Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
16 октября 2020, 21:16

Помадочеллендж: неделя с аутсайдерами

16 октября 2020, 21:16
Реклама

Не все помады одинаково прекрасны: бывают и очевидные исключения с совершенно кошмарными свойствами, а есть те, что просто не очень по каким-то причинам, но выбрасывать их жалко. Вот они и лежат одиноко и неприкаянно в ожидании того, что им дадут второй шанс. Пост, соответственно, про очередной шанс, который я решила дать своим старым помадам. А именно аутсайдерам, которыми пользуюсь редко.

Помады для челленджа: Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick, две Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick, Nars Powermatte Lip Pigment, Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick, Colourpop Lippie Stix и Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick

Мои помады обычно хранятся в трёх коробочках: первая – удобная магнитная для тех, которыми я пользуюсь чаще всего – из неё можно взять почти любую и не ошибиться; во второй хранятся другие достойные экземпляры, но с более специфическими цветами или свойствами – средства оттуда всё равно не так и долго ждут своего часа; в третьей – как раз аутсайдеры: помады, которые мне по каким-то причинам не слишком приглянулись, но я почему-то не отдала их или не выбросила.

Секретная третья коробка

Из неё я и решила взять помады и пользоваться ими недельку – каждую из них я уже использовала раньше какое-то время, так что каждый день с новой помадой просто помог освежить впечатления. В идеале было бы просто установить, что любая из тех помад не так и плоха, и счастливо ими пользоваться вместо покупки новых, однако, как говорится, мечтать не вредно…

День 1: Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss

Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss

Как оказалось, первый блин не вышел комом. Kiss — это комфортная и довольно стойкая матовая помада, которая легко наносится на губы и в целом не выдаёт их недостатки. Она немного суховата при нанесении, но компенсирует это тем, что минимально пачкает чашку с чаем — плюс не стягивает кожу губ, хотя в этот раз я носила её больше семи часов.

Свотч Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Kiss

Светло-персиковый Kiss — конечно, не тот оттенок, которые я обычно ношу, но он всё равно смотрелся достаточно органично, так что я была приятно удивлена. Отмечу, что, несмотря на относительную нейтральность — это тёплый оттенок, и на лице он привлекает внимание.

Anastasia Beverly Hills Kiss на губах

Этот экземпляр показал себя с лучшей стороны, я даже задумалась: почему я им не пользуюсь. Помада очевидно попадает в стандартную ротацию, особенно когда не хочется красить остальное лицо — Kiss хорошо освежает.

Оценка: 8/10

День 2: Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick в оттенке Rayanne

Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick

От Jouer у меня был целый набор миниатюр, хотя осталось из них штуки три. Все мне нравились из-за того, что хорошо лежали на губах и главное — были комфортными. Rayanne до сих пор носится довольно комфортно, и легко наносится на губы из-за почти муссовой текстуры, но её вид на губах плавно переходит от сносного к ужасному.

Свотч Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick

И это печально, потому что у помады безумно красивый оттенок — коричневато-тауповый нюд. Цвет до сих пор меня привлекает, но вот свойства помады заставляют пересмотреть планы на её использование.

Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick

Она уже не так ровно ложится, может подчеркнуть шелушения, быстрее протирается посередине после еды. Наверное, Rayanne пора в последний путь. Когда-то это была неплохая помада, но после почти двух лет она явно уже не та.

Оценка: 3/10 (6/10 для новой)

День 3: Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman

Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman

На жидкую помаду от Nars у меня были большие надежды: мне её так расхвалили, что после того, как помада оказалась отчаянно близка к обычной, я драматично отринула её и благополучно о ней забыла. Конечно, помада не без недостатков. Во-первых, моя миниатюра не самая удобная, и я то и дело задеваю губами колпачок при нанесении. Во-вторых, сама помада жидкая и нанести её с первого раза красиво получается редко. Приходится прорисовывать контур, хоть аппликатор это и позволяет. В-третьих, сама помада становится суховата со временем, так что её наличие замечаешь. В-четвёртых, стойкость у неё, конечно, далеко не стопроцентная — на еде и посуде она отпечатывается.

Свотч Nars Powermatte Lip Pigment в оттенке American Woman

Но зато она красиво ложится на губы и не становится при засыхании липкой, как многие матовые помады. Носить её всё равно достаточно комфортно, а часов 5 на губах она спокойно выдержит. Кроме того, оттенок American Woman оказался гораздо интереснее, чем я запомнила. До этого он казался мне непримечательным и даже простоватым, а теперь считаю, что его мягкий красноватый цвет выгодно смотрится с моим да и с любым тоном кожи.

Nars American Woman на губах

American Woman мигрирует во вторую коробку, так как, несмотря на некоторые трудности в нанесении, она оказалась весьма приятной в носке и красиво легла на губы. Наверное, из всей подборки её я носила меньше всего — у меня были к ней завышенные ожидания, и я была разочарована после первых нескольких раз, когда носила эту помаду. Но это тот случай, когда, отбросив всякие ожидания касательно продукта, я научилась им наслаждаться.

Оценка: 7+/10

День 4: Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick в оттенке 016 Noire Révélateur

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick

Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус. У этой помады бесподобный дизайн, удачный маркетинг и сносное нанесение. Как и любая полупрозрачная помада, она не очень стойкая, хотя иногда оставляет тинт. Оттенок, который должен по-разному проявляться в зависимости от температуры кожи и pH из-за чего и révélateur, меня тоже в целом устроил.

Свотч Givenchy Rouge Interdit Vinyl в оттенке 016 Noire Révélateur

Но у этой помады есть значительный изъян. Точнее два: её запах и её привкус. Я знаю, что некоторым сильная парфюмерная отдушка Givenchy нравится, и я не могу их в этом упрекнуть: на вкус и цвет… Но меня очень смущает то, что она не выветривается часами, и это отвлекает. Но если аромат на любителя просто ставит на меня противную доту, то привкус помады наносит организму критический урон. Иногда меня начинает откровенно выворачивать от него — это вариант явно не для чувствительного носа и желудка.

Givenchy 016 Noire Révélateur на губах

Не один год держала Rouge Interdit Vinyl из-за двух причин: помаду подарил мне близкий человек из лучших побуждений, и я надеялась, что она со временем выдохнется, как её тестеры в магазинах. Но по факту её пора бы уже выкинуть: не настолько она здорово смотрится на губах (нормально, она выглядит нормально), чтобы терпеть никак не проходящие запах и привкус.

Оценка: 2/10

День 5: Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria

Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria

Классическая жидкая матовая помада: достойная в некоторых аспектах, но при этом сухая. Наносить лучше только после бальзама или базы под помаду. И даже с предварительным увлажнением не всегда есть гарантия, что через час-два губы не попросят пощады.

Свотч Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Wisteria

Но её сиреневый цвет меня покорил — подобные оттенки имеют свойство меня очаровывать. Учитывая, что брала я Вистерию баксов за пять — он сполна окупил вложения. Да, это не лучший повседневный вариант из-за сухости, но для каких-то событий или фотосетов она вполне подойдёт.

Lime Crime Wisteria на губах

Wisteria остаётся в той же коробке, несмотря на её бомбический цвет. Но, так как она очень ощутимо сушит губы, то носить я её, скорее всего, буду только для фото или под блеск.

Оценка: 6/10 (и то за цвет)

День 6: Colourpop Lippie Stix в оттенке Tootsi

Потёртая Colourpop Lippie Stix

Это якобы матовая помада, которая на деле ни разу не матовая — она кремовая, она блестит, отражая свет. Наносится легко, пахнет химозно-ванильно, но с этим можно жить. Стойкость у неё не очень, хотя носится вполне комфортно, если не есть и не пить.

Открытая помада

Главный козырь помады — её цвет. Очень любопытный коричневато-телесный оттенок «кожаного дивана». Мне он нравится, более того — мне он нравится на себе, и его вполне можно носить без остального макияжа.

Свотч Colourpop Lippie Stix в оттенке Tootsi

Главный недостаток — она цепляется за любой рельеф, особенно шелушения. Наносить лучше только после скрабирования. Что, вкупе с не самой высокой стойкостью и сомнительной отдушкой, делает её для меня не лучшим выбором.

Colourpop Tootsi на губах

По итогу помада остаётся всё в той же третьей коробке, потому что она не слишком устраивает меня по качеству, но, пока у меня нет лучшей замены с аналогичным оттенком, иногда я буду ей пользоваться.

Оценка: 5-/10

День 7: Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses

Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses

Завершает подборку ещё одна матовая помада ABH. В отличие от стика Colourpop, она действительно матовая. Текстура у неё довольно сухая, на кожу переносится непрозрачно, но с трудом. Поначалу я её звала пластилиновой — в отличие от первого оттенка, для того, чтобы нанести её красиво и ровно — надо потратить время и усилие. Хотя если это всё же удалось, то лежит она красиво и на удивление комфортно для подобной текстуры. Стойкость на уровне, хотя жирной едой она всё же сотрётся.

Свотч Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick в оттенке Dead Roses

На мне Dead Roses выдаёт оттенок ближе к бразилину, хотя на фото это поймать оказалось сложно. Помада на деле темнее и холоднее, но на фотографии, сделанной в тот день, он почему-то ближе к нейтральному коричнево-красному. Но это не так, и с помадами вроде Charlotte Tilbury Bond Girl или Viva La Vergara Dead Roses имеет мало общего.

Anastasia Beverly Hills Dead Roses на губах

Как ни странно, моей основной проблемой с этой помадой стали не сухость или тугое нанесение, а именно оттенок. Сам по себе он красивый, но мне он не идёт, хотя и приковывает внимание к губам. Эту помаду я, вероятнее всего, отдам матери или одной из подруг (да, негигиенично, нет, они не против), так как по сути она неплоха, но я её носить не буду.

Оценка: 7 (с небольшим минусом)/10

Общий свотч оттенков из поста (слева направо): Anastasia Beverly Hills Dead Roses, Colourpop Tootsi, Lime Crime Wisteria, Givenchy 016 Noire Révélateur, Nars American Woman, Jouer Rayanne, Anastasia Beverly Hills Kiss

В итоге я расстаюсь с тремя (на самом деле уже четырьмя — от Jouer уйдёт ещё одна) помадами, ещё две я решила использовать чаще и две остаются там же, где и были: Wisteria под особые случаи и Tootsi, пока не найду ей адекватную замену. Мой маленький эксперимент мне понравился, и я даже носила ещё пару таких помад на днях — всё-таки вторые шансы иногда — неплохая идея!

Спасибо, что прочли!

Дарья Студенникова 16 октября 2020, 21:29
Спасибо за пост! На помаду NARS давно заглядываюсь и именно в этом цвете. Чувствую, что скоро побегу покупать её.
Arian 17 октября 2020, 13:38
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, она стоит того, чтобы её попробовать, но лучше иметь в виду, что у помады есть свои недостатки. У некоторых она ещё и растекается, хотя в моем случае она это делала только на руке, а не на губах.
Marsy 16 октября 2020, 22:04
Хороший эксперимент, я иногда тоже так делаю)))
Arian 17 октября 2020, 13:36
kamarilea 16 октября 2020, 22:09
Поддерживаю в отношении Colourpop! Купила zippie и благополучно отдала губастенькой подруге без кратеров на губах, хотя цвет был тоже очень интересным. Такой чуть более темный кожаный диван, чем Ваш)))
Arian 17 октября 2020, 13:39
Ох уж эти диваны… но да, эта фурнитура для беспроблемных губ.
kamarilea 17 октября 2020, 13:42
Диваны с пружиной зло подпирающей… душу! Сидишь, страдаешь, но не встаёшь)
Arian 17 октября 2020, 13:43
Думаешь, что вот ещё немного, и она встанет на место и не будет так впиваться, но чуда не происходит.
kamarilea 17 октября 2020, 14:11
Пытаешься в анекдоте про попу и ежа быть ежом и победить этот продукт, но увы оказываешься, скажем так «неежом»)))
Masha87 16 октября 2020, 22:44
Очень интересно читать и про спорные продукты, а тут такая подборка из крутых брендов, думала lippie Stix отличные по качеству и даже собралась несколько взять… подумаю теперь
Arian 17 октября 2020, 13:42
Lippie Stix вроде и не плохие помады, но и до идеала им далековато. Если нет проблем с губами – то и они лягут достойно. Хотя всё-таки отдушка у них не самая лучшая. С другой стороны, я бы намеренно ради них заказ не стала делать.
Masha87 17 октября 2020, 14:20
Спасибо, мне это и нужно было в услышать, и ждать долго не нужно 😀
Mac_Cecht 16 октября 2020, 22:45
Из Глицинии можно стрелки делать) Красивый цвет!
Arian 17 октября 2020, 13:36
Лишь бы веки не стягивало, а так я ей что угодно рисовать готова из-за этого цвета.
Diana-Nathalie 16 октября 2020, 22:55
У меня тоже есть горка аутсайдеров. Вроде и по сроку не вышли, но носить не хочется. В основном подаренные. Дать им второй шанс еще раз что ли (а так же третий, четвертый для некоторых...).
Arian 17 октября 2020, 13:35
Как выяснилось, это отличный вариант! Можно найти «новые» помады из числа лежащих без дела. Но можно и напомнить себе, почему они отвратительны… В таком случае, можно решить, что уже пора пристроить или выкинуть.
Елена Шестакова 16 октября 2020, 22:59
Нарс то сколь хороша))
Arian 17 октября 2020, 13:34
Nars вправду вполне хороша! Мне нравится, как она на мне смотрится, но до неё я пробовала жидкие помады, которые проявили себя лучше, так что осталась разочарованной после похвалы в её адрес. Но теперь заново её для себя открыла и буду носить периодически.
Lisita55 17 октября 2020, 00:18
Про ежика — прекрасно :) Вы замечательно пишете, да и вкусы у нас совпадают — большое спасибо за умный, толковый пост! У меня Нарсова женщина еще и растекается, к сожалению.
Но Ваш пост просто красив, как игрушка! Абсолютно согласна про Живанши — тоже отдала 4 (четыре!) штуки…
Arian 17 октября 2020, 13:32
Большое спасибо, всегда приятно найти единомышленника!
У меня American Woman почему-то затекает в складочки на руке, но пока не на губах, слава богу.
С Givenchy та же история. Тоже расставалась по этой причине с их помадами и блеском. Хотя парочку ещё храню из сентиментальных соображений. Но от 016 хочу уже избавиться, чтобы не мозолила глаза.
Юлия Тульчинская 17 октября 2020, 02:01
Классный челлендж Вы затеяли. Очень хочется продолжение. Я так понимаю, что в третей коробулке ещё много чего лежит)
Arian 17 октября 2020, 13:29
Ну, ещё на недельку мне хватит точно, может, сделаю и вторую часть. Хотя боюсь повторяться, так как претензии у меня ко многим помадам одни и те же: сухость, отдушка, сложное нанесение… С другой стороны, лишние свотчи ещё никому не вредили, так?
Nice2meetU 17 октября 2020, 02:21
Про отдушку 16 оттенка виниловой помады Живанши — в точку, тоже не переношу. У остальных оттенков в этой линейке аромат приятный, фруктово-цветочный! А чёрный почему-то неприятный. Но зато в новой линейке будет с ароматом дынного мармелада или чего-то подобного, если верить японским блогерам )
Arian 17 октября 2020, 13:27
Ох, хорошо бы. Ещё если бы и без привкуса (не понимаю, почему Givenchy не могут в то, что другие бренды освоили много лет назад)…
Nice2meetU 19 октября 2020, 10:03
Фишечка! Как и у Килиан )))
Arian 19 октября 2020, 11:36
Ох уж эти «фишечки»… Вопреки здравому смыслу.
Aglaja11 17 октября 2020, 04:05
Ох, ничего себе вы Givenchy разгромили! Одну из самых удачных помад для любителей прозрачных оттенков) может, вам некондиционный экземпляр попался?..
Arian 17 октября 2020, 13:25
Нет, у них действительно такая отдушка, и она так пахнет и у других их помад, и у некоторых блесков. Что до привкуса – на мой взгляд, он связан как раз с ней.
А насчёт полупрозрачных помад – я с ходу могу назвать довольно много таких, которые и смотрятся, и носятся лучше, чем эта. Многие ещё и дешевле к тому же. Rouge Bunny Rouge, Tarte, Chanel, Clarins, кое-какие из Nars тоже. В общем, выбор велик.
Aglaja11 17 октября 2020, 16:14
Может, дело в оттенке как раз? У них 19я очень похожа по цвету, может, я с ней спутала… у меня как раз 19я — не противная совсем. Я вообще тот еще тошнотик- не выношу сильных запахов и привкусов…
Arian 17 октября 2020, 16:33
Не могу точно ответить. Возможно, у 16-й он сильнее. Но относительно новые их средства все с этой отдушкой, судя по всему. Мне дарили ещё помады из других линеек — не настолько противные, но запах имеется. Сейчас из них одна осталась — попробую на днях поносить её и сравнить.
Nice2meetU 19 октября 2020, 10:42
16 там единственная, которая не обладает приятным ароматом. По ощущениям — прогоркшее масло с привкусом воска.
Arian 19 октября 2020, 11:31
У моей просто отдушка Givenchy, как у других. Для меня она неприятна, но не пахнет прогоркшим маслом.
Nice2meetU 19 октября 2020, 12:28
Я поняла ) Не знаю, какую более точную ассоциацию подобрать. Там как у классической гигиенической помады из прошлого аромат, а не тот, сложносочинённый. Если вы видели описание виниловой линейки на сайте, то там отдушку описывают очень интересно. Так вот именно 16 оттенок почему-то другой. Но зато красивый)
Arian 19 октября 2020, 12:59
Это очень любопытно
AkielkaAnna 17 октября 2020, 07:49
Что интересно, живанши есть и у меня, но запаха я не ощущаю, хотя нюх у меня ой какой привередливый,. Очень странно
Arian 17 октября 2020, 13:21
Может, как раз выдохлась? У меня две помады от них, включая эту, которые я никак не могу выкинуть. И у одной запах стал менее заметным, хотя всё равно присутствует. Но у 016 он всё ещё слишком сильный для меня.
AkielkaAnna 17 октября 2020, 14:22
У меня только одна помада Их, 19 оттенок, ещё раз пошла нюхать, наверное все таки выдохлась, не так часто пользуюсь
Vasilisk 17 октября 2020, 08:19
Rayanne и Wisteria — цвета просто нереально красивые😍Жаль, что свойства не хорошИ. Отличный пост, спасибо!
Arian 17 октября 2020, 13:19
Спасибо, что заглянули!
Соглашусь. Rayanne свежая ещё куда ни шло, но сейчас как-то уже не торт. Wisteria как была сухая, так и осталась, но цвет – огонь. Не всегда даже база с бальзамом спасают, только что бальзам/блеск сверху наносить.
Estoy 17 октября 2020, 08:28
У меня похожие коробки с помадами и карандашами, делю по оттенкам — некоторые оттенки обожаю весной, они очень красивы на белой коже) А другие обожаю летом и осенью, они так хорошо смотрятся на загорелой коже и загорелом образе) Мне нравится Mac Please Me, но только не когда моя кожа загорела. И я очень люблю Please Me на своей бледной коже весной, в самом начале лета) Таким образом, она у меня в разных коробках в разное время)
Arian 17 октября 2020, 13:17
Мои степени градации цвета кожи можно описать так: от «может получить ожог от лунного света» до «никто не замечает твой загар, кроме мамы». На деле у меня нежно-абрикосовый загар плюс куча веснушек, и в принципе я с ними могу носить почти те же оттенки, что и в иной сезон. Так что по сезонам обычно не делю.
О, в этом оттенке был чудесный блеск когда-то! Может, и сейчас делают, хотя мне не очень зашли их новые формулы блесков. Действительно очень нежный оттенок, как раз для весны.
pi4y4y 17 октября 2020, 09:07
Тоже периодически пересматриваю запасы и ношу помады, которые давно не трогала или чем-то меня не устраивали. Если не меняю к ним отношение, лучше на выход :) Nars American Woman есть и пока все в ней устраивает :)
Arian 17 октября 2020, 13:12
На мой взгляд, такая практика полезна. Как минимум, в плане ограничения потребления или захламления пространства вокруг. Я иногда также кладу некоторые помады «запасными» в сумки, чтобы использовать их, когда нет ничего под рукой. У меня так лежит полупрозрачная помада Clarins из коллекции Brilliant (или что-то такое), к которой обычно рука не тянется.
American Woman – вполне достойная помада, хоть и не без изъянов. Мне её просто описывали чуть ли не как идеальную, отсюда и закономерное расхождение между ожиданиями и реальностью.
Oliana 17 октября 2020, 09:43
Очень интересный опыт! У меня этих помад нет, уберегли от покупки куплю маски на сэкономленные и губ видно не будет
У меня есть блеск для губ Живанши, всем хорош, но запах и привкус тоже часами не выветриваются. Из-за этого на остальной ассортимент для губ марки даже не смотрю.
Arian 17 октября 2020, 13:02
Маски – это отдельная тема… как они уже задолбали. Особенно когда приходится носить часами в транспорте. Делали бы уже уходовые какие-нибудь хотя бы.
Та же проблема с их блесками. Не понимаю, зачем делать продукт для губ с привкусом и сильной отдушкой. Мне кажется такой подход контрпродуктивным.
Katenuchek 17 октября 2020, 10:52
спасибо большое за интересный пост. у вас очень красивые губы
Arian 17 октября 2020, 13:00
Nomy 17 октября 2020, 15:39
У нас с недавнего времени ввели маски даже на улице:(( так что мои помады не очень востребованы, тоже есть кучка помад которые не ношу — отдать некому, а выбросить рука не подымается, эх… вообще я сейчас хочу собрать небольшую коллекцию идеальных по всем параметрам для меня помад, пользоваться с удовольствием. Помады тоже ношу по сезонам, например коралловые оттенки летом чаще ношу, осенью выкладываю нюды, коричнево-красные, ягодные… Идея отличная, надо и у себя порыться и навести порядок в средствах для губ
Arian 17 октября 2020, 16:30
Для меня маски — та ещё напасть. Кожа под ними потеет, даже под хлопковыми иногда, никаких положительных эффектов. Особенно когда надо часами носить её в транспорте или общественных местах.
Коллекция идеальных помад — это всегда хорошо, только вот самих идеальных помад не так много.   Но навести порядок в своих средствах — в любом случае весьма полезно.
Я на сезоны помады не делю, но так статистически тоже чаще ношу бордовые осенью, а коралловые — летом и зимой. Красные ношу круглый год, нюды тоже. Но самая большая разница между сезонами — летом чаще мажу блески, особенно с охлаждающим эффектом.
Nomy 17 октября 2020, 16:38
У меня дерматит появился от ношения масок, высыпает именно возле рта и на подбородке...:(( Кстати по поводу запаха и вкуса помад, для меня это тоже существенный момент, не могу носить помаду аля классический бабушкин аромат типа лореаль, блеск фенти тоже оказался для меня слишком приторным до тошноты. А вы помады храните даже после сроков годности? мне кажется с количеством больше 20 их измазать не возможно
Arian 17 октября 2020, 16:48
Прекрасно понимаю.
Да, аналогично, не выношу некоторые отдушки, хотя чувствую хорошо их все.
Помады храню пока не надоест до момента, когда они, на мой взгляд, начинают портиться. Это очень индивидуально: у меня были экземпляры, которые меняли запах или консистенцию в течение двух месяцев после покупки, а были и те, что выглядели и ощущались как новые после десяти лет. Конечно, я принимаю во внимание рекомендованные сроки годности и использования (они, к слову, тоже разные для разных продуктов и стран), но это не определяющий фактор. Помадам из поста, если не изменяет память, от полугода до трёх лет, так что не ветераны.
RiverLee 17 октября 2020, 15:51
Очень интересно было читать, спасибо)
Arian 17 октября 2020, 16:11
InGa17 17 октября 2020, 17:15
О! А я обожаю American Woman, у меня полноразмер. Но черт возьми, на мне это совершенно другой оттенок: более прохладный и розовый. Прямо загадка.
Arian 17 октября 2020, 17:38
Такова загадочная природа жидких матовых помад. Я видела чей-то отзыв, где этот оттенок бледно-розовый и думала: «Каааак?»
LumanuL 17 октября 2020, 18:03
Да, вкус и аромат у Noire Révélateur крайне навязчивые, я поначалу с большой неохотой пользовалась, но постепенно привыкла. Сейчас она одна из моих любимиц, как закончится — куплю снова.
Arian 17 октября 2020, 18:17
Это замечательно! А я вот никак не могу, хотя много раз пыталась… с другой стороны, примерно с таким же цветом на губах у меня есть пара других помад, так что хотя бы в этом аспекте не пролетаю.
LumanuL 17 октября 2020, 18:21
Поделитесь, пожалуйста, что это за помады? Привыкнуть я привыкла, но от варианта комфортнее не откажусь)
Arian 17 октября 2020, 18:39
На мне похоже смотрятся Deborah Hydracolor в оттенке 24, Nars Larkspur (если не наслаивать), один из тонких оттеночных бальзамов Tarte (не помню, что там за оттенок — сам бальзам зарыт в одном из карманов). Из этих мне больше всего нравится первая своим оттенком — тоже такой холодный декадентский розовый, но ложится на губы ровнее.
fieldrose 17 октября 2020, 23:10
Классный челлендж! Я сейчас провожу такой с тенями, чтобы-таки определиться, что на выброс, а что пойдет в дело. И открытий масса))
Последняя помада на вас нереально красива
Arian 18 октября 2020, 14:41
Пересматривать собственные запасы всегда полезно. Хотя с тенями я пару лет назад более или менее разобралась, пристроив то, чем совсем не пользуюсь.
Какое для вас стало самое большое открытие после эксперимента с тенями?
fieldrose 18 октября 2020, 16:07
Самое большое — то что на растушеванной подводке Кларанс все, даже светлые шиммерные тени, выглядят на мне лучше)). И что транзитные пыльно-розово-лиловые, которые в каждую палетку кладут, меня портят (мне нужен розово-коричневый с оранжевинкой), так что все «растушевочные» можно вынуть из палеток и выбросить
Arian 18 октября 2020, 16:38
Как интересно! А что это за подводка? Я наоборот люблю пыльно-розово-тауповые, но в моих палетках таких не так много. Вообще перестановка оттенков в палетках — это часто неплохая идея, у меня есть для такого пустые магнитные, хотя туда даже с приклеенным магнитом не всех размеров рефилы входят…
fieldrose 18 октября 2020, 19:15
Это подводка в банке, она такая одна у Кларанс, невероятно мягкая и послушная (как нежный крем). А цвета — я после определения цветотипа поняла, почему же у меня столько теней, которые ну такие красивые, и такая я с ними замученная)))
Arian 19 октября 2020, 11:31
Спасибо за наводку!
JustAsh 19 октября 2020, 12:03
Классная задумка.
Достать своих нелюбимцев, что ли, вдруг что-то изменилось в ощущениях
Спонж в миниатюре Nars тот ещё, какая-то спичка прямо, а колорпоповские lippie stix меня тоже расстроили своей требовательностью к состоянию губ при обманчиво мягкой текстуре. У меня правда был poison, красивый тёмно-красный, но вот увы, не сложилось — не срослось
Arian 19 октября 2020, 13:01
Да, согласна. Хотя цвет меня в Tootsi зацепил, как и в Rayanne. Решила достать себе что-то похожее по оттенку, но в более удачной формуле.
Banki 19 октября 2020, 23:33
Любопытная идея! Я тоже иногда открываю свои коробочки-ящички с косметикой, и думаю: «В каком таком бессознательном состоянии покупала всю эту дичь и зачем?» А иногда также пытаюсь уговорить себя, что не очень любимый продукт достоин использования, как у вас с Givenchy.