18.10.2020

Фиолетовые переливы: мои любимые дуохромы, сияющие топперы и звездная помада фиолетовых цветов

Именно фиолетовый цвет стал в последнее время моим настоящим любимцем — буквально всё лето он сопровождал мои макияжи постоянно. Но особую слабость я питаю не просто к фиолетовым, а именно к различным сияющим вариантам этого оттенка — дуохромам и искрящимся топперам.

Tonic из линейки Eyeshadow от Urban Decay.

Именно с этого просто нереальнейше-любимейшего оттенка Tonic из линейки Eyeshadow от Urban Decay и началась моя любовь к подобным оттенкам.

Это просто любовь! Розово-фиолетово-голубой дуохром потрясающе смотрится на веке, не теряя своей красоты в макияже глаз.

Практически половину лета я проходила с этим оттенком в ежедневном макияже — было необычно, красиво и ярко.

Оттенок Beam из линейки Lime Crime Venus III.

Вообще, вся палетка также активно мной использовалась, так как по своим цветам она является идеальным подспорьем к моим любимым цветам.

Но особо выделить хочу именно оттенок Beam — капризный, иногда противный, но какой красивый!

второй оттенок, сравнение со следующим топпером
второй оттенок, сравнение со следующим топпером

Это сияющие розовые и фиолетовые блёстки на полупрозрачной розовой базе. Несмотря на то, что оттенок является топпером, я наношу его и соло.

Минус — оттенок летит под глаза и замыливается в рефиле.

Оттенок Abalone 246DC из палетки Natasha Denona Coral Palette.

Еще один противненький, но такой красивый топпер! Это фиолетово-голубой дуохром на теплой коричневой базе.

Тоже несмотря на свою капризность, сияет ну очень красиво и может выступать как соло, так и в качестве акцента.

на центре и в уголке
на центре и в уголке

Соло на базе из фиолетовой подводки
Соло на базе из фиолетовой подводки

Также летит под глаза, но вот в рефиле не замыливается даже несмотря на активное натирание его пальцем.

Оттенок Celestial из палетки Norvina Eyeshadow Palette от Anastasia Beverly Hills.

Несмотря на внешнюю фиолетовость, палетка нам врет и фиолетовых в ней — полтора оттенка. Но как раз один из них хочу отметить — это сияющий Celestial. Это фиолетово-розовый оттенок, в составе которого имеются фиолетовые, розовые и голубые блестки.

Но, к сожалению, качество этого оттенка далеко от масляных шиммеров Анастасии.

NYX Пигмент для век Pigments luna 11.

Лучшее дополнение для всех фиолетовых макияжей!

Этот оттенок просто идеально ложится в уголок глаза, создавая единение всего макияжа. Оттенок luna 11 — это белый пигмент с фиолетово-голубым отливом.

При нанесении белый цвет исчезает, а остается красивый холодный фиолетово-голубой перелив.

Может использоваться как в уголке глаза, так и под бровью, так и в качестве креативного хайлайтера.

Помада Starring You Lipstick от MAC.

О, боги, ну я просто не перестаю восхищаться красотой этого оформления!

Но наряду с космическим оформлением, в нем прячется не менее космическое содержимое — фиолетовые и голубые блестки на фиолетово-розовой полупрозрачной базе.

Очень яркий и притягивающий внимание оттенок — лучше всего смотрится с минималистичным макияжем глаз.

Efterarcat 18 октября 2020, 13:07
Очень красиво! Помада классная   Вам идёт.
CatCrab 18 октября 2020, 13:10
Спасибо большое
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 13:12
Спасибо за пост! Очень красиво и свежо
У меня есть аналоги оттенков, представленных выше, два Буксом.
Патент Леатер и Ла-ла-лавиш.
CatCrab 18 октября 2020, 13:31
Спасибо за рекомендации, обязательно присмотрюсь
Tahataha 18 октября 2020, 15:14
Да, ла-ла-виш полный аналог Тоника, а стоит в несколько раз дешевле, я едва не удавилась)))
Расстроило ещё то, что вся эта невероятная красота на глазах отдает в розовый, а не фиолетовый ((
Никсовские пигменты не пробовала, после вашего поста присмотрюсь.
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 15:21
Вот фото слева Патент Леатер справа Ла ла ла виш
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 15:25
оба при искусственном свете вечером
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 15:28
у Патент леатер видны искорки, он такой и есть, переливающийся. Фото вечером, при искусственном свете.
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 15:31
фото днем, у окна.
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 15:36
Ла ла лавиш Буксом. Голубо-розовый дуохром.
fieldrose 18 октября 2020, 13:17
Красивая подборка и вам очень идет! Фиолетовые переливы — не моя тема, но даже в коллекцию нелюбителя затесался подобный оттенок, Nars Cassiopeia   — не устояла перед переливами))
CatCrab 18 октября 2020, 13:31
Я сама раньше обходила эти оттенки стороной, а летом что-то переклинило
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 13:39
Оттенок Кассиопея был из серии однушек DUAL-INTENSITY. Я из этой серии очень хотела Пасифаю, но мне так и не удалось ее найти. Эта серия снята с производства.
fieldrose 18 октября 2020, 16:02
Да, я тоже не успела купить все хотелки, увы((
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 16:10
Я ее хотела, потому что думала, что это зелено-золотой дуохром на коричневой базе. Как оказалось после тщательных поисков, там еще и немного голубой цвет затесался и этого самого голубого чуточку больше, чем зеленого. А так как у меня теперь целая армия такого оттенка — именно зелено-золотого — это Гоа Нарс, Антейя из мини Голд Наташи Деноны, Драгонфлай Джангл Летуаль, пигмент № 84 Инглот, то не переживаю. Именно вот зеленый с чуть-чуть-чуть голубоватым отливом, на коричневой базе, у меня тоже есть — это Но фаукс Буксом. Решила, что переживать теперь нечего :)
fieldrose 18 октября 2020, 16:32
Понимаю, когда меня начинает плющить по определенному оттенку, я готова покупать все вариации на тему)))), сейчас это «благородные сдержанные зеленые» и к давно любимым Нарс Малакка и Герлен l'instant d'une emotion в этом году прибавились Шанель Пеномбр и Берберри Хаки Грин
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 17:15
Наверное, у меня немного не так. Я, когда вижу понравившийся оттенок, то сначала читаю о нем отзывы и все, что попадается, потом иду свотчить (или сразу свотчу, если увидела). И стараюсь все покупать со скидками, нет такого, чтобы сразу покупала :) Оттенки нравятся не все зеленые, а только те, что теплые, у меня жесткий отбор. Есть и такие, что ушли, так сказать, в немилость — это палетка Шисейдо Намики, палетка Герлен (большая золотая), карандаш Коллистар, — все, что сейчас вспомнила навскидку — потому что зеленый там тушуется в грязь. Кстати, вчера свотчила новую палетку Диор Джангл, вместе с консультантом смотрели, как вместо темно-зеленого растушевалось в серую грязь. Тоже мимо пойдет эта палетка :)

Пеномбре у меня есть — и до такой степени понравились, что еще самые первые не кончились, а я уже ее три прикупила (потому что это лимитка и ее еще поймать надо, да еще на скидках ). Использую как тени, как топпер еще и не пробовала. Карт бланш (сестренка ее) у меня тоже есть, но еще не пользовалась вообще :)
fieldrose 18 октября 2020, 19:08
У вас так быстро расходуются тени? Правда какое право я имею спрашивать, я вот метеориты удачные задублила, это маньячество)))
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 20:03
Именно эти — наполовину :) А так как это лимитка, то пока есть, еще взяла, и не за один раз, а несколько раз выслеживала. Их уже не выпускают.
fieldrose 18 октября 2020, 20:30
Да, знаю, сама каким-то чудом позавчера за полцены купила
Iriska37 20 октября 2020, 16:06
Не переживайте, ничего не потеряли от этого, я его купила в 2017, когда только начинали активно обсуждать дуохромы, так там зелёные блёстки сыпятся в течение дня по всему лицу, за счет них коричневая база дуохромит, сейчас полно аналогов по более гуманный цене, брала за 1200 примерно
Blondinka_Liuda 20 октября 2020, 20:42
:) да, успокоилась, когда узнала, что у него чуть больше голубого цвета, чем зеленого. Мне все же нравится, когда зелени больше. Вот как у Ориона в мини Стар Наташи Деноны. Свотчила в магазине, хорош, очень даже. Вроде голубо-зеленый, а зеленого чуть больше.
Вот недаром Нарс Пасифаю снял с производства. По свотчу Пасифая похожи с Гоа, только вот не заметила, чтобы Гоа улетал, вообще не пылит при наборе, даже кистью пробовала. Может, Гоа — улучшенная формула Пасифаи?
Iriska37 21 октября 2020, 19:03
Там нет голубого, одни зелёные блёстки на коричневой базе
Masha87 18 октября 2020, 13:22
Мой любимый дуохром( tonic обожаю тоже)😍собираю вечно розово-персиковые и вариации с фиолетовым и сиреневым) также порекомендую 13 номер бернович, куча конечно подобного в инди -брендах, а так ещё, как выше советовали lala lavish от buxom однушка, инглот много красивых в этой гамме
CatCrab 18 октября 2020, 13:32
Tonic это вообще любовь-любовь, и по качеству, и по оттенку
Спасибо за советы, побежала смотреть
Blondinka_Liuda 18 октября 2020, 14:17
Учитывая, что Тоник УД стоит по скидкам 1342-00 при полной цене 1790-00, а Ла ла лавиш — 334-00 при полной стоимости 600 (с чем-то) рублей, а цвет — один-в-один, то возможно, случится новая любовь :)
По тх тени Буксом очень хорошие, УД их не лучше (имею возможность сравнивать свой зеленый Милдью УД и Л-ла-лавиш Буксом). Если бы Буксом выпустили этот зеленый у себя, то я бы не бегала за УД :)
Olga_Chernika 18 октября 2020, 14:45
Люблю фиолетовый и сиреневый в макияже. Вам очень идут эти оттенки. Красивый пост, спасибо)
CatCrab 18 октября 2020, 15:10
Спасибо большое
CrazySusy 18 октября 2020, 15:07
Какой УД Тоник нереально красивый!
CatCrab 18 октября 2020, 15:10
Я сама безумно его люблю
cuba_libre 18 октября 2020, 15:15
Эстетический оргазм и наслаждение ☺️👍🏻 Такие красивые макияжи и переливы цвета, восторг! 😍
список хотелок пополнился, такая шикарная подборка, заверните мне всё
Пишите ещё, Катя, у вас отличные посты! И вы очень хорошенькая и необычная ☺️
CatCrab 20 октября 2020, 15:24
Спасибо вам большое, мне очень-очень приятно
cocorrector 18 октября 2020, 16:44
Катя, какое же всё красивое! Макияжи очень понравились абсолютно все
CatCrab 20 октября 2020, 15:24
Olha Kole 18 октября 2020, 17:58
Спасибо. Слежу за вами тихонько год точно). Обзор супер информативен. От тоника не откажусь)) Люблю духром и хроматики нежно и бережно, от Артдеко до Бернович.
CatCrab 20 октября 2020, 15:25
Спасибо большое!   Ой, а я все никак не дойду до Беркович, там же такая красотаааа
Stella777 18 октября 2020, 18:17
Катя, вы как всегда — прелесть. Очень люблю читать ваши посты. Фиолетовый цвет очень красивый, вам прекрасно подходит, как и все остальные.
CatCrab 20 октября 2020, 15:26
Спасибо большое!
caramelo_con_sriracha 18 октября 2020, 18:58
Очень красивый пост, больше всего понравился вариант с Abalone на фиолетовой подложке   -)
А я не понимала фиолетовый на глазах, пока не завела себе палетку Pastel frost от Рианночки. Теперь осторожно люблю! )
CatCrab 20 октября 2020, 15:26
Спасибо! Я раньше тоже как-то была холодна к этому оттенку, а сейчас прям подсела
mari_amell 19 октября 2020, 06:18
Катя, каждый макияж глаз просто загляденье, невозможно оторвать глаз
Все оттенки по-своему уникальны и сложно выделить какой-то один, но после поста мне вдруг срочно захотелось Норвину от Анастасии, прям увидела и все… срочно надо!
Спасибо за красивую подборку!
CatCrab 20 октября 2020, 15:27
Спасибо большое! С Норвиной осторожнее, отзывы у нее неоднозначные, я сначала с ней не особо подружилась, но цвета в ней классные)
Nutoshka 19 октября 2020, 13:02
Тоже обожаю фиолетовые сияшки. Вам должен понравится оттенок oral из minibreaker JS
Banki 19 октября 2020, 22:55
Какая красота! Особенно макияж со стрелочкой и оттенком Celestial понравился.
Iriska37 20 октября 2020, 16:06
Спасибо за пост, у вас очень красивые макияжи, и вы сами. В коллекции тоже много подобных оттенков, видимо скупала как сорока понравившейся цвет, из перечисленных есть lime crime, но не нравится его сухость, больше всех нравится nabla алхимия
TorTorri 23 октября 2020, 01:02
Какие шикарные макияжи, очень красиво!