18.12.2020

Очевидное невероятное с праймером Jecca Blac Glow Drops

Недавно я осознала, что в моём арсенале отсутствует сияющий праймер для лица, такой трендовый сегодня. Захотелось исправить эту непозволительную ошибку и приобрести чего-то такого-эдакого, чтобы кожа вся светилась-подсвечивалась как на всех этих роскошных видео из Инстаграма. И знаете, блуждая по просторам интернета, читая отзывы и просматривая обзоры, мне всё-таки удалось найти продукт, который меня буквально шокировал. В самом прямом и негативном смысле этого слова. В общем, не могу не поделиться с Вами своим впечатлением о праймере Glow Drops от Jecca Blac.

Итак, производитель обещает нам, что его продукт подготовит кожу к тональной основе, придаст ей здоровое и естественное сияние, поможет продлить стойкость макияжа, и всё это с лёгкой текстурой продукта. На официальном сайте также говорится о том, что Glow Drops Primer можно использовать в качестве хайлайтера поверх основы.

Этот продукт представлен в двух оттенках: розоватый Rose Pearl и золотистый Champagne, который я приобрела себе. Праймер упакован в пластиковый тюбик объёмом 20 мл. Когда я сняла защитную фольгу и выдавила немного продукта на руку, меня ожидало первое удивление. Праймер выглядел как густой золотой хайлайтер с крупными блёстками. Честно говоря, у меня даже язык не поворачивается назвать это «шиммером», в моём восприятии это скорее мелкий глиттер. Я ничего не имею против крупных блёсток как таковых, но это, пожалуй, самое последнее, что я ожидала увидеть в праймере для лица. При дневном освещении сложно поймать эти блестяшки на фото, видно только красиво мерцающий шиммер:

При искусственном освещении блестящие частицы видно лучше, и поверьте, в жизни они намного более заметны:

Ладно, это всего-навсего первое впечатление. Понятно, что эффект на руке часто обманчив — я нанесла продукт на лицо. Праймер имеет действительно очень приятную текстуру, как лёгкий крем. Легко распределяется по лицу и совсем на нём не ощущается. На метровом расстоянии от зеркала в целом смотрелось сносно. Мелкий золотистый шиммер очень красиво подсветил лицо, но эти огромные блёстки...

Хорошо, это же праймер, возможно, после нанесения тонального крема ситуация как-то изменится в лучшую сторону. Я нанесла бьютиблендерем основу EX1 Cosmetics Invisiwear Liquid Foundation, которая имеет лёгкую текстуру и среднее покрытие. И что я увидела: прекрасное сияние практически исчезло, а блёстки остались:

Издалека это выглядит не так критично, но вблизи — очень:

Я даже боюсь представить как это всё выглядит при ярком солнечном освещении. После первой неудачной попытки я пыталась играться со способами нанесения, использовала разные основы и кисти, но всё было тщетно: глиттер истерично рвался наружу. Думаю, можно даже не рассказывать про эффект, которого я добилась при попытке нанести продукт в виде хайлайтера. Хотя, стоит поблагодарить производителя за то, что весь этот фестиваль легко смывается с лица, кистей и бьютиблендера.

Мне сложно представить в какой ситуации вообще может быть уместным этот продукт. Я понимаю, что блестяшки сегодня в моде, но на мой взгляд, это — перебор. Это не выглядит как здоровое сияние, ни разу. Я даже не знаю, что меня больше удивило в этом продукте: его цена, то, что кому-то пришло в голову добавить в праймер настолько крупные блестящие частицы или то, что в интернете так много положительных отзывов об этом продукте.

В общем, я вообще ничего не поняла, ставлю продукту по баллу за красивый золотистый шиммер и лёгкую приятную текстуру.

18€цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), MICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYACRYLAMIDE, PHENOXYETHANOL, C13-14 ISOPARAFFIN, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, C9-11 PARETH-6, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

LesYA86 18 декабря 2020, 14:50
Ооо, это праймер в бьюти боксе с одного известного ИМ в этом месяце. Его уже многие получили и хороших отзывов о нем я пока не видела. Сочувствую вашей потере 18 эвро…
byHelle 18 декабря 2020, 16:39
Спасибо 😣💔
vivacolor 18 декабря 2020, 17:14
Ну, что сказать… продукт обескураживающе звездный!
Иногда невозможно отделаться от мысли, что некоторые новинки вообще на живых людях не тестируются. Может, это такая модная поза: мы, мол, настолько гуманны, что в принципе не тестируем на людях, что уж говорить о зайчиках
Искренне желаю, чтобы новый год вам возместил чем-нибудь хорошим!
byHelle 18 декабря 2020, 17:44
Вот! Обескураживающий — это самое подходящее слово для этого праймера.
И спасибо за пожелание, Вам тоже всего хорошего в новом году
Olga Tugova 18 декабря 2020, 18:54
Получив эту штучку в бьютибоксе и нанеся ее руку, пошла смотреть, что это и с чем его едят, я очень удивилась описанию и цене этого «праймера». Даже в качестве хайлайтера это смотрится странновато. Вроде и более густым слоем не нанести, а растерев — получаешь просто кучу блёсток…
byHelle 18 декабря 2020, 18:59
Ну вот на руке, к примеру, при очень жирном нанесении смотрится красиво. Можно придумать новый тренд: стробинг кистей рук, потому что я не представляю, что ещё можно делать вот с этим… Может на глазах смотрелось бы красиво, но нигде не указано, что такое использование допустимо
Olga Tugova 18 декабря 2020, 19:03
Именно! Густым слоем на реке очень красиво смотрится) Я пробовала нанести на глаза, держится очень крепко, не осыпается и глаза не щиплет. Но надо постараться нанести ровным густым слоем, это нелегко, все растирается до блесток.
anima_gioia 18 декабря 2020, 19:08
Как праймер или хайлайтер это конечно провал, но можно летом вымазать на ноги/руки/ключицы
byHelle 18 декабря 2020, 19:11
У меня была такая идея, но не знаю, у меня есть спрей для тела с шиммером, в котором частицы раза в 2 меньше, и то, мне они иногда крупноватыми казались даже на теле, а тут такое…
Masha87 18 декабря 2020, 21:16
Ого👀к чему этот фестиваль в тюбике интересно 🤨
byHelle 18 декабря 2020, 21:20
Причём там очень достойный и благородный золотистый шиммер. Если был бы просто он без этих огромных блёсток, всё было бы прекрасно
Soreyn 19 декабря 2020, 03:26
Кj мне как раз едет этот праймер в вышеупомянутом боксе, надеюсь, я с ним все-таки подружусь. Думала, подмешивать в тон немного.
cuba_libre 22 декабря 2020, 07:51
Наверное его выпустили специально для Роберта Паттинсона 😄
Сколько мороки у тебя с ним получилось и так и не приручился 😝
Да уж, может для тематических фотосессий пригодится?
byHelle 22 декабря 2020, 13:31
ну да, у меня впринципе всё, что не приручилось, уходит в ящик «для тематических фотосессий»
fur_hat 23 декабря 2020, 15:43
Да уж… сияние чрезмерное… согласна
SoftShimmer 02 января 2021, 20:18
Смешать с кремом и сиять летом каждый день, на то оно и лето
best_i_ya 04 января 2021, 15:28
Для поклонников «Сумрек»
Я себе сияющий праймер намешала из крем-геля clinique и жидкого хайлайтера loreal. Попробуйте и вы сотворить что-то подобное из подручных средств
А эту странную субстанцию летом на ноги можно приспособить или юному фанату блёсток отдать))
DobrayaDasha 08 октября 2022, 15:53
Добрый вечер! Могу я использовать ваши фото для продажи этого злополучного хайлайтера на авито? Только свотчи на руке.