4.5
05 сентября 2019, 10:58

Очень комфортный призматический блеск для губ Catrice Prisma Lip Glaze тон 070 You're So Holo

Здравствуйте!

Я больше люблю помады, чем блески, потому как блески более липкие, а я не особо люблю чувствовать волосы на губах, хотя блески часто более комфортны и придают губам объем.

От Catrice у меня не было средств для губ (все давно всё перепробовали, но я в танке) и я решила начать своё знакомство с маркой с голографического блеска.

В линейке около 8 цветов, я выбрала оттенок 070 You're So Holo, когда-то в студенческие годы, когда подобные блески только появились, у меня был похожий с голубыми блестками и мне захотелось снова такой к себе в косметичку. Этот оттенок будет более выигрышно смотреться на светлокожих девушках, но когда загар сойдет и настанет зима, я с удовольствием буду пользоваться им и искриться, как первый снег.

Упаковка

Флакон пластиковый, закручивается плотно, блеск из него не вытекает и не пачкает все вокруг. Блеск у меня стоит в подставке для помад и я редко ношу его в сумке, так что за все время использования буквы и крышечка не стерлись, краска не облезла. Вся информация есть на флаконе и на крышке. Срок использования после вскрытия упаковки — 6 месяцев, но я пользуюсь уже больше, цвет, запах, текстура не изменились.

Отдушка довольно приятная, сладко-конфетная, на губах после нанесения не остается и привкуса никакого нет. По текстуре блеск мне напоминает больше кремовый продукт или бальзам, наносится легко, не липкий, губы не склеивает, волосы если прилипнут, то только за счет того, что губы все таки влажные с ним.

Спонж очень удобный, небольшой, хорошо прокрашивает контур, достает блеска за один раз столько, чтобы прокрасить губы тонким слоем.

При естественном освещении (без вспышки)
При естественном освещении (без вспышки). Нанесен более густо.

Губы без всего:

Блеск нанесен тонким слоем:

При естественном освещении (без вспышки)

Нанесла в два слоя:

Этот блеск такая себе палочка-выручалочка, когда надоели матовые помады или яркие цвета и хочется добавить немного блеска для губ, но все же он с изюминкой и при близком рассмотрении голубые частички заметны и красиво играют. Он также подойдет при каком-то ярком макияже глаз, когда не нужен сильный акцент на губы, но они не будут при этом «голыми».

Стойкость у него средняя, как у обычного блеска. С течением времени глянец уходит и остается немного шиммера. Сходит блеск аккуратно, не скатывается в полоску и не растекается. После него губы увлажненные и вполне комфортные, блеск не сушит.

По сути это просто блеск с розовым и голубым шиммером, который играет на свету. Под разным углом света он смотрится по-разному, уходя то в розовый, то в голубой, а при ярком дневном свете на фото он выглядит как прозрачный блеск, но в жизни на солнышке это космический взрыв комет.

Если вы любите и используете блески, то я смело рекомендую к затесту, я заказала себе еще один, выбрать есть из чего.

Оценка — 5

Объем — 2,8 мл

Цена — 349 р (можно купить за 99 р. со скидкой)

Срок использования — около года

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Mac_Cecht 05.09.2019
Такой же сейчас активно использую)
Классно, и как вам?
Mac_Cecht 05.09.2019
У меня это третий блеск из этой серии, два уже закончила) Мне они нравятся.
Navsegda16 05.09.2019
Ой мне срочно надо! Есть хайлайтер с таким сиреневатым отливом, должны здорово смотреться вместе) Спасибо вам за пост
MaryVlada 05.09.2019
Да, вместе будут отлично смотреться. Если я не ошибаюсь, то их несколько похожих в этом цвете, только блестки чуть отличаются.
Masha87 05.09.2019
Губы у вас какие красивые 😱😍 мне в этом блеске не хватает зеркальности, он просто ложится призматическим слоем без эффекта влажных губ и без зеркального эффекта, поэтому мне не зашёл, зато новая их серия plump and shine это мои любимчики)
MaryVlada 05.09.2019
Спасибо! Я новую серию не видела в продаже, но надо поискать, я тоже люблю зеркальные блески.
Marinessa 05.09.2019
Поделитесь, пжлст, какие блески с зеркальным эффектом вам полюбились?
Masha87 05.09.2019
Dior, collistar — самые сияющие, Victoria secret — офигенные, сладкие, придают обьем и глянец, почти не липкие, Mac dazzleglass и lancom juicy tubes — самые глянцевые и липкие, но люблю, из бюджета влажные art Deco, глянец pupa (pupa липковаты, но часто глянец за счёт этого достигается), вот обожаю catrice новая линейка plump and shine, ещё влажный эффект Нравится от lime crime блесков
Klavas 05.09.2019
Чудесный, снежный блеск:)
Tanserb 05.09.2019
Красивый, нежный блеск! Мне подобные очень нравятся!
Frankie_Stein 05.09.2019
Какой симпатичный блеск!
Будто подсвечивает губы.
MaryVlada 05.09.2019
Спасибо! За счет большого количества голубых частичек он действительно подсвечивает
У меня есть блеск из этой серии и он мне очень нравится! Красиво смотрится на губах и отлично за ними ухаживает при этом!
MaryVlada 05.09.2019
Здорово, а какой у вас оттенок? После него губы в хорошем состоянии — это точно.
Стардаст, по-моему, назвается.
shelest78 06.09.2019
Есть такой, тоже нравится)
У вас красивая форма губ)
MaryVlada 06.09.2019
SoftShimmer 06.09.2019
Переливы, конечно, просто космические   я сама блески не очень люблю, но под скидку или настроение могу купить. У меня есть в похожем оттенке от Эвелин, всё никак не доделаю пост про него, он тоже такой блестяще-сиреневый.
MaryVlada 06.09.2019
Я сама блестки не особо люблю, у меня еще парочка подобных есть от Арт-Визаж, но хотелось попробовать, хапнула