16.10.2020

Помадочеллендж: неделя с аутсайдерами

Не все помады одинаково прекрасны: бывают и очевидные исключения с совершенно кошмарными свойствами, а есть те, что просто не очень по каким-то причинам, но выбрасывать их жалко. Вот они и лежат одиноко и неприкаянно в ожидании того, что им дадут второй шанс. Пост, соответственно, про очередной шанс, который я решила дать своим старым помадам. А именно аутсайдерам, которыми пользуюсь редко.

Помады для челленджа: Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick, две Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick, Nars Powermatte Lip Pigment, Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick, Colourpop Lippie Stix и Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick

Мои помады обычно хранятся в трёх коробочках: первая – удобная магнитная для тех, которыми я пользуюсь чаще всего – из неё можно взять почти любую и не ошибиться; во второй хранятся другие достойные экземпляры, но с более специфическими цветами или свойствами – средства оттуда всё равно не так и долго ждут своего часа; в третьей – как раз аутсайдеры: помады, которые мне по каким-то причинам не слишком приглянулись, но я почему-то не отдала их или не выбросила.

Секретная третья коробка
Секретная третья коробка

Из неё я и решила взять помады и пользоваться ими недельку – каждую из них я уже использовала раньше какое-то время, так что каждый день с новой помадой просто помог освежить впечатления. В идеале было бы просто установить, что любая из тех помад не так и плоха, и счастливо ими пользоваться вместо покупки новых, однако, как говорится, мечтать не вредно…

День 1: Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss

Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss
Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss

Как оказалось, первый блин не вышел комом. Kiss — это комфортная и довольно стойкая матовая помада, которая легко наносится на губы и в целом не выдаёт их недостатки. Она немного суховата при нанесении, но компенсирует это тем, что минимально пачкает чашку с чаем — плюс не стягивает кожу губ, хотя в этот раз я носила её больше семи часов.

Свотч Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss
Свотч Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss

Светло-персиковый Kiss — конечно, не тот оттенок, которые я обычно ношу, но он всё равно смотрелся достаточно органично, так что я была приятно удивлена. Отмечу, что, несмотря на относительную нейтральность — это тёплый оттенок, и на лице он привлекает внимание.

Anastasia Beverly Hills Kiss на губах
Anastasia Beverly Hills Kiss на губах

Этот экземпляр показал себя с лучшей стороны, я даже задумалась: почему я им не пользуюсь. Помада очевидно попадает в стандартную ротацию, особенно когда не хочется красить остальное лицо — Kiss хорошо освежает.

Оценка: 8/10

День 2: Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick в оттенке Rayanne

Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick

От Jouer у меня был целый набор миниатюр, хотя осталось из них штуки три. Все мне нравились из-за того, что хорошо лежали на губах и главное — были комфортными. Rayanne до сих пор носится довольно комфортно, и легко наносится на губы из-за почти муссовой текстуры, но её вид на губах плавно переходит от сносного к ужасному.

Свотч Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick
Свотч Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick

И это печально, потому что у помады безумно красивый оттенок — коричневато-тауповый нюд. Цвет до сих пор меня привлекает, но вот свойства помады заставляют пересмотреть планы на её использование.

Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick

Она уже не так ровно ложится, может подчеркнуть шелушения, быстрее протирается посередине после еды. Наверное, Rayanne пора в последний путь. Когда-то это была неплохая помада, но после почти двух лет она явно уже не та.

Оценка: 3/10 (6/10 для новой)

День 3: Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman

Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman
Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman

На жидкую помаду от Nars у меня были большие надежды: мне её так расхвалили, что после того, как помада оказалась отчаянно близка к обычной, я драматично отринула её и благополучно о ней забыла. Конечно, помада не без недостатков. Во-первых, моя миниатюра не самая удобная, и я то и дело задеваю губами колпачок при нанесении. Во-вторых, сама помада жидкая и нанести её с первого раза красиво получается редко. Приходится прорисовывать контур, хоть аппликатор это и позволяет. В-третьих, сама помада становится суховата со временем, так что её наличие замечаешь. В-четвёртых, стойкость у неё, конечно, далеко не стопроцентная — на еде и посуде она отпечатывается.

Свотч Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman
Свотч Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman

Но зато она красиво ложится на губы и не становится при засыхании липкой, как многие матовые помады. Носить её всё равно достаточно комфортно, а часов 5 на губах она спокойно выдержит. Кроме того, оттенок American Woman оказался гораздо интереснее, чем я запомнила. До этого он казался мне непримечательным и даже простоватым, а теперь считаю, что его мягкий красноватый цвет выгодно смотрится с моим да и с любым тоном кожи.

Nars American Woman на губах
Nars American Woman на губах

American Woman мигрирует во вторую коробку, так как, несмотря на некоторые трудности в нанесении, она оказалась весьма приятной в носке и красиво легла на губы. Наверное, из всей подборки её я носила меньше всего — у меня были к ней завышенные ожидания, и я была разочарована после первых нескольких раз, когда носила эту помаду. Но это тот случай, когда, отбросив всякие ожидания касательно продукта, я научилась им наслаждаться.

Оценка: 7+/10

День 4: Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick в оттенке 016 Noire Révélateur

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick
Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick

Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус. У этой помады бесподобный дизайн, удачный маркетинг и сносное нанесение. Как и любая полупрозрачная помада, она не очень стойкая, хотя иногда оставляет тинт. Оттенок, который должен по-разному проявляться в зависимости от температуры кожи и pH из-за чего и révélateur, меня тоже в целом устроил.

Свотч Givenchy Rouge Interdit Vinyl в оттенке 016 Noire Révélateur
Свотч Givenchy Rouge Interdit Vinyl в оттенке 016 Noire Révélateur

Но у этой помады есть значительный изъян. Точнее два: её запах и её привкус. Я знаю, что некоторым сильная парфюмерная отдушка Givenchy нравится, и я не могу их в этом упрекнуть: на вкус и цвет… Но меня очень смущает то, что она не выветривается часами, и это отвлекает. Но если аромат на любителя просто ставит на меня противную доту, то привкус помады наносит организму критический урон. Иногда меня начинает откровенно выворачивать от него — это вариант явно не для чувствительного носа и желудка.

Givenchy 016 Noire Révélateur на губах
Givenchy 016 Noire Révélateur на губах

Не один год держала Rouge Interdit Vinyl из-за двух причин: помаду подарил мне близкий человек из лучших побуждений, и я надеялась, что она со временем выдохнется, как её тестеры в магазинах. Но по факту её пора бы уже выкинуть: не настолько она здорово смотрится на губах (нормально, она выглядит нормально), чтобы терпеть никак не проходящие запах и привкус.

Оценка: 2/10

День 5: Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria

Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria
Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria

Классическая жидкая матовая помада: достойная в некоторых аспектах, но при этом сухая. Наносить лучше только после бальзама или базы под помаду. И даже с предварительным увлажнением не всегда есть гарантия, что через час-два губы не попросят пощады.

Свотч Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria
Свотч Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria

Но её сиреневый цвет меня покорил — подобные оттенки имеют свойство меня очаровывать. Учитывая, что брала я Вистерию баксов за пять — он сполна окупил вложения. Да, это не лучший повседневный вариант из-за сухости, но для каких-то событий или фотосетов она вполне подойдёт.

Lime Crime Wisteria на губах
Lime Crime Wisteria на губах

Wisteria остаётся в той же коробке, несмотря на её бомбический цвет. Но, так как она очень ощутимо сушит губы, то носить я её, скорее всего, буду только для фото или под блеск.

Оценка: 6/10 (и то за цвет)

День 6: Colourpop Lippie Stix в оттенке Tootsi

Потёртая Colourpop Lippie Stix
Потёртая Colourpop Lippie Stix

Это якобы матовая помада, которая на деле ни разу не матовая — она кремовая, она блестит, отражая свет. Наносится легко, пахнет химозно-ванильно, но с этим можно жить. Стойкость у неё не очень, хотя носится вполне комфортно, если не есть и не пить.

Открытая помада
Открытая помада

Главный козырь помады — её цвет. Очень любопытный коричневато-телесный оттенок «кожаного дивана». Мне он нравится, более того — мне он нравится на себе, и его вполне можно носить без остального макияжа.

Свотч Colourpop Lippie Stix в оттенке Tootsi
Свотч Colourpop Lippie Stix в оттенке Tootsi

Главный недостаток — она цепляется за любой рельеф, особенно шелушения. Наносить лучше только после скрабирования. Что, вкупе с не самой высокой стойкостью и сомнительной отдушкой, делает её для меня не лучшим выбором.

Colourpop Tootsi на губах
Colourpop Tootsi на губах

По итогу помада остаётся всё в той же третьей коробке, потому что она не слишком устраивает меня по качеству, но, пока у меня нет лучшей замены с аналогичным оттенком, иногда я буду ей пользоваться.

Оценка: 5-/10

День 7: Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses

Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses
Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses

Завершает подборку ещё одна матовая помада ABH. В отличие от стика Colourpop, она действительно матовая. Текстура у неё довольно сухая, на кожу переносится непрозрачно, но с трудом. Поначалу я её звала пластилиновой — в отличие от первого оттенка, для того, чтобы нанести её красиво и ровно — надо потратить время и усилие. Хотя если это всё же удалось, то лежит она красиво и на удивление комфортно для подобной текстуры. Стойкость на уровне, хотя жирной едой она всё же сотрётся.

Свотч Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses
Свотч Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses

На мне Dead Roses выдаёт оттенок ближе к бразилину, хотя на фото это поймать оказалось сложно. Помада на деле темнее и холоднее, но на фотографии, сделанной в тот день, он почему-то ближе к нейтральному коричнево-красному. Но это не так, и с помадами вроде Charlotte Tilbury Bond Girl или Viva La Vergara Dead Roses имеет мало общего.

Anastasia Beverly Hills Dead Roses на губах
Anastasia Beverly Hills Dead Roses на губах

Как ни странно, моей основной проблемой с этой помадой стали не сухость или тугое нанесение, а именно оттенок. Сам по себе он красивый, но мне он не идёт, хотя и приковывает внимание к губам. Эту помаду я, вероятнее всего, отдам матери или одной из подруг (да, негигиенично, нет, они не против), так как по сути она неплоха, но я её носить не буду.

Оценка: 7 (с небольшим минусом)/10

Общий свотч оттенков из поста (слева направо): Anastasia Beverly Hills Dead Roses, Colourpop Tootsi, Lime Crime Wisteria, Givenchy 016 Noire Révélateur, Nars American Woman, Jouer Rayanne, Anastasia Beverly Hills Kiss

В итоге я расстаюсь с тремя (на самом деле уже четырьмя — от Jouer уйдёт ещё одна) помадами, ещё две я решила использовать чаще и две остаются там же, где и были: Wisteria под особые случаи и Tootsi, пока не найду ей адекватную замену. Мой маленький эксперимент мне понравился, и я даже носила ещё пару таких помад на днях — всё-таки вторые шансы иногда — неплохая идея!

Спасибо, что прочли!

Дарья Студенникова 16 октября 2020, 21:29
Спасибо за пост! На помаду NARS давно заглядываюсь и именно в этом цвете. Чувствую, что скоро побегу покупать её.
Arian 17 октября 2020, 13:38
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, она стоит того, чтобы её попробовать, но лучше иметь в виду, что у помады есть свои недостатки. У некоторых она ещё и растекается, хотя в моем случае она это делала только на руке, а не на губах.
Marsy 16 октября 2020, 22:04
Хороший эксперимент, я иногда тоже так делаю)))
Arian 17 октября 2020, 13:36
kamarilea 16 октября 2020, 22:09
Поддерживаю в отношении Colourpop! Купила zippie и благополучно отдала губастенькой подруге без кратеров на губах, хотя цвет был тоже очень интересным. Такой чуть более темный кожаный диван, чем Ваш)))
Arian 17 октября 2020, 13:39
Ох уж эти диваны… но да, эта фурнитура для беспроблемных губ.
kamarilea 17 октября 2020, 13:42
Диваны с пружиной зло подпирающей… душу! Сидишь, страдаешь, но не встаёшь)
Arian 17 октября 2020, 13:43
Думаешь, что вот ещё немного, и она встанет на место и не будет так впиваться, но чуда не происходит.
kamarilea 17 октября 2020, 14:11
Пытаешься в анекдоте про попу и ежа быть ежом и победить этот продукт, но увы оказываешься, скажем так «неежом»)))
Masha87 16 октября 2020, 22:44
Очень интересно читать и про спорные продукты, а тут такая подборка из крутых брендов, думала lippie Stix отличные по качеству и даже собралась несколько взять… подумаю теперь
Arian 17 октября 2020, 13:42
Lippie Stix вроде и не плохие помады, но и до идеала им далековато. Если нет проблем с губами – то и они лягут достойно. Хотя всё-таки отдушка у них не самая лучшая. С другой стороны, я бы намеренно ради них заказ не стала делать.
Masha87 17 октября 2020, 14:20
Спасибо, мне это и нужно было в услышать, и ждать долго не нужно 😀
Mac_Cecht 16 октября 2020, 22:45
Из Глицинии можно стрелки делать) Красивый цвет!
Arian 17 октября 2020, 13:36
Лишь бы веки не стягивало, а так я ей что угодно рисовать готова из-за этого цвета.
Diana-Nathalie 16 октября 2020, 22:55
У меня тоже есть горка аутсайдеров. Вроде и по сроку не вышли, но носить не хочется. В основном подаренные. Дать им второй шанс еще раз что ли (а так же третий, четвертый для некоторых...).
Arian 17 октября 2020, 13:35
Как выяснилось, это отличный вариант! Можно найти «новые» помады из числа лежащих без дела. Но можно и напомнить себе, почему они отвратительны… В таком случае, можно решить, что уже пора пристроить или выкинуть.
Елена Шестакова 16 октября 2020, 22:59
Нарс то сколь хороша))
Arian 17 октября 2020, 13:34
Nars вправду вполне хороша! Мне нравится, как она на мне смотрится, но до неё я пробовала жидкие помады, которые проявили себя лучше, так что осталась разочарованной после похвалы в её адрес. Но теперь заново её для себя открыла и буду носить периодически.
Lisita55 17 октября 2020, 00:18
Про ежика — прекрасно :) Вы замечательно пишете, да и вкусы у нас совпадают — большое спасибо за умный, толковый пост! У меня Нарсова женщина еще и растекается, к сожалению.
Но Ваш пост просто красив, как игрушка! Абсолютно согласна про Живанши — тоже отдала 4 (четыре!) штуки…
Arian 17 октября 2020, 13:32
Большое спасибо, всегда приятно найти единомышленника!
У меня American Woman почему-то затекает в складочки на руке, но пока не на губах, слава богу.
С Givenchy та же история. Тоже расставалась по этой причине с их помадами и блеском. Хотя парочку ещё храню из сентиментальных соображений. Но от 016 хочу уже избавиться, чтобы не мозолила глаза.
Юлия Тульчинская 17 октября 2020, 02:01
Классный челлендж Вы затеяли. Очень хочется продолжение. Я так понимаю, что в третей коробулке ещё много чего лежит)
Arian 17 октября 2020, 13:29
Ну, ещё на недельку мне хватит точно, может, сделаю и вторую часть. Хотя боюсь повторяться, так как претензии у меня ко многим помадам одни и те же: сухость, отдушка, сложное нанесение… С другой стороны, лишние свотчи ещё никому не вредили, так?
Nice2meetU 17 октября 2020, 02:21
Про отдушку 16 оттенка виниловой помады Живанши — в точку, тоже не переношу. У остальных оттенков в этой линейке аромат приятный, фруктово-цветочный! А чёрный почему-то неприятный. Но зато в новой линейке будет с ароматом дынного мармелада или чего-то подобного, если верить японским блогерам )
Arian 17 октября 2020, 13:27
Ох, хорошо бы. Ещё если бы и без привкуса (не понимаю, почему Givenchy не могут в то, что другие бренды освоили много лет назад)…
Nice2meetU 19 октября 2020, 10:03
Фишечка! Как и у Килиан )))
Arian 19 октября 2020, 11:36
Ох уж эти «фишечки»… Вопреки здравому смыслу.
Aglaja11 17 октября 2020, 04:05
Ох, ничего себе вы Givenchy разгромили! Одну из самых удачных помад для любителей прозрачных оттенков) может, вам некондиционный экземпляр попался?..
Arian 17 октября 2020, 13:25
Нет, у них действительно такая отдушка, и она так пахнет и у других их помад, и у некоторых блесков. Что до привкуса – на мой взгляд, он связан как раз с ней.
А насчёт полупрозрачных помад – я с ходу могу назвать довольно много таких, которые и смотрятся, и носятся лучше, чем эта. Многие ещё и дешевле к тому же. Rouge Bunny Rouge, Tarte, Chanel, Clarins, кое-какие из Nars тоже. В общем, выбор велик.
Aglaja11 17 октября 2020, 16:14
Может, дело в оттенке как раз? У них 19я очень похожа по цвету, может, я с ней спутала… у меня как раз 19я — не противная совсем. Я вообще тот еще тошнотик- не выношу сильных запахов и привкусов…
Arian 17 октября 2020, 16:33
Не могу точно ответить. Возможно, у 16-й он сильнее. Но относительно новые их средства все с этой отдушкой, судя по всему. Мне дарили ещё помады из других линеек — не настолько противные, но запах имеется. Сейчас из них одна осталась — попробую на днях поносить её и сравнить.
Nice2meetU 19 октября 2020, 10:42
16 там единственная, которая не обладает приятным ароматом. По ощущениям — прогоркшее масло с привкусом воска.
Arian 19 октября 2020, 11:31
У моей просто отдушка Givenchy, как у других. Для меня она неприятна, но не пахнет прогоркшим маслом.
Nice2meetU 19 октября 2020, 12:28
Я поняла ) Не знаю, какую более точную ассоциацию подобрать. Там как у классической гигиенической помады из прошлого аромат, а не тот, сложносочинённый. Если вы видели описание виниловой линейки на сайте, то там отдушку описывают очень интересно. Так вот именно 16 оттенок почему-то другой. Но зато красивый)
Arian 19 октября 2020, 12:59
Это очень любопытно
AkielkaAnna 17 октября 2020, 07:49
Что интересно, живанши есть и у меня, но запаха я не ощущаю, хотя нюх у меня ой какой привередливый,. Очень странно
Arian 17 октября 2020, 13:21
Может, как раз выдохлась? У меня две помады от них, включая эту, которые я никак не могу выкинуть. И у одной запах стал менее заметным, хотя всё равно присутствует. Но у 016 он всё ещё слишком сильный для меня.
AkielkaAnna 17 октября 2020, 14:22
У меня только одна помада Их, 19 оттенок, ещё раз пошла нюхать, наверное все таки выдохлась, не так часто пользуюсь
Vasilisk 17 октября 2020, 08:19
Rayanne и Wisteria — цвета просто нереально красивые😍Жаль, что свойства не хорошИ. Отличный пост, спасибо!
Arian 17 октября 2020, 13:19
Спасибо, что заглянули!
Соглашусь. Rayanne свежая ещё куда ни шло, но сейчас как-то уже не торт. Wisteria как была сухая, так и осталась, но цвет – огонь. Не всегда даже база с бальзамом спасают, только что бальзам/блеск сверху наносить.
Estoy 17 октября 2020, 08:28
У меня похожие коробки с помадами и карандашами, делю по оттенкам — некоторые оттенки обожаю весной, они очень красивы на белой коже) А другие обожаю летом и осенью, они так хорошо смотрятся на загорелой коже и загорелом образе) Мне нравится Mac Please Me, но только не когда моя кожа загорела. И я очень люблю Please Me на своей бледной коже весной, в самом начале лета) Таким образом, она у меня в разных коробках в разное время)
Arian 17 октября 2020, 13:17
Мои степени градации цвета кожи можно описать так: от «может получить ожог от лунного света» до «никто не замечает твой загар, кроме мамы». На деле у меня нежно-абрикосовый загар плюс куча веснушек, и в принципе я с ними могу носить почти те же оттенки, что и в иной сезон. Так что по сезонам обычно не делю.
О, в этом оттенке был чудесный блеск когда-то! Может, и сейчас делают, хотя мне не очень зашли их новые формулы блесков. Действительно очень нежный оттенок, как раз для весны.
pi4y4y 17 октября 2020, 09:07
Тоже периодически пересматриваю запасы и ношу помады, которые давно не трогала или чем-то меня не устраивали. Если не меняю к ним отношение, лучше на выход :) Nars American Woman есть и пока все в ней устраивает :)
Arian 17 октября 2020, 13:12
На мой взгляд, такая практика полезна. Как минимум, в плане ограничения потребления или захламления пространства вокруг. Я иногда также кладу некоторые помады «запасными» в сумки, чтобы использовать их, когда нет ничего под рукой. У меня так лежит полупрозрачная помада Clarins из коллекции Brilliant (или что-то такое), к которой обычно рука не тянется.
American Woman – вполне достойная помада, хоть и не без изъянов. Мне её просто описывали чуть ли не как идеальную, отсюда и закономерное расхождение между ожиданиями и реальностью.
Oliana 17 октября 2020, 09:43
Очень интересный опыт! У меня этих помад нет, уберегли от покупки куплю маски на сэкономленные и губ видно не будет
У меня есть блеск для губ Живанши, всем хорош, но запах и привкус тоже часами не выветриваются. Из-за этого на остальной ассортимент для губ марки даже не смотрю.
Arian 17 октября 2020, 13:02
Маски – это отдельная тема… как они уже задолбали. Особенно когда приходится носить часами в транспорте. Делали бы уже уходовые какие-нибудь хотя бы.
Та же проблема с их блесками. Не понимаю, зачем делать продукт для губ с привкусом и сильной отдушкой. Мне кажется такой подход контрпродуктивным.
Katenuchek 17 октября 2020, 10:52
спасибо большое за интересный пост. у вас очень красивые губы
Arian 17 октября 2020, 13:00
Nomy 17 октября 2020, 15:39
У нас с недавнего времени ввели маски даже на улице:(( так что мои помады не очень востребованы, тоже есть кучка помад которые не ношу — отдать некому, а выбросить рука не подымается, эх… вообще я сейчас хочу собрать небольшую коллекцию идеальных по всем параметрам для меня помад, пользоваться с удовольствием. Помады тоже ношу по сезонам, например коралловые оттенки летом чаще ношу, осенью выкладываю нюды, коричнево-красные, ягодные… Идея отличная, надо и у себя порыться и навести порядок в средствах для губ
Arian 17 октября 2020, 16:30
Для меня маски — та ещё напасть. Кожа под ними потеет, даже под хлопковыми иногда, никаких положительных эффектов. Особенно когда надо часами носить её в транспорте или общественных местах.
Коллекция идеальных помад — это всегда хорошо, только вот самих идеальных помад не так много.   Но навести порядок в своих средствах — в любом случае весьма полезно.
Я на сезоны помады не делю, но так статистически тоже чаще ношу бордовые осенью, а коралловые — летом и зимой. Красные ношу круглый год, нюды тоже. Но самая большая разница между сезонами — летом чаще мажу блески, особенно с охлаждающим эффектом.
Nomy 17 октября 2020, 16:38
У меня дерматит появился от ношения масок, высыпает именно возле рта и на подбородке...:(( Кстати по поводу запаха и вкуса помад, для меня это тоже существенный момент, не могу носить помаду аля классический бабушкин аромат типа лореаль, блеск фенти тоже оказался для меня слишком приторным до тошноты. А вы помады храните даже после сроков годности? мне кажется с количеством больше 20 их измазать не возможно
Arian 17 октября 2020, 16:48
Прекрасно понимаю.
Да, аналогично, не выношу некоторые отдушки, хотя чувствую хорошо их все.
Помады храню пока не надоест до момента, когда они, на мой взгляд, начинают портиться. Это очень индивидуально: у меня были экземпляры, которые меняли запах или консистенцию в течение двух месяцев после покупки, а были и те, что выглядели и ощущались как новые после десяти лет. Конечно, я принимаю во внимание рекомендованные сроки годности и использования (они, к слову, тоже разные для разных продуктов и стран), но это не определяющий фактор. Помадам из поста, если не изменяет память, от полугода до трёх лет, так что не ветераны.
RiverLee 17 октября 2020, 15:51
Очень интересно было читать, спасибо)
Arian 17 октября 2020, 16:11
InGa17 17 октября 2020, 17:15
О! А я обожаю American Woman, у меня полноразмер. Но черт возьми, на мне это совершенно другой оттенок: более прохладный и розовый. Прямо загадка.
Arian 17 октября 2020, 17:38
Такова загадочная природа жидких матовых помад. Я видела чей-то отзыв, где этот оттенок бледно-розовый и думала: «Каааак?»
LumanuL 17 октября 2020, 18:03
Да, вкус и аромат у Noire Révélateur крайне навязчивые, я поначалу с большой неохотой пользовалась, но постепенно привыкла. Сейчас она одна из моих любимиц, как закончится — куплю снова.
Arian 17 октября 2020, 18:17
Это замечательно! А я вот никак не могу, хотя много раз пыталась… с другой стороны, примерно с таким же цветом на губах у меня есть пара других помад, так что хотя бы в этом аспекте не пролетаю.
LumanuL 17 октября 2020, 18:21
Поделитесь, пожалуйста, что это за помады? Привыкнуть я привыкла, но от варианта комфортнее не откажусь)
Arian 17 октября 2020, 18:39
На мне похоже смотрятся Deborah Hydracolor в оттенке 24, Nars Larkspur (если не наслаивать), один из тонких оттеночных бальзамов Tarte (не помню, что там за оттенок — сам бальзам зарыт в одном из карманов). Из этих мне больше всего нравится первая своим оттенком — тоже такой холодный декадентский розовый, но ложится на губы ровнее.
fieldrose 17 октября 2020, 23:10
Классный челлендж! Я сейчас провожу такой с тенями, чтобы-таки определиться, что на выброс, а что пойдет в дело. И открытий масса))
Последняя помада на вас нереально красива
Arian 18 октября 2020, 14:41
Пересматривать собственные запасы всегда полезно. Хотя с тенями я пару лет назад более или менее разобралась, пристроив то, чем совсем не пользуюсь.
Какое для вас стало самое большое открытие после эксперимента с тенями?
fieldrose 18 октября 2020, 16:07
Самое большое — то что на растушеванной подводке Кларанс все, даже светлые шиммерные тени, выглядят на мне лучше)). И что транзитные пыльно-розово-лиловые, которые в каждую палетку кладут, меня портят (мне нужен розово-коричневый с оранжевинкой), так что все «растушевочные» можно вынуть из палеток и выбросить
Arian 18 октября 2020, 16:38
Как интересно! А что это за подводка? Я наоборот люблю пыльно-розово-тауповые, но в моих палетках таких не так много. Вообще перестановка оттенков в палетках — это часто неплохая идея, у меня есть для такого пустые магнитные, хотя туда даже с приклеенным магнитом не всех размеров рефилы входят…
fieldrose 18 октября 2020, 19:15
Это подводка в банке, она такая одна у Кларанс, невероятно мягкая и послушная (как нежный крем). А цвета — я после определения цветотипа поняла, почему же у меня столько теней, которые ну такие красивые, и такая я с ними замученная)))
Arian 19 октября 2020, 11:31
Спасибо за наводку!
JustAsh 19 октября 2020, 12:03
Классная задумка.
Достать своих нелюбимцев, что ли, вдруг что-то изменилось в ощущениях
Спонж в миниатюре Nars тот ещё, какая-то спичка прямо, а колорпоповские lippie stix меня тоже расстроили своей требовательностью к состоянию губ при обманчиво мягкой текстуре. У меня правда был poison, красивый тёмно-красный, но вот увы, не сложилось — не срослось
Arian 19 октября 2020, 13:01
Да, согласна. Хотя цвет меня в Tootsi зацепил, как и в Rayanne. Решила достать себе что-то похожее по оттенку, но в более удачной формуле.
Banki 19 октября 2020, 23:33
Любопытная идея! Я тоже иногда открываю свои коробочки-ящички с косметикой, и думаю: «В каком таком бессознательном состоянии покупала всю эту дичь и зачем?» А иногда также пытаюсь уговорить себя, что не очень любимый продукт достоин использования, как у вас с Givenchy.
Arian 03 ноября 2020, 12:42
Суть даже в том, что конкретно ту помаду Givenchy я даже сама не покупала, и мне её жаль было выкидывать по другим причинам. Но бывает, что да, долго уговариваю себя как-то приноровиться к продуктам не очень, особенно если у них много поклонников. Хотя есть все-таки момент, когда смотришь на это великолепие и думаешь: «Таня, перестань себя обманывать!»
SoftShimmer 02 ноября 2020, 15:16
Отличный эксперимент, как по мне   я тоже немного разграничила помады, но по другому принципу: жидкие в органайзер повыше, в стиках — в более низкие, и прямо около выхода в коробке лежат те, у которых подходит срок, чтобы если забыла губы накрасить, то воспользоваться ими.

А вообще понравились помады Jouer Rayanne и Nars American Woman — отдаю своё сердце этим оттенкам.
Arian 03 ноября 2020, 12:47
Я те, которые прямо надо допользовать (их не так много), кидаю в карманы и сумки. Особенно если это что-то полупрозрачное и ухаживающее. Остальное хранится так, как хранится, за исключением редких миграций.
Rayanne — очень красивый оттенок, и хотя сама помада уже отправилась в последний путь, я все-таки подобрала ей замену примерно в той же гамме. Пусть не самую точную, но вполне симпатичную. Может, как раз напишу пост о таких заменах для Rayanne и Tootsi.
American Woman тоже весьма интересен, но он, как и многие жидкие помады, на всех выглядит по-разному, так что тут сложно ориентироваться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 апреля 2021, 21:58
Интересный пост
У меня тоже есть липи стикс от калар поп и мне он лег хорошо только после бальзама, точнее прям поверх бальзама для губ. Тогда только сидит и выглядит хорошо. Я тоже недавно пост на него писала, но у меня скорее лежал, как замазка на голые губы. Долго не могла понять почему раньше все лучше было (в жару и дикую влажностей)… потом только разобралась.
Может и вам на бальзам для губ ее попробовать нанести, а вдруг…
Arian 20 апреля 2021, 15:29
Спасибо за совет!
Именно Tootsi слишком мягкий сам по себе, чтобы не начать течь ещё и с бальзамом, но с другими оттенками это работает лучше. Из моих на бальзам лучше ложится Contempo.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 апреля 2021, 15:32
У меня тоже липи стикс мягкая и тоже сатиновый финиш больше, чем матовый. :)