27.10.2020
19574

Дешевая альтернатива Живанши найдена у Белорусов! Bielita LAB colour Make up primer Color Correct. И где купить максимально дешевле?

Приобретя в работу цветные праймеры от Givenchy, я была от них в восторге, но не в восторге от цены, однозначно. Да и не каждая может позволить себе хоть один такой праймер за 3000 руб. Как-то жирненько выходит, не правда ли?))

И я прям задалась целью — найти более бюджетный аналог в пределах 1000 руб.

Перепробовала несколько и всё было ну совсем не рядом. И тут я случайно наткнулась на новинку белорусской косметики — сразу же ухватила редкий синий 💙 цвет. Первый взяла на Wildberries.

И, причем, до сих пор на них нет живых отзывов и живых фото, так что я брала вслепую и теперь первая могу вам показать их и рассказать всю правду.

При первом затесте я была в легком шоке. Цвет был пигментированней всего того, что я пробовала до этого! И он реально корректирующий праймер, то есть справляется со своей прямой задачей — сглаживать желтизну и пигментацию. Шок.

Бегу в магазины с белорусской косметикой и ухватываю последний зелёный 💚 цвет. Пробую и снова приятное удивление. Тогда я заказываю на официальном сайте белорусской косметики

персиковый 🧡 цвет и на этом моя душенька довольна.

В линейке их всего 4 цвета: зелёный 01 💚, синий 02 💙, персиковый 03 и розовый (сияющий) 04 💗, но последний всё же прозрачный сияющий как подсвечивающий просто, то есть не является розовым цветокорректирующим, а жаль. Поэтому последний не покупала и не планирую.

Расскажу про каждый подробнее.

💚 01 Зелёный — самый светлый из всех, в меру пигментированный, НО именно у него я заметила — вокруг крыльев носа может подчеркнуть шелушки, которых вообще-то нет, но это при плотном нанесении. И может скатывать или скатывается сам, так до конца и не поняла, дневной крем. У меня Кларанс для молодой кожи дневной, вот если наношу его даже минут за 10 до приступления к базам, то может себя так повести база. Обычно зелёные корректоры и зелёные базы очень сушат кожу, за этим же такого не замечено. Наоборот — все эти базы будто увлажняющие. Со своей прямой задачей в ликвидации красноты справляется очень достойно. Наношу его локально на нос, вокруг него, на щеки, и совсем капельку на середину подбородка. Но это только у меня такая пигментация, у вас все может быть иначе))

💙 02 Синий — наверное, самый пигментированный праймер из всей линейки. Лично у меня желтизны и пигментации практически нет совсем, поэтому, я пошла тестить именно его на маме))) У неё достаточно пигментации на щеках и скуловых костях, а так же желтизна и на ней праймер очень деликатно сработал. Лёг аккуратно, без пятен и с задачей справился. При этом, ещё немного высветлил сам тон. Вот ей можно наносить этот праймер очень тоненько на все лицо практически.

🧡 03 Персиковый — цвет, конечно, интересный)) и не оранжевый и не розовый, а по середине как-то. Но тоже, на мой взгляд, удачный. Он придаст живость коже и уберёт серость, а ее у меня лично предостаточно. А точнее, преобладает краснота по центру лица, где я писала выше и использовала зелёный праймер, серость по периферии и вокруг рта, и зелень вокруг внешней стороны глаз. Ну и фиолетово-сине-зеленый серяк во внутреннем уголке глаза. Такой персиковый лично я могу использовать вокруг рта и вокруг глаз. Сильной цветокоррекции он не даёт, но освежает неплохо.

Все эти цветные праймеры имеют аромат крема для лица и по текстуре напоминают его. Изначально цвет более насыщенный, а при распределении он грамотно и невесомо перекрывает и не заметен переход.

И по просьбам трудящихся — фото применения в студию!

ДО в полной красе

Фото процесса

После

Фото с полным мейком. Учитывая, что наносила на лицо только базы и консилер под глаза. Дальше только сухие продукты: пудра, хайлайтер, румяна и скульптор.

Мне их хватает для натурального цвета лица на каждый день, без утяжеления тоном.

Что мне явно НЕ нравится во всей линейке: (может меня сейчас услышит производитель) сделайте удобный длинный носик у крема! Ваша дырочка посреди большого плоского носа не удобна в использовании. Тонким носиком, как у Givenchy или L.A.Girl намного удобнее локально пользоваться! Возьмите на заметку))

И ещё хотелось бы добавить в линейку прям жёлтого и прям светло розового оттенка — вот тогда будет идеально для цветокоррекции.

И объем — 20 мл. Малюточки прям, как раз для локального использования.

И я уже приноровилась делать себе лишь нейтрализацию. Забыла о тоне на каждый день. Кожа легкая, ничего не чувствуется и, соответственно, не утяжеляет.

Так в сравнении с тем же Живанши эти праймеры более кремовые, менее пигментированные, НО очень достойные! Со своей задачей справляются. И цена! Вы видели их цену?

Первый купленный на WB обошёлся мне в 285 рублей, второй купленный в магазине белорусской косметики стоил около 260 руб и последний, заказанный на их сайте, стоил менее 199 руб! Представляете? А я до сих пор не верю своему счастью, что попробовала и нашла достойный аналог.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Дешевые
Пигментированные
Доступные
Приятная текстура
Не сушат
Хороший аромат
Носик не удобный
Не хватает желтого и светло розового цвета

Определенно, я могу их порекомендовать вам смело!

Всем удачных покупок!

Oksana Khotina 24 октября 2020, 20:26
Спасибо за отзыв. Обязательно попробую зелёный. У меня сейчас от Фаберлик, зелёный. Надоел уже, не скончаемый. Теперь попробую белорусов.
Neffka 25 октября 2020, 08:52
Тем более цена позволяет)))
Vasilisk 27 октября 2020, 08:11
Не обижайтесь, но пост о таких продуктах, не подкрепленный фото, не воспринимается совсем. Более того, вызывает недоумение. Будем считать, что это была реклама.
Vasilisk 27 октября 2020, 08:13
Я имела в виду конечно фото того, как праймеры «работают» и выглядят на коже лица.
Svet-ka 27 октября 2020, 08:38
присоединяюсь к предыдущему комментарию, очень хотелось увидеть продукты в действии
AnnaMaka 27 октября 2020, 08:59
А что хорошего в зеленом праймере, если он скатывается и подчеркивает шелушения?
H_Cara 27 октября 2020, 10:34
Я не поняла, что такого хорошего Вы нашли в этих средствах, не считая их цены. Не хватает фотографий в работе, потому что в итоге отвлекаешься от праймеров и цепляешься за кости с пигментацией и цветные сердечки.
julpuh 27 октября 2020, 10:53
Хотелось бы увидеть праймеры на лице, ну или хотя бы растушеванными на руке. Непонятно насколько они пигментированы.
Yasim 27 октября 2020, 11:48
Средства содержат БРНОПОЛ! канецорген, который запрещен во многих странах. Страшен отложенными последстиями.
Зинаида Павлова 27 октября 2020, 11:51
У меня розовый и персиковый. Розовый, прямо жидкие метеориты, отлично выравнивает тон кожи и подсвечивает, плюс не конфликтует с разными уходовыми средствами. Персиковый без восторга, не так уж и выравнивает и скатывается на любом креме у меня, только на голую кожу.
Neffka 27 октября 2020, 13:08
Вот и я заметила, что на креме дневном скатывается. Розовый тоже так себя на нем ведёт? На голую кожу и без крема отлично ложатся, будто сами увлажняют как крем
Зинаида Павлова 27 октября 2020, 19:01
Вы знаете, розовый не скатывается, он отличный
Jennie_Gerhardt 27 октября 2020, 18:12
Никогда не замечала, чтоб зеленая коррекция сушит кожу. А у меня тонкая чувствительная кожа, склонная к раздражению, с вечным куперозом. И праймеры, пудры разных форматов, и прочую корректирующую зеленцу, я всегда использую в своем мейке. Могу просто зеленую базу на все лицо нанести, припопрошить метеоритами и так пойти.
А вот у Клиник зеленая база была (есть ли сейчас, не знаю), сидела одно время на ней, так она вообще увлажняла. Потом испортилась и я ушла в корею. Корейские цветокорректирующие базы, по моему скромному опыту, самые лучшие. Их не видно на лице (не красят кожу), зато работу свою делают хорошо. Еще и спф в них частенько кладут.

Но состав у этих баз, конечно… В наше время класть бронопол в качестве консерванта, Белита отжигает. Не советую использовать это, если вы визажист, и через вас будет проходить много людей. Всех их на аллергию не потестируешь. А консервант — формалиновый донор, причем очень древний. Откуда они его выкопали, интересно)))