16.11.2020

Новинка Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear в оттенке BD41

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о новинке от французского бренда Chanel. Речь конечно же идет о тональном креме.

Бренд расстарался и выпустил достаточно обширную палитру (35 оттенков) включающую в себя холодные, нейтральные и тёплые оттенки.

Мой оттенок BD41 и относится он к тёплым.

Ну а в целом производитель обещает нам естественное, незаметное покрытие. Комфортное и стойкое, плотность можно варьировать.

Для меня во всем это было самое главное:

• Стойкость
  • Естественное покрытие
  • Большой выбор оттенков

А ещё, конечно, хочется, чтоб тон хорошо ложился, скрывал несовершенства и сдерживал хоть какое-то время жирный блеск. В принципе, от люксового крема, этого вполне можно ожидать.

Ну и пара слов о моей коже: 33 года, комбинированная со склонностью к жирности, неровный тон лица, воспаления бывают редко, но присутствуют расширенные поры.

Тональный флюид находится в стильном стеклянном флаконе, есть помпа-дозатор. Работает хорошо. В целом флакон выглядит прекрасно, эстетически приятно даже просто на него смотреть.

Текстура у средства достаточно жидкая, пигментированность высокая.

Дневное освещение (капля слегка подсохла (долго не могла сделать достоверное фото оттенка)

Оттенок. Я покупала крем сама, тестировала его. В не самом лучшем освещении магазина, мне показалось, что цвет идеально слился с тоном моей кожи, на которой ещё остались остатки летнего загара.

Красивый, бежево-золотистый тон.

Распределила
Распределила

Растушевала более тчательно
Растушевала более тчательно

Крем легко распределяется по коже, я это делаю синтетической плотнонабитой кистью. Не полосит, лоялен к порам — сглаживает их. Ничего не могу сказать про шелушения, у меня их нет.

Но я не сказала бы, что на коже его не видно. Лично для меня эффект некой маски на лице есть, правда через некоторое время крем «усаживается» и выглядит лучше. К слову этот самый легкий эффект маски я вижу на себе практически от всех тональных средств Шанель. Даже не могу понять в чем дело — какое-то лицо становится не совсем естественным, слишком заблюренным что-ли? Но возможно, даже скорее, дело в том, что я так и не могу подобрать в этом бренде себе идеальный оттенок тонального средства🤔

Финиш получается действительно «живой», но без чрезмерного сияния. То, что я больше всего люблю в тональных кремах.

Хорошо выравнивает тон кожи, маскирует небольшие недостатки, лоялен к порам и даже сглаживает их. Не перекроет воспаления, здесь понадобится корректор.

Лицо с уходом, дневное освещение
Лицо с уходом, дневное освещение

Ближе
Ближе

Нанесла умеренное количество средства, распределила кистью

С тональным флюидом (под глазами консилер)
С тональным флюидом (под глазами консилер)

Поближе
Поближе

На фотографиях не видно, но оттенок не подошел мне идеально, вроде бы ничего криминального, но он меня бледнит. Причем я слышала это и от мужа, причем он, как классический мужчина, естественно не понимает, что дело в креме. Просто интересуется, почему я сегодня бледненькая?)))

Нанесла бронзер на выступающие части, Т-зона закреплена метеоритами, румяна, макияж глаз и помада)

Стойкость и поведение на коже. К огромному моему сожалению, крем нестойкий. Нанеся его в 8 утра, уже в 12 понадобится первая матирующая салфетка. Далее — каждый час. Ну и часам к 16:00 крем начнёт мигрировать с крыльев носа, подбородка. Вообщем классика жанра.

О том, чтоб носить его без финишной пудры речи даже не идет. Закрепляю матирующими метеоритами Герлен.

Средство имеет очень приятную фирменную отдушку, не раздражает и быстро испаряется.

Удаляю крем совершенно стандартно, как весь свой макияж: гидрофильное масло — гель для умывания — тоник.

Никаких негативных реакций замечено не было, средство вообще очень комфортное.

Срок тестирования: около 10 раз

Цена: 3900 руб (до скидок)

Оценка: 4-

Девушки, кто уже успел попробовать новинку? Как Вам?

Спасибо за внимание,

Елена

mari_amell 16 ноября 2020, 19:44
В жизни мы всегда видим не то, что на фотографиях, понимаю, как трудно передать с помощью фото реальность. Но на фото мне очень понравился, как он ведёт себя на коже! И оттенок кажется удачным))
Так тонко, вуально и невесомо))
Что касается стойкости… мне кажется, Шанель сильно преувеличили эти 12 часов. Либо это 12 часов на сухой коже)))
Спасибо за оперативный обзор!
Elenina87 16 ноября 2020, 20:21
Спасибо Вам)))
На самом деле его видно на лице, возможно если подобрать идеально подходящий оттенок, то такого не будет. Или попробовать наносить влажным спонжем. Но стойкость🙈.
Рука не тянется к тону.
zajcj 16 ноября 2020, 19:56
Засматривалась на него в период скидок, но остановило то, что с тональными Chanel как-то раньше не складывалось. Учитывая такую низкую стойкость теперь вычеркну из списков хотелок точно.
Elenina87 16 ноября 2020, 20:23
Не поверите, но и у меня не складываются! Причем мне всегда нравится их текстура, аромат. Но подобрать идеальный оттенок — невозможно. И со стойкостью беда.

Но у меня началась полоса Шанель и я решила попробовать тон. На этом полоса закончилась😕
zajcj 19 ноября 2020, 13:51
За то, есть на чем сэкономить
TorTorri 16 ноября 2020, 20:12
В 8 нанесли, в 12 понадобилась салфетка, ну такоооое. На моей жирной коже он, наверное, убежит через 20 минут
Elenina87 16 ноября 2020, 20:24
С жирной кожей даже подходить к нему не стоит…
Особенно на контрасте с тональным МАС
Veronika Romanova 18 ноября 2020, 17:57
Убежит, даже не тратьте деньги на новинку и внимание. У меня жирная кожа и блеск появляется через 40 минут и применение матирующих салфеток не исправляют ситуацию, так же как и припудривание, использование финишной матирующее вуали, даже бумажная салфетка на лицо с этим тональником для впитывания лишнего масла перед припудривание, в общем напрсные танцы с бубнами и трата денег.
Elenina87 19 ноября 2020, 17:42
О, Спасибо, что поделились!👍
Tanushka78 16 ноября 2020, 21:23
Вспоминая ваш недавний пост про флюид Stidio Fix от MAC, могу точно сказать, что визуально Шанель сильно проигрывает. Я понимаю, что такие разные средства тяжело сравнивать, но ведь задача тонального сделать нашу кожу более привлекательной, и с этих позиций Шанель я не поняла, хотя фото общего образа мне очень понравилось))
Elenina87 16 ноября 2020, 21:32
Ого, а я думала, что это заметно только мне). Рада, что это не так. Тональный от МАС и гораздо более стойкий: нанёс утром и до вечера я полностью уверена в своём внешнем виде. Вот только оттенок надо подобрать немного другой…
Tanushka78 16 ноября 2020, 21:47
После вашего поста я как раз и задумалась о MAC, потому что у меня сейчас кожа ближе к нормальной, но жирный блеск может проявиться после обеда. В идеале ищу средство, которое не надо подправлять особо в течение рабочего дня. С учетом того, что я по жизни пользуюсь только пудрами, миссия непростая — выбрать идеальный тон😉
Elenina87 16 ноября 2020, 22:46
Если у Вас сейчас кожа ближе к нормальному типу, то МАС я бы вам наверное не советовала. Зачем? Вы не пробовали Clinique Even Better™ Glow? Несколько лет тому назад здесь была целая волна отзывов на него, я его купила и он правда очень классный. Но все же слегка более нейтральный нежели крем от MAC. И у него такой красивый финиш и Стойкость хорошая
Tanushka78 17 ноября 2020, 08:56
Спасибо за совет😊, почитаю отзывы на Clinique, как-то вообще я про этот бренд не думала, хотя когда-то была их пудра. Судя по названию, у него не матовый финиш?
Elenina87 17 ноября 2020, 10:22
Почитайте! Вот все правда.
У него сатиновый, но без лишнего сияния. Очень буду рада, если он Вам подойдет.
Tanushka78 17 ноября 2020, 10:57
Спасибо😊
Ольга Жукова 16 ноября 2020, 22:00
Скажите, а какие именно метеориты матируют?
Elenina87 16 ноября 2020, 22:48
Это я имела ввиду летнюю лимитку этого года, вот пост писала: kosmetista.ru/blog/otzivi/107988.html
Ольга Жукова 16 ноября 2020, 22:03
Я так понимаю, что стойкий у них тинт вельвет, в чёрной упаковке. Но покупала до перевыпуска ещё, вот, вытряхнула последние капельки и не знаю, чем заменить. Было матирование, стойкость, лёгкость нанесения. Вам все равно красиво, но раз маска, да ещё и убегает…
Elenina87 16 ноября 2020, 22:49
Вельвет у меня тоже есть, даже в двух оттенках. Не могу сказать, к сожалению, что был на мне каким-то особенно стойким. Правда у меня кожа тогда была жирнее…
Mursilka 16 ноября 2020, 22:28
Спасибо за обзор! Жаль, что не оправдал ожиданий. У меня сейчас в ходу (и уже заканчивается) tinted moisturizer из серии Les Beiges — всё нравится, но стойкость тоже хотелось бы побольше.
Классный макияж глаз!
Elenina87 16 ноября 2020, 22:50
Спасибо Вам, что заглянули). Стойкости, как правило, обладательницам около жирного типа кожи, не хватает очень часто.
За глаза спасибо — макияж глаз не мой конёк)
Masha87 17 ноября 2020, 00:27
Мне от Chanel тональные тоже редко подходят, жаль что и этот капризный немного, хотя лежит не плохо
Elenina87 17 ноября 2020, 10:24
Спасибо! У меня вопросы к его стойкости! С оттенком это я сама намудрила…
Vera0305 17 ноября 2020, 10:30
У меня с декоративкой Шанель вообще плохо складывается (((
Elenina87 17 ноября 2020, 10:46
У меня совсем плохо с их помадами/блесками. Тени тоже очень выборочно. А вот карандаши, туши, лаки — 👍
PrekrasnayaElena 17 ноября 2020, 10:32
Спасибо за отзыв. У меня LES BEIGES в старой версии — нравится и № 30 подходит идеально (большинство тональных кремов разных марок я беру именно в третьем тоне «средний беж» или «средний бежево-розовый»). Новый Chanel ULTRA LE TEINT VELVET в оттенке BR 32 также оказался для меня светловат (старый LE TEINT ULTRA №22 даже темнее на лице). Наверное, Шанель стали делать тональные основы на порядок светлее. Если меня тон немного выбеливает, использую контуринг и никаких проблем.
Elenina87 17 ноября 2020, 10:44
Да, контуринг или бронзер спасают!
Мой тон обычно четвёртый, Вельвет в старой версии у меня есть 30 и 40. Первый очень светлый и розовый, а 40 — темноват уже😏
mrrmumur 17 ноября 2020, 13:23
«Бледность» можно исправить. У меня был корейский тональный крем — всем был хорош, кроме оттенка. Сильно бледнил. Я капала в жидкий тональник немного темного тона от Диора, купленного для ношения летом, на загорелой коже. Все смешивала и получался отличный оттенок, совсем мой. Так и вымазала весь флакон.
Elenina87 17 ноября 2020, 18:04
Да, я тоже иногда применяю этот способ, но утром, как правило, времени на такие «танцы» нет. Хочется легко, быстро и качественно!
Jennie_Gerhardt 17 ноября 2020, 15:19
Что-то тон лег плешиво, подчеркнув все шелушения. Ну и не замаскировал ничего. Все тона от Шанель — голые короли. Только для идеальной кожи.
Elenina87 17 ноября 2020, 18:03
Даже интересно где Вы у меня нашли шелушения? Их нет и уж, поверьте, я знаю о чем говорю. Про плешивость даже писать ничего не буду — каждый может вложить в это понятие все, что угодно
Irish_kin 17 ноября 2020, 19:05
Мне кажется, им удаются хорошо лёгкие текстуры, средствами из линейки Les beiges Eau de teint и Embellisseur belle mine hydratant я очень довольна. Более «плотные» их средства на мне тоже как маска, в т.ч Sublimage дорогущий.
Elenina87 18 ноября 2020, 09:25
Вполне возможно… Я не такой большой знаток тональных Шанель. Хотя… Вот сейчас подумала, что уже третий. Не мало🙈
cocorrector 18 ноября 2020, 21:57
Елена, извините, я не по теме (тональные для меня вообще терра инкогнита)   Очень понравился ваш макияж глаз, вам идет и глаза зеленит   А что за тени?
Elenina87 19 ноября 2020, 17:41
Спасибо большое!
Вы знаете, сломала всю голову — не могу вспомнить. У меня достаточно много фиолетовых теней и какие тут конкретно...🙈
Скорее всего кремовые Живанши в баночке (но их вроде уже нет). Они и у меня все засохли. Плюс карандаш в очень красивом оттенке — MAC, какая-то лимитка и предназначался онидоя контура губ. Ну и тушь
cocorrector 19 ноября 2020, 17:47
Прекрасно получилось   По гамме похоже на пятерку 02 Наташи Деноны
Elenina87 19 ноября 2020, 19:09
Спасибо! От Наташи нет ни одной палетки🙈
cocorrector 19 ноября 2020, 19:14
Присмотритесь   Мне кажется, для вашего теплого цветотипа и зеленых глаз — самое то
Elenina87 19 ноября 2020, 21:18
Спасибо) Заинтриговали)
cocorrector 19 ноября 2020, 21:22
Здесь целых три поста на нее
Elenina87 19 ноября 2020, 21:24
Почитаю обязательно). У меня все как-то руки не дойдут до этого бренда. Хотя столько прекрасных отзывов!
cocorrector 19 ноября 2020, 21:33

BeautyAudit 20 ноября 2020, 09:43
Спасибо за обзор! Лена, ты невероятная красотка  , в общем образе я засмотрелась на макияж глаз, тон ушел на второй план. Лично у меня не складывается с тональными Chanel, слишком подвижные и быстро убегающие, да и с оттенком сложно. Ну и масочный режим внес свои коррективы — почти перестала пользоваться тоном, максимум — пудра на все лицо.
Elenina87 20 ноября 2020, 13:38
Ирина, спасибо большое за комплименты))). Особенно от такой очаровательной, интересной девушки🌷🌷🌷

По поводу тонов от Шанель — вот полностью согласна. И с масочным режимом, да, сложнее. И румяна плохо держатся, и бронзер. Про помаду вообще молчу. Привыкла под маску не использовать, а сейчас, с приходом холодов, губы стали сохнуть. Уже не прокатит😆
nelena 20 ноября 2020, 15:35
Абсолютно согласна с Вами, что этот тон не универсальный солдат. У меня светлая сухая кожа без особых проблем, использую тон В20. Очень тонкое покрытие с минимальной кроющей способностью. Мне нравится, но больше люблю у Шанель тональный Виталюмьер Аква.
Elenina87 20 ноября 2020, 23:05
Интересно услышать мнение от обладательницы сухой кожи. Значит для вашего типа тон хорошо подошёл👍
Я так и думала, вот не буду больше вестись на тональные Шанель…
fur_hat 24 ноября 2020, 19:17
М-да, жаль, что не стойкий особо. Так красиво лежит на коже… и оттенок ваш.
Elenina87 11 марта 2021, 20:57
Спасибо). Очень жаль😕