25.11.2020

Пигмент-фольга для век Lamel Professional Insta Glow Duo в изумрудном оттенке 404

Несмотря на красоту пигментов, я их тщательно избегаю из-за неудобства — тут подложка нужна, там кошка пробежала, хвостиком махнула — пигмент рассыпался. Короче, я пробовала, честное слово, но для меня минусов больше, чем плюсов, мне просто неудобно. Но Пигмент для век Lamel Professional Insta Glow Duo меня заинтересовал, так как в теории это должно быть удобно.

• Во-первых, здесь в комплекте сразу идёт подложка. Упаковка разделена на две части, в одной из которых находится жидкая база-подложка, а во второй — сам пигмент. Никаких подложек и клеев для глиттера — всё уже есть под рукой. Первый плюсик.
  • Во-вторых, сам пигмент идёт в удобном формате: тюбик не открытый, ограничитель плотный и не выпускает ничего лишнего, а сам пигмент должен наноситься силиконовой лопаточкой. Если вздохнешь или чихнешь ничего не разлетится по всей комнате. Второй плюсик.

Сама по себе подложка Liquid glitter не особо интересна — это полупрозрачная серо-черная база с вкраплениями сияющих изумрудных частичек. Из-за своего цвета тушуется довольно тяжело, но всё-таки тушуется.

Объём подложки — 2 мл.

А вот пигмент Foild pigment уже намного интереснее.

Пигмент на базе. Нанесение пальцем. Фото со вспышкой
Пигмент на базе. Нанесение пальцем. Фото со вспышкой

Пигмент на базе. Нанесение пальцем. Естественный свет
Пигмент на базе. Нанесение пальцем. Естественный свет

Это металлизированный фоилд-пигмент, который уже сам по себе ложится непрозрачным плотным слоем.

Пигмент не классический рассыпчатый, он имеет своеобразную гелевую основу. Очень необычно — он вроде рассыпчатый, но не совсем, не летящий во все стороны.

Мой оттенок 404 — сияющий и переливающийся бирюзово-изумрудный цвет. В разном освещении и при разном повороте может раскрываться абсолютно по-разному.

База/пигмент/база+пигмент. Естественный свет

База. Фото со вспышкой
База. Фото со вспышкой

Пигмент. Фото со вспышкой
Пигмент. Фото со вспышкой

Выглядит действительно как фольга, поэтому может «жевать» веко.

Пигмент на базе. Нанесение лопаточкой
Пигмент на базе. Нанесение лопаточкой

Еще раз для сравнения — нанесение лопаточкой и прихлопывание сверху пальцем:

Как видите, этого эффекта вполне можно избежать, разравнивая пигмент пальцем.

Масса пигмента — 2,2 гр.

Несмотря на то, что пигмент и без подложки смотрится бомбически, в ней есть главный плюс — она крайне стойкая и выполняет роль отличной базы для продления стойкости. Если нанести пигмент соло, то он очень быстро начинает скатываться в складочки.

При попытке тушевать базу и пигмент пушистой кистью без всяких вспомогательных средств в виде скульптора в складке века, могу отметить то, что блестки летят во все стороны. Но оно и неудивительно.

Самый любимый вариант макияжа — добавление поверх базы и пигмента черных сухих теней. Именно в такой последовательности, не наоборот. Потому что при тушевке сверху, в черный оттенок вмешиваются тысячи блёсток-искорок, давая просто изумительный эффект.

К сожалению, на фото удаётся передать только часть этой красоты, но поверьте, это просто космос!

Мне кажется, что продукт от Lamel Professional получился действительно интересным и удобным. Красивый оттенок, фольгированный эффект на веке, а также продуманность концепции и удобство нанесения — здесь учтено всё, что как раз мне и было надо.

Цена: 430 руб

Оценка: 5-

RAGE 25 ноября 2020, 17:51
Залипательно
Очень красивый оттенок! Ламель прямо удивил. Не думала, что эта штука такая крутая)
CatCrab 25 ноября 2020, 18:02
Вот действительно залипательно, прям в точку! Особенно под искусственным светом просто взгляд от этих искорок не оторвать, я иногда сажусь перед косметическим столиком с яркой подсветкой и кручу головой, наблюдаю, залипаю
Меня вообще бренд порадовал очень, и не только этим средством)
Masha87 25 ноября 2020, 18:05
красивенный оттенок 🤩
CatCrab 25 ноября 2020, 19:33
Я очень люблю такие изумрудно-бирюзовые оттенки, он еще и играет в разном освещении по-разному
Masha87 25 ноября 2020, 19:50
Вот такие, морские зелёные, я тоже люблю
CatCrab 25 ноября 2020, 18:16
mari_amell 25 ноября 2020, 19:28
Последнее фото просто а сердце
Настоящий глубокий космос)))
Спасибо за обзор, Катя!
CatCrab 25 ноября 2020, 19:34
Спасибо за такую оценку, я так старалась передать этот нереальный космос
Анна Сирогос 25 ноября 2020, 20:23
Очень красиво Вы его обыграли в макияже! Недостаток этих пигментов -дефект упаковки-отламывается лопаточка, буквально при первом же нанесении пигмента и остается внутри тубы и бывает так тяжело открывается, что выдирает ограничитель.
CatCrab 25 ноября 2020, 20:57
Спасибо!)
Ого, странно, у меня ничего такого не было
Olso 25 ноября 2020, 20:52
Как-то грязно смотрится. Обычно у Вас макияжи красивые такие, а этот продукт ну совсем Вас не украсил
CatCrab 25 ноября 2020, 20:56
А мне нравится   Не просто нравится, я в восторге
Olso 25 ноября 2020, 20:59
И это главное!
CatCrab 25 ноября 2020, 22:22
Если что-то смотрится грязно, то это не значит, что продукт не украшает, зачастую, дело в руках   Тем более что оттенок — не классический околокоричневый, которые я обычно показываю, и которые в 99% случаев тушуются сами по себе
byHelle 26 ноября 2020, 11:20
У меня есть ощущение, что дело в продукте и технике нанесения. Я уже далеко не в первый раз замечаю, что вот такие вот активно блестящие продукты на тёмной базе (зелёной, фиолетовой, синей) при интенсивном нанесении на всё веко выглядят грязновато. А здесь ещё оттенок такой… Очень сложный, красивый, но немного капризный, как по мне
CatCrab 26 ноября 2020, 11:42
Ну, если честно, я не особо понимаю, о какой грязи идет речь — если говорить о полноценном макияже на крайних фото, тушевка осуществлялась самой подложкой и черными тенями, которые априори не уведешь в кожу, а если об остальных фото — там целью было показать то, как выглядит продукт на веке🤷🏼‍♀️ Жаль, конечно, что в итоговом образе так много людей увидели грязь — я-то прям в восторге была от этого мэйка, а теперь сижу, вижу такие комменты и количество плюсиков и такая:
😂😂😂😂
byHelle 26 ноября 2020, 12:02
Я лично под «грязью» подразумеваю какое-то ощущение небрежности. Как будто взяли просто горсть блёсток и высыпали на глаз, плюс ещё вносит свою лепту подложка из чёрного карандаша и сине-зелёный оттенок самих теней. Может в целом образ смотрелся очень даже красиво, а глаз изолированно создал вот такое впечатление. Да и плюсов под этим комментом не так уж много, уверена, что многим всё понравилось 😊
CatCrab 26 ноября 2020, 12:10
Карандаша там нет, там тени..)
Капец, насколько разное восприятие, я эту россыпь блесток видела как какой-то космос на веке, ахахах
byHelle 26 ноября 2020, 12:34
Тени, извиняюсь…
А вообще, всё же правда очень субъективно, особенно относительно понятия «красиво». Вы отлично показали продукт, его качества, степень блестючести. Да и итоговый мейк, лично по мне, не такой уж прям ужасный, просто немного гранжевый) А у Вас нет фотографий целого образа?
CatCrab 26 ноября 2020, 13:00
Вот к сожалению, итогового образа нет, фото неоч получились, поудаляла всё
fur_hat 26 ноября 2020, 00:57
Оттенок классный, конечно)
CatCrab 26 ноября 2020, 01:24
Даа, он очень красивый, многогранный)
Blondinka_Liuda 26 ноября 2020, 02:45
Спасибо за пост! Видела этот пигмент в магазине несколько дней назад, тестера не было, брать не стала. На фото в макияже вообще интересно смотрится, почему-то мне напомнил однушку Ланком Эрика Ф, правда, она серо-нежнооливковая.
Но — вчера была в Инглот, свотчи делала новогодней коллекции, в нее отобрали оттенок как раз такой интересный, он бы точно подошел и украсил как надо — сверкающий нежно-голубо-немного зеленоватый оттенок. Чуть себе не купила, до того хорош (себе взяла 85 из постоянной коллекции) :)
Про пигменты именно Инглот могу сказать — отличные ребята, у меня теперь их два, 84 уже сильно в ходу, наношу пальцем, отлично набирается. Практически не пылит при нанесении (три-четыре блестинки не в счет под глазами, потому как пудра перекрывает их). В течение дня и вечера, пока не смою, держатся, как влитые. Даже если немного поплакать (бывает и такое:( ).
CatCrab 26 ноября 2020, 03:20
Ой, я вообще на Инглот сто лет внимания не обращала, всё хочу их кремовые тени купить, да никак не доберусь   Надо теперь будет и пигменты их потестить, по описанию цвет должен быть очень красивым))
Not_obsesssed 26 ноября 2020, 14:57
Плюсую к Инглоту. До этого был оттенок 22 классический, а пару дней назад купила 86.
Это просто прекрасно!
Сияют, переливаются, на веках держатся, на любую подложку ложатся, и клейкость совсем не обязательна, никаких танцев с бубнами, просто набираешь и блестишь.
Правда, не люблю баночки и рассыпушки, всё хочу попробовать спрессовать со спиртом. Но опасаюсь, не потеряет ли свойств.
CatCrab 26 ноября 2020, 15:03
Вот я тоже вообще не люблю рассыпушки, то чихну в них, то кошка занюхнёт     Но прям интересно стало, надо хотя бы посмотреть, пальцем в тестеры потыкать))
Ольга Солдатко 26 ноября 2020, 11:16
Ухх какая красота!
CatCrab 26 ноября 2020, 11:44
Да, штучка очень красивая
Banki 27 ноября 2020, 11:37
Красиво!   Гифка понравилась особенно, как будто вживую посмотрела, класс)
CatCrab 27 ноября 2020, 21:04
На гифке как раз наиболее точно передается тот эффект, который я вижу в зеркале
redishhh 27 ноября 2020, 20:59
Ого, какая интересная штучка! Мне нравится такая эргономичность, хотя я и к обычным пигментам в баночках уже приноровилась, но тут хочется приобрести уже просто за саму «идею»!)) Спасибо за пост, Катя))
CatCrab 27 ноября 2020, 21:05
Всегда пожалуйста
Я вот тоже прям в восторге от такой идеи, как всё продумано