ожиданий
Laisve 21 января 2021, 15:53
Ого, ничего себе! Вы, должно быть, дико разочарованы.
Я боялась их заказывать, но в итоге сдалась. Опробованное Авокадо, к моему удивлению, показало себя великолепно. При том, что у меня жирные нависающие веки. Оно не было клейким, держалось полсуток, не скаталось совсем — невзирая на слезы от ветра на улице.
Но я еще не пользовалась двумя другими тянучками, которые заказала. Может, будет та же история что у вас. На всякий случай при открывании я перемешала все три — в комментариях на В*с пишут, что при транспортировке тени могут приходить жидкими, и их надо взбодрить. То есть рассматривать, как неньютоновскую жидкость.
CatCrab 21 января 2021, 15:56
Да, мне об этом как раз бренд подсказал, что перемешать надо — увы, в моем случае ситуация не изменилась((
Надеюсь, вам с этими тянучками повезет больше, чем мне!   А я да, очень расстроена…
CrazySusy 21 января 2021, 16:07
Ох, ну я как обладатель нависшего века всегда с подозрением отношусь к кремовым и жидким текстурам, ваш отзыв мне прям страдания облегчил, спасибо!   Очень интересно попробовать так нахваливаемые всеми ароматные тени, но никак не решалась, а теперь меня отпустило и я их не хочу)))
CatCrab 21 января 2021, 16:10
А я вот наоборот тащусь от таких текстур, но здесь что-то пошло не так
Возможно, на вас они бы повели себя иначе — судя по комментариям, у всех по-разному, но увидь я раньше столь неоднозначные отзывы, я бы точно не рискнула сделать заказ))
Kotiska 21 января 2021, 16:15
О как интересно. А я как раз хотела их заказать. Теперь ещё раз подумаю. Спасибо за пост!
CatCrab 21 января 2021, 16:26
Всегда пожалуйста
fur_hat 21 января 2021, 16:18
АААА, беспредел какой-то адский   Мне эта сопляная текстура напомнила хайлайтер от Farsali, который все, кому не лень, троллили)))
Конечно, оно не стоит того. Результат посредственный какой-то.
CatCrab 21 января 2021, 16:28
Ахахах, а ведь и правда, внешне нсть сто-то общее
В принципе, Лоллипоп смотрится очень красиво в качестве нежной ежедневной тенюшки, ноооо… да, все-таки оно того не стоит
Ya_ne_zdes 21 января 2021, 16:29
Как и многие комментаторы выше, залипла на гифках, подумав потом, до чего же говорящее у теней название — тянучка
CatCrab 21 января 2021, 16:32
И правда, прям полностью суть отражает
mers_sv 21 января 2021, 16:32
У меня гораздо менее нависшее веко, чем у Вас, но мои веки (если бы в них были мышцы) «накачали» себе в тот день, когда я их нанесла с выходом за складку, какой-нибудь цепс (трицепс, 💪) это факт, так в тот день глаза устали )))) хорошо, что купила только Лиллипоп и чуть ли не в половину стоимости. Сейчас использую их только на подвижное веко и обязательно сухие тени в складку, чтобы веки не стали билдерами)))
CatCrab 21 января 2021, 16:34
Ахахах, накачанные веки — это мощно
Действительно, хорошо что получилось остановиться на одном оттенке — я вот не смогла))
mers_sv 02 февраля 2021, 12:11
Перемешала/взбила вечиком 😅 свой лиллипоп. Все пошло гораздо лучше, так что нужно дать ещё шанс
SoftShimmer 21 января 2021, 16:46
  гифки — вместо тысячи слов! ©
Не, это кошмар какой-то. Причём, меня возмущает не столько поведение теней, сколько, как видно из комментариев, разброс по качеству: у кого-то не сохнут вообще, а кто-то только моргнуть успевает и всё — уже ничего не сдвинешь. Как так-то?..
mademuazelka 21 января 2021, 16:54
Аналогичные эмоции. Качество на риске покупателя, зато ценник завышен и превосходные отзывы блогеров. Как-то некрасиво все это и к марке доверия нет.
CatCrab 21 января 2021, 16:57
Вот-вот, разброс какой-то вообще непонятный! Заказываешь, считай, кота в мешке…
mademuazelka 21 января 2021, 17:46
Мне вообще непонятно ценообразование наших вот этих новых модных производителей. Вот честно. Я, как и большинство здесь присутствующих, люблю покупать косметику и не считаю себя жадной. Но такое качество нестабильное по такой цене считаю профанацией по отношению к покупателю.
Лучше куплю что-то Maybelline, Essence, Catrice. Совсем не дорого, но для меня какая-то гарантия качества и доверие к брендам.
gentle_puh 21 января 2021, 17:32
Вступлюсь за продукт, который нравится :)
Мне кажется, тут скорее индивидуальная реакция — вспомните lux visage metal hype.
У кого-то они держатся весь день, а вот у меня скатываются через 2 часа и у многих так же.
Тюбик одинаковый, проверено на подруге.
На мне кстати тянучки липкие, ношу под пигменты, но очень люблю их за стойкость (20 часов! И кажется это было не предел) и возможность делать цветные подложки
Solnechnoe_Utro 21 января 2021, 17:41
Но метал хайп и купить можно за 100 рублей)
gentle_puh 21 января 2021, 17:49
Я если честно за 450 почти все свои покупала )
За 700 только 2 последних — Ваниль и Пломбир, нигде не могла их поймать, пришлось с оф.сайта за полную стоимость заказывать. Но я к этому времени уже была обладателем 5 цветов и знала их характеристики
Solnechnoe_Utro 21 января 2021, 18:14
Это тянучки?
gentle_puh 21 января 2021, 18:46
Да, это у них названия оттенков такие :)
mademuazelka 21 января 2021, 18:04
И я не припомню отзывов, чтоб веко склеивалось от них гармошкой. Скорее, вопросы были по поводу плешивости и тушевки.
mademuazelka 21 января 2021, 18:05
Это я про метал хайп
Solnechnoe_Utro 21 января 2021, 18:14
Да, про такое не было.
mademuazelka 21 января 2021, 18:34
А тебе метал хайп как?
Solnechnoe_Utro 21 января 2021, 19:27
Я им довольна. Сама не ожидала.:)
gentle_puh 21 января 2021, 18:51
Я про стойкость metal hype — именно она на разных людях сильно отличалась, почему — не понятно.
Про тянучки здесь многие отписались, что у них они не липкие.
Скорее всего виной различия кожи, не думаю, что качество может отличаться от партии, как предположили выше
CatCrab 21 января 2021, 20:10
А также многие отписались, что они липкие   Я, конечно, понимаю вашу чувства — отрицательные отзывы на любимый продукт могут восприниматься чуть ли не как личное оскорбление, да. Но оправдывать продукт, который вызвал такой шквал отзывов как с проблемами как у меня, так и с диаметрально противоположными — это немного странно. Я тоже не являюсь поклонницей метал хайп по ряду причин, но еще не одни тени мне не склеивали веко и не доставляли дикого дискомфорта, действительно мешающего жить. Жаль, что за такую цену бренд не удосужился описать на своем официальном сайте все особенности носки и не сказал, какие веки пригодны к нанесению их продукта. А то семь соток отдай, и на тебе: то партия не та, то кожа у тебя, видите ли, не та. Как-то это не серьезно.
mademuazelka 21 января 2021, 21:48
А о покупателях как-то мало думают. Объявили товар хорошим, цену соответствующую по их представлению хорошему товару поставили и вперёд.
SoftShimmer 24 января 2021, 21:08
lux visage metal hype я пока не пробовала, не могу ничего сказать.
А вот на счёт тянучек охотно верю, но не в индивид.реакцию, а в разницу между партиями. Я буквально недели две назад тестила эти тени и на мне они были не липкие, высохли и всё, просто очччень стойкие. Взяла паузу подумать над оттенками для покупками, а тут такой пост…
Марина Врабий 21 января 2021, 16:59
Очень жаль что так тени вас себя показали. Сама обладательница супер жирных нависающих век и очень довольна этими тенями. Есть два оттенка Лолипоп и Авокадо. Я изначально начитавшись отзывов везде, не наносила жирный крем на лицо и под глаза и перед нанесением просто промокнула века обычной салфеткой. Нанесла тонким слоем пальцем и просидела минуту с закрытыми глазами. Результат отличные стойкие тени)
CatCrab 21 января 2021, 17:33
Я жирными кремами днем вообще не пользуюсь, зона вокруг глаз у меня вообще уходом обижена   Тени просушивала, наносила тонким слоем и кистью, и пальцем, но увы — результат в посте показан…
Марина Врабий 21 января 2021, 18:58
Видимо и правда в партиях разное качество. Так впечатлилась вашим результатом, пошла нанесла тени по самые брови практически)) высохли, не склеивают, но сухость появилась…
gentle_puh 21 января 2021, 17:35
Попробую ваш способ нанесения — я тянучки люблю (отличная база для пигментов), но у меня они соло тоже липкие.
Возможно это действительно крем, наношу макияж сразу после ухода
Maiskaya_lo 21 января 2021, 16:59
У меня опыт с этими тенями был один в один. Купила эти тени после нескольких положительных отзывов и очень пожалела.
Оттенок Лоллипоп мне ужасно склеивал веки и скатывался-если честно, впервые такое у меня с тенями. Тени у меня часто могут скататься, но через три-четыре часа, с этими же тенями все скаталось через 15 минут, ещё и эта липкость на веках🙈Не стала искать к ним подход и после второго неудачного применения выкинула.
CatCrab 21 января 2021, 20:13
Вот такая же фигня, у меня тоже ничего подобного даже близко с тенями не было(((
Мне так жалко их выкидывать, может настоятся, не знаю, блин
Misteria 21 января 2021, 18:29
Им надо эти тени позиционировать для азиатского моновека, они слипнутся посередине-и получится складка к которой азиаты стремятся. Не совсем российский рынок, конечно…
CatCrab 21 января 2021, 20:14
Кстаааати, я как раз вспомнила одно видео, в котором девчонки тестировали какие-то клей-тени для век   Там при помощи их и страшной палочки в комплекте пытались слепить новую складку века — выглядело очень крипово)))
Misteria 22 января 2021, 00:33
Да ну, так кожу век мучить. Вам как-то неудачное все попадается: то Крыгина, то это вот🤔
CatCrab 22 января 2021, 01:10
Ой, это уж точно
Jennie_Gerhardt 22 января 2021, 10:24
Азиаты прозрачные наклейки, типа скотча, лепят на веко, чтоб убрать нависание.
julpuh 21 января 2021, 18:58
Гифка топ
Я вот подозревала, что возможен такой эффект) Хотя очень люблю кремовые тени моно (Колор Тату например), но на покупку Тянучки не отважилась. Была у меня такая история с какими-то тенями в стике, но сейчас уже не припомню бренд.
А так оттенки очень красивые, даже жалко их на подложку. И жаль, что так вышло
CatCrab 21 января 2021, 20:16
О, я как раз тоже фанатею от кремовых теней, но даже подумать не могла, что с тянучкой что-то может пойти не так…
А оттенки действительно красивейшие, у них почти вся линейка — красотища   Жаль, не подошли((
Morozko_21 21 января 2021, 19:41
Катя, спасибо за ваш пост
Есть такие тени в трёх оттенках и на мне они ведут себя также, как и на вас-склеивают и тянут веки
Не могу с лета написать о них(.
Пробовала и немного наносить, и много, и не моргать после нанесения, и моргать, и дуть на веки, и махать
Результат один — склеенное веко(((.
Думала, может с приходом холодов они станут стойкими и не будут склеиваться во время моргания, но нет.
Так что я тоже в лагере тех, кому эти тени не подошли(. А цвета у моих очень красивые, от этого ещё обиднее
CatCrab 21 января 2021, 20:18
Вот да, цвета очень крутые
Но вот эти все махания, дуновения и прочие танцы с бубнами — это уже даже не смешно
Я всё понять не могу — ну как так может быть, что у одних не тени, а божество в баночке, у других они не застывают и липнут, а у третьих — иссушивают веко
Morozko_21 21 января 2021, 20:22
И я тоже🤷‍♀️
CatCrab 21 января 2021, 20:32
И все-таки хотелось бы, чтобы вы собрались с мыслями и написали пост
Все-таки у этого продукта так много положительных отзывов, но никто не говорит о том, что может произойти и такое… Тем более, как выяснилось в комментариях, очень многие уже на этом обожглись!
Olga_Chernika 21 января 2021, 20:19
У меня их 4 штуки. Сначала купила Цукаты и Глинтвейн, прекрасно себя ведут, ношу, правда, редко — для меня ярковаты, скорее вечерний вариант. И следом заказала Виноград и Капкейк. Вот тут был шок, картина точь-в-точь как у вас. При том, что веко не нависающее. Склеивают почище пластилина, веки пальцами приходится растягивать😳 Попробую перемешать, была у меня такая мысль, вдруг поможет. Видимо от партии сильно качество зависит. Но ароматы у них — бомба! Нюхаю и наслаждаюсь))
CatCrab 21 января 2021, 20:28
Чем больше я читаю комментарии, тем больше понимаю, что ничего не понимаю   Раз одни и те же тени на одном и том же веке ведут себя абсолютно разным образом, то нападки на не тот тип кожи/не то строение века следует отметать! Как итог — большие вопросики к производителю, что они там намешали с партиями.
Ароматы действительно бомбические! Я тоже иногда просто запускаю нос в баночку и кайфую — вот отдушки действительно очень вкусненькими получились))
Elena Vi 21 января 2021, 20:55
У меня оттенок персик, тоже безбожно склеивает веки. Совсем не готова мириться с таким недостатом, лежат в итоге без дела
CatCrab 21 января 2021, 21:08
Я как раз этот оттенок дозаказать хотела, он такой красивый, ноооо… как же так((
Vesnjana 21 января 2021, 20:55
Мои вели себя точно так же, были липкими, по этой причине были заброшены в дальний ящик и там случайно перевернулись боком. Когда я их достала, вся упаковка была измазана липкой жидкостью, и коробка была залита тоже (претензии к упаковке опустим). Но! После того, как тени избавились от излишней вязкой липкой жидкости, они стали прекрасно переноситься на веко и перестали его склеивать. Не знаю, долго ли проживут в таком виде, скоро ли засохнут совсем, но пока вполне применимы. Ещё их использую под Спарклы Бернович- держат железобетонно.
CatCrab 21 января 2021, 21:09
Хм, а может их действительно на ночь-другую оставить открытыми? Надо будет попробовать! А то хочется их хоть как-то использовать, выкидывать жалко…
vikun_06 21 января 2021, 21:32
Так, так, что-то смутно прорисовывается в памяти! Точно! Один оттенок пришёл весь потёкший вот той самой липкой жидкостью, я протирала баночку и возмущалась! Видимо, он и не лип потом. А второй оттенок пришёл нормально закрученный, так он и липнет. Так вот где собака порылась зарыта!
mademuazelka 21 января 2021, 21:51
Да. Надо апгрейд ещё самим делать теням. Слить лишнюю жидкость и подсушить. Представляю, если бы производитель дописал этот секретик на официальном сайте)))
Vesnjana 22 января 2021, 12:03
Видимо, в разных партиях разный замес и пропорции сухого пигмента и связующей части. Поэтому такие разные отзывы. У меня второй оттенок как пластилин, вязкий, его даже размазать невозможно, а тот, который теперь посуше стал — все ок.
vikun_06 22 января 2021, 21:08
Вот сегодня ещё раз размешала Авокадо, нанесла пальцами, всё хорошо, не липло. К вечеру скатались, конечно. Но у меня все тени скатываются.
Olga_Chernika 21 января 2021, 21:47
А вот и правда, у меня Цукаты подтекшие пришли и не липнут. Правда, Глинтвейн не протёк, но как бы расслоился на жидкую фазу и густую. Конечно, при нанесении я набирала то, что погуще, и тоже не липло. Может, и правда, подсушить их надо?
gentle_puh 21 января 2021, 23:18
Очень интересно.
А стойкость у них не разная получается?
Olga_Chernika 22 января 2021, 07:45
Кстати, да, разная. У те, что не липнут, стойкость до демакияжа. А те, что склеивают, расслаиваются и скатываются на веке очень быстро
gentle_puh 22 января 2021, 07:59
Пожалуй поэкспериментирую с парой своих. Надеюсь, не испорчу :)
Спасибо вам большое! Очень полезный комментарий.
Хотя у меня вот липнут, но стойкость отличная. Но может это ещё пигмент сверху стойкость продлевает конечно, соло я их не ношу из-за липкости
Lubankin 21 января 2021, 20:58
Полностью согласна с вашим мнением, у меня тоже все слипается! Мой оттенок Виноград, и он пахнет виноградом Изабелла просто невероятно вкусно. Я пробовала наносить и пальцем и спонжем и кистью, на разные базы, результат всегда один — все жутко склеивается. Тоже писала производителю и по их совет тени перемешивала, но все бестолку. Теперь лежит банка, думаю придётся выкинуть.
CatCrab 21 января 2021, 21:11
Да уж, интересно, конечно, что многие пишут производителю о липкости (почитала сейчас комментарии в одном интернет-магазине), а он отмахивается тем, что перемешать надо — что вообще не помогает. Класс, чо
Надеюсь, в итоге они хоть что-нибудь предпримут.
Елена Луговая 22 января 2021, 02:28
Инструкция от производителя к этим теням прям как рецепт Коктейля 007: Смешать, но не взбалтывать. А по сути, похоже, лучше с ними делать так: «Не торопитесь выбрасывать эти тени — сделайте это медленно и с удовольствием!»)))
Elenina87 21 января 2021, 22:03
Да уж… Неожиданно.
CatCrab 22 января 2021, 14:03
Весьма…
LumanuL 22 января 2021, 04:50
Не думаю, что посты девушек, которым прислали тянучки на обзор, были враньем. Скорее всего действительно дело в нестабильном качестве, что неприятный сюрприз. Я, например, видела в разных обзорах фото одного и того же оттенка с совершенно разной текстурой: где-то он был глянцево-жиденьким (как ваши), а где-то муссово-кремовым. Я тогда решила, что это связующая жидкость проступила наверх из-за тряски при транспортировке, а оно вон как оказывается. Лично мой оттенок Зефир как раз муссовый, он быстро стынет и совершенно не слепляет веки, хоть у меня тоже подвижка и неподвижка плотно соприкасаются. Нежно люблю за стойкость и простое нанесение. Очень жаль, что хороший в общем-то продукт может так непредсказуемо различаться от партии к партии. Надеюсь, что ваши экземпляры чуть полежат и перестанут так безобразничать.
mademuazelka 22 января 2021, 11:14
Извините, что влезаю, но хороший продукт от хорошего производителя не должен отличаться от партии к партии. Есть же какой-то контроль того, что сходит с линии…
Это как пойти купить любой товар, будь то уход/парфюм/продукт питания, с браком. И спокойно так это принять, а что такого? Это же такая партия.
LumanuL 22 января 2021, 11:21
Я не говорю, что это норма, производителю нужно работать над контролем качества, но косяки с партиями бывают даже у брендов премиум-сегмента вроде Pat Mcgrath и Chantecaille. Это же не делает все их продукты плохими? Ну вот и тянучки не делает.
CatCrab 22 января 2021, 14:10
Боже мой, девушки!   Да никто и не обвиняет авторов во вранье, я об этом даже и слова не сказала! Чуть выше вы можете найти комментарий Кармелиты, отзыв которой я тоже читала перед покупкой и назвать который враньём у меня никогда в жизни язык не повернется.
Вопросы не к авторам, а к производителю — и да, я считаю, что если товар от партии к партии отличается, то он плохой и Пэт — не исключение, ибо именно из-за неоднозначных отзывов и нежелания заказывать кота в мешке я обхожу этот бренд за три километра. И я никогда не смогу назвать хорошим продукт, который вызвал такое количество отрицательных отзывов под постом — при чем как с проблемами как и у меня, так и диаметрально противоположными
LumanuL 22 января 2021, 04:57
И что еще пришло в голову. Возможно на тени так могли повлиять условия хранения. Я свои заказывала в магазине для визажистов, там железно все с этим моментом хорошо, у меня и баночка по приходу была совершенно сухая, никакой липкости. А вот что там со складами ягодного сайта, это большой вопрос.
CatCrab 22 января 2021, 14:12
Они продают через этот сайт официально, они мне это подтвердили в сообщениях, так что это тоже та проблема, которую производитель сам должен решать — если там условия хранения не соответствуют и не подходят для их столь капризного товара, то они должны искать какие-то альтернативы)
extremely_interested 22 января 2021, 07:06
Я их соло использовать не могу, так как нависающее веко и скатываются они быстро, а вот акцентом или под блестки постоянно использую)
CatCrab 22 января 2021, 14:13
Ну да, если их блестками залепить и не наносить в складку, то можно использовать)
JustAsh 22 января 2021, 11:14
Гифка огонь

Загадочная вещь эти тянучки, прям хоть гадай по ним, что сегодня ждёт   Глаз не закроешь/стойкость найдёшь/пигменты налепишь/дырку протрёшь
CatCrab 22 января 2021, 14:14
Да вообще, нафига оно всё это только надо
PhoebeBuffay 22 января 2021, 12:02
Это кошмар какой-то, а не тени.
Похоже не зря я обхожу за километр незнакомые марки
CatCrab 22 января 2021, 15:25
А я вот так давно на них смотрела, так хотела((
redopium 22 января 2021, 13:24
Очень жаль, что тени не подошли( Я заказала сначала два оттенка, мне понравились и взяла еще два в итоге. У меня они чуть подсушивают веко (некритично), ношу соло, веко нависшее (без базы ничего не держится, даже мейбеллин колор тату), а эти держатся и не липнут. Правда Лоллипоп хорошо наносится, а манго — нет… Наверно очень разные партии или даже не знаю, как такое объяснить
CatCrab 22 января 2021, 15:28
Очень здорово, что у вас таких проблем нет, я прям завидую тем, кто может спокойно краситься Лоллипопом — цвет просто обалденный
Скорее всего да, дело в партиях, поэтому к производителю есть большие вопросики…
redopium 22 января 2021, 19:35
да, цвет просто топ 5 для меня! Подходит просто подо все, можно трансформировать в какой угодно макияж! еще на них круто лежат летуалевские тени дуохромные вот из этого поста
kosmetista.ru/blog/otzivi/110876-super-perelivy-duohroma-l-etual-dragonfly-3d-holo.html
mari_amell 22 января 2021, 15:09
Ух, ничего себе… неприятный эффект… но с частным производством такое может быть: разные партии… с другой стороны, это же не бесплатно)
Спасибо за обзор и за нереальные гифки, очень жаль, что тени оказались настолько спорными и непонятными((
CatCrab 22 января 2021, 15:29
Понятное дело, что у всех может пойти что-то не так, но если перечитать все комменты под постом, можно собрать целую армию и пойти закидывать помидорками производителя
Мне тоже очень жаль, я так давно мечтала их попробовать((
redishhh 22 января 2021, 19:07
Катя, спасибо вам за честный отзыв! Оттенки, названия, конечно, все это интересно и необычно для рынка! Но я вот подсознательно тоже как-то скептически сразу была настроена, поэтому и не решалась брать, хотя веки у меня не то, чтобы сильно нависшие…
Natalya Ivashuta 23 января 2021, 00:30
Катя, спасибо! Я над ними раздумывала, но теперь точно не — тоже нависшее веко и не хочу проверять повезет или нет…
Smoky 23 января 2021, 16:50
После того, как мне пришли засохшие тени этой марки с нормальным сроком годности, я в их сторону больше не смотрю) Заказывала в проверенном магазине, где всегда с качеством было ок, так что склоняюсь к тому, что это не неправильное хранение (хотя и этого не исключаю), а вот такое качество изначально или неудачная партия. Но интерес пропал навсегда, благо полно других вариантов с отличным качеством.
Спасибо вам за наглядный и честный отзыв
Kas1notenter 24 января 2021, 15:51
У меня была точно такая же проблема. В итоге не смогла пользоваться и благополучно забыла про неудачную покупку. После вашего поста решила снова попробовать сделать мейк… и, о чудо! После 3 месяцев тени стали совершенно другие — идеальный бархатный, совершенно не липкий финиш
Banki 09 февраля 2021, 00:45
Вот от души спасибо за пост, после которого мне НЕ хочется побежать и купить продукт))
Таких мало, но они важны!
Olga_Chernika 11 февраля 2021, 19:32
Я снова поэкспериментировала, оставила баночки приоткрытыми на пару недель и слегка «промокнула» жидкую фракцию салфеткой. Тени стали вести себя намного лучше, почти не липнут. Делаю вывод, что дело именно в жидкой составляющей, это она липучая. Так что и дальше буду их подсушивать. Избавляться не стану, уж очень цвета красивые)