12.01.2021

Специальные оттенки от Pat Mcgrath. Часть II. Обзор палетки Blitz Astral Eyeshadow Quad Nocturnal Nirvana

Всем привет! С наступившим Новым Годом!

Могу покаяться, что в прошедшую черную пятницу скидки на продукцию от Pat Mcgrath меня не пощадили, как и многих других тенеманьяков, и моя коллекция палеток от Пэт очень заметно возросла. В этом посте пойдет речь об одной из моих покупок во время распродажи, а именно о палетке Nocturnal Nirvana. Эта палетка входит в серию Blitz Astral Quad, палетки из которой состоят исключительно из специальных оттенков. Я уже писала об одной их них (Ritualistic Rose). Изначально для меня Nocturnal Nirvana была самой желанной из всех палеток бренда, так эта палетка по цветовой гамме — само олицетворение моей макияжной эстетики. От покупки меня останавливали только плохие отзывы на фиолетовый оттенок из этой палетки. Но я увидела отзыв под моим предыдущим постом, о том что последние партии палетки Nocturnal Nirvana хорошие по качеству, а внушительные скидки на палетку только подстегнули моё желание завладеть ею (зато мужу не пришлось ломать голову над подарком на Новый Год).

Оформление Nocturnal Nirvana не сильно отличается от моей предыдущей четверки: тяжелый глянцевый черный пластик c золотой пластиной на обратной стороне. В этот раз люксовый дух немного подпортила голубая коробочка с завязками, в которую заключена сама палетка. Обычно на картонных коробках размещена интересная арт работа, поэтому многие фанаты бренда даже хранят эти бесполезные коробочки, но эта коробка, по мне, выглядит немного дешево и безвкусно (но на звание главного эстета не претендую).

Из опыта использования Ritualistic Rose для себя специальные оттенки для Пэт я охарактеризовала, как запеченные немного сухие шиммерные оттенки с вкраплением множества искрящихся частиц. Именно за финиш и текстуру этих оттенков я готова платить баснословные деньги (по меркам других палеток мидл маркета).

Уже по свотчам видно, что только 2 оттенка из 4 удовлетворяют характеристикам стандартных специальных оттенков. Если голубой и зеленый сверкают, искрятся как при дневном, так и при электрическом освещении, то золотой и фиолетовый не содержат искорок и выглядят не особо празднично на веках. Я недавно открыла для себя кукурузные кисти от фирмы из известного всеми нами китайского сайта, оказалось, что этими кистями можно нанести специальные оттенки также интенсивно на веко, как и пальцем. Все четыре оттенка незначительно осыпаются при нанесении, но клей для глиттера сбережет от этой оказии. При носке у меня ко всем четырем оттенкам претензии не возникло: ни один оттенок не осыпался и не скатался на базе под тени. Палетку Nocturnal Nirvana я воспринимаю, как несамостоятельную палетку, для меня это палетка «украшалочка». Я видела видео и фото, где люди использовали только эту палетку для создания красивого макияжа глаз, но мне нужны матовые для создания формы, поэтому все ниже представленные макияжи сделаны с использованием матовых из других палеток.

Blitz Aquamarine.

Начну описание с самого любимого и самого уникального оттенка из палетки для моей коллекции. Blitz Aquamarine — это голубой шиммер со множеством искорок. В закрытых помещениях, таких как коридор или ванна, на веке этот оттенок создает перелив из голубого в едва заметный зеленый. Если наносить его на базу под глиттер, то на веко оттенок ложится плотным непрозрачным слоем. Если будете наносить оттенок без липкой базы, получите полупрозрачное покрытие. Причем это полупрозрачное покрытие будет не из серии «верните мои деньги», а из серии «вау, а что это на веке».

Макияж #1. Форму тушевки выстроила матовыми оттенками из палетки Бойкая Лавандовая Шиншилла. На все подвижное веко нанесла оттенок Blitz Aquamarine.

Макияж #2. Форму тушевки выстроила матовыми оттенками из палетки Cremated от Jeffree Star. На все подвижное веко нанесла оттенок Blitz Aquamarine. Оттенок наносила на клей для глиттера, и посмотрите, как кардинально он отличается в предыдущем макияже.

Incandescent Gold 003.

У меня в коллекции 4 палетки от Пэт (Nocturnal Nirvana, Ritualistic Rose, Mothership V: Bronze Seduction, Mothership VIII: Divine Rose II), то есть суммарно в коллекции 16 специальных оттенков. Со всей уверенностью заявляю, что Incandescent Gold 003 самый скучный, самый не сияющий, самый неинтересный специальный оттенок. Incandescent Gold 003 — карамельно-золотой сатин, он не сияет на веке от слова совсем. У оттенка средняя пигментация, по текстуре достаточно сухой. Под глаза при нанесении не осыпается. Оттенок неплохой для среднестатистической палетки, но до уровня остальных специальных оттенков не дотягивает.

Макияж #3. Тушевку выполнила палеткой Naked Honey. На подвижное веко нанесла оттенок Incandescent Gold 003.

VR Emerald.

VR Emerald — яркий сияющий зеленый оттенок со множеством искорок. Производитель описывает его, как дуохром, который переливается из зеленого в фиолетовый, но ни на глазах, ни на свотчах я этого не заметила. Как и Blitz Aquamarine на липкую базу наносится плотным слоем, на сухое веко наносится полупрозрачно. Этот оттенок — звезда палетки, с этим оттенком у вас будут получаться наиболее эффектные макияжи. НО если вы хотите эту палетку только ради этого зеленого, то лучше закажите зеленую однушку Asteria от Devinah, она более сияющая и дуохромит при любом освещении.

Макияж #4. Матовые для построения формы взяла из моей самой любимой бюджетной палетки Blueberry Muffin от BH cosmetics. На клей для глиттера нанесла оттенок VR Emerald.

Макияж #5. Форму тушевки создала матовыми из палетки Glamlite Burger palette. На подвижное веко нанесла VR Emerald.

Blitz Purple.

Blitz Purple — многострадальный фиолетовый шиммер на черной базе. Тактильно оттенок самый сухой в палетке, но при этом обладает хорошей пигментацией. Так как оттенок на черной базе, это сильно ограничивает его применение в макияже (начнешь его тушевать 100% начнет вылазить грязь). Для меня он слишком темный и слишком не сияющий, чтобы наносить его на подвижное веко. Я смогла применить этот оттенок для создания стрелок и графичных форм. Поругать этот оттенок не могу, но хвалить и восхищаться нечем.

Макияж #6. Скульптором заложила складку века. На подвижное веко нанесла VR Emerald, а стрелку нарисовала оттенком Blitz Purple.

Подводя итог, скажу, что мне понравилась палетка, она сподвигла меня на создание непривычных небанальных макияжей. А для человека, у которого туча палеток, вдохновение и желание краситься — одни из самых важных факторов в конечной оценке. У меня много хороших палеток, которые пылятся в комоде, которыми у меня не возникает желания красится, а Nocturnal Nirvana, несмотря на все минусы, так и просит взять ее в руки. Но если решитесь на покупку, помните, что в Nocturnal Nirvana 2 специальных оттенка, а не 4. Покупая эту палетку, я отдавала себе отчет, что покупаю палетку ради двух оттенков, поэтому у меня не было диссонанса между ожиданием и реальностью.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

37$цена
2 месяца, 5р/в месяциспользование

julpuh 12 января 2021, 20:44
Ксюша, макияжи космос
Макияж 3 удивил, не сразу тебя узнала
Ну и аквамарин меня покорил!
Ксенька Ануфриева 12 января 2021, 21:51
Юля, благодарю за такой приятный комментарий)) Да, нечасто акцент с глаз на губы переношу)) Кстати в третьем макияже на губах maybelline hydra extreme matte 945, которую влюбилась бесповоротно после твоего поста)
Ирина Макарова 12 января 2021, 20:46
Залипательные макияжи…
Ксенька Ануфриева 12 января 2021, 21:56
TorTorri 12 января 2021, 20:56
Твои макияжи, как всегда — отличные! Последний особенно понравился, тебе идут стрелки!
Ксенька Ануфриева 12 января 2021, 22:01
Спасибо   ))
vivacolor 12 января 2021, 21:05
Как всегда, образцовый пост, Ксюша!   Спасибо.
Неожиданно понравился второй макияж. Не планируешь обзор на Blueberry Muffin, случайно?   Тоже думаю о ней…
Ксенька Ануфриева 12 января 2021, 22:07
Спасибо огромное за приятный комментарий)
Мне Blueberry Muffin приехала с одним битым рефилом, в результате предметное фото новой палетки не делала. Поэтому если буду делать обзор, то небольшой в инсте. Я палетку покупала ради синих оттенков, и по этому показателю она восхитительна, великолепные голубые матовые, которые втушевываются в великолепный темно-синий матовый, с этими матовыми работать одно удовольствие. Нейтральной гаммой палетки еще не пользовалась и вряд ли начну. Звезда палетки — синий металлик, он так красиво искрится при вечернем освещении, напоминает по эффекту на глазах тени Пэт.
Devinette 12 января 2021, 22:24
Спасибо за свотчи, я тоже интересуюсь этой палеткой))
Красивые синие в этой палетке, надо будет ее приобрести.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:26
Рада была помочь))
vivacolor 12 января 2021, 22:43
Спасибо за свотчи! Синие, конечно, бесподобны) А скажи, первый темно-сине-фиолетовый металик не грязнит? Давно ищу нечто подобное, но такие оттенки часто капризны…
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:32
Немного грязнит, черная база делает свое дело, но я его на уголок глаза наношу или дюралайном на стрелки пускаю. Я у Девины заказала на пробу мультихром thermosphere на черной базе, он как раз из синего в фиолетовый переходит, может, он под запрос подойдет.
vivacolor 13 января 2021, 13:22
Поняла, спасибо! Будем искать…
"Еще вспомнила в палетке Friencation ошеломительный темно-синий металлик, который в фиолетовый дуохромит" Уже! В смысле лежит в закромах  Все благодаря твоему потрясающему отзыву. Я влюбилась в этой палетке в состаренное золото! И неожиданно матовые прямо в самое сердечко, любымыми стали для повседневных макияжей. Синий, конечно, тоже великолепен.
Хочу подло обратить твое внимание   на новую интересную коллекцию — Beautybarbaby GLOW LIFE, прессованные неоновые дуохромы (мультихромы?)-пигменты. Девочки говорят, мельчайший помол и оч.эффектные. Очень понравились, буду заказывать (я у этого бренда уже брала, качество — огонь, претензий не было).
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 22:58
Да, я видела их инсту, однушки выглядят заманчиво)) Но у меня до марта low buy, у меня слишком много новых теней, которыми я не успеваю пользоваться. А ещё скоро приедет большая партия новых однушек от devinah, makeup geek, terramoon, clionadh…
Alexandra007 13 января 2021, 02:07
спасибо, как раз заглядывалась на маффин!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:33
Всегда рада помочь)
Irina1988 12 января 2021, 21:06
Тоже недавно купила кукурузные кисти)) Мне хочется попробовать нюдовую четверку, которую Вы в прошлый раз показывали. Напишите, пожалуйста, пост про Bronze Seduction, на эту палетку тоже засматриваюсь. Скорей бы снова скидки))
Ксенька Ануфриева 12 января 2021, 22:14
Благодарю за внимание к посту)
Ritualistic Rose — шикарная, самая любимая палетка от Пэт, в ней каждый оттенок отличный по качеству)
Я постараюсь сделать пост про Bronze Seduction, но я пока сделала всего один макияж. А когда заходит речь про такие дорогие палетки мне мой внутренний педант не позволяет написать пост, пока не наделаю тучу макияжей и не найду все плюсы и минусы.
DieOlga 12 января 2021, 22:22
Как же круто! Макияж в золотистых тонах   Люблю гармонию во всем) Идеальное сочетание с одеждой!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:34
Спасибо огромное))
Devinette 12 января 2021, 22:32
Очень красивые макияжи!
Меня на палетки Pat пока не тянет, к счастью)), хотя интересно попробовать special shades. Очень понравился ваш золотой макияж, а как он со свитером здорово сочетается))
И я бы с удовольствием почитала про палетку BH blueberry maffin, а у вас еще есть палетки BH из этой серии? Они такие симпатичные и вроде небольшие, что хочется какую-нибудь купить. Но не знаю, как они по качеству, не хочется, чтоб валялись без дела.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:42
Благодарю, мне очень приятно читать Ваш комментарий)
К сожалению, у меня больше нет палеток от BH cosmetics, я много хороших слов слышала от проверенных блогеров о монохромных палетках бренда (Cotton Candy,Pistachio Palette,Cherry on Top), вот их я купила в ближайшем будущем
ArAnna 21 января 2021, 14:08
Простите что вклиниваюсь, у меня из тревел серии 4 палетки, всем знакомым их пиарю. Яркие 2 Токио и сен тропе среднячки, без подложек на джефри не тянут( а вот Лондон и Швейцария прям красивые нескучные повседневные палетки. И планирую к покупке ежемесячные палетки посвящённые камням.
Devinette 23 января 2021, 16:58
Спасибо😊
Я и на Лондон смотрела и на Швейцарию, еще Барселона красивая!
И вот на яркие тоже посматривала, буду иметь в виду. И мне иногда хочется прям яркую палетку, хотя редко буду носить, но так иногда по настроению. Может и взять Токио, чтоб успокоиться, наверное, смысла брать Джеффри для цветов, которые я буду раз в полгода выгуливать, нет)
ArAnna 23 января 2021, 17:07
Токио нуждается в подложках и там есть несколько средних оттенков, возьмите бьюти бей цветные палетки, им ничего не нужно, книга магии просто бомба.
Devinette 23 января 2021, 17:31
Спасибо за наводку! Посмотрю)
Mac_Cecht 12 января 2021, 22:58
Вот как я не уговариваю себя, что там эти спешл шейдс, но нет, организм кричит «яхочухочухочу», особенно после Ваших постов
Хотя 2 оттенка вместо заявленных 4 — это обидно.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:50
Илона, спасибо)
К сожалению, многие палетки Пэт — это компромисс. Если говорить о 10 ни одна палетка неидеальна у Пэт. Перед покупкой нужно понимать, что лучшие специальные оттенки в Mothership III, Mothership V, но матовые оставляют желать лучшего. А палетки Divine Rose I, Divine Rose II самые качественные, но специальные оттенки самые невпечатляющие. Но так как и на ЮТ, и в инсте море обзоров на Пэт, я всегда понимала, почему я покупаю ту или иную палетку Пэт, и сразу осознавала все плюсы и минусы палетки перед покупкой.
Masha87 12 января 2021, 23:07
Ты ж моя русалочка, я по названию поняла что твой пост) ценитель сияшек 😍😘
Макияжи огнище, крутой пост, умничка!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:53
Ох, как приятно   Спасибо большое за такие слова))
Natalya Ivashuta 12 января 2021, 23:14
Ксюша… После твоих постов мне приходится практически прятать кредитку, чтобы не спустить все на косметику:) очень крутые макияжи!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:56
Наташа, спасибо большое)
Я думала обзор вызовет обратный эффект, я обычно скрупулезно докапываюсь до всех недостатков палетки
Natalya Ivashuta 13 января 2021, 16:04
Нет:) у тебя настолько красивые макияжи, что хочется срочно это заполучить себе… Но ещё и бы и руки прямые прикупить где-то:)
Smoky 13 января 2021, 00:21
Надолго залипла, разглядывая фотографии)) Палетку покупать не тянет (я только-только распробовала спарклы от Бернович и пока балуюсь ими), но ваши макияжи достойны восхищения!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 09:59
Спасибо, что заглянули и написали такой приятный комментарий))
Спарклы от Бернович тоже очень прекрасны, с них началась моя любовь к спарклам и шиммерам)
cocorrector 13 января 2021, 02:44
Ксюша, вот отругали вы 003, и понятно, за что, но с ним ваши глаза прямо заиграли синевой   Стрелки супер
Спасибо за очередной чудесный и яркий пост!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:07
Спасибо, мне безумно приятно))
Золото всегда выгодно подчеркивает голубые глаза, но с этим оттенком Пэт дала маху, в этот оттенок искорок явно недосыпали
Kels 13 января 2021, 03:25
Какая красотища   Ваши макияжи просто нереальные. Насчёт Incandescent Gold 003, возможно это не самый интересный оттенок, но в общем образе
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:07
Спасибо за высокую оценку макияжей, мне безумно приятно
fur_hat 13 января 2021, 03:26
Эти тени так обволакивают взгляд. Вот, серьезно! Глаза как бархат. Смотришь на палетку, цвета как будто яркие такие. А в макияжах превосходно выглядят, так благородно, в меру необычно.
Мимо такого лица точно не пройдешь, но и не потому что «как ярко накрашены глаза»).
Супер. Очень к твоим глазам, Ксения, комплиментарны)
Спасибо за красоту
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:09
Вика, огромное спасибо, что заглянула и написала такой приятный комментарий))
fur_hat 13 января 2021, 11:18

Мария Федорова 13 января 2021, 07:43
Безумно красивы 2 спец оттенка
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:10
Да, они создают весь изюм этой палетки))
Ольга Набойченко 13 января 2021, 07:43
Очень красивые макияжи! Особенно понравился с золотыми тенями!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:10
Спасибо большое
Rosalin 13 января 2021, 07:43
В самом деле достаточно не банальные и красивые макияжи. Поднимают настроение!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:11
Спасибо, мне очень-очень приятно)
Marina Mogoutchaia 13 января 2021, 07:52
Ксения, извините, что не по теме, но очееь хочется услышать ваше мнение о blueberry muffin. Стоит ли её купить и откуда лучше заказывать?
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:16
Если покупать Blueberry Muffin ради голубых и синих оттенков, то эта палетка стоит покупки однозначно. Так как у меня слишком много хороших палеток, к нейтральной части я даже не прикасалась. Я заказывала с beautybay, я специально караулила начало рестока этой палетки на сайте, потому что я очень впечатлилась обзором на ЮТ от Angelica Nyqvist на эту палетку. После покупки я полностью согласна с ее мнением. Эту палетку можно любить только за бесподобный синий металлик, прикрепила макияж внизу
Masha87 13 января 2021, 11:39
Ооо, даааа😱😱😍😍😍
Devinette 13 января 2021, 11:59
Какой классный макияж! 😍Я думаю, сейчас любители синих макияжей ринутся покупать эту палетку))
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:32
Спасибо) Палетка классная, учитываю ее стоимость)) Я ее покупала за 800 рублей на скидках, а еще 200 рублей вернули за разбитый рефил)
ArAnna 21 января 2021, 14:10
Ещё есть отличная book of magic там же где и маффин) такое делает и без подложек, ууух, я под впечатлением.
Marina Mogoutchaia 13 января 2021, 13:47
Очень красиво, надо брать. Спасибо за фото. Пост будет?
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 18:40
Спасибо) В этом году я решила целенаправленно не планировать ни один пост. Я в прошлом году пыталась 2-3 недели пользоваться только одной палеткой, чтобы сразу писать обзоры, мне не понравилось. Я люблю всю свою косметику и люблю разнообразие в ней, поэтому если посты будут появляться, то очень неспешно, и по мере накопления нормальных фото с макияжами. Если соберутся фото с 6-8 макияжами для одной палетки, тогда начну готовить пост, но заранее планировать ничего не буду. Написание постов и отзывов — это хобби, которое должно приносить радость, а когда появляются планы и обещания — это перестает приносить мне удовольствие. Поэтому если возникают какие-то вопросы по какой-либо палетки, я всегда рада на них ответить или выложить свотчи при необходимости.
Marina Mogoutchaia 14 января 2021, 07:47
Ксения, ясно. Согласна, это и правильно. Всё должно быть в удовольствие.
extremely_interested 13 января 2021, 07:54
Ваши макияжи любые тени покажут на отлично!
А если по теме — очень люблю блестяшки и цвета такие красивые.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:19
Спасибо за такие теплые слова)
annvermilion 13 января 2021, 08:41
Сами тени не впечатлили, а вот макияжи! Очень красивые яркие сочетания!
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:20
Огромное спасибо за такой приятный комментарий)
Alexana 13 января 2021, 09:50
Подскажите, пожалуйста, а что у вас на губах в макияже номер 2. Давно ищу что то подобное.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 10:03
На губах карандаш Scorpio от Jeffree Star из нового запуска (карандаши были переформулированы) и блеск Stellary california nude 02. С карандашами от Jeffree любовь-любовь, а блеск немного водянистый, я люблю, чтобы блески были более тягучие, как у Fenty.
Tartuga 13 января 2021, 11:27
Очень понравился последний макияж с фиолетовой стрелкой.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:33
Благодарю))
JustAsh 13 января 2021, 11:52
Тоже взяла её на скидках.
В зелёном оттенке у меня действительно проскальзывает дуохромистость и под углом таки есть отлив в пурпурный. Я даже не ожидала от него и удивилась, когда повернулась боком к свету
А вот фиолетовый меня скорее огорчил, именно что «слишком тёмный и слишком не сияющий»… Причём отсутствие сильного блеска я бы ему даже простила, будь он просто сатином, а не шиммером, но сатином явно фиолетовым на веке. Согласна, в нём правда много тёмной базы и мало цветного отлива, и наносится сложно из-за этого — вечно выглядит как серо-фиолетовая грязь, пока не начнёшь его прям набивать. Но пока ещё надеюсь подобрать кисть/способ, с которым получится сразу плотно и фиолетово
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:42
Анна, а у Вас какие остались впечатления по итогу от палетки? Я очень надеюсь, что мне удалось отобразить все нюансы в посте, я всегда боюсь быть не объективной по отношению к таким палеткам.
При обращении со специальными оттенками, есть фишка, про которую Пэт на своих мастер классах рассказывает. Специальный оттенок можно превратить в супер-пигментированную пасту, для этого нужно прям в рефил добавить воды или спрея для макияжа, образуется что-то наподобие пасты, вот такой пастой я графику и делаю с этим фиолетовым оттенков. После таких манипуляции рефилу хоть бы хны. Я пока пробовала данный трюк только с этим фиолетовым рефилом, с остальными пока побаиваюсь.
Еще можно попробовать сделать подложку черным гелевым карандашом, и на нее уже оттенок наносить, так как подложка уже сама по себе черная дымка грязи меньше будет.
JustAsh 13 января 2021, 13:15
С итоговым впечатлением не скажу пока — ещё недостаточно времени ей пользовалась, много всего понабрала на чп и новый год, а хочется же попробовать всё заказанное… Золотой оттенок, например, я по сути не носила ещё, кроме маленьких бликов по центру/в уголок глаза

Если говорить по нескольким затестам, то как-то так:
Делать макияж только ей одной для меня не вариант, так что тоже воспринимаю палетку как акцентную. По стойкости вроде проблем нет, но я всё на базе ношу, поэтому тут не совсем объективно. Осыпания при нанесении небольшие, что порадовало, т.к. сыпучие тени — это очень бесячий пунктик для меня. Ещё мне показалось, что у бирюзового оттенка чуть более прозрачная база, чем у зелёного (речь о нанесении плоской кистью на стандартную базу под тени, не глиттерную), и вообще зелёный как будто бы чуть плотнее набирается и переносится.
Фиолетовый с чёрной подложкой наверняка будет лучше, это да, но проблема в том, что супер тёмные смоки я ношу примерно никогда
Про способ с фиксатором в рефил я наслышана, но боюсь. Кстати, а Вы рефил после этого просушиваете в открытом виде? Или спокойно закрываете-убираете палетку сразу после использования с жидкостью, и всё ок?
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 18:43
Я изначально немного фиксатора лью, так что через часа полтора рефил еле мокрый) Но из меня так себе экспериментатор, весь мой опыт на основании одного рефила.
SoftShimmer 13 января 2021, 12:21
Ксюша, твои макияжи как всегда — прекрасны: сияние, сочетание оттенков, сплошное визуальное удовольствие
На счёт палетки у меня смешанные чувства: возможно, за такую цену я бы взяла её ради интереса, но опять же, получить всего два классных оттенка из четырех как-то ну… обидно. Вот если взять отсюда пару рефиллов, из другой один, из третьей что-то и собрать себе все желанные спешелы — это был бы прямо предел мечтаний, но Пэт нам даёт то, что сама выбрала. Хочешь — соглашайся, хочешь — нет.
В общем, пока я выбираю, читаю отзывы, смотрю обзоры…
ellirael 13 января 2021, 12:24
Наташа, я о том же думала: вот бы наборную палетку со специальными оттенками. Но с такими мечта и нам только к инди-брендам за однушками ((
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:45
Что-то мне подсказывает, что у Clionadh есть полные аналоги этим двум оттенкам: оттенок Vert и Ciel. Но так как клиентский сервис у Clionadh оставляет желать лучшего, мой оттенок Vert приедет ко мне не раньше середины марта(((
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:50
Спасибо огромное) Наташа, если бы Пэт продавала свои специальные оттенки по-отдельности, ее палетки бы никто не брал, учитывая качество матовых (по мне, они очень туго тушуются). Как показывает практика всем самым эффектным специальным оттенкам я нахожу более хорошую альтернативу у Devinah, у которой можно все по-отдельности покупать, только нужно ждать рестока
SoftShimmer 13 января 2021, 13:38
Вот я и думаю лобо про Девину, либо про Jd Glow (помню, что где-то читала про них).
На Клиону пока точно не решусь — уж больно стрёмный сервис.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 18:54
Наташа, если решишься на Jd Glow, напиши мне в исте, я тебе коротенькое видео сниму со своими однушками от них, они у них очень-очень разные, у меня 12 штук, финиш и текстура скачут от оттенка к оттенку.
По поводу Девины, ты знаешь моё мнение, все однушки из 4 моих любимых коллекции прекрасны, что не закажешь, любая будет великолепной по качеству))
SoftShimmer 15 января 2021, 15:18
Ксюша, да мне кроме тебя больше и не у кого спросить про эти марки
Я пока повыбираю, по-любому это у меня не быстрый процесс будет.
ellirael 13 января 2021, 13:52
Да, в том и проблема, что у тех же Пэт все доступно, хотя сервис не на высоте тоже и в палетках много «лишнего». Ну не нужны мне очередные матовые, к тому же такие похожие. А у Clionadh и Devinah обалденные оттенки по той же цене примерно, но их нужно сначала ловить, потом ждать вечность. Прямо как в СССР с дефицитом, который вдруг подвезли и нужно очередь стоять и хватать.
Есть ещё Тамми, и там тоже множество прекрасных оттенков без очереди и заморочек, но они рассыпчатые (рыдаю!). А идеала нигде нет. Хоть, блин, сама делай себе тени.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 18:59
По сути инди бренды — это и есть небольшой круг людей, которые вручную сидят и прессуют за нас оттенки. Например, до прошлого года компания Clionadh состояла только из двух сестер.
ellirael 13 января 2021, 12:23
А я в Чёрную Пятницу побежала в другую сторону, за уходом, и осталась без палеток Пэт. Зато теперь можно посмотреть прекрасные отзывы. Благодаря твои постам, Ксюша, я наконец-то поняла, что за специальные оттенки, про которые так много говорят. Они, действительно, стоят своих денег. Но что ж их всегда так мало то. Я ещё и золото не люблю, так чти для меня его наличие — минус один оттенок.
Жаль, что фиолетовый на чёрной базе и звездной пыли в него не доложили, но голубой и зелёный прекрасны. Макияжи все интересные, мне больше всего понравился со стрелками, тебе они очень идут.
Отличный пост получился, а в комментариях ещё и Маффин посмотрели, у меня она тоже в любимицах и тоже только синей частью.
Спасибо за прекрасные фото и невероятные макияжи
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:53
Наталья, спасибо большое, я рада, что отзыв был информативен)
Уход намного важнее декоративной косметики, поэтому такие траты наиболее разумны в черную пятницу. А что из ухода приобрела, если не секрет?
ellirael 13 января 2021, 14:02
Чем я только не закупалась)) для волос взяла себе Percy and Reed две линейки, взяла уход от dr Brand с пептидами, Медик 8 тоже с пептидами, Rodial с пчелиным ядом и Филоргу. В общем, на год закупилась. На декоративку просто бюджета не хватило. Я взяла только палетку LA.Girl.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 19:01
Я на ретинол от Medik8 засматриваюсь) Но кардинальная смена ухода обычно негативно сказывается на моей коже(
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 12:53
Мимо
Efterarcat 13 января 2021, 13:46
Спасибо вам за обзоры интереснейших продуктов   Палетка — огонь, очень красиво вы ее обыгрываете.
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 19:02
Вам спасибо за внимание к посту
Zhumi 13 января 2021, 18:13
оооочень красивые макияжи
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 19:03
Благодарю))
Olga_Chernika 13 января 2021, 19:45
Красота чудесная💖 А мне понравился золотистый оттенок, такое благородное старое золото. К голубым глазам просто огонь,
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 22:59
Благодарю за такой приятный комментарий))
Frankie_Stein 14 января 2021, 00:55
Красивая и яркая палетка!
Ваше фото в горчичном свитере с макияже в тон
Ксенька Ануфриева 14 января 2021, 13:10
Эрика, спасибо за внимание к посту
Kudesniza 15 января 2021, 18:57
Какой обалденный оттенок Blitz Purple   купила бы его один!
Ксенька Ануфриева 16 января 2021, 13:21
Спасибо за внимание к посту)) Меня радует, что бренд исправил качество этого оттенка, и в моей палетке он пигментированный в отличии от первого запуска
Vi_Va_Victoria 16 января 2021, 17:10
Ксюша, палетка на все 100 процентов твоя — увидела заглавное фото, когда листала ленту и безошибочно угадала автора   Безумно понравился 3-ий образ   Красота невозможная! Спасибо большое за пост!
Ксенька Ануфриева 17 января 2021, 20:13
Вика, спасибо))
Да, я тоже, листая ленту, всегда узнаю твои посты
redishhh 16 января 2021, 23:06
Ксения, очень красивые у вас макияжи и вы удачно вписали оттенки в них! Я даже не могу сказать, какой мне понравился больше других!
Ксенька Ануфриева 17 января 2021, 20:14
Спасибо за такой приятный комментарий))
Banki 08 февраля 2021, 22:39
Изысканно и экстравагантно!