01.11.2020

Что такое специальные оттенки от Pat Mcgrath? Разбираемся на примере палетки Blitz Astral Eyeshadow Quad Ritualistic Rose

Всем привет! В этом посте я хочу рассказать о своих впечатлениях от палетки Ritualistic Rose от Pat McGrath, которая входит в серию четверок Blitz Astral Quad. В общем-то это мой не первый опыт знакомства с брендом, этой весной я решила попробовать мини-палетку Subversive из коллекции Eye ECSTASY. Мои ожидания были настолько высоки, а действительность настолько удручающая, что я решила в сторону больших палеток за 120$ даже не смотреть. Но знающие люди мне сказали, что весь изюм палеток от Pat McGrath заключен в специальных оттенках, которых в ее мини-палетках нет и не было. Поэтому я решила дать второй шанс бренду и купила четверку теней, которая состоит исключительно из специальных оттенков. Серия Blitz Astral Quad состоит из 3 палеток. Если вспомните мои макияжи из предыдущих постов, вам показалось бы логичным, что мой выбор должен был упасть на другую палетку из этой серии (Nocturnal Nirvana), но в этот раз я подключила голову и выбрала Ritualistic Rose без единого негативного комментария на англоязычном пространстве.

Искусственное освещение

Оформление у палетки шикарное, палетка заключена в тяжелый глянцевый черный пластиковый корпус. На обратной стороне палетки встроена пластина, которая при правильном освещении напоминает слиток золота. К картонной упаковке с завязочками я никакими чувствами не воспылала, поэтому выбросила, хотя многие фанаты бережно хранят даже верхние картонные оболочки палеток.

Искусственное освещение

Прежде чем обсуждать палетку, давайте разберемся, что это такое специальный оттенок. Сама Пэт описывает специальные оттенки как гибридную формулу, которая сочетает в себе лучшие свойства пудры, кремовых и жидких текстур. Мне после такого описания понятнее не стало, что это такое, и с чем это едят. В Ritualistic Rose текстуру теней я бы описала как шиммерный оттенок с вкраплением множества искрящихся частиц. По тактильным ощущениям все оттенки немного суховатые, это не те масляные текстуры, к которым мы привыкли последнее время. Благодаря такой сухой текстуре оттенки держатся до победного даже на моих жирных веках. На внешний вид поверхность теней выглядит запеченной. Именно по запеченной поверхности можно опознавать в палетках Пэт те самые специальные оттенки.

Дневное освещение

По свотчам видно, что все 4 оттенка искрят как при дневном, так и при искусственном освещении. Все 4 оттенка красиво и эффектно переливаются. На веке возникает искристый эффект, который красиво подсвечивает веко. Если стандартные спарклы из палеток наиболее привлекательны при искусственном освещении, шиммеры из этой палетки выглядят эффектно в независимости от освещения. Очень важный момент, все 4 оттенка осыпаются при нанесении кистью. Осыпаний можно избежать только в одном случае: если наносить тени пальцем на клей для глиттера. Я к осыпаниям отношусь очень спокойно, так как крашу сначала глаза, а потом лицо. Практически у всех оттенков отличная пигментация и цветопередача. Это тот редкий случай, когда в палетке мне нравится каждый оттенок, гамма палетки очевидно не уникальна и не нова, но текстура и финиш каждого оттенка меня покорил.

Дневной свет
Дневной свет

Искуственный свет
Искуственный свет

Я хочу сразу предупредить, что у меня непростая анатомия глаза, поэтому я не наношу в складку века шиммерные оттенки, я всегда стараюсь выстраивать форму матовыми оттенками. Поэтому при покупке этой палетки я знала, что она несамостоятельная, и весь макияж только этой палеткой я не сделаю. Палетка пытается показаться розовой, но по факту я бы назвала ее бронзово-золотой. Давайте поговорим подробнее о каждом оттенке отдельно.

Beyond Bronze 003 — насыщенный теплый бронзовый оттенок. Для меня этот оттенок самая идеальная бронза из всей моей коллекции. До Beyond Bronze мне не нравились бронзовые оттенки за их излишнюю рыжину, этот же оттенок великолепно сбалансирован.

Макияж #1. Форму выстроила при помощи палетки Tom Ford Mink Mirage. На центр века нанесла оттенок Beyond Bronze 003, а ближе ко внутреннему краю нанесла оттенок Antique Gold 002.

Antique Gold 002 — плотное искрящееся желтое золото. Всех всегда возмущает, что Пэт Макграт в каждую палетку засовывает золотой оттенок, мне такое не слишком прямолинейное золото идет, поэтому я осталась довольна и этим оттенком.

Макияж #2. Форму тушевка выстроила матовыми оттенками из палетки Melt Gemini. На все подвижное веко нанесла оттенок Antique Gold 002.

Astral Rose Orchid. Расскажу грустную историю прежде чем описывать этот оттенок. Приходит ко мне посылка с палеткой Ritualistic Rose и однушками от Devinah из коллекции Xploders. И вижу картину маслом, что самый эффектный оттенок из палетки как близнец похож на однушку Pixy Stix. В тот момент моему разочарованию не было границ. Но свотчи и макияжи все расставили по местам. На свотчах Astral Rose Orchid выглядит розово-золотым дуохромом со множеством золотых искорок. По факту на веке он выглядит как спаркл, и розовой подложки у оттенка в макияже я не вижу от слова совсем. Это спаркл покажет свою розовую базу только на подложке из розовых теней. То есть Astral Rose Orchid — это персиковый спаркл с золотыми блесточками. Однушка от Devinah выглядит по-другому, она создает на веке однородное искрящиеся металлическое покрытие, у которого видно бледно розовую базу, переливающуюся желтыми блесточками.

Сверху вниз: Astral Rose Orchid, Pixy Stix, спаркл от Bernovich  14
Сверху вниз: Astral Rose Orchid, Pixy Stix, спаркл от Bernovich 14

Макияж #3. Тушевку выполнила палеткой Naked Cherry. На подвижное веко нанесла оттенок Astral Rose Orchid. Уголок глаза подсветила пигментом Янтарная пыль от Тамми Танука.

Rose Quartz 005 — нейтральный розово-сливовый оттенок. Кажется, к 2020 в коллекции должны быть все оттенки розового, но нет, большинство розовых оттенков в моей коллекции имеют достаточно теплый подтон, поэтому идентичного дюпа и этому оттенку не нашлось.

Макияж #4. Тушевка выполнена матовыми оттенками из Venus XLII от Lime Crime. На центр века нанесла оттенок Rose Quartz 005. Уголок глаза подсветила однушкой от JD Glow Peachy Keen.

Я осталась в огромном восторге от палетки, даже такая на первый взгляд банальная цветовая гамма палетки заиграла на глазах за счет текстуры. Единственный минус палетки — это ее цена, но на сайте Pat McGrath часто проходят распродажи, поэтому эту палетку реально выловить за 45$. Недавно меня спросили, что мне больше нравятся специальные оттенки от Пэт Макграт или сияющие однушки от инди брендов. Я останусь себе верна и скажу, что лучше сияющих однушек чем от Devinah я еще не видела, но специальные оттенки из палетки Пэт дышат им в затылок.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

48$цена
14 дней, 4р/в неделюиспользование

Blondinka_Liuda 01 ноября 2020, 05:34
Ксения, макияжи огонь   как всегда, и пост —  , очень интересный. Палетка понравилась, интересно, а в теплых зеленых оттенках есть такая.
Про бронзовый оттенок могу сказать — мне мало что нравится, но вот когда я нашла однушку из коллекции со львом Шанель, оттенок 907 Куивре ламе, то она просто покорила меня. Весь шарм у нее — на дневном свету это просто коричнево-бронзовый, а на искусственном — миллионы и миллиарды золотистых искорок. И аналогов я этому оттенку не видела. В ИДБ они есть.
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:50
Спасибо огромное за приятный комментарий   Когда Пэт выпустит что-то зеленое, я первая побегу покупать такую палетку, у нее в коллекции в основном все золотое и розовое (то, что пользуется коммерческим успехом). К однушке от Шанель обязательно присмотрюсь, спасибо за наводку)
TorTorri 01 ноября 2020, 05:46
Ох, какая красота, слов нет, макияжи просто горят и искрят! Спасибо за пост, Ксюша!
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:51
Спасибо большое, мне очень приятно
Solnechnoe_Utro 01 ноября 2020, 08:05
Красотища какая. У вас столько нетривиальных теней. Такие редкие и необычные палетки и однушки собираете. Настоящие сокровища :)
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:54
Спасибо огромное) Я как сорока скупаю все самое блестящее
Я как освоила посредника, мне открылись бренды, с доставкой которых мне было лень возится (все благодаря нашей любимой почте).
Masha87 01 ноября 2020, 08:27
Ксень, я умерла...😍обожаю её офигенные special shades, ты выбрала идеальную палетку! Меня ещё манит такая же с зелёным и фиолетовым, но там фиолетовый паршивый, а остальные эффектные безумно!
Классные макияжи, палетка абсолютно вся тебе подошла и подарила глазам волшебные искорки 😍
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 12:01
Маша, спасибо) Ты мой гид по палеткам Пэт, после твоих постов я захотела дать ей второй шанс после неудачной попытки с мини-палеткой.
Я на Nocturnal Nirvana посматривала, но говорят там зеленый прозрачный, и фиолетовый каменный. Я жду, когда ты получишь Клиону, и там попытаюсь найти аналоги оттенкам из Nocturnal Nirvana. Голубой похож на оттенок Ciel, а зеленый на оттенок Verte.
Masha87 01 ноября 2020, 13:19
Verte я заказала, а ciel нет 😭😭😭я вообще в бреду их брала (( жалею сильно, хотела 3 оттенка про которые тупо забыла 😩ну как так можно
Masha87 01 ноября 2020, 13:21
И давай вместе ждать ещё Викторию, она заказала более осознанно чем я)
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 17:10
Да, точно, надеюсь вам доставит до ЧП, и вы успеете поделиться впечатлениями, а вдруг у клеоны скидки будут)
Masha87 01 ноября 2020, 17:28
Я точно ниче в ближайшее время не закажу, при любом раскладе, там по Америке вроде тож платная доставка…
Masha87 01 ноября 2020, 17:30
Не доставят до чёрной, они в ноябре начнут только отправлять и 2,5 недели в лучшем случае идут по штатам, а до России от США вообще хз
Just_Daria 01 ноября 2020, 18:04
У меня есть и зелёная Нирвана и эта, не знаю, не заметила за фиолетовым проблемы вот бирюзовый в ней очень акварельный и как будто тускнеет со временем, но надо с базой поэкспериментировать. А так крутая она) мне наверное даже больше Астрала нравится за счёт нетривиального сочетания цветов.
Ксенька Ануфриева 02 ноября 2020, 11:41
Извините, не заметила сразу Ваше сообщение. Здорово, что Nocturnal Nirvana у Вас отличного качества, по оттенкам она в моем стиле больше чем эта палетка))Жаль о ней нет печатного отзывов на русскоязычном пространстве
Just_Daria 02 ноября 2020, 19:08
Да, у вас всегда шикарнейшие зеленые. А цвета там, правда интересные, а ещё я недавно попробовала объединить Астрал и Нирвану в одном макияже - весьма недурстаенно выходят советания.Эх, умела бы я делать макияжи, и что ещё важнее фотографировать их, возможно, именно эти палетки вдохновили бы меня на первый пост. Но пока я смотрю на качественейшие обзоры здесь, и понимаю, что со своими навыками лучше не посягать на авторство.
Ксенька Ануфриева 03 ноября 2020, 12:29
Можно я попробую Вас мотивировать написать первый пост? Вот еще в феврале этого года я делала макияжи и фотографировала, как в этом посте, без жеста рука лицо я не могу смотреть на этот первый пост. При регулярной практике я стала учиться краситься. Макро фото глаза очень помогли понять, что мне идет, какая форма тушевки выигрышно подчеркивает форму глаза. И, мне кажется, что мои макияжные навыки всего за 8 месяцев сильно улучшились, а все благодаря тому, что я начала писать посты и фотографировать свои макияжи. Сообщество на Косметисте очень дружелюбное и всегда поддержит Вас в начинаниях!
Just_Daria 05 ноября 2020, 05:21
Спасибо за мотивацию, самое страшное для меня именно съёмка макияжа. А вообще ради комментария к этому посту я создала аккаунт читателя, хотя на деле Косметисту читаю лет 7 минимум уже, так что можно считать, вы уже замотивировали)))
Ксенька Ануфриева 05 ноября 2020, 12:33
Я рада, что Вы пока (я надеюсь в скором времени увидеть Ваш первый пост) в качестве читателя присоединились к нашему дружному сообществу)))
Sorelle 01 ноября 2020, 09:13
У меня первая divine rose и я просто влюбилась в эту формулу теней, они так шикарно смотрятся на глазах)
Эта палетка тоже очень манит, жаль, что в этом году в четверках нет этой формулы.
Макияжи просто шикарны
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:42
Настя, спасибо большое за такой приятный комментарий)
Я пролистала ленту твоих постов и не нашла отзыв на divine rose, жду на эту красотку от тебя пост) Особенно очень хочется увидеть персиковый дуохром в деле)
Да, четверки в этом году интересные по гамме, но без изюма, очень жаль)
Sorelle 01 ноября 2020, 12:11
Она у меня только недавно появилась, из-за плохого света не могу ни свотчи, и макияжи сфотографировать
Я очень удивилась, когда узнала, что там нет особенной формулы. Ну хоть бы один оттенок в нем был
Masha87 01 ноября 2020, 13:24
Я жду пост) эта палетка просто мои душевные метания… там от выпуска качество матовых сильно не стабильное и слишком многие получили неудачный по матовым вариант. Я боюсь рисковать (
И я так рада что у тебя крутая по качеству оказалась 🙂
Sorelle 01 ноября 2020, 14:44
Ой, я это как-то упустила. Там матовых же всего два и они достаточно базовые, как их испортить вообще можно. Я пока еще не все оттенки пробовала, меня очень сильно увлекли спешл шейды, но пока нареканий по качеству нет)
Masha87 01 ноября 2020, 15:02
Матовые и сатины несколько штук у многих фиговые и каменные. У неё именно с этой палеткой бардак в партиях
Sorelle 01 ноября 2020, 16:52
Ну, я очень рада, что не видела такого, а то, наверное, не купила бы   Вообще за такую цену бардак это жесть. Я видела много жалоб именно на сервис Пэт, что тоже не радует(
Masha87 01 ноября 2020, 17:03
Даааа, сервис тоже, деньги конечно возвращают, но неприятности и с самой доставкой, и с качеством товара часто
FrekenSnork 01 ноября 2020, 09:22
Вам очень подходит эта палетка — макияжи огонь!
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:38
Благодарю, мне очень приятно читать Ваш комментарий)
Vi_Va_Victoria 01 ноября 2020, 09:26
Ксюша, спасибо за пост! Все оттенки очень понравилось, как и макияжи с ними 😍 Я фанат розово-золотистых оттенков конечно, поэтому не могла не выделить этот оттенок! Самым эффектным мне показался макияж номер 2 — хорош до безумия 😍
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:38
Вика, спасибо за такие приятные слова) Astral Rose Orchid — изюм этой палетки, я когда покупала палетку, именно на этот оттенок глаз положила   2 макияж я тоже очень люблю, он же с зеленой тушевкой, а я к зеленым оттенкам крайне неравнодушна)
LoveforLips 01 ноября 2020, 09:42
Первая палетка, которую тоже захотелось иметь. Очень красиво показали!
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:33
Спасибо, рада, что пост оказался полезным)
Natalya Ivashuta 01 ноября 2020, 10:13
Ксюша! Пост, как всегда, — красота. Очень захотелось попробовать эту особую формулу.
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:33
Спасибо большое, мне очень приятно) Палетки со специальной формулой то, за что все любят тени от Пэт, и за что я готова покупать ее палетки. Как я писала в посте, ее мини палетки только с металликами меня совсем не впечатлили
lillies 01 ноября 2020, 10:18
Очень красиво все все все   Мне кажется, что даже на первый взгляд цвета никакие не банальные!) Безумно красиво сияют, мне больше всех (как любителю нюда и персиков  ) понравился 2й оттенок и Ваши другие тени в этом цвете
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:29
Спасибо большое, мне очень приятно) По гамме, тут мои личные придирки и предпочтения, я последнее время тяготею к более цветным макияжам. Но чисто с логической точки зрения, такая гамма должна подойти многим.
Sunflower15 01 ноября 2020, 10:42
Мне кажется, в новых 10-х (по крайней мере, в Divine Rose I) «специальная формула» еще более усовершенствованная. У меня есть Divine Rose I и Ritualistic Rose и в Divine Rose I специальные оттенки очень гладкие/несколько скользкие, а в Ritualistic Rose они более шершавые.

У вас очень красивые макияжи получились! Я Ritualistic Rose тоже самостоятельно не использую--только в паре с матовыми из других палеток. Наношу пальцем и использую клей для глиттера--так тени не осыпаются.
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:27
Спасибо большое за приятные слова) У меня в скором времени будет шанс сравнить формулы специальных оттенков, я на распродаже неделю назад Divin Rose 2 прикупила) Но слышала от многих людей, что в более поздних палетках качество лучше, чем в новых, особенно это заметно по матовым. Что звучит логично, время идет, бренд развивает свои формулы)
ArAnna 01 ноября 2020, 10:42
Я хочу розово-зелёный из розы 2
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:19
Поговаривают, что у Тамми в новой коллекции похожий дуохром вышел, но я не проверяла
mares 01 ноября 2020, 15:05
Мне кажется, новый прессованный оттенок от Тамми более тёплый и светлый, чем VR Sextraterrestrial. Для интереса искала свотчи для сравнения Пэт с двумя жидкими мультихромами от Natasha Denona (конечно, надо понимать, что чужие свотчи сложно сравнивать со своими). Так вот, мне кажется, что VR Sextraterrestrial ближе к ND Ultraviolet, а оттенок 024 Тамми — к ND Infra Nude
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 17:14
О, мне больше всего нравиться триохром у Пэт по свотчам ) Вот бы Темпталия узнала о существовании Тамми Танука, жизнь стала при выборе бы проще)
ArAnna 03 ноября 2020, 18:27
Воооттт! Я уже почти готова отдать 125 долл за него) я видела распродажу в своей корзине, но разбудить мужа в 2 часа ночи с воплем «некогда объяснять, поехали в банкомат» мне не позволило критическое мышление… А утром лавочка закрылась.
ArAnna 01 ноября 2020, 17:54
Я думала взять четвёрку как у тебя, и вторую бордово-золотую, но вся надежда была на красивый розовый дуохром, а он не розовый. Я холодная очень, золото на себе не очень люблю. Значит 4ки мимо меня. Но отдавать 125 долл за 1 оттенок который очень нравится и 9 которые обычные рыже — розовые  .
В этом и отличие special shades от пети, что они играют при любом свете, любым способом и тд. Всё таки над пигментами надо прыгать. Придется ловить однушки devinah (
Ксенька Ануфриева 03 ноября 2020, 12:34
С холодными палетками (которые на самом деле холодные, а не только на фото в инстаграмм) беда! Но с другой стороны они вошли в моду, и возможно Пэт подхватит этот тренд, выпустит что-то в холодной гамме!
ArAnna 03 ноября 2020, 18:27
Каждый творец, который не только имя даёт свое для бренда, а и участвует в создании, все таки много добавляет от себя. Пэт барышня темнокожая и почти все её палетки для меня тёмные на каждый день. На мою бледную моль идеально садится джефри, и помады и тени, как будто для меня сделано. Сдаётся мне это из-за общего сходства по типажу.
best_i_ya 19 ноября 2020, 18:20
У него очень грязная база, перелив не такой яркий (по крайней мере на моих глазах) и видно только золотисто-оливковый отблеск, розово-фиолетовый я вижу только на свотче, но не на глазах. При этом наслаивание никак не влияет на яркость оттенка. Влажной кистью пробовала, база становится гуще и темнее.
Покупала палетку, в основном, из-за этого мультихрома и такой облом.
Но у меня очень светлая кожа, возможно, на коже темнее эффект будет другой.
ArAnna 20 ноября 2020, 15:34
Спасибо, попустило) пока ничего больше из пэт не запало в душу. Матовые пробовать решила у визеарт и сидни грейс в эту ЧП. блестяхи мне насыпало берновичей занедорого)
Ксенька Ануфриева 20 ноября 2020, 17:35
Я побуду змеем искусителем, но мне очень понравился триохром из второй розы, вообще не создаёт грязи на веке и растушевывается замечательно, этим оттенком очень удобно делать смоки
best_i_ya 20 ноября 2020, 17:57
Ксюша, твоя кожа темнее моей (во всяком случае так кажется на фото). К качеству тушёвки вопросов нет. Но вот такой поворот. Обидно
Ксенька Ануфриева 21 ноября 2020, 01:47
Еще проблема может заключаться в нестабильности качества теней Пэт, а видела отзывы, что иногда тени очень сильно разняться по качеству от палетки к палетки(
best_i_ya 22 ноября 2020, 22:13
Да, возможно, я тоже об этом слышала
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 09:14
Матовые, вот никак не тянет качество матовых на 120 долларов. Они не очень равномерно тянутся по веку при растушевке, им подложки нужны. Даже в инста профиле Пэт во всех видео макияжи на подложке из карандаша сделаны
best_i_ya 23 ноября 2020, 10:58
О, вот это поворот
Мне, наоборот, матовые понравились. Вот уж точно, сколько людей, столько мнений.
Ксюша, пиши пост. Народ должен знать все возможные трудности при покупке таких дорогих теней.
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 12:26
Тут скорее я избалованная стала) У меня в фаворитах матовые от Sydney Grace, Natasha Denona, Makeup Geek (но у них не все матовые идеальнгого для меня качества, фиолетовые сухари). У меня есть отличный тест для всех матовых, если я могу сделать плотный красивый макияж, который будет перекрывать полностью кожу век и при этом тушевка будет плавно по краям уходить в кожу, то такие матовые я буду считать идеальными. Еще я хочу, чтобы у матовых чуть-чуть влажная(кремовая) текстура была, сухие матовые текстуру века обычно подчеркивают
Ко мне сегодня-завтра приезжает Mothership V Bronze Seduction, когда распробую и ее, то начну делать макияжи для поста и писать отзывы на все богатство от Пэт. Мне хотелось бы сравнить формулу между большими палетками, особенно интересны special shades. Потому что пока мне показалось, что в Ritualistic Rose специальные оттенки более эффектные и искрящиеся, чем в большой палетке divine rose 2
best_i_ya 20 ноября 2020, 18:03
К остальным оттенкам в розе2 у меня никаких претензий, но мультихром — подстава
Ксенька Ануфриева 21 ноября 2020, 01:48
А если буду писать пост про вторую розу на два оттенка бузить сильно буду (и это не мультихромы)
best_i_ya 22 ноября 2020, 22:09
сатины не угодили?
ArAnna 23 ноября 2020, 12:06
Ко мне наконец то доехала моя палетка хитов от LC и меня совсем отпустило, матовые у них шикарны и старенький pigeon все же что-то скрывает в своих глубинах.
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 12:28
Будет интересно почитать обзор на эту палетку))
ArAnna 23 ноября 2020, 16:38
Да мне что-то кажется что никому не интересно. У всех маньяков уже есть Венеры, палетка чисто для таких как я, вдруг очнувшихся от косметической спячки. Кому лень собирать всех венер ради пары хитов. Формулу они не меняли судя по отзывам, сияшки суховаты и нужна база. Матовые они у них стабильно ок.
Мои обзоры почему то не переносят из песочницы, хотя лайков много и просмотров, потому что продукты редкие. Я не разгадала секрет косметистоблогерства))
ArAnna 21 ноября 2020, 09:53
Остальные отенки малость не уникальны, да и темноваты для меня. Я клон Александры анеле.
Veronika Romanova 01 ноября 2020, 10:57
Ксения, вот умеете Вы удивить — шикарные оттенки, красивые макияжи! Похоже я дозрела до покупки, можно узнать подробнее о доставке в РФ и сроках (можно в личку)?
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 11:13
Спасибо огромное) Главный мой совет — дождитесь распродажи на официальном сайте, тем более через месяц черная пятница. Скидки на сайте Пэт в честь любого праздника проходят, ее палетки со специальным оттенками стоят своих денег, но во время распродаж. Я неделю назад на скидках и с промокодом Divine Rose 2 за 6200 умудрилась купить, хотя реальная стоимость в районе 10000) Я два раза делала заказ на сайте. Первый раз доставляла на адрес посредника, так доставка по Америке бесплатная с 50$, все прошло без проблем. Свой второй заказ я делала меньше недели назад ко мне в Москву, но 3 ноября уже обещаю привезти. В Россию доставка платная обошлась в районе 1100, скорее всего она такая дорогая, потому что возят DHL, но зато быстро.
Veronika Romanova 01 ноября 2020, 11:39
Спасибо, Ксения! Сегодня на сайте этого бренда была, пока нет продаж до «черной пятницы») Хорошо, что DHL доставка есть, а то замучилась c DPD, когда заказывала парфюм у Mendittorosa ))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2020, 12:24
Спасибо, что поделились!
А Бернович то не уступает на свотче Пэт, я бы сказала))))
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 17:17
Спасибо, что заглянули) Ну, конкретно 14 спаркл очень бледно выглядит на контрасте с однушкой от Devinah и Astral Rose Orchid) Вот еще один свотч Astral Rose Orchid, он очень блистательный, особенно если сравнивать с 14 спарклом от Бернович
Irene_blago 01 ноября 2020, 13:13
Сумасшедшая плотность оттенков   очень понравилась палетка и ваши макияжи с ней
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 17:20
Спасибо огромное)) Меня плотность тоже удивила, для блестящих текстур — это редкость
Stella777 01 ноября 2020, 14:26
Макияжи, как всегда, выполнены бесподобно! А я зависла над персиком с золотом, завораживают такие оттенки.
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 17:23
Спасибо, мне очень-очень приятно) Я сама зависла, когда делала свотчи и фото. Astral Rose Orchid, безусловно, звезда палетки)
mares 01 ноября 2020, 15:09
Ксюша, макияжи, как всегда — загляденье!   Мне кажется, эта четверка у Пэт очень даже удачная   Кстати, я видела, как в специальные оттенки прям в рефилл брызгают фиксатором для макияжа / водой, чтобы тени наносились практически «пастой». Ты так не пробовала?

А я вот понимаю, что никак не могу собраться и начать активно пользоваться двумя большими палетками, которые у меня еще в начале лета появились   Надо сдуть с них пыль и уже составить какие-то чёткое мнение))
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 17:55
Спасибо за такие теплые слова)
Мне жалко лить жидкости в тени, я боюсь создавать среду для размножения микроорганизмов. Я видела, что люди так делают, но я планирую своими палетками лет 10 пользоваться.
Я на первую mothership от тебя жду обзора с нетерпением, у тебя великолепные варианты макияжей получаются в холодной гамме)
mares 01 ноября 2020, 18:31
Да, я тоже пока не рискнула в палетку что-то брызгать…   Но самые сияшки просто влажной кистью могу набрать.

Попробую расписать про Mothership I свои впечатления побыстрее))
Sabina Gurbanova 01 ноября 2020, 16:59
Спасибо за такой наглядный пост! У меня есть шестерка Platinum Bronze от Пэт и я как-то не задумалась о специальной формуле (точнее ее отсуствии), когда ее брала, и в общем-то не поняла цену, так как в шестерках вполне обычные сатиновые и металлические тени. Но все же решила дать еще один шанс и познакомиться со специальными оттенками, уже взяла на скидках Divine Rose. Очень на нее надеюсь, на самом деле )
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 18:03
Спасибо, что читаете) А какую Divine Rose первую или вторую взяли?
Я тоже на скидках на прошлой неделе вторую розу взяла, палетка Ritualistic Rose меня убедила, что стоит попробовать полноформатные палетки от Пэт)
Sabina Gurbanova 01 ноября 2020, 18:10
Я взяла первую, мне там очень нравятся дуохромы и нейтральная гамма (хотелось чтобы вложение в палетку окупилось и я постоянно ей пользовалась), а мультихромы я буду скорее всего в виде однушек брать )
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 20:41
Тогда Вы будете второй человек, от которого я жду обзор на эту палетку) Я надеюсь, что она Вас не разочарует)
mari_amell 01 ноября 2020, 19:34
Ксения, безумно красивые макияжи, просто сказка и загляденье! Словно пыльца фей))
Хотя от золота ожидала больше теплинки, меньше зеленцы)
Спасибо большое за такой замечательный пост!
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 20:46
Маша, тебе спасибо за внимание к посту) Мне кажется, этот золотой в зеленинку уходит во 2-ом макияже, потому что тушевка оливковая. Я заметила, из-за того что оттенки сильно рефлективные, они немного меняют подтон в зависимости от цвета тушевки
RAGE 01 ноября 2020, 19:48
Невероятно   и макияжи великолепные, и сама палетка, и свотчи… я буквально залипла)
Ты меня поразила в самое сердце))… цена приличная, но оно стоит того. Обязательно раскошелюсь когда-нибудь!
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 20:48
Спасибо огромное, мне очень приятно)
cariba 01 ноября 2020, 20:12
Красота
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 20:48
Спасибо, что читаете)
JustAsh 02 ноября 2020, 14:00
Я, как и многие, начала с того, что пожадничала покупать большие палетки или четвёрки со «специальными» оттенками (ни одна не запала настолько, чтобы загорелось на все четыре оттенка) и вместо них взяла две пятёрки eye ecstasy от Пэт. Они красивые, не могу сказать, что разочаровали, но теперь всё равно хочется посмотреть на special shades, которые все так любят

Засматривалась и на обе divine rose, и на seductive bronze, но пока себя не убедила потратить столько на одну палетку… Может, на ЧП или Рождество будет хорошее предложение, посмотрим :)
Ксенька Ануфриева 03 ноября 2020, 16:43
Цветная мини палетка — это боль и разочарование для меня. Я ожидала от фиолетового и синего металла на глазах, а по факту получила эффект ближе к сатинам. А еще фиолетовый, из-за которогоя я покупала палетку, плохо набирается кистью, а я насыщенные оттенки не люблю пальцем наносить, слишком неопятный эффект в таком случае получается. И самое противное, что эти тени оказались на мне нестойкими, палетка стала рекордсменом по скатыванию на моих глаза, через 1 час на консилере, через 5-6 часов на базе. Поэтому когда я покупала Ritualistic Rose я очень надеялась, что не пожалею о покупке.
JustAsh 03 ноября 2020, 17:30
Сатиновость оттенков для меня оказалась ок — я в целом спокойно отношусь к таким эээ… скромным металликам, но несоответствие ожиданий понимаю — если бы я ждала от них зеркальности, то, наверное, тоже была бы расстроена.
А с фиолетовым — да, соглашусь, кистью он невнятный, а пальцем наносить тоже не особо люблю. Плюс я почему-то надеялась, что он сам по себе будет более плотный с явной фиолетовой основой, но по факту это много фиолетовых блёсток с риском вылезания грязноватой базы. Случай типичный, конечно, но моё ожидание-реальность с ним случилось где-то тут
Ксенька Ануфриева 05 ноября 2020, 12:26
Вы прям продублировали мои ощущения по поводу фиолетового оттенка) Но я в принципе не люблю шиммеры на серой или темной базе(
persymmjeckson 02 ноября 2020, 16:46
Очень красивы ваши макияжи   Оттенок Antique Gold просто звезда палетки!
Ксенька Ануфриева 03 ноября 2020, 12:36
Спасибо большое) Многие наоборот недовольны, что Пэт Макграт добавляет в свои палетки постоянно золото, но мне золото на себе очень нравится)
persymmjeckson 03 ноября 2020, 14:35
Оттенок не просто золото)) В нем такая необычная зелень… салатовая))
SoftShimmer 05 ноября 2020, 00:04
Хочу Astral Rose Orchid и Pixy Stix и можно без хлеба   ну что ж они такие сногсшибательные то?

Тени, конечно, бомба — нереальной красоты: блестят, сверкают, маааняяят  , как и твои чудесные макияжи… я упорно хочу верить, что спарклы Бернович могут мне заменить их, но только что зарегалась на сайте Пэт. Вот что ты со мной делаешь, Ксюша!))) Кстати, они доставляют в Россию, оказывается!
Ксенька Ануфриева 05 ноября 2020, 12:31
Спасибо огромное) Можно я спихну вину на Машу, это она первая начала активно выкладывать посты с красивыми палетками Пэт) А еще подсела я на блестящие тени с Берновича, поэтому это будет явным хорошим началом)
Мало того, что Пэт отправляет в Россию, она это делает быстро, я в прошлый вторник заказала Divine Rose 2, через 6 дней она приехала ко мне)
Frankie_Stein 05 ноября 2020, 22:19
Ксюша, очень красивая блестящая палетка!
Золото и орхидея бьют с самое сердце.
Ксенька Ануфриева 05 ноября 2020, 23:08
Спасибо огромное)
Я настолько полюбила эту четверку, что не удержалась и купила свою первую большую палетку от Пэт))
best_i_ya 19 ноября 2020, 18:22
Вау, какой классный пост. И мне в руку)))
Жду свою 4-ку))))
Ксенька Ануфриева 20 ноября 2020, 17:32
Рада, что пост был полезен) Я на недавних скидках купила четвёрку с голобум и зелёным рефилами
best_i_ya 20 ноября 2020, 18:00
Я металась между Ritualistic Rose и Nirvana, но боюсь фиолетовый для меня будет грязным, взяла безопасный вариант. Надеюсь, не разочарует
Ксенька Ануфриева 21 ноября 2020, 01:51
Я настолько хотела голубой и зеленой из Нирваны, что на скидках не выдержала, даже зная проблемы с фиолетовым)
fur_hat 28 ноября 2020, 01:05
Ксюша, пост как всегда офигенный
Красивые эти тени от Пэт. Не зря, не зря их так хвалят. Есть что-то неуловимо притягательное в замесе этих оттенков. Каким-то волшебным образом)
Спасибо за красивый и информативный пост!
Ксенька Ануфриева 28 ноября 2020, 01:53
Вика, огромное спасибо за твой наиприятнейший комментарий)
Хоть Пэт и просит за свои палетки огромные деньги, но они того стоят   Все начиная от оформления говорит о том, что ты держишь очень дорогую палетку в руках)
Olya Bordan 13 декабря 2020, 11:58
Божееее какая красота!)
Я только начинаю пробовать этот бренд) решила начать с помад, на ЧП сделала два заказа, один уже приехал ко мне, второй даже не отгрузили ещё. Это нормально вообще? Или уже начинать паниковать и писать в поддержку?
Ксенька Ануфриева 13 декабря 2020, 12:26
Спасибо большое))
Я бы начала теребить бренд после 2 недель молчания. Я слышала, что в дни распродаж и запуска новинок, бренд долго не высылает товары, а через месяц можно смело требовать вернуть деньги, обычно бренд идет на встречу в таких ситуациях. Я уже трижды делала заказ с сайта, и трижды мне везло, за 5-6 дней у меня была палетки на руках в Москве.
Olya Bordan 13 декабря 2020, 19:40
Спасибо большое!) значит подожду ещё, дам им шанс так сказать
ArAnna 26 февраля 2021, 17:33
Тётя Петя соблазнила меня на эту четвёрку и из серии селестиал с голубым рефилом. Ну и трёшку хайлайтеров до кучи и что я имею сказать? Селестиал мне понравился намного больше! Макияж с ним выразительнее, необычно выглядит, делается 3 минуты, самостоятельный. Синий дуохромит даже на моей скромной анатомии глаза!
Там причём нет спец оттенков, но они все же уникальны. Так что большие палетки точно не хочу, буду собирать 4ки и 6ки.
cocorrector 01 апреля 2021, 17:08
Всё маюсь — брать ли Celestial Divinity Intestellar Icon   Оттенки очень нравятся. По качеству рекомендуете? Мне бы чтоб без бубнов
ArAnna 01 апреля 2021, 18:49
Идите к нам в песочницу телеграм, мы собираем сегодня заказ на сайте)
У меня все ок, у другой девушки кроме бордового все в ходу. Макияж 5ти минутка без осыпаний. Пока это единственная палетка которую я прямо рекомендую для знакомства с пэт.
cocorrector 01 апреля 2021, 18:59
Спасибо большое и за рекомендацию, и за предложение   Но я лучше сама — пока практически не выхожу из дома
А бордовый — это же самый сок
cocorrector 01 апреля 2021, 19:03
Я знакома с ней   Subliminal Platinum Bronze — одна из моих любимых палеток, ну и вообще одна от Пэт
Анна Николаева 08 июня 2022, 18:47
Ооо, какие цвета красивые. Рефилы вообще не зацепили, подумала «нее, такие цвета не мое вообще, не куплю точно», а на глазах как выглядит красиво, даже нелюбимый мной зеленый цвет захотелось накрасить