19.03.2020

Румяна Chantecaille: Philanthropy Cheek Color ( # Bliss + Butterfly)

Румяна как предмет в макияже являются одними из самых любимых продуктов в макияже. И вроде в моей коллекции есть достаточное их количество, а все равно решила пополнить ряды одним экземпляром – ведь о нем так убедительно рассказывал один из моих любимых блогеров, что пришлось ему довериться и пойти на такую легкомысленную покупку.

Итак, сегодня речь пойдет о румянах Philanthropy Cheek Color бренда Chantecaille  в оттенке Bliss + Butterfly. Признаюсь честно, у меня еще не было ни одного продукта этого бренда, т.к несмотря на благородство целей*

*5% чистой прибыли от продажи всех оттенков румян коллекции Philanthropy Cheek Color будут с гордостью перечислены в поддержку 6 соответствующих природоохранных инициатив:

• Института сохранения морской среды по установлению природоохранного статуса для 10% экосистем мирового океана к 2020 году;
  • Поддержки Инициативы по защите диких лошадей Америки;
  • Фонда защиты дикой природы Дэвида Шелдрика;
  • Природоохранного общества Xerces Society в его важной работе по защите пчёл и их привычных мест обитания;
  • С природоохранной организацией WIDECAST, ставящей своей целью спасение морских черепах и воплощение будущего, в котором морские черепахи и человеческие сообщества смогут жить вместе в равновесии и гармонии.
  • Фонда заповедника бабочек Монарх:

ценник все ж у него отпугивающий. Данная коллекция представлена 6 — ю оттенками, на рефилах которых будут изображены представители мира фауны:

На моем экземпляре красуется бабочка, поэтому о ней и будем сегодня говорить,

но в начале несколько слов скажу об оформлении. Внешний вид румян достаточно интересный – они заключены в маленький и пластиковый футляр, который обманчиво выдает себя за металлический. Футляр настолько миниатюрный, что напоминает больше тревел –версию.

Вся поверхность глянцевая, поэтому следы от прикосновений будут без проблем оставаться на ней. Изначально футляр помещался в прочную картонную упаковку с чудесным и таким весенним изображением бабочки.

К слову, защитные элементы от вскрытия отсутствовали.

Внутри футляра прячется маленькое и совсем непрактичное зеркало, которое даже сложно использовать в качестве поправки макияжа, так что для меня оно выполняет чисто декоративную функцию. Крышка защелкивается плотно, открывается без особых усилий, механизм открытия плавный и аккуратный.  Кисти / чехлы в комплект не входили.

Информация по составу:

По своей текстуре румяна действительно очень мягкие и шелковистые на ощупь, имеют мельчайший помол. По первым впечатлениям, мне они казались настолько невесомыми и нежными, что думала, возникнут трудности в наборе и передачи цвета, но все сомнения улетучились, как только прикоснулась к рефилу – румяна тут же перепрыгнули, создав приличное покрытие, которое растушевалось в невесомую дымку после нескольких взмахов кисти.

оттенок Bliss + Butterfly

При наборе румяна могут пылить и пачкать футляр, поэтому я бы рекомендовала кисть как бы промакивать о рефил, чтобы уменьшить его пыльность. В остальном замечаний к текстуре нет – румяна прекрасно ложатся и смешиваются с любыми текстурами, будь то сухие или кремовые, они элементарны в растушевке, не подчеркивают текстуру и рельеф кожи, не проваливаются в поры. Безумно натурально и естественно смотрятся в макияже, не создавая границ нанесения и растушевки, втушевываясь и сливаясь при этом с тоном / пудрой и не сидя поверх них. Так, что формула чудесная, если бы снизить ей пыльность.

Посмотрим на оттенок Bliss Поближе?

Оттенок вижу запыленно розовым с нейтральным подтоном и матовым финишем. Опять – таки, румяна будут вводить в заблуждение не только материалом футляра, но и характеристиками оттенка, всему виной станет легкое сияющие напыление, которое будет давать сатиновый финиш, но которое станет одноразовым, т.к его хватит только на свотч.

оттенок Bliss + Butterfly

Поэтому, лучше хотя бы немного с ним побаловаться в макияже, а потом уже делать обзор 😁 Оттенок, пропустив напыление, является полупрозрачным  и таким невесомым. У него слабая пигментированность, но при этом свой цвет он будет передавать в макияже. Цвет не холодный и не теплый, он не проявляется различными тонами и оттенками  в зависимости от освещения, превосходно и деликатно выглядит на коже, с легкостью поддаваясь наслаиванию.

оттенок Bliss + Butterfly

Мне лично нравится оттенок наносить в 2 слоя, чтобы усилить и раскрыть цвет, в один слой оттенок выглядит все же блекло, и макияж с ним будет смотреться каким – то незаконченным. Пятен с ним не поставить, испортить и испачкать макияж также не получится, так что проблем не доставят. Финиш румяна дают приглушенно матовый. Для наглядности покажу фото «До» / «После»:

Что со стойкостью и поведением?

А вот тут уже появляются вопросы. У меня комбинированный тип кожи с блеском в Т – зоне и областью с расширенными порами, как правило, жидкие / кремовые текстуры я не использую (за исключением кремовых от Shiseido), т.к они просто съедаются и теряются через несколько часов в макияже, поэтому предпочитаю для своей кожи сухие формулы для стойкости. Но румяна нарушили моё заключение: они оказались абсолютно не стойкими, спустя пару часов на коже появляется лишь слабый намек на их присутствие,

оттенок Bliss + Butterfly спустя несколько часов

а полный день они в принципе со мной не выдерживают. Поэтому стойкость подкачала. Что же касается поведения, то румяна нормально себя показывают – в поры не проваливаются, оттенок похож сам на себя.

Выводы.

Сложно, конечно, объективно оценить данные румяна, которые имеют настолько привлекательное оформление рефила с таким интересным оттенком и с такими чистыми намерениями бренда, но буду стараться. Итак, что ж мы получаем за 4 тысячи ( или за 2 600 рублей, если повезет), приобретая данный продукт: симпатичный дизайн (хотя металлический корпус выглядел бы лучше и эффектней);  хорошенький и цепляющий рефил, который затрется и потеряет 20 % своей привлекательности после первых свотчей и макияжа;

классный и нейтральный оттенок запыленной розы, который, как мне кажется, подойдет большинству цветотипов; также мы получим легкую и простую растушевку с нанесением, которое будет сопровождаться пыльностью при наборе;  мы получим маленький объем продукта весом всего 2, 5 гр. и конечно же, после приобретения мы почувствуем себя участниками той благородной цели, которую преследует бренд. Стоит ли это таких вложений? Вопрос конечно философский, на который у меня следующие мысли: лично я не встретила какой — то уникальности в этих румянах, чтобы сломя голову за ними бежать и пользоваться только ими, забыв про все свои продукты в косметичке.

Румяна хорошие, с хорошей формулой и оттенком, но та же Natasha Denona обладает ничуть не худшими ТХ, формула у них мне кажется даже более мягкой и гладкой, чем у Chantecaille. Поэтому всё ожидала, что вот – вот смогу разгадать и понять магическую силу румян от Chantecaille, но пока не поняла.

Срок использования: 2 недели;

Стоимость: 2 646 рублей (2, 5 g) со скидкой, съемный рефил идет по стоимости 30 $ ;

Оценка: 6 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 17:31
Какое красивое оформление)) У Chantecaille продукты слишком красивые снаружи, чтобы ими пользоваться))
Irene_blago 19 марта 2020, 22:00
мне кажется мало кто остается равнодушным перед таким оформлением
Smoky 19 марта 2020, 17:34
Жаль, что со стойкостью подкачали. Сами румяна, конечно, выглядят восхитительно и оттенок хорош, вам к лицу)
Irene_blago 19 марта 2020, 21:59
Большое спасибо
Arian 19 марта 2020, 17:36
Мне кажется, Chantecaille покупают для коллекции… Те продукты, которыми мне довелось пользоваться, каким-то сверхъестественным качеством не обладали. А вот упаковку или рисунок рефила портить жалко. Решила в итоге, что это не для меня: очень красиво, но «чахнуть над златом» я не готова.
Irene_blago 19 марта 2020, 21:59
отличную мысль выразили   как — то даже и не подумала про коллекционеров, все с практической точки зрения подхожу 🙈
TempCat 19 марта 2020, 18:00
Очень красивые, пользоваться ими жалко:)))
Irene_blago 19 марта 2020, 21:57
вообще ни разу   покрытие затирается, поэтому рука спокойно поднимается 😅
miinichka 19 марта 2020, 18:01
У вас как всегда потрясающе красивый пост! Фото просто эстетическое удовольствие 🤗 У меня подруга фанат этой марки, она покупает их продукцию и чахнет над ней не используя )) Наверное эта красота и цена 😬 именно для этого ))
Irene_blago 19 марта 2020, 21:57
большое спасибо   какую ж силу воли нужно иметь, чтобы не залезть в рефил и не посвочить продукты 😅😅
Maria Badaeva 19 марта 2020, 18:46
Обожаю эти румяна за цвет. Аналог не смогла найти, хотя искала.
Irene_blago 19 марта 2020, 21:54
Мне сейчас на ум пришли румяна Amazonian clay от Tarte, но тут нужно уточнить у знающего человека   Света  aquagirl, у вас по — моему есть эти румяна, что скажите насчет оттенков, есть ли сходства? 🤔
Maria Badaeva 19 марта 2020, 22:15
Ой, очень интересно послушать!
aquagirl 19 марта 2020, 22:23
Мне кажется, не похожи. У ваших румян цвет нежнее и более розовый.
Irene_blago 20 марта 2020, 00:16
Надо же … мне казалось прям родственные оттенки
aquagirl 19 марта 2020, 19:30
Ирина, какая красота! За такое оформление многое можно простить…
Irene_blago 19 марта 2020, 21:52
Света, спасибо   сложно сказать на самом деле … рефил — то быстро затирается 🙈
Natalya Ivashuta 19 марта 2020, 19:50
Прям идеальный цвет для Вашей светлой кожи! Жалко, что тх не очень:(
Irene_blago 19 марта 2020, 21:51
Благодарю
tvymer 19 марта 2020, 20:00
Посмотрела — и влюбилась. Ничего не могу с собой поделать… И ТХ меня не останавливают… Спасибо Вам за пост!
Irene_blago 19 марта 2020, 21:50
Спасибо за внимание к посту   Рефилы правда очень манят
manuka_honey 19 марта 2020, 21:06
Ира, твой макияж без макияжа с легким румянцем — это нечто сказочно красивое
Irene_blago 19 марта 2020, 21:49
Даша, спасибо, это единственное что у меня получается 🙈
julpuh 19 марта 2020, 21:16
Я очень ОЧЕНЬ их хотела, но не смогла выбрать оттенок, все свотчи странные были. Оформление свело меня с ума, склонялась к покупке лошади.
Думаю, что впечатления были бы такие же как и у тебя!
Согласна с предыдущими комментариями — эту марку нужно коллекционировать и очень жалко трогать
Irene_blago 19 марта 2020, 21:48
Юля, спасибо   свотчей немного, но мне кажется какой не возьмешь, оттенок все равно будет беспроьлемным
На удивление, у меня рука спокойно поднимается на рефил, после первых свотчей спустилась с небес на землю
julpuh 19 марта 2020, 22:08
Аха, верю, я даже думаю, что у меня был бы челендж поскорее стереть рельеф, ахаха я убийца.
BeautyAudit 19 марта 2020, 21:34
Очень красиво и нежно! Был бы металл, я бы заказала чисто для эстетического удовольствия, даже не глядя на ТХ, очень люблю металлические упаковки косметики.

А вот про 5% от чистой прибыли на 6 инициатив… ну это немного. Сложно сказать какая маржинальность всего продукта и какой тираж, но если учесть, что я, например, куплю продукт за полную стоимость, то 5% это всего 200 руб, а сколько из них останется в «чистой прибыли»? Половина? Пусть укажут реквизиты, я напрямую сделаю перевод в защиту бабочек и пчел. Но конечно, в любом случае молодцы, что привлекают внимание к экологическим проблемам!
Irene_blago 19 марта 2020, 21:45
спасибо! Металлический корпус прям напрашивается

На офф. сайте есть подробная информация о каждом из фондов с ссылками, может и реквизиты там тоже есть
cocorrector 19 марта 2020, 22:02
Ирина, и румяна, и вы просто прелестны   Спасибо за красивый пост!
Тоже их хотела, но я бледно-светлая, на мне всё очень теплеет, не решилась. Взяла Hourglass Ambient Lighting в оттенке Ethereal Glow — на зиму и весну самое то, довольна.
Irene_blago 20 марта 2020, 00:14
Ольга, благодарю   Какой вы классный оттенок выбрали у Hourglass, причем только сейчас увидела, что палитра в полных версиях и миниатюрах отличаются
cocorrector 20 марта 2020, 01:21
Даже не смотрела мини-версии, тут в полной-то 4,2 грамма, а в тех меньше, чем тени, кистью, наверное, неудобно набирать
Irene_blago 20 марта 2020, 12:07
а мне наоборот хотелось для первого знакомства познакомиться с миниатюрой )
cocorrector 21 марта 2020, 00:04
Сейчас даже не вижу минек нигде в продаже. Румяна действительно хорошие, но мне еще важно, что этот оттенок слабопигментированный — из-за моей светлокожести, криворукости и вечной спешки.
Frankie_Stein 19 марта 2020, 22:27
Ирина, спасибо за красивый и нежный пост!
Румяна, безусловно, волшебные и привлекательные, рисунок  .
Но хочется, чтобы не только эстетично было, но и тх, оправдывающие цену.
Irene_blago 20 марта 2020, 00:09
Эрика, большое спасибо   Это да … причем все равно подсознательно ожидаешь, что ценник будет отвечать качеству, оформлению и тд …
Vikkival 19 марта 2020, 23:10
Как давно я ищу такой цвет!
Хочется и tx хорошие… но уже наверное на любые готова — любимые Dior затерлись до дыр, давно сломана крышка и выпало зеркало  . Аналогичный оттенок — чтобы и не тёплый и не холодный и без явного блеска — не
могу найти(
Оформление чудесное, конечно! Спасибо за обзор)
Irene_blago 20 марта 2020, 00:07
Спасибо за ваше внимание к посту   мне из матовых очень нравятся Bobbi Brown — формула правда немного суховата, но оттенок и качество все равно на высоте. Рефил уже практически в ноль стерт, а выбросить не могу 🙈
Vikkival 20 марта 2020, 00:31
Я их смотрела, но вот такой «бесцветный» натурель не нашла в гамме. Уже где я только не искала… если сподвигнусь на заказ chanticaille — отпишусь.)
Irene_blago 20 марта 2020, 12:05
даа, будет очень интресно ваше мнение услышать
mares 20 марта 2020, 02:30
Красивые румяна! В рефиле показались более сияющими, а на коже смотрятся довольно натурально
Спасибо за очередной красивый пост   Очень весенним получился по оформлению))
Irene_blago 20 марта 2020, 12:04
Маша, большое спасибо уже хочется весны   сияющее напыление совсем тонкое — тут выбор или свотч сделать или макияж 🙈
Елена Луговая 20 марта 2020, 04:00
На фото «до» — утончённая аристократическая бледность, на фото «после» — та же девушка, после хорошего отдыха на свежем воздухе или у моря! Вот казалось бы ничего необычного в оттенке этих румян, но конкретно здесь та самая магия преображения налицо. Ну и к тому же ваши исходные данные + талант и умение показать продукт во всей его красе. Спасибо, очень красивый пост!
Irene_blago 20 марта 2020, 12:03
Спасибо за ваше внимание к обзору и такие теплые слова
Ocoka 20 марта 2020, 04:00
Очень понравился оттенок (от оформления — просто в восторге! :-)). Но не куплю — ценник конский :-(
Спасибо вам за обзор.
Irene_blago 20 марта 2020, 12:02
благодарю за внимание к посту   ценник конечно отрезвляют, но можно поймать румяна с хорошими скидками
Westerly 20 марта 2020, 08:03
Потрясающе красивые румяна! Оформление и то, как усаживаются на лицо просто завораживает   Отдельный плюсик за любовь к животным
Irene_blago 20 марта 2020, 12:00
Спасибо   даа, особенно тронула история маленького слоненка
extremely_interested 20 марта 2020, 08:19
Какая милота! И цвет очень красивый.
Irene_blago 20 марта 2020, 11:58
Оттенок очень нежный и такой невесомый
Алена Семенова 20 марта 2020, 10:06
Оттенок, конечно, милый, и оформление тоже, но такие крохотные и нестойкие за эту цену – перебор   А еще раздражает, когда рефил визуально сияющий, а потом оп! и матовые румяна((
На вас смотрятся очень нежно и свежо  .
Irene_blago 20 марта 2020, 11:57
Благодарю   тоже такую обманку недолюбливаю, изначально даже не предполагала, что они матовыми окажутся 🙈
Blake 20 марта 2020, 11:17
Красивое оформление и оттенок чудесный) Но, имхо, такая цена в соотношение с такой нестойкостью — однозначно «нет»
Irene_blago 20 марта 2020, 11:54
Аня, для меня просто загадка откуда такой ценник 🙈
alenakim 20 марта 2020, 15:01
Упаковка и дизайн конечно на высоте, приобрела бы, но ношу только матовые румяна. А что по составу?
Irene_blago 20 марта 2020, 15:30
они как раз матовый финиш дают, когда напыление уйдет. По составу информация следующая:

TALC, MICA, ZINC STEARATE, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA, NYLON-12, OCTYLDODECYL LACTATE, DIMETHICONE, PCA DIMETHICONE, CHLORPHENESIN, POTASSIUM SORBATE, SOYBEAN GLYCERIDES, BUTYROSPERMUM PARKII ( SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES ( BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER UNSAPONIFIABLES), TETRASODIUM EDTA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ISOSTEARYL ALCOHOL, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, ARCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850), ULTRAMARINES (CI 77007)

+ добавила фото по тексту
Elenina87 20 марта 2020, 18:42
Красота невероятная. И очень у них маркетологи знающие — знают чем зацепить женскую душу.
На Вас румяна смотрятся очень нежно и естественно, очень жаль, что такая отвратительная Стойкость.
Мне приглянулась лошадка, но кожа аналогична вашей, такая Стойкость мне не нужна…
Irene_blago 20 марта 2020, 19:53
Спасибо   причем это еще не лето, когда с кожи совсем все уплывать будет
redishhh 22 марта 2020, 13:36
Красивый весенний пост и румяна классные во всем, кроме ТХ, но ради такой красоты, думаю, легко можно простить им все погрешности)) Ну и особенно их идейность мне нравится. Я это очень люблю в косметике и не только
Irene_blago 22 марта 2020, 23:06
Спасибо, как и во многих вещах — идея выступает на первых местах   на погрешности все равно как — то сложно закрыть глаза 🙈
Mursilka 22 марта 2020, 20:08
И даже после прочтения описанных недостатков магическое впечатление остаётся  . Очень красивая штучка, очень красиво показанная  .
Irene_blago 22 марта 2020, 23:02
Спасибо   внешне румяна безумно притягательны, но они теряют свою красоту от макияжа к макияжу
Lolala 29 марта 2020, 00:26
У меня такие румяна в оттенке Smitten (со слоняшкой)! Как же я их обожаю! Это мои первые (!) и единственные румяна, и я влюблена в них без памяти. Оттенок коралловый тёплый, но не рыжит (у меня кожа светлая, но с явным желтым подтоном). Освежает весь образ моментально. Покупала год назад после личного затеста в SpaceNK, и хватит еще на год, наверное! £36 на 2 года, по-моему, очень экономично. И других мне не хочется.
Irene_blago 29 марта 2020, 19:46
Как здорово, что с первыми румянами такое попадание вышло   Не знала о таком сайте, пойду — ка гляну его ассортимент
SoftShimmer 26 апреля 2020, 13:56
Ира, твой пост как всегда — сама эстетика, очень приятно смотреть!
На лице смотрятся прекрасно и нежно, ну а то, что со стойкостью беда… будем надеяться, что этот фактор и малый вес рефилла заставят покупателя быстро потратить продукт и вновь купить его, чтобы опять поддержать дикую природу
Irene_blago 26 апреля 2020, 21:46
Наташа, Спасибо   Честно признаться, рука вообще перестала к ним тянуться — они такие маленькие и так теряются на общем фоне всех румян, что совсем не вижу их 🙈
DareDinn 11 июня 2020, 04:43
Первый пост, который у Вас прочла) такой потрясающий эффект и слабая стойкость — ну как так? Но оформление действительно очень приятное. Большая благодарность за эстетическое удовольствие!