16.01.2019

Настя, что это было? Неоднозначная Norvina Eyeshadow Palette от Anastasia Beverly Hills

Если спросить у меня, тени какого бренда я люблю больше всего, то я отвечу, не задумавшись ни на секунду — Anastasia Beverly Hills. Потрясающего качества кремовые шиммеры, ультра-пигментированные, но простые в растушевке матовые тени — ну просто оды готова петь её палеткам! Но вот покупке Norvina Eyeshadow Palette я противилась до последнего — и цветовая гамма не особо фиолетовая, и, судя по отзывам, качество этой палетки хуже, но скидки на чёрную пятницу сделали своё дело))

Вот она, фиолетовая в душе, но не фиолетовая в реальности наша Настя. Точнее, Норвина. Всего в палетке 14 оттенков, половина из которых матовая, половина — шиммерная. Из 14 цветов приближенные к фиолетовым только три оттенка.

Мне очень нравится вот эта особенность палетки — крышка очень удобно складывается.

По классике, отделана палетка мягким материалом а-ля бархат, замок — магнитный.

Привычная для палеток Насти двусторонняя кисть — пушистая сторона адски колючая, а вот к плоской стороне вопросов нет — она вполне неплохо дружит с шиммерными тенями.

Как я уже сказала, до фиолетовой палетки гамма не дотягивает. В неё включены классические бронзовые шиммеры, кочующие из одной палетки в другую, но всё же, немного отличающиеся друг от друга, базовый цвет для закрепления — тоже классика палеток Насти. Но только в Норвине отсутствует чёрный цвет.

Вспышка
Дневной свет
Вспышка
Дневной свет

Так вот, к классическим бронзовым украшалкам вопросов нет — summer, rose gold, dazzling — это то качество, за которое я так люблю Анастасию — это кремовые, словно маслице, текстуры, которые просто сами по себе перепрыгивают на веко, и лежат на нём плотным, потрясающим металликом.

Но вот при попытке запустить шаловливый палец в самые красивые цвета палетки — wild child, celestial, drama — возникает непонимание всего происходящего… Это довольно сухие и сыпучие оттенки, и они просто чертовски сильно отличаются от моей любимой формулы Настиных шиммеров.Они уже какие-то полупрозрачные, плохо передающиеся кистью — короче, вообще не торт. Если сравнивать их с какими-нибудь Ту Фейс, то они нормальные, обычные. Но но если сравнивать с самой же Анастасией — то тут только боль и разочарование:(

Если говорить о матовых, то ситуация опять повторяется — классические цвета хороши, а вот уже более интересные и необычные — soul и love очень отличаются по качеству. Опять-таки, они какие-то полупрозрачные и сухие, абсолютно не такие, как другие матовые цвета. Хотя их и нельзя назвать абсолютно матовыми — в рефилах вы можете увидеть мелкий шиммер — на глаза они переходят именно таковыми, без намёка на блеск.

Вот, собственно, что получается с этой палеткой:

В макияже использовала два розовых цвета — wild child и love. То, о чём я и говорила — очень полупрозрачно — нетипично для теней Анастасии. Хотя, и довольно нежно. Тут уж на вкус и цвет.

В попытке извлечь из палетки хоть что-то фиолетовое, соединила в одном образе soul и celestial:

Пыталась затемнить внешний уголок оттенком drama — но он вообще не захотел наслаиваться и дружить с кистями — он просто летел под глаза.

Более каждодневный вариант макияжа в тёплой гамме — passion в складку и уголок, rose gold на подвижное веко.

По классике — тени довольно сыпучие и хрупкие, жёсткими кистями в них лучше не ходить.

Вот как-то так… Честно, я осталась немного разочарованной и расстроенной. Да, я видела много отзывов о том, что это немножко не то качество, к которому мы привыкли, но я не теряла надежду до последнего. Я безумно люблю палетки Анастасии — Soft Glam и Sultry, но Norvina явно отстаёт от этой троицы по качеству.

Цена: 42 фунта.

Оценка: 3.

Evelina Savostyanova 16 января 2019, 11:04
Я слышала Настино производство перевели в Китай, после того как её выкупила сейора кажется. Ну и все на этом. Говорят, что продукты для бровей жёлтые, спасибо китайцам.
CatCrab 16 января 2019, 11:07
На счёт этого не знаю, но выпущенная следом за Норвиной Салтри — просто БОЖЕСТВЕННА, поэтому в чём дело не совсем понятно. Мб просто в Норвине цвета сложные, а может и Китай виноват
Blackfruit 16 января 2019, 13:06
Тоже слышала такое.
bichitoo 07 февраля 2019, 00:07
производство теней в США
ladyNSK 16 января 2019, 11:18
«жёсткими кистями в эти них лучше не ходить»
Видимо, Вы не совсем это хотели написать
CatCrab 16 января 2019, 11:27
Естественно:)
manuka_honey 16 января 2019, 11:51
Не пробовала Норвину, боюсь разочароваться, ведь тени ABH и для меня одни из самых любимых
CatCrab 16 января 2019, 12:14
Вот лучше и не надо, серьёзно)))
mares 16 января 2019, 11:54
Палетка Norvina с самого запуска вызвала скепсис, особеннт после сложившийсля у нас с Soft Glam любовью. Разочаровало минимальное количество фиолетовых, 50% шиммеров и отзывы о сложности использования более чем 2-3 цветов в одном макияже. Ваш обзор еще раз подтвердил, что и правильно я удержалась от сумасшествия в чёрную пятницу 😅
CatCrab 16 января 2019, 12:16
Жаль, у меня не было такой силы воли)))
А меня очень подкупило, что половина палетки — обожаемые мной шиммеры)) Жаль, что они оказались другого качества:(
mares 16 января 2019, 12:45
… удержалась в плане покупок от ABH. В общем и целом, это был провальный для моего кошелька месяц
CatCrab 16 января 2019, 13:21
Не у вас одной
Natasha_74 16 января 2019, 12:05
Я тоже в восторге от Салтри, очень классная, это моя первая палетка от Насти. Благодаря Вам, Катя, я на неё обратила внимание и ни секунды не пожалела. Норвину я заказала, но покрутила и продала, для меня она показалась сложной. Макияжи в посте очень красивые, Вы мой любимый автор).
CatCrab 16 января 2019, 12:18
Ох, Вы даже не представляете, как мне приятно это читать   Спасибо огромное за такие слова, они — мой главный мотиватор!
Ну и с удачным приобретением Салтри! Я очень рада, что наши взгляды на неё совпали и Вы купили её не зря
Lyric 16 января 2019, 12:25
Спасибо за обзор! Видимо, проживу я все же без Норвины. Не то, чтобы теней Анастасии у меня совсем не было, чтобы приобретать палетку с посредственным качеством. А вот Soft Glam очень хочу, с каждым обзором и упоминанием все сильнее.
CatCrab 16 января 2019, 12:29
Вот поверьте, без Норвины Вы уж точно проживёте)) А вот Soft Glam ну ооочень хороша, у меня с ней прям огромная любовь в течение всего года была) Сейчас, правда, её подвинула немножко Салтри, но исключительно из-за более холодной цветовой гаммы, которая мне больше пришлась по душе)
Julia_Lifestyle 16 января 2019, 13:02
А мне так нравятся оттенки и макияжи с этой палеткой
CatCrab 16 января 2019, 13:22
Макияжи получаются неплохими, но с качеством беда:(
Blackfruit 16 января 2019, 13:08
А еще не пробовала ни одной её палетки, хотела с этой начать знакомство… одно расстройство))
CatCrab 16 января 2019, 13:23
Я думаю, лучше начать с какой-то другой палетки)
Masha87 16 января 2019, 13:34
У меня 3 палетки от Насти: ренессанс, норвина, салтри, хоть в норвине шиммеры посуше, но на глазах у меня получается потрясающе все красиво, но ни разу с ней не смогла сделать лёгкий макияж как у вас на фото, почему-то… даже немного обидно стало, всегда яркие глаза получаются ) а вообще это одна из моих любимых палеток, тушевка теней Анастасия для меня идеальна, цветовая гамма тоже моя и шиммеры я просто на ношу либо влажным способом, либо на клей nyx, база mac у меня и все, бомба макияж) у меня короче нет у ней претензий) но у каждого свое мнение, спасибо вам за обзор, люблю читать про палетки и смотреть красивые фото 🌺
CatCrab 16 января 2019, 15:29
Согласна, у каждого своё мнение)) Да у меня просто, наверное, слишком завышенные ожидания были к теням Анастасии) Неплохая палетка-то в итоге, но я не оценила просто
The_Interpreter 16 января 2019, 13:34
Сначала появления этой палетки, конечно же, захотела ее себе. Но у меня уже был печальный опыт скоропалительной покупки Субкультуры и я придержала себя за штаны и стала ждать отзывов. К сожалению, отзывы подтвердили мои опасения. Вот Салтри я купила и радуюсь))
Lyric 16 января 2019, 14:58
Вот и у меня так с Субкультурой получилось. Купила сразу после старта продаж, влюбившисьв промо фото. Разочарована палеткой. Теперь тоже сначала тщательно изучаю отзывы на палетки Abh.
CatCrab 16 января 2019, 15:29
К Салтри прям дико плюсую, нарадоваться не могу)))
Blake 16 января 2019, 14:48
У вас очень классные макияжи получились   Хотя, конечно, обидно, когда привычного «вау» от продукта не получаешь.
CatCrab 16 января 2019, 15:30
Просто изначально ожидания были завышены, поэтому, в итоге и разочаровалась немножко)
Cypre 16 января 2019, 14:56
Это прекрасная палетка на мой скромный вкус. В ней для меня лично все прекрасно и удобно. Нюанс — слишком яркая)) иногда мечтаю чуть более акварельно. Все по-разному у всех… макияжи с ней чудесные!
CatCrab 16 января 2019, 15:31
Благодарю!)
Вы абсолютно правы, у всех всё по-разному...) Очень здорово, что Вам понравилась палетка!
ShadyLady 16 января 2019, 14:58
Ого!
У меня есть Soft Glam, Norvina и Sultry, и именно Норвина самая любимая и эффектная из трёх
Да, шиммеры в ней более агрессивной и однообразной текстуры, чем в остальных. И возможно я чуть дольше искала к ней подход из-за оттенков
Попробуйте повторить самые популярные ютуб-туториалы по Норвине, думаю это даст возможность использовать её как палетку «на выход». Мне кажется, она ни разу не хуже — просто философия использования чуть другая должна быть
CatCrab 16 января 2019, 15:33
Я именно с ютуб-туториалов и начинала с ней) Для меня она просто действительно проигрывает по сравнению с Салтри и Софт Глэмом, но я не теряю надежды найти к ней подход   Хотя ой как не люблю этого)))
Oksana_Sochi 16 января 2019, 15:12
Спасибо большое за такой прекрасный пост! Подскажите пожалуйста какой карандаш для глаз вы использовали в первом макияже?
CatCrab 16 января 2019, 15:35
Всегда пожалуйста!   А Вам спасибо за высокую оценку!)
В первом макияже на глазах у меня никакого карандаша нет...)
alada 16 января 2019, 19:16
не могу сравнить Норвину с остальными палетками ABH, но я уже давно подсела на нанесение всех шиммеров/металликов пальцами, и просто не понимаю, почему я раньше так не делала. практически все тени всех марок при таком раскладе ярче ложатся, не сыпятся, поверхность метталика как бы выглаживается пальцем, а кистью работаю только на стыках с другими тенями.
CatCrab 17 января 2019, 07:51
Ну, так и есть — при нанесении пальцем тени смотрятся эффектней) Но до своих же металлов из других палеток эти всё равно не дотягивают
KristinaG 16 января 2019, 21:16
Ваши посты про Анастасию меня завораживают) а я почему-то так и не полюбила ее тени- есть ренессанс и призма. Второй вообще не пользуюсь, слишком яркая. Ренессанс- гамма прям моя, но первая венера по мне лучше) хотела все три последние, теперь мечусь между Софт глэм и Салтри, боюсь первая слишком рыжая. Пишите чаще!
CatCrab 17 января 2019, 07:53
Спасибо большое за Вашу высокую оценку моим постам
Я сама сначала немного не поняла тени — запредельная пигментация меня испугала))) Но потом так влюбилась, что больше сейчас ничем и не пользуюсь, кроме Насти   Салтри выигрывает как раз из-за своей прохладной гаммы)
Marina Mogoutchaia 17 января 2019, 09:18
Очень странно читать такой отзыв на норвину. Это совсем не фиолетовая палетка, без сомнения. Фиолетовый тут только selestial, и он вообще не интересен мне. Звезда палетки soul, как я понимаю, большая любовь и гордость самой Норвины. Попытка получить глицинию как она есть, но на веке, по-моему удалась. Этот оттенок и задумывался легким полупрозрачным, его невозможно нанести интенсивно, в этом его уникальность. Я сочетаю его в макияже с любым другим оттенком из этой палетки, кроме essentric, и получается неземная нежнятина. Обожаю. Второй мой любимчик — wild child, некоторые называют такие оттенки топперами, а французы подсвечивалкой. Поверх чего его не нанеси, добавит свет, но и цвет подложки не скроет. Обожаю.При сравнении с салтри разницу в качестве я не заметила, там есть такого же качества топпер, только блестки поярче. Возможно, конечно, что эти оттенки комплементарны именно моей внешности. Не сочтите за критику вашего мнения, просто не могла не поделиться своей любовью к этим теням.
KristinaG 17 января 2019, 11:44
если действительно Soul- звезда палетки, то я вообще в недоумении) Потому что Набле этот оттенок определнно удался лучше.
Marina Mogoutchaia 17 января 2019, 21:29
Ничего не могу сказать о nabla, в глаза их не видела. Возможно вы правы. Норвина такая палетка не для всех, тут или увидеть и полюбить, или разочароваться. Та же салтри более универсальная и подойдёт всем.
CatCrab 17 января 2019, 15:57
Да какая уж тут критика, это всё исключительная вкусовщина) Очень здорово, что палетка вам понравилась, но мне не важно, что там пыталась донести до нас Норвина — меня это не впечатлило
SoftShimmer 17 января 2019, 14:32
Не могу ничего сказать про качество теней АБХ — у меня нет ни одной палетки — но на свотчах на руке оттенки выглядят хорошо так пигментированными. На веке да, побледнее вышло. Но основная претензия именно к этой палетке, которую я чаще всего слышала от блогеров — палетка не такая уж и фиолетовая, какой была заявлена. Закрыть пару-тройку цветов (soul, celestial, drama) и получитсябазовая нюдово-розовая палетка.
Я в целом и не против такого, всё же эти оттенки вроде как акценты, но хотелось бы именно разных оттенков именно фиолетового, раз уж пошла такая пьянка.
А так макияжи у Вас всё равно очень элегантные и аккуратные
anechkavorobyeva 18 января 2019, 10:09
У меня есть и эта палетки и MR, Subculture и еще несколько.
Да, она совсем не фиолетовая, но не менее любимая. Единственное, суховат оттенок Drama, к остальным вообще претензий нет.
Да и ту же Субкультуру я люблю, просто очень аккуратно ею крашусь, используя самые мягкие кисти.
Но даже после этих палеток, моя любовь к теням ABH всё так же крепка.
Ваши макияжи, как всегда, прекрасны!