13.01.2021

Румяна Blush Colour Infusion от Laura Mercier (# Ginger)

Серию постов 2021 года хотела бы начать с обзора на популярные румяна Blush Colour Infusion от Laura Mercier в оттенке Ginger. Несмотря на то, что эти румяна уже давно на косметическом рынке, мне все равно захотелось с ними познакомиться😍

Румяна находятся в пластиковом, но довольно тяжелом футляре

Пластик глянцевый, собирает и хранит на себе все отпечатки и следы прикосновений, поэтому уже с первых дней применения, корпус становится залапанным и неаккуратным, но любая фибровая салфетка поправит ситуацию и облик футляра.

Крышка раскрывается на полные 180 градусов и фиксируется под любым углом.

Внутри находится удобное зеркало, кисть в комплект не входит.

Что понравилось в функциональности, так это магнитная крышка, которая закрывается с характерным щелчком, а также удобные разъемы под пальцы, для легкого и беспроблемного открытия.

Помещался футляр в картонную упаковку, выполненной все в той же стилистике, защитных элементов не было.

Если говорить о самих румянах, то они, согласно описанию, обладают приятной шелковистой текстурой, образуют полупрозрачное регулируемое покрытие, равномерно растушевываются и помогают добиться естественного свежего румянца. Это довольно полно раскрывает внутреннюю составляющую румян, тк они именно такими в действительности и являются. У них мягкая и бархатная текстура, которая не пылит при наборе, она прекрасно и легко растушевывается, уходит в кожу, не создавая пятен и границ в макияже.

Румяна прекрасно переносятся, растушевываются и сливаются с кожей, они очень здорово смешиваются с продуктами макияжами – будь то с сухими или кремовыми, создавая натуральное и однородное покрытие.

Оттенок # Ginger , нанесение в 1 слой
Оттенок # Ginger, нанесение в 1 слой

С ними нельзя переборщить ими нельзя испачкать макияж, они очень удобны и просты в работе, их спокойно можно наслаивать, чтобы усилить оттенок, при этом они не будут все равно смотреться как-то отдельно от макияжа;  румяна не проваливаются в поры, не подчеркивают рельеф и текстурность кожи — это качество проявляется во многом благодаря матовому финишу.

Оттенок # Ginger

Причем матовый финиш довольно опасная штука, тк может достаточно сухо смотреться на лице, но при нанесении этих румян ничего подобного не замечала — ощущения очень комфортные, кожа не стянута, природный пушок на коже не подчеркивается. Смотрятся в жизни и на фото очень натурально и живо. Именно матовый финиш в румянах мне наиболее симпатичен, тк у меня довольно видимые расширенные поры, которые сияющие/сатиновые формулы могут подчеркивать самым неудачным образом. Но, с другой стороны, именно сатиновые румяна добавляют образу какой-то свежести и придают внутреннего, природного сияния кожи, поэтому и такими формулами стараюсь не пренебрегать.

Что касается оттенка, то я долго не могла определиться с его выбором, ведь линейка представлена достаточно обширными и интересными оттенками – их 14 и они имеют 2 финиша – матовый и сатиновый.

С выбором финиша все изначально было понятно, а между оттенками металась от Chai и Ginger, хотя изначально был еще и Peach, но он оказался сатиновым, поэтому его быстро исключила из списка конкурсантов. В итоге остановилась на Ginger,

Оттенок # Ginger

который является небанальным и интересным оттенком, и он стал таким одним в моей небольшой коллекции.

Оттенок Ginger это запыленный бежево-персиковый цвет с нейтральным подтоном, на сайте имеет описание Matt pale nude. Не вижу в нем теплоты, хотя почему-то персиковая гамма у меня по умолчанию ассоциируется только лишь с этим качеством.

Оттенок # Ginger, нанесение в несколько слоев
Оттенок # Ginger, нанесение в несколько слоев

Несмотря на запыленность, оттенок не смотрится серым и тусклым, но при этом освежающей ноты он также не добавит образу. Оттенок обладает невысокой пигментированностью, поэтому в макияже его хочется немного наслоить, чтобы он смотрелся поярче.

Оттенок # Ginger

При этом пятен и странного цвета в макияже не будет, но сразу могу сказать, что для меня оттенок Ginger не является универсальным, я не ношу его на постоянной основе, тк с ним у меня есть все же небольшое противоречие — как правило, оттенок стараюсь подбирать под природный цвет своего румянца.

Before / After
Before / After

И пускай запыленный персик таковым не является, для разнообразия все равно его использую, ведь есть в нем определенная красота и небанальность, которая выделяет его из многих

Со стойкостью у румян уже не так все гладко — на мне они совсем не держатся, теряя свое существование через несколько часов после нанесения. Заявленная стойкость в 10 часов, к сожалению, не про меня. В течение дня румяна держатся, как могут, не проваливаясь в поры и не провоцируя блеск в области с расширенными порами, цвет тускнеет и уходит равномерно.

Выводы.

Румяна Blush Colour Infusion от Laura Mercier мне понравились и довольно часто при нанесении я вспоминала о румянах бренда Chantecaille, которые оказались довольно близкими по своим характеристикам и поведению, с той лишь разницей, что румяна от Laura не пылят при наборе и обладают меньшей пигментированностью оттенка.

Так что коллекцию можно спокойно пополнить и другими оттенками — положила глаз на Grapefruit 😍 — , которых в палитре предостаточно, но почему-то на российских площадках ассортимент ограничен всего 4-мя цветами.

Срок использования: месяц;

Стоимость: ≈ 1 800 рублей (за 6 гр;)

Оценка: 8 /10

Благодарю за внимание 🤗

Masha87 13 января 2021, 17:44
Очень нежный оттенок, такая естественная свежесть 😍я посматриваю на passionfruit и на watermelon, слышала что именно матовые формулы этого бренда могут сглаживать рельеф кожи, поздравляю с удачной покупкой 😍
Irene_blago 13 января 2021, 21:50
Маша, спасибо   мне сливовая гамма нравится, но боюсь слишком ярко будет смотреться ) насчет сглаживания рельефа тоже читала об этой характеристики, но, честно сказать, на себе не заметила …
Masha87 13 января 2021, 22:21
Жаль, у меня с возрастом появились расширенные поры на щеках и я была бы не против данного бонуса)
Irene_blago 13 января 2021, 23:56
В любом случае текстуру кожи не подчеркнет   хотя не вижу у тебя расширенных пор )
Masha87 14 января 2021, 10:34
Сделаю обзор на палетку для лица и увидишь)
Irene_blago 14 января 2021, 23:09
Маша, заинтриговала ))
Анна Сирогос 13 января 2021, 19:24
Очень красивые румяна и на Вас отлично лежат, украшая и освежая. Даа, на фото такой выбор оттенков-глаза разбегаются, хочется все. Ну стойкость, конечно, могла бы быть и повыше, честно говоря с таким именем…
Irene_blago 13 января 2021, 21:47
Большое спасибо   На моем типе кожи редко какие румяна держатся, и вроде кожа не жирная, но большинство продуктов все равно съедается (
redopium 13 января 2021, 19:53
Вы как лепесток какого-то очень нежного цветка)) А с румянами так вообще) Свежестью так и веет!
Irene_blago 13 января 2021, 21:44
Света, спасибо 🌺🌺🌺 румяна один из главных предметов в макияже, без них не могу )
Vasilisk 13 января 2021, 22:32
Очень красиво, нежно и утончённо!
Irene_blago 13 января 2021, 23:53
большое спасибо
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 23:03
Ирина, как обычно умираю от красоты твоих постов
Irene_blago 13 января 2021, 23:53
Ксюша, спасибо   захотелось передать новогоднюю атмосферу, пока это еще актуально )
Diana-Nathalie 14 января 2021, 00:09
Очень-очень-очень красиво! Просто идеально.
Frankie_Stein 14 января 2021, 00:13
Ирина, очень понравились на вас румяна.
Сама нежность и свежесть.
Эрика, большое спасибо
Isterika 14 января 2021, 01:46
Я очень любила персиковые оттенки румян когда была рыжеволосой)
Вам очень красиво!
Irene_blago 14 января 2021, 23:08
Спасибо   Мне еще нравится персиковую гамму с загаром сочетать
Isterika 15 января 2021, 00:09
Да, и мне)
cocorrector 14 января 2021, 03:04
Ирина, спасибо, это прелестно и супернежно     Сколько оттенков интересных, я бы попробовала Passionfruit
Irene_blago 14 января 2021, 23:05
Ольга, спасибо   линейка оттенков крайне удачная, поэтому можно присмотреться
Elena Vi 14 января 2021, 07:46
Тоже выбирала между Chai и ginger, в итоге остановила свой выбор на chai — он очень универсальный, и в нем присутствует освежающая розовинка 😊 румяшки лоры очень пришлись по душе ❤️
Irene_blago 14 января 2021, 23:02
Здорово как   Chai мне показался слишком темным, поэтому отказалась от него ☺️
Olko_Krolko 14 января 2021, 23:04
Хочу chai теперь попробовать, зачем Вы выложили всю палитру, у меня 1000 румян 🙈
Irene_blago 15 января 2021, 00:03
Wow   с огромным удовольствием взглянула бы на коллекцию
LizardWizard 14 января 2021, 12:49
Румяна смотрятся очень естественно и красиво добавляют рельефа, обязательно присмотрюсь.
Очень красивый и наглядный пост, спасибо большое!
Irene_blago 14 января 2021, 22:55
Вам большое спасибо за внимание к обзору
persymmjeckson 14 января 2021, 17:30
Какой правильный оттенок, без рыжины)) Отлично дополнил образ
Irene_blago 14 января 2021, 22:54
Верно подметили — рыжины совсем нет, спасибо
Elenina87 14 января 2021, 22:14
Красота невероятная.
Ирина, очень естественно смотрится)
Irene_blago 14 января 2021, 22:52
Елена, спасибо
wonderwall 14 января 2021, 23:12
Очаровательные румяна! Вам идут!
Понравилась палитра, можно найти оттенок на любой вкус.
Irene_blago 15 января 2021, 00:03
Спасибо   да, палитра удачная
RitaMix 15 января 2021, 01:33
Очень интересный оттенок у румян. Действительно, прекрасно вписались в вашу внешность. Мне кажется, это был идеальный выбор!
Irene_blago 16 января 2021, 23:56
Рита, спасибо
fur_hat 15 января 2021, 12:17
Цвет совершенно не зацепил, но это твой продукт! Так нежно и натурально выглядит. Как специально для тебя созданный)
Красота
Irene_blago 16 января 2021, 23:55
Вика, спасибо большое   оттенок точно не для каждой, но в нем определенно что-то есть
DieOlga 15 января 2021, 14:07
Ирина, румяна — это прямо ваше) А ещё вы здорово умеете подбирать продукты и оттенки, которые подчёркивают вашу природную красоту
Irene_blago 16 января 2021, 23:53
Ольга, спасибо большое   без румян не могу, совсем бледная без них )
SoftShimmer 15 января 2021, 16:08
Такой нежный оттенок, Ира, на тебе очень уместно и гармонично смотрится   мне кажется, его можно даже как бронзер использовать.
Если соберусь такие заказать, возьму оттенок Rose — мне понравился
Irene_blago 16 января 2021, 23:52
Наташа, спасибо   думаю в качестве бронзера не совсем удачный вариант, все ж теплоты оттенку не хватает, поэтому только в качесве румян использую   отличный выбор сделала, Rose очень классно выглядит на свотчах
mari_amell 16 января 2021, 06:09
Ирина, очень гармоничный и освежающий оттенок, безупречно вписывается в ваш изящные образ))
Спасибо за высококачественный обзор и отличную рекомендацию, присмотрела для себя оттенок Strawberry)))
Irene_blago 16 января 2021, 23:49
Мария, большое спасибо за такие добрые слова   румяна интересные и заслуживают внимания
redishhh 16 января 2021, 22:47
Ох, что делать! У меня как раз румяна подходят к концу, а тут что не пост, то какие-нибудь красивые румяна! Ира, тебе очень классно! Для себя бы взяла оттенок похолоднее, надо поизучать линейку ;)
Irene_blago 16 января 2021, 23:45
Кристина, спасибо   Холодная гамма твоя
marishka06 17 января 2021, 20:28
Ирина, как всегда, получила эстетическое наслаждение от Ваших фотографий!
Румяна словно для Вас созданы, образ просто идеален, такой нежный и естественный
Я к ним присмотрюсь, насколько будет возможно.
Такие персиковые приглушенные оттенки идут многим. Говорю «приглушенные персиковые », так как часто персиковыми называют более яркие вроде Peau de Peche Surrat.
Напомнили мои любимые Patrick Ta в оттенке She is Sincere.
Grapefruit тоже заинтересовали.
Спасибо за пост!
Irene_blago 19 января 2021, 21:55
Марианна, большое спасибо за такие добрые слова   планируете обзор на Patrick Ta? Очень интересно взглянуть на румяна, а то давно поглядываю на них
marishka06 19 января 2021, 22:42
Фото сняты ранее, остался макияж. Вот будет солнечный день — сделаю, пока на больничном дома. Многое хочется показать.
Irene_blago 19 января 2021, 23:30
Спасибо, буду ждать! выздоравливайте
best_i_ya 28 января 2021, 18:49
Ира, очень красиво (как всегда у тебя)
Я половину линейки хочу, но начну, пожалуй, с Chai
Irene_blago 28 января 2021, 21:33
Оксана, спасибо   Chai тоже красивый и более универсальный, чем Ginger
Banki 08 февраля 2021, 22:53
Румяна очень натурально смотрятся. Именно после таких постов, а не после безликих официальных фото упаковки, хочется познакомиться с продуктом! Надеюсь, Laura Mercier прислушаются и сделают тебя лицом бренда))
Irene_blago 09 февраля 2021, 08:06
Спасибо большое ☺️румяна как по своей формуле, так и по своему оттенку прекрасны, и работать с ними одно удовольствие