Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
25.11.2020

Пигмент-фольга для век Lamel Professional Insta Glow Duo в изумрудном оттенке 404

Несмотря на красоту пигментов, я их тщательно избегаю из-за неудобства — тут подложка нужна, там кошка пробежала, хвостиком махнула — пигмент рассыпался. Короче, я пробовала, честное слово, но для меня минусов больше, чем плюсов, мне просто неудобно. Но Пигмент для век Lamel Professional Insta Glow Duo меня заинтересовал, так как в теории это должно быть удобно.

• Во-первых, здесь в комплекте сразу идёт подложка. Упаковка разделена на две части, в одной из которых находится жидкая база-подложка, а во второй — сам пигмент. Никаких подложек и клеев для глиттера — всё уже есть под рукой. Первый плюсик.
  • Во-вторых, сам пигмент идёт в удобном формате: тюбик не открытый, ограничитель плотный и не выпускает ничего лишнего, а сам пигмент должен наноситься силиконовой лопаточкой. Если вздохнешь или чихнешь ничего не разлетится по всей комнате. Второй плюсик.

Сама по себе подложка Liquid glitter не особо интересна — это полупрозрачная серо-черная база с вкраплениями сияющих изумрудных частичек. Из-за своего цвета тушуется довольно тяжело, но всё-таки тушуется.

Объём подложки — 2 мл.

А вот пигмент Foild pigment уже намного интереснее.

Пигмент на базе. Нанесение пальцем. Фото со вспышкой

Пигмент на базе. Нанесение пальцем. Естественный свет

Это металлизированный фоилд-пигмент, который уже сам по себе ложится непрозрачным плотным слоем.

Пигмент не классический рассыпчатый, он имеет своеобразную гелевую основу. Очень необычно — он вроде рассыпчатый, но не совсем, не летящий во все стороны.

Мой оттенок 404 — сияющий и переливающийся бирюзово-изумрудный цвет. В разном освещении и при разном повороте может раскрываться абсолютно по-разному.

База/пигмент/база+пигмент. Естественный свет

Можна заметить интересный отлив в фиолетовый

База/пигмент/база+пигмент. Фото со вспышкой

База. Фото со вспышкой

Пигмент. Фото со вспышкой

Выглядит действительно как фольга, поэтому может «жевать» веко.

Пигмент на базе. Нанесение лопаточкой

Еще раз для сравнения — нанесение лопаточкой и прихлопывание сверху пальцем:

Как видите, этого эффекта вполне можно избежать, разравнивая пигмент пальцем.

Масса пигмента — 2,2 гр.

Несмотря на то, что пигмент и без подложки смотрится бомбически, в ней есть главный плюс — она крайне стойкая и выполняет роль отличной базы для продления стойкости. Если нанести пигмент соло, то он очень быстро начинает скатываться в складочки.

При попытке тушевать базу и пигмент пушистой кистью без всяких вспомогательных средств в виде скульптора в складке века, могу отметить то, что блестки летят во все стороны. Но оно и неудивительно.

Самый любимый вариант макияжа — добавление поверх базы и пигмента черных сухих теней. Именно в такой последовательности, не наоборот. Потому что при тушевке сверху, в черный оттенок вмешиваются тысячи блёсток-искорок, давая просто изумительный эффект.

К сожалению, на фото удаётся передать только часть этой красоты, но поверьте, это просто космос!

Мне кажется, что продукт от Lamel Professional получился действительно интересным и удобным. Красивый оттенок, фольгированный эффект на веке, а также продуманность концепции и удобство нанесения — здесь учтено всё, что как раз мне и было надо.

Цена: 430 руб

Оценка: 5-

RAGE25 ноября 2020, 17:51
Залипательно
Очень красивый оттенок! Ламель прямо удивил. Не думала, что эта штука такая крутая)
CatCrab25 ноября 2020, 18:02
Вот действительно залипательно, прям в точку! Особенно под искусственным светом просто взгляд от этих искорок не оторвать, я иногда сажусь перед косметическим столиком с яркой подсветкой и кручу головой, наблюдаю, залипаю
Меня вообще бренд порадовал очень, и не только этим средством)
Masha8725 ноября 2020, 18:05
красивенный оттенок 🤩
CatCrab25 ноября 2020, 19:33
Я очень люблю такие изумрудно-бирюзовые оттенки, он еще и играет в разном освещении по-разному
Masha8725 ноября 2020, 19:50
Вот такие, морские зелёные, я тоже люблю
CatCrab25 ноября 2020, 18:16
mari_amell25 ноября 2020, 19:28
Последнее фото просто а сердце
Настоящий глубокий космос)))
Спасибо за обзор, Катя!
CatCrab25 ноября 2020, 19:34
Спасибо за такую оценку, я так старалась передать этот нереальный космос
Анна Сирогос25 ноября 2020, 20:23
Очень красиво Вы его обыграли в макияже! Недостаток этих пигментов -дефект упаковки-отламывается лопаточка, буквально при первом же нанесении пигмента и остается внутри тубы и бывает так тяжело открывается, что выдирает ограничитель.
CatCrab25 ноября 2020, 20:57
Спасибо!)
Ого, странно, у меня ничего такого не было
Olso25 ноября 2020, 20:52
Как-то грязно смотрится. Обычно у Вас макияжи красивые такие, а этот продукт ну совсем Вас не украсил
CatCrab25 ноября 2020, 20:56
А мне нравится   Не просто нравится, я в восторге
Olso25 ноября 2020, 20:59
И это главное!
CatCrab25 ноября 2020, 22:22
Если что-то смотрится грязно, то это не значит, что продукт не украшает, зачастую, дело в руках   Тем более что оттенок — не классический околокоричневый, которые я обычно показываю, и которые в 99% случаев тушуются сами по себе
byHelle26 ноября 2020, 11:20
У меня есть ощущение, что дело в продукте и технике нанесения. Я уже далеко не в первый раз замечаю, что вот такие вот активно блестящие продукты на тёмной базе (зелёной, фиолетовой, синей) при интенсивном нанесении на всё веко выглядят грязновато. А здесь ещё оттенок такой… Очень сложный, красивый, но немного капризный, как по мне
CatCrab26 ноября 2020, 11:42
Ну, если честно, я не особо понимаю, о какой грязи идет речь — если говорить о полноценном макияже на крайних фото, тушевка осуществлялась самой подложкой и черными тенями, которые априори не уведешь в кожу, а если об остальных фото — там целью было показать то, как выглядит продукт на веке🤷🏼‍♀️ Жаль, конечно, что в итоговом образе так много людей увидели грязь — я-то прям в восторге была от этого мэйка, а теперь сижу, вижу такие комменты и количество плюсиков и такая:
😂😂😂😂
byHelle26 ноября 2020, 12:02
Я лично под «грязью» подразумеваю какое-то ощущение небрежности. Как будто взяли просто горсть блёсток и высыпали на глаз, плюс ещё вносит свою лепту подложка из чёрного карандаша и сине-зелёный оттенок самих теней. Может в целом образ смотрелся очень даже красиво, а глаз изолированно создал вот такое впечатление. Да и плюсов под этим комментом не так уж много, уверена, что многим всё понравилось 😊
CatCrab26 ноября 2020, 12:10
Карандаша там нет, там тени..)
Капец, насколько разное восприятие, я эту россыпь блесток видела как какой-то космос на веке, ахахах
byHelle26 ноября 2020, 12:34
Тени, извиняюсь…
А вообще, всё же правда очень субъективно, особенно относительно понятия «красиво». Вы отлично показали продукт, его качества, степень блестючести. Да и итоговый мейк, лично по мне, не такой уж прям ужасный, просто немного гранжевый) А у Вас нет фотографий целого образа?
CatCrab26 ноября 2020, 13:00
Вот к сожалению, итогового образа нет, фото неоч получились, поудаляла всё
fur_hat26 ноября 2020, 00:57
Оттенок классный, конечно)
CatCrab26 ноября 2020, 01:24
Даа, он очень красивый, многогранный)
Blondinka_Liuda26 ноября 2020, 02:45
Спасибо за пост! Видела этот пигмент в магазине несколько дней назад, тестера не было, брать не стала. На фото в макияже вообще интересно смотрится, почему-то мне напомнил однушку Ланком Эрика Ф, правда, она серо-нежнооливковая.
Но — вчера была в Инглот, свотчи делала новогодней коллекции, в нее отобрали оттенок как раз такой интересный, он бы точно подошел и украсил как надо — сверкающий нежно-голубо-немного зеленоватый оттенок. Чуть себе не купила, до того хорош (себе взяла 85 из постоянной коллекции) :)
Про пигменты именно Инглот могу сказать — отличные ребята, у меня теперь их два, 84 уже сильно в ходу, наношу пальцем, отлично набирается. Практически не пылит при нанесении (три-четыре блестинки не в счет под глазами, потому как пудра перекрывает их). В течение дня и вечера, пока не смою, держатся, как влитые. Даже если немного поплакать (бывает и такое:( ).
CatCrab26 ноября 2020, 03:20
Ой, я вообще на Инглот сто лет внимания не обращала, всё хочу их кремовые тени купить, да никак не доберусь   Надо теперь будет и пигменты их потестить, по описанию цвет должен быть очень красивым))
Not_obsesssed26 ноября 2020, 14:57
Плюсую к Инглоту. До этого был оттенок 22 классический, а пару дней назад купила 86.
Это просто прекрасно!
Сияют, переливаются, на веках держатся, на любую подложку ложатся, и клейкость совсем не обязательна, никаких танцев с бубнами, просто набираешь и блестишь.
Правда, не люблю баночки и рассыпушки, всё хочу попробовать спрессовать со спиртом. Но опасаюсь, не потеряет ли свойств.
CatCrab26 ноября 2020, 15:03
Вот я тоже вообще не люблю рассыпушки, то чихну в них, то кошка занюхнёт     Но прям интересно стало, надо хотя бы посмотреть, пальцем в тестеры потыкать))
Ольга Солдатко26 ноября 2020, 11:16
Ухх какая красота!
CatCrab26 ноября 2020, 11:44
Да, штучка очень красивая
Banki27 ноября 2020, 11:37
Красиво!   Гифка понравилась особенно, как будто вживую посмотрела, класс)
CatCrab27 ноября 2020, 21:04
На гифке как раз наиболее точно передается тот эффект, который я вижу в зеркале
redishhh27 ноября 2020, 20:59
Ого, какая интересная штучка! Мне нравится такая эргономичность, хотя я и к обычным пигментам в баночках уже приноровилась, но тут хочется приобрести уже просто за саму «идею»!)) Спасибо за пост, Катя))
CatCrab27 ноября 2020, 21:05
Всегда пожалуйста
Я вот тоже прям в восторге от такой идеи, как всё продумано