19.11.2020

Больше блеска! Средства для губ с блестками

Здравствуйте!

Я люблю средства для губ, помады, блески, бальзамы — это то, что я использую постоянно и часто тестировала в магазинах, как мне этого не хватает.

В постоянном использовании нюдовые оттенки, пыльная роза и что-то нейтральное, но иногда хочется блеска, праздника и чего-то интересного.

Блёсток в моей косметичке не очень много, но решила поделиться тем, что есть.

1. Блеск для губ Art-Visage 3D Gloss, N205 сияние розы

Это мой «раненый боец» в косметичке. Колпачок треснул и мне пришлось его немного реанимировать и это проблема была и с другим блеском, так что это не единичный случай.

Сам блеск мне очень нравится. Это прозрачный розовый блеск с довольно крупными блестками, которые красиво переливаются на губах.

Отдушка сладко-фруктовая, приятная, не ощущается после нанесения. Никакого привкуса нет. Блеск легко наносится, не растекается, не скатывается в полоску. Губы после него увлажнены.

Удаляется простой салфеткой, но блестки остаются, могут мигрировать на кожу лица.

Мои губы без всего:

С блеском:

При электрическом освещении
При электрическом освещении

Объем: 6 мл

Цена — около 150 руб

Срок использования — 2 года

Оценка: за сам блеск -5/5, за упаковку — 1/5

Как бюджетный способ разбавить косметичку и побаловаться блестками, например на Новый Год, хороший вариант, но могут быть проблемы с упаковкой.

2. Блеск для губ Catrice Prisma Lip Glaze 040 Pink Brilliance

У меня оттенок 040 это розовый блеск с голубыми частичками, за счет которых он красиво переливается разными цветами. Был блеск в оттенке 070 You're So Holo, который уже закончился.

Блеск можно наносить как самостоятельное средство или как топовое покрытие на помаду, но я так не люблю.

Здесь уже к упаковке нет претензий, пластик крепкий и качественный.

Блеск имеет немного кремовую текстуру, за счет чего не сильно липкий, наносится очень плавно и легко. Спонж удобный, тоненький, легко прокрашивает контур губ.

Объем 2,8 мл

Цена — около 300 руб

Срок использования -1 год

3. Блеск для губ Eva Mosaic Power Gloss, 03 Хрусталь

Блесками Eva Mosaic я пользуюсь уже давно и 03 оттенок купила в замен просто прозрачного блеска, но хотелось добавить немного шиммера.

Несмотря на бюджетную стоимость по своим характеристикам блеск не уступает более дорогим собратьям. Он хорошо наносится, не растекается, не скатывается и ведет себя очень прилично. Собственно от прозрачного блеска я многого не жду, главное, чтобы красиво блестел и не сушил губы, с этими задачами он вполне справляется, кожа после него увлажненная.

Объем 3 мл

Срок использования — около года

4. Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute Lip Comfort Oil № 07 Honey Glam

В линейке масел представлено 10 оттенков, если я не ошибаюсь, только 07 оттенок с шиммером, остальные прозрачные.

Когда-то в студенческие годы были в моде такие блески с золотистыми блестками, поэтому при выборе оттенка масла для губ у меня не было сомнений, какой взять.

Фишка этого средства — это спонж. Он большой, мягкий, пушистый)))

Очень приятно наносить масло на губы. Само масло по консистенции напоминает густой, липкий блеск, за счет чего не растекается, обволакивает губы, хорошо держится и красиво блестит.

Как уходовое средство я его не использую, для этого мне больше нравятся бальзамы, а это масло-блеск использую в декоративных целях.

Футляр качественный, плотно закрывается, ничего не подтекает, не пачкается, за год использования ни стерлась ни одна буковка и крышка не облезла.

Отдушка у масла довольно специфическая, но не отталкивает, какая-то помадно-косметическая, не сладкая.

Объем 7 мл

Цена — 1950 руб

Срок использования — 1,5 года

5. Помада для губ L'Oreal Paris Color Riche 232 Нежный Кашемир

Ну и единственная в моей подборке помада с мелким золотистым шиммером.

С помадами L'Oreal, наверное, знакомы все. Отдушка у неё классическая, довольно яркая, мне она очень нравится, кому-то пахнет старой помадой, это дело восприятия.

Помада наносится легко, не растекается, можно наносить без карандаша, тонкий кончик позволяет прокрасить контур губ.

Держится часа 3-4, удаляется салфеткой, но блестки могут остаться на губах, легко поправляется после перекуса. Создает эффект «свои губы, только лучше», золотистое покрытие красиво мерцает на солнце или при электрическом свете.

в первозданном состоянии
в первозданном состоянии

Цена — 400-600 руб

Срок использования — около года

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

DarjaG 19 ноября 2020, 17:29
Тоже был блеск из упомянутой выше серии Art-Visage и тоже колпачок отломался прям по резьбе, пришлось выбросить почти полный, при том, что в сумочке ни разу не носила, и пользовалась не часто. Большой минус производителю…
MaryVlada 19 ноября 2020, 18:14
Да, это проблема упаковки, я вставляю подходящий от друго блеска, который закончился, чтоб не мучиться.
DieOlga 19 ноября 2020, 19:07
Обожаю сложный цвет помады Лореаль. Это один из немногих продуктов для губ, которые я повторяла. Зацепил блеск Катрис) Спасибо за пост, Мария!
MaryVlada 19 ноября 2020, 19:18
Ольга, спасибо! Раньше покупала постоянно помаду Лореаль Ева Лонгория, но теперь этой линейки звезд нет, так что ищу что-то новое.
Lisa_Veta 19 ноября 2020, 22:28
Помада L’oreal в оттенке 232 одна из моих любимых, использовала почти до конца. Очень понравилось на фото масло clarins, но для себя в последнее время отдаю предпочтение помадам. Добиваю последние блески L’oreal, больше брать не планирую. Помады моя большая любовь))
MaryVlada 19 ноября 2020, 22:47
Спасибо, что заглянули! Я помады сейчас тоже больше люблю, к ним меньше липнут волосы, как-то меня этот момент в последнее время напрягает, хотя к зиме с блесками вроде как комфортнее губам. Но помад у меня больше.
cocorrector 20 ноября 2020, 03:11
Очень люблю блески, но из вашего обзора, как ни странно, больше понравилась помада   Интересный оттенок, спасибо!
MaryVlada 20 ноября 2020, 09:36
Спасибо, что прочитали!   Помада и в пир и в мир, как говориться, вроде и нейтрального оттенка, но с золотом)))
SoftShimmer 01 декабря 2020, 16:24
Почему-то у АртВизаж я не встречала таких блесков, только в мягком тюбике со скошенным носиком — вот они прямо очень блестящие, и блёсток в них много.
Я как сорока всё порываюсь купить их, но потом вспоминаю, что не ношу блески   а если и ношу, то дома штук 5 точно есть… и кладу товар на место))
У тебя все оттенки очень классные, универсальные
MaryVlada 01 декабря 2020, 16:30
Я их давно покупала, Арт-визаж вообще редко встречаю, так что может их сейчас и нет🤔. А Я тоже как сорока, ну ты знаешь🙈