07.01.2021

Многолетний фаворит: Nars Velvet Lip Glide

В продолжение темы о фаворитах: давно хотела написать про глайды Nars, которые так незаслуженно обходят вниманием. Перепробовав огромное количество продуктов для губ, могу смело сказать: эти средства – одни из лучших. В посте я покажу два оттенка: Californiacation и Paradise Garage.

Nars Velvet Lip Glide в оттенках Paradise Garage (слева) и Californiacation
Nars Velvet Lip Glide в оттенках Paradise Garage (слева) и Californiacation

Nars в целом делает много достойных средств для губ, однако глайды выделяются даже на фоне лучших творений бренда. По сути глайд – это блеск для губ, с упором на пигмент, а не глянец.

Nars Lip Glide в оттенках Paradise Garage (слева) и Californiacation
Nars Lip Glide в оттенках Paradise Garage (слева) и Californiacation

Глайды оправдывают название, плавно скользя по губам и создавая совершенно комфортное и не липкое покрытие. Держатся они около 4-5 часов с постепенным уменьшением глянца. После приёма пищи лучше нанести глайд заново.

Упаковка миниатюры глайда
Упаковка миниатюры глайда

Дизайн упаковки приятный и минималистичный. Внешний вид миниатюры повторяет полноразмерный вариант. Помимо этого, у глайдов удобный аппликатор (одинакового размера для полноразмера и миниатюры) и хороший ограничитель в пузырьке.

Californiacation

Nars Lip Glide Californiacation
Nars Lip Glide Californiacation

По сути мне не к чему придраться в этих глайдах, поэтому я просто подробно их покажу.

Аппликатор Californiacation
Аппликатор Californiacation

Аппликатор миниатюры такой же, как и у полноразмерного глайда. Им довольно удобно пользоваться, и, в отличие от миниатюры жидкого матового пигмента того же бренда, крышечка не задевает губы.

Свотч оттенка Californiacation при дневном свете
Свотч оттенка Californiacation при дневном свете

Californiacation — это яркий холодный розовый оттенок. На мне он выглядит почти кукольным, но по опыту могу сказать, что на других он может проявлять себя куда более сдержанно.

Californiacation на губах
Californiacation на губах

Оттенки не полностью перекрывают пигмент губ, но всё же достаточно насыщенны, чтобы давать выраженный цвет. Сухость и шелушение глайды обычно приглаживают, а не подчёркивают.

Полный образ (Californiacation)
Полный образ (Californiacation)

Но безупречного однородного слоя, который скроет все проблемы, от глайдов ждать не стоит — как и любой блеск, это не продукт-спасение для проблемных губ, хотя за счёт своей комфортности я ношу его и тогда, когда состояние губ оставляет желать лучшего.

Paradise Garage

Nars Lip Glide Paradise Garage
Nars Lip Glide Paradise Garage

Paradise Garage представляет собой очередной блеск на все случаи жизни: он не перетягивает на себя внимание, если есть яркий макияж глаз, но при этом приятно выделяет губы и прекрасно смотрится без остального макияжа.

Аппликатор Paradise Garage
Аппликатор Paradise Garage

Paradise Garage — это тёплый нюдовый оттенок с уходом в коричневатый. Универсальный оттенок, быстро наносится даже без зеркала, как и его собрат — очень комфортный и не доставляет проблем.

Свотч Paradise Garage
Свотч Paradise Garage

В упаковке он может казаться тёмным, но на деле он не намного насыщеннее того же Xenon, который каплю больше уходит в рыжий, или Bound, несколько более светлого и розового. На губах это не так сильно заметно, как может показаться.

Paradise Garage на губах
Paradise Garage на губах

Несомненный плюс глайдов в том, что они очень легко ложатся на губы — об их присутствии на коже быстро забываешь, но при этом слой косметики не ведёт ни к сухости, ни к парниковому эффекту, когда от чрезмерной плотности средства начинает отходить верхний слой эпидермиса (у меня такое происходит, например, от ланолина).

Полный образ (Paradise Garage)
Полный образ (Paradise Garage)

Итог. Глайды Nars стали одним из моих любимых продуктов для губ, плотно заняв нишу лёгких пигментированных блесков. Единственный весомый минус для меня — довольно ограниченная палитра оттенков, некоторые из которых слабо отличимы на губах. Однако эти и другие оттенки глайдов, что мне довелось пробовать, мне неизменно нравились, так что я думаю, это не последние подобные продукты в коллекции.

4 года, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что прочли!

NARS Velvel Lip Glide

NARS Velvel Lip Glide

r test 07 января 2021, 22:03
Они отличные! Надеюсь их не будут снимать с производства.
Arian 08 января 2021, 14:07
Я тоже на это надеюсь! Хотя тенденция снимать с производства прекрасные продукты определённо есть.
r test 08 января 2021, 14:15
Как правило удачные продукты 🙈😅
Arian 08 января 2021, 14:26
Ага, моя любимая тушь, например.
khajiit 07 января 2021, 22:17
Класс, особенно второй вариант!) вам очень идёт)
Arian 08 января 2021, 14:07
Nomy 07 января 2021, 22:38
Мне у Нарса понравился блеск из стандартной линейки, купила из-за цвета, и два лета подряд им часто пользовалась, оказался идеальным по свойствам, оттенок Superorgasm
Arian 08 января 2021, 14:09
Не люблю, что они бесконечно доят эту корову с Orgasm’ом, но раз блеск идеальный, обязательно присмотрюсь!
Nomy 08 января 2021, 14:15
А мне как то все равно на название главное чтобы продукт радовал:)
Arian 08 января 2021, 14:26
И это правильно!
Просто Nars перевыпускает Orgasm по дюжине раз, стараясь больше нажиться на раскрученном оттенке, и в этих продуктах начинаешь путаться. То же самое у Charlotte Tilbury с Pillow Talk.
Nomy 08 января 2021, 14:58
А почему нет?:) Это своего рода хайп:) Блески обязательны к затесту, очень много оттенков, без запаха и вкуса, не липкие, не скатываются в белую полоску не сушат, вот прям идеал и цена ниже люкса, я хочу еще какой-то оттенок, но у меня и так в ходу много блесков боюсь протухнут с этими масками…
Arian 08 января 2021, 15:31
Потому что когда 100500 продуктов с одним названием, в них сложно ориентироваться.
Но я запомнила, что Superorgasm надо в оригинальной линейке смотреть.
Nomy 08 января 2021, 15:39
Обратите внимание на оригинальную линейку блесков, не факт что именно этот оттенок Вам зайдет:) тут дело вкуса. У меня еще румяна жидкие в оттенке Orgasm тоже люблю их, вместе с блеском они составляют идеальный комплект, не путать жидкие румяна с оттенком сухих румян, они очень разнятся
julpuh 07 января 2021, 22:53
Миниатюра очень милая
Спасибо, что показала, приятные оттенки.
Красивый макияж глаз на последнем фото, это Денона?
У меня очень часто отходит верхний слой кожи на губах, от Максимайзера например, это вообще опасно или ок?) Здорово, что после глайдов такого эффекта нет. Надо брать!
Sorbonna 07 января 2021, 23:16
У вас сухие губы?
У меня вечная корка и от многих средств сходит эта кожа. И от максимайзер в том числе. Но если максимайзером пользуюсь подряд несколько дней, то лучше становится, не так облазит.
julpuh 07 января 2021, 23:20
Сухие, но не прямо криминал.
Лучше у меня от Максимайзера не становится, после него лечить приходится — губы болят, это как верхний слой кожи содрать. Он еще холодит, бррр. От некоторых блесков так же. Но летом бывает и терпимо)
Sorbonna 08 января 2021, 10:25
Понимаю. Я только летом пользуюсь блесками и максимайзером.
Сейчас маски вместо накрашенных губ 😊
Arian 08 января 2021, 14:12
Да, там Денона 09.
У меня тоже иногда отходит, но не прям часто. Хотя отвратительные ощущения, конечно, когда такое происходит. Вроде от Максимайзера не замечала, но я им сейчас редко пользуюсь. Думаю, что не опасно, просто очень некомфортно.
DieOlga 07 января 2021, 23:15
Таня, мне очень первый оттенок на вас понравился) Такой вот кукольный выглядит неизбито и здорово освежает!
Arian 08 января 2021, 14:13
wonderwall 07 января 2021, 23:29
Классное такое покрытие у них. Напоминает тинты чупа-чупс, но с уклоном в глянец)))
Arian 08 января 2021, 14:14
Не пробовала именно эти тинты, но на некоторые другие, типа A’Pieu, они чем-то похожи. Но поприятнее в обращении и не вьедливые.
Misteria 08 января 2021, 00:16
Спасибо, за пост! Как раз искала достоверные свотчи на paradise garage, а тут пост🤗
Arian 08 января 2021, 14:14
Рада, что пост оказался полезен!
TorTorri 08 января 2021, 03:58
Даже не знала о существовании такого продукта, здорово! То есть, по текстуре они легче чем лаки для губ? Спасибо за пост, присмотрюсь обязательно, люблю нарс!
Arian 08 января 2021, 14:15
Спасибо, что заглянули!
Легче, не такой плотный слой дают. И совершенно не липкие, а за лаками такое водится иногда, особенно когда слегка подсыхают.
Morfiya 08 января 2021, 06:55
Спасибо за пост!)) пользуюсь 2 года, цвет и стойкость, конечно, шикарные но мне почему то глайдер сильно сушит губы…
Arian 08 января 2021, 14:16
Спасибо, что заглянули!
Очень жаль, что сушит губы! За своими глайдами такого не замечала, хотя мои без ухода сохнут быстро.
Kels 08 января 2021, 07:27
Глайды обожаю уже пару лет точно, у нас с вами совпадение с оттенком Paradise Garage, для меня это отличный нюд. Комфортная текстура + не липкий + аккуратно сходит с губ=любовь надолго.
Arian 08 января 2021, 14:17
Полностью согласна!
surgeon 08 января 2021, 08:38
А у меня не сложилось с глайдом( у меня оттенок roseland, к сожалению, мигрирует за контур губ. Я заметила, что вы достаточно тонко наносите, может, и мне так попробовать?)
Arian 08 января 2021, 14:18
Попробуйте потоньше, вдруг проявит себя лучше! Именно этим оттенком я не пользовалась, только свотчила, но думаю, он заслуживает ещё одного шанса.
AlexandraTi 08 января 2021, 09:55
И я люблю глайды, очень комфортно с ними чувствуют себя мои сухие губы. Отличный продукт! И лежит хорошо, и не сушит ни капли, только для меня оттенки темноваты.
На Вас первый больше понравился, я бы такой хотела бы)
Сейчас вышли глянцевые блески Рианны, вот они похожи на глайды.
Arian 08 января 2021, 14:23
А как вам блески Рианны по текстуре и плотности? Такие же?
Мне тут напомнили про A’Pieu Waterlight Tint. Продукт похожей концепции, но не 100% такой же. Глайды я люблю больше, но за свои ₽300-400 (свои брала из Кореи) достойные штуки.
AlexandraTi 09 января 2021, 11:06
Глянцевые у Рианны очень похожи, мне показались более пластичные, так хорошо распределяются по губам, прямо сами выравниваются). Глайды более кремовые.
А просто блески от Рианны на глайды не похожи.
Arian 09 января 2021, 13:15
Спасибо, надо будет обратить внимание на них, как появится возможность посвотчить!
LumanuL 08 января 2021, 17:51
Давно смотрю на глайды, нацелилась на Bound, как закончу хоть один продукт для губ — сразу возьму его.
Arian 08 января 2021, 19:32
Bound — тоже очень симпатичный, так что должен понравиться.
Masha87 08 января 2021, 21:53
Bound у меня есть, практически добила, идеальный продукт! На тебе оба оттенка очень понравились 😍
Arian 08 января 2021, 22:08
Ага, он тоже отличный! Думаю опять себе взять его.
Yulia_art 09 января 2021, 04:38
Здравствуйте) У меня есть два ксенон и парадайс! Парадайс — мой фаворит, на мне он более сливовый что-ли, а на Вас более коричневый! Не знаю, но сколько смотрю, на каждой одни и те же оттенки раскрываются по разному! Очень классные, хочу ещё прикупить)) На Вас смотрятся оба обалденно, но со вторым Вы загадочная, с изюминкой)
Arian 09 января 2021, 13:17
Большое спасибо!
Так часто происходит с продуктами для губ, особенно если они не перекрывают полностью собственный пигмент.
А взять ещё пару оттенков я тоже часто порываюсь. Иногда ещё выходят наборы с миниатюрами — тоже хороший вариант.
Yulia_art 09 января 2021, 18:44
Вот, хороший вариант, но к нам в город фиг привезут 😊😂😂, надо на сайтах интернет магазинов ловить))
redishhh 10 января 2021, 18:43
Какие чудесные оттенки! Особенно понравился второй! Нужно брать, на эти глайды еще и часто скидки отличные бывают, а я все мимо, да мимо прохожу))
Arian 10 января 2021, 19:36
Поддерживаю! Сейчас тоже скидки на них, ~₽1100 за полноразмер выходит.
mari_amell 12 января 2021, 05:52
Спасибо за обзор этой линейки, не пробовала ее, а выглядит просто роскошно))
Очень понравился второй оттенок — что-то такое слегка гранжевое — стильно и выразительно, но в то же время элегантно)))
Спасибо за красивые фотографии и интересный обзор!
Arian 12 января 2021, 11:28
Спасибо за тёплые слова!
Paradise Garage действительно выглядит гранжево в хорошем смысле. Стоит того, чтобы попробовать.
Mursilka 12 января 2021, 23:09
Какие красавцы! Ваши губы безусловно добавляют эффектности продукту :-)
Arian 13 января 2021, 11:20
SoftShimmer 13 января 2021, 00:40
На Вас мне оба оттенка понравились
Посмотрела какие ещё есть в линейке, и, честно говоря, Paradise Garage больше остальных зацепил)) Красный No 54 тоже шикарный, но я боюсь ярких помад в такой нестабильной текстуре.
Arian 13 января 2021, 11:21
Спасибо! Paradise Garage в основной линейке один из самых интересных. А яркие можно и в миниатюрах попробовать.
Masha87 05 апреля 2021, 15:37
На тебе понравился больше второй оттенок😍, очень люблю глайды, комфортные ❤️🙂
Arian 05 апреля 2021, 16:52
Спасибо! Он и по качеству лучше других их глайдов, хотя они все неплохие.