08.09.2020

Супер переливы дуохрома Л'Этуаль Dragonfly 3D Holo eyeshadow (Jungle)

Недавно увидела несколько постов о тенях Л'Этуаль Dragonfly 3D Holo eyeshadow в оттенке jungle. Оттенок так понравился, что я побежала за ними сразу в магазин. Это коллекция весны 2019 года, поэтому найти их уже не так просто.

У теней пластиковая упаковка, крышка надёжно держится. Рефил рельефный, словно песчаные дюны.

Текстура теней нечто среднее между кремовыми и сухими, будто гелевые, их можно продавать пальцем. Очень-очень мелкий помол, если можно так сказать о кремовых тенях. Наносятся очень тонким слоем.

Цвет, ну во-первых он волшебный! Золотая база с зеленым отливом и розовым бликом. Очень сложно было уловить сам блик и цвет, который я вижу в жизни. Тени переливаются под разными углами. Очень красивый дуохром, словно переливы на крыльях стрекозы. В тенях есть мельчайший шиммер.

дневной свет

В сравнении с пигментом  Тамми Танука Непоседа (Непоседа справа)
В сравнении с пигментом Тамми Танука Непоседа (Непоседа справа)

Думаю, что таким оттенком можно сделать очень красивый блик на темных смоки. Я не ношу темные оттенки, кроме стрелок, поэтому покажу на руке.

На подложке из черного карандаша
На подложке из черного карандаша

на подложке из черного карандаша
на подложке из черного карандаша

Нанесение теней очень легкое. Этот продукт можно наносить пальцем. Тогда получится более однородное и яркое покрытие, можно даже наслоить. А можно наносить кистью. Если слегка коснуться век, то получится россыпь блесток, если же плотно нанести — то ровное гладкое покрытие. На голове веко ложатся хорошо, но скатываются.

Стойкость без базы плачевная. Скатываются сразу, но на мне любые кремовые скатываются, если это не «застывашки». Ношу на прозрачной базе Nars. Держатся до демакияжа, но все-равно может образоваться тонкая полоска в складке века, которая легко убирается.

Вот такой макияж ношу очень часто. Очень прост в исполнении, занимает мало времени. Пальцем наношу тени на все веко, рисую стрелку, во внутренний уголок добавляю блесток.

В общем виде. Фото, естественно, не передают всех переливов и нюансов.

Я очень люблю использовать такой оттенок в макияже. Простая схема, но макияж получается эффектный. Несмотря на стойкость, я все-таки задублила эти тени, потому что получаю огромное удовольствие при их использовании. Это настоящая цветотерапия.

Оценка: субъективно 5, а так 4 из-за стойкости

Цена: 400 ₽

Я Света. Спасибо, что заглянули) 🍂🍂🍂

cocorrector 08 сентября 2020, 15:59
Света, это очень красиво   Вам очень идет   Я тоже люблю подобные оттенки типа зеленоватого «старого золота». Но здесь интереснее из-за переливов
redopium 08 сентября 2020, 16:04
Я тоже предпочитаю такие оттенки, как-то они хорошо с радужкой сочетаются, а то многие тени в коробочке красивые, нанесу на веки, а взгляд тусклый становится, а тут наоборот)
cocorrector 08 сентября 2020, 16:11
Да, с ними ваша радужка играет, в ней, мне кажется, тоже есть теплые искорки   У меня эффект другой, потому что глаза карие, но тоже очень нравится, как-то смягчает взгляд и даже освежает.
redopium 08 сентября 2020, 16:15
Да, в ней есть какие-то желтые прожилки. кстати в этой серии есть какой-то более холодный оттенок, сиреневый, вот он наверно к карим глазам на контрасте хорошо будет.
zajcj 08 сентября 2020, 16:10
Я их очень люблю, но не могу передать на фото, как они круто смотрятся) У вас отлично получается!
redopium 08 сентября 2020, 16:15
Да, их красоту камерой сложно уловить! В жизни все равно круче.
Masha87 08 сентября 2020, 17:06
Отлично выглядят 👍я тож купила 2 оттенка и… это абсолютный аналог однушкам с али, скоро сделаю пост — сравнение)
redopium 08 сентября 2020, 22:07
Оу, очень интересно! С удовольствием бы почитала такой пост) а то у теней расход достаточно большой.
redopium 08 сентября 2020, 17:21
Tartuga 08 сентября 2020, 17:28
Очень эффектно!
redopium 08 сентября 2020, 22:07
KSANA 08 сентября 2020, 18:12
И я купила после предыдущих постов! Очень нравятся
redopium 08 сентября 2020, 22:08
Да. я тоже рада, что девушки написали свои посты, иначе я бы их никогда не заметила.
Nice2meetU 08 сентября 2020, 20:00
А ведь правда похоже на чешуйки крылышек стрекозы. Красивый эффект! ;)
redopium 08 сентября 2020, 22:09
Да) тени очень переливаются и лежат супер тонко при этом)
Blondinka_Liuda 08 сентября 2020, 20:11
Спасибо за пост! Красота   У меня есть оба оттенка, но не очень охотно ими пользуюсь, так как все равно после 18-00 начинают подскатываться, а я уже отвыкла от такого.
Джангл пробовала, а вот второй оттенок так пока лежит новый. Покупала по скидкам.
redopium 08 сентября 2020, 22:10
Да, скатывание есть… Очень жаль( Но что-то рука так и тянется.
У меня бывает, что люблю не совсем однозначные продукты.
Blondinka_Liuda 09 сентября 2020, 02:35
У меня куча других интересных есть, которые не скатываются :) Наверное, поэтому к этим пока не тянется :).
fur_hat 08 сентября 2020, 23:51
Дико красивая вещица… уже не первый раз замечаю! Круто смотрится… эх… жаль у нас такого нет. Я бы с удовольствием купила.
redopium 09 сентября 2020, 08:29
думаю, что можно попробовать найти аналог. Девушка выше в комментарии писала, что скоро сделает пост именно об этих тенях и аналоге) Так что ждем)
fur_hat 09 сентября 2020, 15:13
Да, ждём!)
mari_amell 09 сентября 2020, 06:53
Света, какой необычный оттенок, уже восторгалась не раз этими волшебными тенями!   просто стрекозиное крыло на глазах!
Хотя на мне почему-то эти тени абсолютно беспроблемные: носятся идеально и без базы… видимо, зависит от текстуры века))
redopium 09 сентября 2020, 08:31
Да, оттенок прям вау для меня)
Вот наносятся да, очень легко, но скатываются без базы. У меня нависшее веко, много что скатывается из-за этого. Поэтому база — мое все.
Snowprincess 09 сентября 2020, 07:47
Эти тени просто антидепрессант какой то влюбилась в них с первого взгляда
redopium 09 сентября 2020, 08:31
Точно)) антидепрессант) Будет радовать дождливой осенью)
persymmjeckson 09 сентября 2020, 12:25
Красиво показали оттенок!
Долго выбирала какой же мне оттенок взять, в итоге остановилась на Dragonfly)
Похожего у меня нет, кмк))) Замечательные тени)) на каждый день) когда нет времени, а красивой быть хочется
redopium 09 сентября 2020, 12:53
Да, тени прям очень легкие в применении)
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 12:37
Красивый и многогранный оттенок!
Мне нравятся еще розово-фиолетовые в этой линейке.
redopium 09 сентября 2020, 12:54
А я что-то второй оттенок не протестировала, но может и напрасно…
best_i_ya 09 сентября 2020, 14:26
Света, это очень красиво
Переливы на фото показаны чудесно
redopium 09 сентября 2020, 14:27
Спасибо) Рада, что удалось показать это перелив)
SoftShimmer 09 сентября 2020, 17:07
Умеют же Летуаль иногда выпускать хитовые продукты
Безусловно, оттенок необычный и привлекает внимание, и Вы его красиво показали
Я на эти тени уже который любуюсь, но проблемы со скатыванием мне неохота решать.
redopium 09 сентября 2020, 17:41
да, если со скатыванием не хочется возиться, то лучше и не брать. Правда, у некоторых не скатывается, тут как повезет.
ellirael 09 сентября 2020, 23:20
Прелесть какая! Вам очень идёт макияж со стрелками. Интересный оттенок делает простой макияж очень необычным
redopium 09 сентября 2020, 23:23
В основном и ношу стрелки, яркие и цветные макияжи как-то не воспринимаю на себе.
Irene_blago 10 сентября 2020, 00:18
Света, мне тоже этот оттенок нужен   текстура вообще невероятная — как будто даже влажной кажется на веке
redopium 10 сентября 2020, 08:30
Очень понимаю)))) Я поэтому даже дубль купила! реально ложится супер тонко и гладко!
Blake 10 сентября 2020, 15:37
Обожаю эти тени
redopium 11 сентября 2020, 12:39
Они крутые)) Я как раз после твоего поста на них глаз положила)) (можно на ты?)
Blake 11 сентября 2020, 15:08
конечно!