19.12.2020

Драгоценные камни Barry M Crushed Jewel Cream Eyeshadow

Под конец блестящего флэшмоба расскажу Вам ещё об одном продукте из моего арсенала: жидких тенях Barry M Crushed Jewel. Всего в линейке 8 оттенков, у меня есть два из них: 2 Pillow Talk и 8 Starry Eyed.

Снаружи оба оттенка кажутся похожими, однако на самом деле они имеют очень разные свойства и даже разный мерцающий эффект.

Свотчи при дневном освещении:

Pillow Talk и Starry Eyed
Pillow Talk и Starry Eyed

Оттенок Pillow Talk — холодное золото с розоватым отливом. Своим цветом и блеском напоминает розовый жемчуг. Этот оттенок очень приятен в работе, легко растушёвывается, не подчёркивает фактуру века. Его можно использовать тонким слоем соло, создавая эффект немного влажного сияния:

Тонкий слой, растушёванный пальцем
Тонкий слой, растушёванный пальцем

Можно наносить и более толстым слоем, усиливая металлический блеск:

4€цена
2 года, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Polyisobutene, Boron Nitride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate SE, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Magnesium Aluminum, Silicate, Xanthan Gum, Silica, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Tin Oxide, Phenoxyethanol, [± Mica, CI77891, CI77491, CI77499, CI77492, CI77510]

Оттенок Starry Eyed имеет полупрозрачную серо-чёрную базу с золотистым крупным шиммером. На моих глазах тени кажутся зеленоватыми:

Этот оттенок не так комфортен в использовании как предыдущий. Тени очень быстро высыхают и края тяжело растушёвываются, поэтому при использовании соло легко добиться на веке блестящей грязи. Этот оттенок всё-таки нужно использовать с предварительным скульптурированием глаза и растушёвкой тёмного оттенка. Мой любимый вариант — использование с тёмно-зелёными тенями:

Тени очень эффектно сверкают и блестят при искусственномосвещении:

4€цена
5 месяцев, 1р/в месяциспользование

Оба оттенка комфортны в носке, веко не стягивают, единственное, тёмный оттенок может немного «кусаться», но совсем незначительно.

Тени не являются водостойкими, однако стойкость у обоих оттенков прекрасная: на протяжении целого дня они не тускнеют, не скатываются, не смазываются, несмотря на то, что я — обладательница очень жирной кожи век. Даже золотишко оттенка Starry Eyed практически не осыпается, только вот при демакияже смыть с лица все блёстки сразу немного проблематично.

Как я уже писала ранее, тени очень разные. Оттенок Pillow Talk люблю, довольно часто использую и, конечно же, рекомендую к покупке. С оттенком Starry Eyed, увы, отношения сложились похуже, однако их я тоже могу посоветовать тем, кто ищет что-то искрящееся для вечерних полноценных макияжей и по адекватной цене.

Masha87 19 декабря 2020, 21:07
Второй оттенок очень эффектный, действительно на тебе выдаёт зеленцу 😍
RiverLee 19 декабря 2020, 21:22
Да, второй оттенок очень красив — и сам по себе, и в макияжах.
Mac_Cecht 20 декабря 2020, 09:09
С темно-зелёными тенями второй шикарно выглядит!
Devinette 20 декабря 2020, 13:02
И я за второй оттенок с темно-зелеными тенями)))
SoftShimmer 04 января 2021, 13:25
Не смотря на сложность в работе со вторым оттенком, я бы купила его — уж очень красиво и благородно он выглядит, особенно в обрамлении зелёных теней.