06.12.2020

Косметичка декабря "суматоха, Новый год, истерия и завалы"

Всем доброго времени суток )))

Декабрь для меня исторически сложный месяц: подготовка к новому году и дню рождения, подарки, елки, закрытие всех дел, уборки и расхламления. Вечно везде тороплюсь и ничего не успеваю. Мне некогда впадать в праздничную истерию, это я делаю на 10-ти дневных выходных. Сейчас время собрать себя в кучу. В такое время нет возможности долго макияжиться, нужно все быстро и просто, но хочется красиво и с изюмом, если надо.

коллаж из общего доступа
коллаж из общего доступа

Косметичку подбираю спокойную, вся феерия будет в январе. Кожа у меня уже белая, как говорит моя подруга «оттенка смерть» и немного гранжевая гамма смотрится хорошо. Достаю любимые нейтрально — прохладные палетки и минимум продуктов, все должны быть хорошо работающими и главное быстро. Тем более надо отдохнуть от насыщенного ноября и приготовиться к яркому январю.

Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette – 601 Au Naturel

Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette – 601 Au Naturel
Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette – 601 Au Naturel

Первым делом достаю самую мою первую палетку, она базовая и простая, оттенки не слишком пигментированные, но наслаиваются. Я очень любила эту палетку в свое время, но сейчас это устаревшая формула, найду ей замену и отдам дочери. Видно, как я ее любила, есть много ямок и донышко есть. Сейчас использую ее для высветления под бровью и для складки. Самая для меня большая проблема в ней, что тени скатываются и тускнеют даже на базе, а так себя не ведет больше ни одна моя палетка.

любимые оттенки Cappuccino, Taupe, Moss, Regal - видна супер пигментация)))
любимые оттенки Cappuccino, Taupe, Moss, Regal — видна супер пигментация)))

Smashbox Cover Shot Eye Palette — PRISM

Smashbox Cover Shot Eye Palette - PRISM
Smashbox Cover Shot Eye Palette — PRISM

Я очень хотела эту палетку с момента выхода, меня цепляли ее специальные оттенки, но когда я пришла в магазин, то вообще пропала, в итоге купила ее по супер вкусной цене. Мне нравится в ней почти все: подбор оттенков, гамма, красота, компактность, качество, но есть и минусы. Первый это единственный матовый серый, он очень красивый и сложный, но довольно темный и может залипать и пятнить, хотя я могу сделать им красивую тушевку и им же затемнить макияж. Второе это неудобная крышка, она вечно норовит закрыться. Я пользовалась ею несколько месяцев и потом пришла к выводу, что ей срочно нужна подружка, все таки хочется больше тушевочных, да и шиммеры здесь не явно различимы в одном макияже, все серебристо-серые очень похожи.

Звезды тут это крупный глиттерный золотой, он очень яркий и искристый, без проблем наносится без клея, можно немного хлопьями нанести, можно густо наслоить. Лавандовый тоже очень красивый, но в нем более мелкие хлопья и сам он более гладкий. С этой палеткой я получала максимальное количество комплиментов.

любимые оттенки Astro Not, Gimme space, Prism break, Rocket star
любимые оттенки Astro Not, Gimme space, Prism break, Rocket star

Smashbox Cover Shot Eye Palette — PUNKED

Smashbox Cover Shot Eye Palette - PUNKED
Smashbox Cover Shot Eye Palette — PUNKED

Это прекрасное дополнение к палетке выше, здесь отличные среднетоновые растушевочные, прекрасные металлики, есть и потемнее и посветлее, макияжи отличные, да и качество хорошее. Немного пылят, но кого сейчас этим удивишь)) Могу сделать сдержанный дневной мейк, могу вечерний. Так что я люблю эти две палетки в тандеме.

любимые оттенки Soft Punch, Destroyer, Studded, Riot Girl
любимые оттенки Soft Punch, Destroyer, Studded, Riot Girl

Далее расскажу про однушки теней, которые мне подходят в эту гамму.

Catrice Velvet Matt Eyeshadow — 030 Jump up and brown...

Мягкий бархатный сатин, наносится без проблем, выглядит необычно, вроде и не матовый, но и не сильно блестящий, до сатина не дотягивает, наверно софт тач. Оттенок пепельно — таупово — зеленый. Мне нравится для смоки. Когда — то рефил был выпуклый, но раскрошился сам по себе, он очень мягкий и хрупкий, я его перепрессовала, так что вид у него не очень.

Bourjois Ombre a Paupieres — 04 Emauvanteу

Я очень хотела этот неимовернокрасивый оттенок, купила и была счастлива до первого макияжа. При магазинном освещении все было красиво, но дома не так радужно. Долго думала как использовать, он ну оооочень деликатный. Потом увидела, как девочка использует его как скульптор, да, так можно, но на прям нордической коже, моя не такая бледная, но мне подходит как скульптор в складку века. Тут он бесподобен, особенно это заметно в реальной жизни.

Colourpop Pressed Powder Shadow — snake eyes

Красивый бежево — розовый — тауп. Довольно яркий финиш, это оттенок из их недавней палетки, он меня привлек больше всех и я решила купить его один. Приятная маслянистая текстура, хорошее поведение.

Emauvante, snake eyes, Jump up and brown...

Жидкие тени занимают почетное место в быстро макияжах на этот месяц.

Catrice Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow — 40 Brown Under

Довольно сложные тени. И оттенок сложносочиненный и красивый и поведение строптивое. Наносить надо быстро, желательно пальцем и не перебарщивать, тушевать немедленно и не слишком размашисто, иначе можно получить грязный и плешивый вид, да и сморщенное веко. Но если все сделать правильно, то на глазах красиво)))

Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow — 8

Этот товарищ намного прощения и в поведении и в оттенке, но это его огромный плюс. Можно наносить в потемках и левой пяткой, будет красиво, но офисно.

Eveline Сosmetics Metallic Cream Eyeshadow -04

Тоже простой в нанесении оттенок, но ложится более плотно, надо это контролировать. Это бежевый песок с умеренным сиянием, очень хорош для своей цены.

Brown Under, 8, 04
Brown Under, 8, 04

Так же мне хочется немного изюму мало мне в палетке призм но не такого яркого, как в палетке выше и я достала один из самых любимых минеральных теней

Собирающая горные травы

Безумной красоты пигмент. Основной оттенок красивой зелени, с мелкими искорками яркого салатового оттенка, при этом если наслаивать на голое веко, то появляется розово — сиреневый отлив. Нежный и воздушный, прям волшебный. Для дневных мейков, но с нюансами прям отличный оттенок.

Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder  — 3 Medium

Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder - 3 Medium
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder — 3 Medium

Все средства из этой подборки я недавно описывала в посте любви к марке, на эти шарики даже есть сравнительные свотчи. Скажу, что я прям поклонник, для зимы отличное средство. Фиксирует, блюрит, дает подсвечивание и ощущение себя царской персоной.

3 Medium
3 Medium

Средств для лица будет по одному в категории, но зато какие

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed  — Pearl

Это мой самый любимый зимний хайлайтер, он может показаться немного меловым, его надо прям наслаивать пушистой кистью и тогда это яркий и заметный перелив на коже, без цветовой базы, а просто перелив. Пылит и разлетается, но нет кучи блесток по всему лицу. Для меня уникальный оттенок.

Catrice Defining Blush — 070 Pinkerbell

Самые старые румяна в моей коллекции, довольно яркий морозный оттенок, расход минимальный, прекрасно освежает зимние мейки. Сильно пигментированный, нужно осторожнее. Упаковка неплохо сохранилась, мне она напоминает льдинку.

Dolce&Gabbana Blush Of Roses Luminous Cheek Colour — 100 TAN

Культовый продукт в новом оформлении, у меня это практически единственный скульптор, использую его чаще всего именно зимой, когда хочется подчеркнуть бледность лица, не использую бронзер, но рельеф нужен. Мягкий и красивый финиш, комфортный в работе и правильного оттенка, довольно экономичный и красивая упаковка.

Too Faced Chocolate Soleil Matte Bronzer  — medium/deep matte bronzer

У меня бронзер в старом оформлении, мне оно больше нравится, плотно спрессован и не пылит, пахнет божественно — горьковатой ванилью. Легко наносится и имеет правильный оттенок — теплого шоколадного загара, не красного и не рыжего.

medium/deep matte bronzer, TAN, Pearl, Pinkerbell

Средств для губ тоже немного, но все нужные и, можно сказать, основные

Kiko Smart Fusion Lip Pencil – 533

Карандаш купила комплектом к помаде ниже этого же бренда, вообще не особо люблю карандаши и не пользуюсь, но тут неплохой натуральный оттенок и цена была заманчивая. В хозяйстве пригодится. В общем обычный нормальный карандаш.

Bobbi Brown Crushed Oil-Infused Gloss  — Force of nature

Я недавно задалась целью найти нюдовый блеск оттенка какао, оказалось, что это почти нереально. Но мой выбор пал на этого красавца, тем более меня привлекла текстура, по описанию это гибрид блеска и масла для губ. Так это и оказалось. Не сильно блестит и впитывается как масло, увлажняет губы, а по оттенку почти прозрачный, но не кристально. Неплохая рабочая лошадка, но я не побегу за вторым.

Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick — L111

Часто эта помада у меня мелькает, в момент покупки даже не думала, что так выйдет. Очень спорный продукт сам по себе. Может плешивить, сушить губы, но видимо у меня удачный оттенок и он всегда смотрится отлично. Мне сильно не сушит, но и стойкость до приема пищи. Я млею от упаковки и отдушки.

Kiko Smart Fusion Lipstick – 433

Я сравнивала эту помаду в посте про MAC, хорошая добротная помада, красивый оттенок и приличное поведение, упаковка качественная. Довольна ею и часто использую.

Mac matte lipstick — 626 whirl

Про эту помаду можно почитать в посте, для меня помады бренда большие любимцы, есть уже хорошая коллекция.

533, Force of nature, L111, 433, whirl
533, Force of nature, L111, 433, whirl

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic EDT

Верхние ноты: Клементин, Горький апельсин, Апельсиновый цвет, Зеленый чай и Плющ;

Средние ноты: Мандарин, Базилик, Ромашка и Пион;

Базовые ноты: Сандал и Амбра.

Выбор парфюма неожиданный. Для меня это предвкушение новогодних праздников. Сладкие мандаринки, апельсинки. Немного базилика и терпкости свежей травы. Сочный цитрусовый старт, сладкая мякоть и горьковатая шкурка, немного пряности базилика. Немного восточная база, не явная, а тонкий намек, благодаря ей неплохо держится и даже шлейфит. Красочный и жизнерадостный парфюм. Зимой упиваюсь им и уливаюсь. Он дает мне хорошее настроение на весь день и спасает от холодов. Он сочный и задорный, свежий и вкусный. Это моя декабрьская вкусняшка.

И немного макияжей, сразу прошу прощения, что почти все фото со вспышкой, у нас постоянно пасмурная погода(((

на глазах Smashbox PUNKED, на губах карандаш Kiko 533 и блеск Bobbi Brown Force of nature
на глазах Smashbox PUNKED
на глазах Smashbox PUNKED
на глазах матовые из палетки Sleek Au Naturel, металлик Colourpop snake eyes, на губах помада Kiko 433 и блеск Bobbi Brown Force of nature
на глазах матовые из палетки Sleek Au Naturel, металлик Colourpop snake eyes
на глазах матовые из палетки Sleek Au Naturel, металлик Colourpop snake eyes
на глазах Smashbox PRISM, на губах помада Guerlain L111

Тут можно посмотреть на тушевку серого из палетки, других оттенков тут нет, только под бровью белый из палетки Sleek

на глазах Smashbox PRISM
на глазах Smashbox PRISM
на глазах Catrice Jump up and brown..., в складке Bourjois Emauvanteу, акцент на центре века Tammy Tanuka Собирающая горные травы, на губах помада Mac whirl

Я — Марина, надеюсь была интересной ))

Kristina_ananas_mood 06 декабря 2020, 16:44
Очень красивые макияжи
Отсыпьте мне на пробу тамми танука, пожалуйста)) А говоришь, что нет у тебя зеленых оттенков, которые тебе идут)))) Оттенок очень благородный!
Marsy 25 декабря 2020, 20:34
Спасибо огромное))
Танука не особо зеленая, а вообще в жизни макияж зеленый лучше выглядит)) Они может мне и идут, но я себе в них не очень нравлюсь, у тебя есть такая гамма?
Kristina_ananas_mood 29 декабря 2020, 11:03
У меня зеленые глаза и мне не особо нравятся голубоватые оттенки, но я за цвет и за разнообразие, потому заказала Джеффри блю блад )))) там и зеленые и синие есть. Мне одной ее хватит на все свои эксперименты.
Marsy 29 декабря 2020, 22:34
Ну вот и я экспериментирую, ищу свой макияж зеленый ))
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 11:48
Думаю, палетка зеленая лайм крайм очень даже отвечает твоим требованиям зеленого макияжа!;) Я посмотрела макияж в последнем посте, многие написали, что тебе очень идет!
Marsy 01 января 2021, 13:54
Да, она зеленая, но очень деликатно))
У тебя есть любимая зеленая палетка?
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 18:08
Нет пока! Но я в этом году вдарила по зеленым палеткам! Купила несколько! Очень хочу расширить эту гамму!
Marsy 05 января 2021, 02:35
Какие еще гаммы нужны тебе?
Kristina_ananas_mood 05 января 2021, 14:47
Зеленую прикупила, но ещё не все ;) фиолетовую ещё надо немного расширить и хочу прохладную палетку большую от калар поп для всех дневных, легких прохладных мэйков коулд фокс стоун, как то так.
А так мне кисти нужны ещё))))
Marsy 05 января 2021, 22:27
ооо, кисти, я немного взяла в этом году, но тоже еще хочу.
Marsy 28 декабря 2020, 23:14
Есть куда отсыпать? Отлично   Спасибо
Marsy 01 января 2021, 04:20
Я всегда найду куда
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 15:24

У меня есть пару пигментов танука, тоже могу поделиться, если хочешь ;)
Marsy 04 января 2021, 10:47
Буду не против
Kristina_ananas_mood 04 января 2021, 11:02
У тебя есть пигменты Тами ещё?
Marsy 04 января 2021, 22:42
Еще несколько, в основном рыже-красная гамма )) этот считаю одним из лучших))
Marsy 05 января 2021, 11:27
Вообще у Тамми огромный выбор, хочу ее мультихромы попробовать
Kristina_ananas_mood 05 января 2021, 17:05
А я и их и две новые палетки ооооочень интересные!
Kristina_ananas_mood 05 января 2021, 21:26
надо нам тамми атаковать ))) совместно!
Kristina_ananas_mood 04 января 2021, 13:19
Сделаем
Marsy 05 января 2021, 00:20
Спасибище
Marsy 05 января 2021, 14:18

Kristina_ananas_mood 04 января 2021, 14:00

Tanushka78 06 декабря 2020, 17:12
Макияжи🔥🔥🔥, глаз не отвести)). Заинтересовала помада Герлен, можно поподробнее какие с ней проблемы возникают?
Marsy 07 декабря 2020, 18:02
Спасибо огромное, мне очень приятно))
Помада наносится как суфле, не особо удобным спонжем, плешиво, при попытке разровнять губами она елозит и скользит как силиконовая, даю ей время пару секунд схватиться, потом наношу второй слой, он тоже плешивит, но потом усаживается, сам разравнивается и выглядит красиво. Подозреваю, что более темные оттенки могут сильно полосить. В носке может подсушивать губы и подчеркивать сухость, еду не переживает, но наслаивается без проблем. Мне нравится эффект матового тонкого покрытия, небольшой эффект тинта.
Tanushka78 07 декабря 2020, 18:56
Спасибо за комментарий)), цвет очень красивый и для меня универсальный, но такие заморочки😞. Сколько у меня было попыток с матовыми, но или, как здесь, замороченное нанесение, или жуткая сухость в процессе носки. В результате уже месяц ежедневно пользуюсь матовым тинтом Estrade- самый мой дешевый вариант, оказавшийся для меня идеальным и по цвету, и по нанесению, и по комфортности. Думала найти что-то интересное в люксе, тем более, что Герлен люблю
Marsy 08 декабря 2020, 10:09
Ну тут важно, что вы ищите, если рассматривать матовый вариант, то лучше другой их вариант, я в посте про марку описывала оттенок М06, сейчас они изменили линейку и оттенки, возможно вы найдете свое, там тоже матовый мусс, но покладистый и не сушит, но и отпечатывается, а этот вариант нет
Tanushka78 08 декабря 2020, 14:41
Надо будет присмотреться)
Yuliana85 06 декабря 2020, 17:39
Интересная подборка. Макияжи глаз просто супер! У меня хайлайтер бекка в том же оттенке, но в жидкой версии, очень красивый перелив даёт. Тени смешбокс в оттенке Минималист, рука чаще всего к ним тянется. Хочу ещё палетку с чисто матовым тенями.
Marsy 08 декабря 2020, 11:14
Спасибо огромное)))
Я на полностью матовую тоже смотрю ))
khajiit 06 декабря 2020, 18:17
У нас очень похожие вкусы, тоже имею многое из вашей коллекции) красивые мейки и очень вам идут)
Marsy 08 декабря 2020, 19:07
Прекрасно   спасибо за комплимент)))
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 18:43
Макияжи шикарные ❤️Косметичка красивая 💐Особенно тени, такие новогодние, праздничные, чувствуется праздник )
Marsy 09 декабря 2020, 02:03
Спасибо огромное
Да, предвкушение праздника, но еще не он
Elfik_11 06 декабря 2020, 19:11
Эх, заказала Punked, давно нравится и вот наконец)))
Marsy 09 декабря 2020, 12:49
И правильно, она отличный аналог более дорогим нынешним палеткам))
Olga_Chernika 06 декабря 2020, 20:03
Красивые макияжи. Вам очень идут эти оттенки помад.
Marsy 10 декабря 2020, 02:23
redishhh 06 декабря 2020, 20:04
Почему-то такая гамма не ассоциируется у меня с Новым годом и зимой… Но как же вам красиво, макияжи просто супер!
Marsy 10 декабря 2020, 16:46
Спасибо огромное
Оттенки не зимние и не новогодние, согласна, но у меня такое время, что некогда веселиться, все это будет в январе, именно тогда я отдыхаю))
Stella777 06 декабря 2020, 20:10
Восторг! Ну очень красивые макияжи! Подчеркнули вашу природную красоту.
Marsy 10 декабря 2020, 21:35
  спасибо, очень приятно
Laralara79 06 декабря 2020, 20:15
Макияжи супер! Ресницы 🤩🤩🤩
Marsy 11 декабря 2020, 22:01
Спасибо 🤗мне очень приятно 😊
Юлия Тульчинская 06 декабря 2020, 21:43
Спасибо! Было интересно посмотреть Вашу декабрьскую. Не хочу никого ни в коем случае обидеть, интересы у всех разные и это просто констатация факта: но это второй пост за неделю, который мне захотелось открыть и прочитать.
Marsy 12 декабря 2020, 02:06
Спасибо за такую высокую оценку))) новичку это очень приятно
Masha87 06 декабря 2020, 21:54
Танука прям шикарно на твоих глазах заиграла 🤩помады Mac обожаю, также очень понравился оттенок бронзера от too faced, спасибо что поделилась текущей подборкой косметики 🌷🙂
Marsy 15 декабря 2020, 01:31
Спасибо огромное))) рада, что была полезной
cocorrector 06 декабря 2020, 22:07
Марина, спасибо, мне, как всегда, понравилось всё   Макияжи   и не выберешь, какой лучше. Оттенок теней Jump up and brown это что-то, обожаю такие! Mandarine Basilic понравился в пробнике, надо срочно офлакониться к Новому году
Marsy 15 декабря 2020, 14:12
Спасибо большущее))) я старалась
mari_amell 06 декабря 2020, 22:45
Марина, какой необычный выбор оттенков! Мне очень понравились твои макияжи: такие согревающие и колкие: как шампанское и мандарины на зелёной веточке))
Marsy 17 декабря 2020, 02:34
Спасибо, такие поэтичные сравнения, мне очень приятно
Frankie_Stein 06 декабря 2020, 23:47
Марина, отличная подборка!
С наступающим вас днем рождения!
Помада Bobbi Brown
Marsy 19 декабря 2020, 03:25
Спасибо по всем фронтам
CrazySusy 07 декабря 2020, 00:27
Я тоже очень люблю Герлен Мандарин-Базилик именно зимой))) абсолютно новогодний парфюм для меня))
Эх, чувствую, когда-нибудь я точно куплю Smashbox PUNKED))) спасибо за пост!
Marsy 19 декабря 2020, 15:53
Он стойкий на вас?
Думаю палетка понравится, она красивая и оттенки сложные))
CrazySusy 19 декабря 2020, 16:09
Скорее, нестойкий, часа 4, ну бывает при определенных обстоятельствах до 6, но на одежде хорошо держится
Marsy 19 декабря 2020, 16:26
А есть еще из этой линейки, так же себя ведут?
CrazySusy 19 декабря 2020, 16:41
В целом, да)) Аллегории — это линейка очень легких, акварельных парфюмов, они по большей части и должны быть нестойкими. По крайней мере, мне кажется, это просто я со своим чувствительным носом могу услышать их 4-6 часов, а другие уже за два не слышат)) на вас сколько он держится?
У меня стойкостью часов в 10 могла похвастаться солнечная лилия (Lis Soleya), уже снятость, очень надеюсь ее как-нибудь отхватить в остатке. И еще Flora Nymphea живет около 8 часов, но она у меня, так сказать, «настоялась», аж жидкость потемнела.
Marsy 19 декабря 2020, 17:57
На себе слышу часов 6 точно, потом только от волос, а на одежде хорошо слышно и на следующий день, но это, конечно, не шлейфовый парфюм, ну максимум минут 15 ))
Anastasia_Sa 07 декабря 2020, 07:49
Шикарные макияжи и вы шикарная! Восхищаюсь!
Marsy 20 декабря 2020, 22:50
Спасибо, мне очень приятно
Iryna Zhurava 07 декабря 2020, 14:30
Обожаю эти две палетки Smashbox. очень тянется к ним рука )
Marsy 21 декабря 2020, 01:21
Согласна, у них чудесный тандем
StevieB 08 декабря 2020, 02:39
Вы такая красивая, что вам идет абсолютно всё :)

Хочу теперь себе такую же помаду от Герлен
Marsy 22 декабря 2020, 02:09
Помада красивая, но капризная))
LapkaKotika 09 декабря 2020, 02:09
Классные макияжи! Скажите, а этот скульптор от D&G #100 Tan, он такой же по цвету как и старый #22 Tan?
Marsy 22 декабря 2020, 13:56
Я, к сожалению, не могу сравнить, у меня старого не было((
SoftShimmer 09 декабря 2020, 10:27
Марина, какой уютный у тебя получился декабрь   эдакое затишье перед январской бурей красок))
Всё думаю о Smashbox Prism — надо не надо, надо не надо?..🤔
Marsy 22 декабря 2020, 23:53
Дааа, там я оторвусь по полной
Я думаю, что даже ради двух сияшек она стоит покупки )))
fur_hat 16 декабря 2020, 15:47
Марина, второй макияж   Очень красиво!
Marsy 24 декабря 2020, 10:25
Спасибо большущее
Regina_K 29 декабря 2020, 10:36
Ой, да вы красавица! Знаете, после описания выше про кожу "оттенка смерть" увидеть ваше милое лицо в обрамлении волос цвета меди - полная неожиданность ))), ведь я внимательно читала пост и разглядывала фотографии средств, так как многие продукты имею в арсенале ))), а некоторые (после вашего поста) собираюсь прикупить )), например, помаду от KIKO и пигмент от Tammy Tanuka. Я - смуглянка, тем не менее, кое-что для себя наша благодаря вам. Спасибо, с Наступающим!
Marsy 30 декабря 2020, 16:37
Спасибо огромное   подруга любя так сказала, это был комплимент моей бледности )))
Я думаю вам все подойдет
А что пересекается у нас?
Regina_K 30 декабря 2020, 19:35
Есть аналогичная палетка в тёплых оттенках от Smashbox Cover Shot Eye Palette — OMBERS A PAUPIERES, нежно люблю Dolce&Gabbana^ у меня CREAMY FACE COLOR ROSA AURORA — это лучшие кремовые румяна на мой взгляд. Ну и, конечно, метеориты из коллекции 2019 года,
Marsy 31 декабря 2020, 01:45
Отличный набор
Regina_K 29 декабря 2020, 10:37
Ой, да вы красавица! После строк про кожу «оттенка смерть» увидеть ваши фото было неожиданно ))). Я очень внимательно читала пост, так как многие из средств имею в арсенале, а некоторые (благодаря вашему посту) собираюсь прикупить, например помаду от KIKO и пигмент от Tammy Tanuka. Вы в моём представлении ассоциируетесь с Дианой — богиней охоты, именно так я её себе представляю ))). Я же, наоборот — смуглянка, и тем не менее думаю что пигмент и помада мне подойдут. Спасибо, с Наступающим!