21.06.2011

Три туши Lumene и мои реснички

Здравствуйте, косметисточки! Наверное, каждая из вас когда-то стояла перед выбором: «Какую тушь для ресниц выбрать? Подкручивающую? Объемную? Удлиняющую?» Мне всегда сложно было сделать выбор, и я решила купить три туши и сравнить. Вот что из этого получилось.

Производитель:
Lumene Blueberry Curl Mascara: Потрясающе объемные ресницы благодаря силе арктической природы! В состав туши входит масло семян арктической черники, которое питает ресницы. Уникальная инновационная пластиковая щеточка! Масло семян арктической черники защищает и питает ресницы. Пластиковая щеточка идеальной формы гарантирует аккуратные, подкрученные, объемные ресницы уже после первого нанесения
Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara: Придайте ресницам необыкновенный объем без комочков благодаря гибкой пластиковой щеточке и инновационной объемной формуле. Арктическая черника питает ресницы и делает их сильными и здоровыми. Тушь содержит специальные пигменты, которые придают ресницам невероятно глубокий драматический черный цвет, делая взгляд особенно выразительным. Плоская пластиковая щеточка с мягкими и гибкими щетинками эффективно приподнимает и прокрашивает каждую ресничку, придавая ей потрясающий изгиб и объем — без комочков. Содержит 100% натуральное масло семян арктической черники (Vaccinium myrtillus), жизненно необходимые Omega-жирные кислоты ухаживают за ресницами и укрепляют их. Содержит токоферол и токотриенол (редкая активная форма витамина Е), которые защищают ресницы от воздействия внешних негативных факторов, таких как загрязнение, UV-излучение и сухой воздух. Без парфюмированных отдушек, спирта, парабенов. Содержит более 83% натуральных ингредиентов.
Lumene Excellength Mascara: Удлиняющая тушь Excellength от Lumene с помощью натуральных ингредиентов создает невероятно длинные и приковывающие внимание ресницы. Инновационный комплекс Natural Lash-ExtendersTM, содержащий 88 % натуральных ингредиентов, стимулирует естественный рост ресниц. Эффективность комплекса Natural Lash-ExtendersTM обусловлена входящими в его состав уникальными природными компонентами: фактор роста из клеток яблока восстанавливает и укрепляет ресницы изнутри, арктический белый торф укрепляет и защищает их.
От меня:Мои реснички тонкие, светлые, абсолютно прямые и торчат в разные стороны. Укротить их очень сложно. От туши я всегда жду – черного глянцевого блеска, разделения, небольшого подкручивания. Мне важно, чтобы тушь не осыпалась, не размазывалась целый день, но при этом легко смывалась. Какие туши только я не перепробовала за свою макияжную жизнь, но остановила свой выбор на тушах Lumene.
Щеточки: У всех трёх тушей пластиковые щеточки. Для тех, кто боится уколоть ими глаз, скажу, что ничего страшного не случается. Много раз попадала щеточкой в глаз — неприятно, но терпимо. Лично мне пластиковые щеточки нравятся больше, т.к. они лучше прокрашивают реснички.
У Lumene Blueberry Curl Mascara и Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara очень похожие щеточки с двух сторон щетинки длиннее, с двух немного короче, но у Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara щетинки расположены чаще. За счет чего и достигается объем. Когда я первый раз увидела щеточку Lumene Excellength Mascara, подумала «Как можно красить этой лысой палочкой?» Оказалось, можно, и ещё как. Очень короткие щетинки прокрашивают даже самые маленькие реснички и корни ресниц. Особенно это заметно на нижних ресницах.
Цвет: Все туши имеют глянцевый чёрный цвет. Я думала, что у Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara цвет должен отличаться, но на фотографии видно, что они абсолютно одинаковые.
Стойкость: Туши держатся целый день, не размазываются, не осыпаются. Никаких чёрных кругов под глазами. Смываются легко, разводов не оставляют.
Теперь как это выглядит на ресницах.
Первая моя тушь была Lumene Blueberry Curl Mascara. Много раз покупала именно эту тушь. Пыталась пробовать другие, но снова и снова возвращаюсь к ней. Тушь подкручивающая. Мои прямые ресницы способны подкрутить только щипцы, но вот после щипцов – тушь изгиб держит целый день. Радует, что в состав туши входит масло семян арктической черники, которое питает ресницы. Правда, питает, так как ресницы после использования не выпадают.
На всех фото ресницы завиты щипцами. Тушь нанесена в один слой.
Когда появилась новинка Lumene Excellength Mascara. Я решила её попробовать. Эта тушь самая жидкая из всех. Содержит природные компоненты, стимулирующие рост ресниц. После месяца использования, ресницы, может, и выросли, но, к сожалению, миллиметр длины мой глаз не улавливает, а вот состояние ресниц стало хорошее. Ресницы стали упругими и сильными.
Последняя, приобретённая мною тушь, была Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara, Объемные туши я не люблю, так как люблю естественный макияж, но на неё была скидка, и я решила попробовать. Эта тушь самая густая из всех. Щёточка с частыми щетинками. За счёт этого и достигается объем. Содержит масло семян арктической черники, Omega-жирные кислоты, активную форму витамина Е. После месяца использования, реснички в здоровом состоянии и не выпадают.
Вывод: Все туши мне нравятся, так как они отвечают всем моим требованиям.
1.Чёрный глянцевый цвет.
2. Чёткое разделение и небольшое подкручивание.
3. Стойкость, но при этом лёгкость удаления.
4. Уход за ресницами.

В чём их разница? Для себя я решила, что основная разница в щёточках. Да, подкручивающая лучше держит изгиб, удлиняющая лучше прокрашивает маленькие реснички, а объемная дает более плотное нанесение, но так, как я крашу в один слой – все эти эффекты не видны и выглядят все туши в один слой одинаково. Какую же посоветовать? Я бы советовала выбирать тушь по щёточке.
Итог: Всем 5ки!
Цена: Колеблется от 200 до 500 руб. в зависимости от магазина.
Любите и будьте любимы! Оля

Yanka 21 июня 2011, 13:56
Такой обзор интересный! Прочла на одном дыхании!
Понравилась первая тушь — прелесть реснички с ней!
Вторая тоже неплоха, третья — не очень понравилась — ресницы с ней живут хаотично на фото, как-то сами по себе
Попробую теперь прикупить себе первую тушь из твоего поста
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:11
Яночка, спасибо большое! Обязательно попробуй! Цена небольшая, а опыт огромный! Я объемные тоже не люблю.Ненавижу «лапки паучка»
Masha_S 21 июня 2011, 13:56
Да, туши люмене неплохие, я одно врем долго пользовалась ими, всегда их быо две — как у вас первая и последняя! На вас мне больше всех последняя понравилась!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:12
Машенька, спасибо большое! А мне объемная меньше всего понравилась…
Masha_S 21 июня 2011, 14:16
Почему? не кажеться эффек неплохой, более драматичный, с первыми — более естественный! А еще вспомнила недостаток этих тушей — у меня они отпечатываются на верхнем веке!!! А когда я купила водостойкую — эффекта вообще никакого, а фиг смоешь!
У тебя как с этим? Хотя у меня совсем не длинные ресницы!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:19
Маша.так у меня тоже совсем не длинные ресницы:)))Не отпечатываются.Никогда такого не замечала.Может, потому что я всегда ещё и тени использую-нет соприкосновения с кожей.А водостойкие туши я не люблю.Мне реснички жалко, и так пересчитать их можно:)))
Masha_S 21 июня 2011, 14:36
так у мен и на тенях отпечатываись… ну ладно! водостойкие и я теперь не люблю, после одного раза!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:53
Тогда даже не знаю, почему… Я бы посоветовала тогда тебе не водостойкую, а влагостойкую тушь, которая смывается только горячей водой.С ней можно и в бассейн и на море, холодная вода её не берет, а теплой смывается без проблем.Есть такая тушь у Clinique и у Kanebo.
Masha_S 21 июня 2011, 15:32
Спасибо, посмотрю и попробую!
MilanaFed 21 июня 2011, 13:57
Олечка, мне все туши на тебе понравились!!!
Но я все-таки больше люблю драматический эффект, так что мне больше последняя понравилась :))))
еще мне показалось, что первая тушь сделала ресницы длинее, чем вторая :)))
я кстати обожаю пластмассовые (или силиконовые ) щеточки :)))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:17
Миланка, спасибо огромное! А я люблю больше естественность:)))Ты знаешь, с первой выглядят длиннее, так как она лучше всех держит изгиб.Можно сделать изгиб до бровей.Свои реснички у меня прямые, поэтому если изгиба нет всё равно будут выглядеть короткими.
И я люблю такие щёточки:)))
MilanaFed 21 июня 2011, 14:31
кстати, про эффект загнутости — точно. Ресницы так кажутся длиннее. Я поэтому люблю щипцами загибать ресницы, чтоб они аж стояли :))))) Многим, может, кажется странным, но мне нравится так :)))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:34
Миланка, это от строения века зависит.Кому-то идёт, а кому-то нет.Я тоже люблю реснички до бровей.
DaNY 21 июня 2011, 14:04
а мне третья понравилась. объем хороший дает))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:21
Даша, спасибо большое! Тушь хорошая, просто я люблю натуральный эффект.Попробуй, третья-это новинка этого года, просрочек ещё не бывает, свеженькие они все.Красят хорошо.
vero4ka 21 июня 2011, 14:05
Ольга, спасибки за такой подробный обзор!
Blueberry Curl и Excellength на выходных пойду искать, потом отпишусь.
Все хорошо красят, только с разным фифектом.
Люблю силиконовые щеточки! Сама знаешь, что для наших
проблемных ресничек самое то.
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:23
Верочка, спасибо огромное! Попробуй обязательно! Начни с Blueberry Curl, она более универсальна что-ли.Буду ждать твоего отчета.
Да, такие щёточки для непослушных ресничек лучше.
Marmeladkitty 21 июня 2011, 14:16
У меня была такая, как у вас первая. Плюсы: хорошо прокрашивала, яркий насыщенный цвет, разделяет реснички. Минусы: уж слишком твердая кисточка, я тоже люблю силикончик в кисточках, но эта мне не понравилась, уж очень «бо-бо» если в глаз попадет  . А ещё мне не нравилось что она начинает под глаза размазываться после 4-х часов носки и когда высыхает начинает осыпаться с ресничек. Вывод: я больше её не куплю.
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:28
Таня,«бо-бо», конечно бывает, но красота требует жертв:)))Под глазами у меня совершенно не размазывается даже после 12 часов, и в сырую погоду.Может, зависит от строения века? Высохает она по сравнению с другими тушами не так уж и быстро-через несколько месяцев.А засохшей я не крашу.Однажды не повезло, тушь купила, со сроком было всё хорошо, но видимо, хранили её на жаре, поэтому засохла она быстро.Но это была одна такая упаковка, все остальные(а их было много)не засыхали долго.
Jamaica 21 июня 2011, 14:26
Мне последняя больше всего на Вас понравилась.
Кажется, что все три склеивают реснички-расчесывать обязательно
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:33
Наташа, пожалуйста, скажите в каком месте тушь склеивает ресницы? Их пересчитать можно! Такое ощущение, что вы пост не читали, я писала, что у меня ОЧЕНЬ непослушные реснички и они все торчат в разные стороны.
И я всегда расчёсываю ресницы, так как ненавижу лапки паука.
Спасибо за комментарий
Jamaica 21 июня 2011, 14:39
Мне показалось, что на всех фото есть реснички-сиамские близнецы. Может мне, как обладательницы вполне послушных ресничек, не понять Ваши старания по расчесыванию. Тогда прошу прощения, Оля! Я не хотела обидеть!
Кстати, мне консультант говорил, что ресничкам помогает лежать так как надо основа под тушь. Вы не пробовали?
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:50
Наташа, я всегда завидую девушкам с послушными волосами и ресницами, у меня они живут своей жизнью.Я совсем не обижаюсь, не могут быть только положительные комментарии:)))Просто защищаю тушь-не склеивает она совсем, просто мои ресницы торчат в разные стороны, поэтому так выглядит.А на обладательнице хороших ресничек тушь будет выглядеть отменно! Основу пробовала, консультантам не верьте, с основой ещё хуже получается, она сильнее склеивает ресницы, а тушь ложится хуже, а если основа белая или серая её очень-очень трудно прокрасить.Ко мне можно на ты:)
Jamaica 21 июня 2011, 15:05
Спасибо!   Интересно… а я подумывала взять основу-думала будет изгиб лучше держаться.
WhiteCamomile 21 июня 2011, 15:13
Наташа, решать, конечно, тебе.Но я больше пользоваться ими не буду.Мне изгиб они не держат, а распрямляют…
Dayana 21 июня 2011, 14:52
Хороший пост, все три туши отлично смотрятся, больше всего понравилась третья — мне показалось, действительно дает приличный объем ресничкам. И, кстати, цена приятная)) Вообще я Вас хорошо понимаю, у меня у самой ресницы, в принципе, хорошие (ттт), но непослушные ужасно, и к ним действительно не любая тушь подойдет.
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:55
Даяна, спасибо большое! Да, непослушные реснички-это проблема, но они мои и я их люблю.С тушью люблю больше:)))
Sane4ka 21 июня 2011, 15:06
Спасибо за хороший обзор)) Все хороши и цена приемлемая!!! я вообще считаю, что покупать люксовую тушь — глупость, деньги на ветер!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 15:11
Сашенька, спасибо огромное! Среди люкса тоже есть достойные туши.Мне пока нравятся туши Lumene.Но мы же всегда в поисках идеала:)))Может и поменяю их, но пока они меня устраивают.
Svoboda_slova 21 июня 2011, 15:36
Оля, ставлю плюсик за обзор )))
Как всегда все понятно, наглядно и легко читается.
))) И хотя я для себя уже сделала выбор, но кто знает… )))
Полезная инфа всегда пригодится )))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 15:43
Катюша, спасибо огромное! Мне так приятно! Слов нет…
Tekila 21 июня 2011, 15:54
Оля, спасибо за интересный пост. Чем больше читаю про Lumene, тем больше убеждаюсь, что это достойная косметика. До этого были тональные и базы, в них я не разочаровалась, а сейчас начну и к тушам присматриваться.
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:47
Галечка, спасибо огромное! Присмотрись обязательно.Главное, проверяй срок годности!
Ksenia 21 июня 2011, 16:09
Все эти туши если можно так сказать у меня были, но есть одно но… ни одна другая тушь как Люмене не отпечатывается у меня на веках!!! Не знаю в чем дело, но проходит несколько часов и я похожа на клоуна с точками на верхних и нижних веках, именно за это я её не люблю
Хотя красит тушь Люмене очень хорошо, и замечала, что от нее реснички почти не выпадают… но пока больше не решусь на их покупку
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:48
Ксюша, даже не знаю, что ответить.У меня совсем не отпечатывается и не размазывается весь рабочий день, который может длится и 12 часов и больше.Загадка…
Ksenia 22 июня 2011, 10:55
Вот у меня почему-то такая беда с тушью от Люмене)))) самой смешно, но это правда, особенно летом вообще караул!
Lorika 21 июня 2011, 17:21
мне кажется 3я тушь лучше всех, а вот 1я вообще не понравилась: ресницы получились разной длины, как-то не очень смотрится, хотя это очень близко. В обычной жизни, видимо, не так заметно. Я раньше тоже только Люмине пользовалась-была одна из лучших тушей, хорошо, что качество не ухудшилось.
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:50
Лариса, спасибо большое! Это не тушь делает ресницы разной длины.У меня свои такие ресницы:))))Все разной длины и торчат в разные стороны.:))))
Ludmilka 21 июня 2011, 17:23
Олечка, с первой тушью реснички просто прелесть!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:53
Милочка, спасибо огромное! Мне тоже больше первая нравится.Много раз её покупала.Пока не подводит.Но так и манит меня Givenchy Phenomen`eyes.:)))
Belinda 21 июня 2011, 19:02
Оленька, спасибо за обзор. Люмене была моей фавориткой довольно долгое время, ресницы с ней невероятно пушистые, согласна с тобой, что они не склеиваются при использовании туши Люмене. Но я изменила ей с Диоршоу)))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:55
Настенька, спасибо огромное! Ах, а я пока патриотка:)))не изменяю.Но может всё же решусь на Givenchy Phenomen`eyes.:)))
Skazo4naya 21 июня 2011, 19:48
У меня блюбери кёрл и эффект вообще другой! Она у меня так хорошо реснички подкручивает, что уж там такое в составе не знаю, но подкручивание клёвое!!! Только у меня коричневая она и наношу её в два слоя.Вот, вроде не плохо приподняла реснички, а свои у меня абсолютно прямые=((:
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:57
А мои только с щипцами:)))но изгиб держит очень хорошо.Другие туши держат несколько часов, а потом распрямляются всё равно.А эта держит.
Глазки красивые! Спасибо за фото!
Skazo4naya 22 июня 2011, 01:59
Спасибочки)))) А я её особым способом наношу просто.Первый слой наношу и жду когда он высохнет и они на глазах прям приподымаются, потом сверху второй слой и уже добавляю объем.Попробуйте такой способ, может тоже понравится!!!
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:40
Попробую обязательно.Спасибо!
Mechtatelnaya 21 июня 2011, 19:49
Первая лучше всех! Очень хорошо лежит))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 19:58
Леночка, спасибо огромное! Мне она тоже больше всех нравится.
princesshelena 21 июня 2011, 21:17
Олечка, мне понравилась первая и последняя! Хороший результат!)
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:41
Инночка, спасибо огромное!
Romana 21 июня 2011, 21:20
Умница ты моя!:) Только вчера Люмене в магазине купила, но без отзывов брать не решилась. Оль, первая и последняя — зе бест:)))))))))))
Romana 21 июня 2011, 21:29
чего написала, спрашивается?   не *купила*, а смотрела и не взяла
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:44
Олечка, наверное, виной тому долгий рабочий день-опечаталась:)))Спасибо огромное, моя хорошая! Так приятно, что мои реснички-растопырочки тебе понравились:)))Возьми, попробуй! Только срок годности проверяй! Чем свежее, тем лучше! Возьми «чёрный бриллиант», это новинка этого года-просрочек нет и все свеженькие.
Bosya 21 июня 2011, 21:33
Спасибо за отзыв! я как раз сейчас ищу тушь люмине, очень хочу попробовать)
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:45
Настя, спасибо большое! Попробуй обязательно, надеюсь, разочарований не будет.
Elisabeth 21 июня 2011, 22:06
ой… огромнейшее спасибо! прям очень вовремя с этим обзором!
мне очень-очень понравилась подкручивающая тушь, с ней реснички выглядят максимально естественно, что, как раз, мне и нужно!
ещё раз огромное спасибо! теперь я знаю, что мне нужно!
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:46
Лиза, спасибо огромное за такой комментарий! Мне очень приятно, что пост оказался полезным! Очень-очень
Ana 21 июня 2011, 22:46
У меня есть тушь этой фирмы, так она через несколько часов начинала осыпаться, хотя к глазам я уже боялась прикасаться + ресницы были не очень приятными на ощупь- не упругие, как не свои (не знаю как объяснить, но такого с тушью ЕЛ не было) С ней можно сходить в магазин на час, хотя опять не вижу смысла красить глаза тушью на это время. Поэтому она теперь лежит без дела, хотя эффект был неплохой, но мне, к сожалению, не подошла.
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:48
Ana, жаль, что не подошла.Всё же я думаю Вам сухая(подсохшая) попалась.Я тоже как-то раз купила подсохшую-пришлось выбросить-красила ужасно.Но это исключение из правил из-за аномальной жары в прошлом году, все остальные всегда были хорошими.
anagara 21 июня 2011, 23:18
Зачиталась и увлеклась. Больше всего на тебе понравилась Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara.
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:49
Машенька, моя хорошая, спасибо огромное! Оценила мои реснички-растопырки:)))
Masa 21 июня 2011, 23:33
Да ресницы класс ))
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:51
Машуль, ты чего издеваешься:)))? Это разве класс? Это НЕ класс, но терпимо:))))Всё равно они мои, и я их люблю-люблю:)))
Masa 24 июня 2011, 23:29
тут уж, Оля, извини, но ты же знаешь — что я как скажу — так скажу ))))))
тут говорю что есть :)
WhiteCamomile 27 июня 2011, 23:05
Машуль, спасибо, моя хорошая! А комментарии твои всегда читаю)))люблю их)))
E_katerina 22 июня 2011, 03:34
Все три очень достойные, более всего на тебе понравилась объемная тушь.
спасибо за обзор, Оля, когда-то я очень любила туши Люмине))
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:52
Катюша, спасибо огромное! Мне очень-очень приятно! На кого ты их променяла? Посоветуй
E_katerina 22 июня 2011, 09:21
боюсь показаться банальной, но мои любимые объемные туши-ЭНР ИСЛ и Ланком Гипноз)
а разделение и длину мне дает Инимитайбл Шанель
WhiteCamomile 22 июня 2011, 18:12
Спасибо, Катюша!
AQVA 22 июня 2011, 08:05
Олечка, больше всего объемная на твоих ресничках понравилась, глаза сразу более выразительные стали))) Первая и вторая дают естественность, что тоже нужно)))
И у меня ресницы живут своей жизнью и не поддаются никакой дисциплине, особенно на левом глазу- кто в лес, кто по дрова
WhiteCamomile 22 июня 2011, 08:54
Наташенька, спасибо огромное! У меня они тоже живут по неведомым мне законам:)))И тоже на правом и левом глазу выглядят по-разному.Все мы от природы несимметричны:))))
X-Allure 22 июня 2011, 14:12
Больше всего понравилась последняя! Мне кажется, она лучше всех «приструнила» ваши непокорные реснички!
WhiteCamomile 22 июня 2011, 18:13
Спасибо, огромное!
Niceasdoxie 22 июня 2011, 14:22
Черничное подкручивание — the best! Ольчик, благодаря тебе возьму попробовать и выкину наконец Ужасный Ланком-Виртуоз (засох через недели три после покупки)
WhiteCamomile 22 июня 2011, 18:16
Алёнка, спасибо большое! Мне так приятно! Хорошо, что пригодился! Попробуй обязательно! Своих денег они стоят.Напиши мне потом результат.Вот почему люксовые туши так быстро сохнут? Чтобы покупали быстрее? В мусорку её сухую!
Mursilka 23 июня 2011, 07:14
Какие реснички необычные! Каждая тушь хороша по своему. Под разные случаи.
WhiteCamomile 23 июня 2011, 15:17
Сашенька, спасибо!
Rysichka 26 июня 2011, 19:08
среднестатические реснички:))))классные длинненькие ресницы! а разницу в тушах действительно можно увидеть только вот в таких сравнительных постах. главное фото не перепутать, по себе знаю как это сложно:))
WhiteCamomile 27 июня 2011, 23:08
Даринка, точно, главное фото не перепутать)))Я старалась, показать разницу, но в один слой все они одинаковы(((
Спасибо за комплимент моим ресничкам, они склонились в реверансе)))
Дариночка, спасибо, что посмотрела мой пост! Мне приятно!
jbarda4ok 27 июня 2011, 23:53
Олечка, больше на ресничках мне понравилась тушь Lumene Blueberry Volume Brilliant Black Mascara, тут и удлиннение, и объем, и насыщенный цвет.
WhiteCamomile 28 июня 2011, 13:50
Юлечка, спасибо огромное! А я больше естественный макияж люблю, поэтому объемные туши недолюбливаю)))
masik 19 июля 2011, 07:59
Очень интересный обзор средств у вас получился! Попробую объемную тушь.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 09:04
Мария, спасибо! Попробуйте обязательно!