02.10.2020

Такая красивая палетка- разочарование Catrice Glitter Storm Dazzle Metal eyeshadow & highlighter palette

Линейка Glitter Storm бренда Catrice вышла еще зимой 2018 года, но многие средства до сих пор свободно продаются. Главной звездой коллекции является палатке “Dazzle Metal” в цветовой версии “Dazzle on the Dancefloor”, включающая в себя десять оттенков высокопигментированных текстур.

Над упаковкой производитель постарался на славу! Тяжелый плотный пластик с внешней стороны крышки покрыт бархатистым материалом, украшенным золотистыми звездочками. Держать палетку в руках- одно удовольствие. Она тяжелая, аккуратная и качественная. Радикально отличается по оформлению и качеству исполнения от постоянных палеток бренда. Там обычно совсем хлипкий и маркий пластик. Отдельное спасибо от меня за отсутствие бесполезных кистей и наличие четкого зеркала на внутренней поверхности крышки.

Catrice Glitter Storm Dazzle Metal

Но одним внешним видом упаковки сыт не будешь, ведь самое важное- внутреннее наполнение.

Внутри палетка не менее привлекательная чем снаружи, но после первых восторгов кажется, что оттенки дублируются и разнообразие преувеличено маркетологами.

Catrice Glitter Storm Dazzle Metal

Здесь восемь оттенков теней преимущественно бежево- коричневой гаммы и два хайлайтера- холодный розовый и теплый золотисто- бежевый.

Оттенки сильно «играют» в зависимости от угла зрения и освещения. Самый интересный красный выглядит то холодным, то теплым. На фото выше в отражении зеркала и в самой палетке запечатлены два варианта, и оба верные.

Тени и хайлайтеры внешне выглядят практически одинаково в плане текстуры. Я несколько недель не могла решиться сделать свотчи, снимая максимальное количество фотографий новой палетки. Очень жалко было нарушать ее внешнюю красоту.

Дневное естественное освещение, в качестве фона выступает большой кусок стекломата

Так как производитель не дал названия оттенкам, я их пронумеровала для удобства

Дневное освещение на подоконнике в ясный солнечный день
Дневное освещение на подоконнике в ясный солнечный день

№ 1 — мягкий серебристый оттенок, лишенный холодных стальных переливов. При некоторых ракурсах кажется даже желто- зеленым. На коже выглядит теплее, чем в рефиле.

Самый рыхлый из всех и больше подходит на роль вуали/ топпера, так как пигмента практически не имеет. Очень похож на мелкий прессованный шиммер без связующего компонента.

№ 2 — звезда палетки имеет играющий красный оттенок, который меняет свою теплоту от рубинового до малинового, стоит только повернуть от себя палетку под новым углом. Слегка жирноватый на ощупь, не осыпается и хорошо переносится плоской кистью

№ 3 — теплый рыжеватый оттенок с металлическим блеском. Плохо переносится на веко кистью, только палец или аппликатор помогают с ними. Но даже при таком способе оттенок нужно усиленно наслаивать

№ 4 — светлое желтое золото. Немного рыхлый, но не осыпающийся во время нанесения на веко. Хорошо цепляется за кожу и наслаивания как такового не требует

№ 5 — серо- коричневый, немного землистый оттенок. Под солнечными лучами выглядит практически сатиновым, но в обычном освещении это мягкий матовый оттенок. Ложится на кожу полупрозрачным равномерным слоем, но на базе может немного залипать.

№ 6 — коричневый сатин с медными переливами. Плохо дружит с кистями, да и пальцем не особо переносится, нужно наслаивать

№ 7 — чуть более холодный оттенок коричневого с примесью бронзы. На кисть практически не набирается, переносить на веко получается только аппликатором или пальцем

№ 8 — самый темный в палетке матовый оттенок. Очень мягкий, хорошо набирается на кисть и не пылит, пигментирован средне

Из-за довольно средней пигментации оттенков в палетке, очень светлый матовый мне даже не понадобился. Самый темный неплохо тушуется практически в ноль.

Покажу пару незатейливых макияжей, которые мне удалось создать на своих веках.

Сначала я делала «заготовку» оттенком № 5, выстраивая им форму будущего мэйка.

Затем затемняла внешний уголок при помощи самого темного № 8. На получившуюся грязноватую по цвету дымку уже наносила сияющие № 6 ближе к внешнему краю и № 2 на подвижное веко, золотистый № 4 в небольшом количестве добавляла на внутренний уголок.

Из-за описанных выше особенностей некоторых номеров, макияж занимает у меня много времени. Некоторые нужно наслоить по несколько раз. Но итоговый вариант получается не очень ярким, вполне носибельным даже днем

Пока я подбирала ракурс и удаленность от окна, образовалась плешь. Снимок ниже сделан через двадцать минут и даже несмотря на другую цветовую температуру видно, как изменился красный оттенок, словно потерял свою плотность

Все оттенки оказались очень нестойкими и менее чем через час после нанесения скатываются в складке века, тускнеют и плешивят. Кремовая база продлевает жизнь часов на пять, затем все то же самое.

Другой вариант мэйка уже в золотистых тонах: на заготовку из № 5 и № 8 нанесены оттенки № 3 и 7.

Он тоже продержался не более получаса. Заметна плешь на подвижном веке, где был нанесен светлый золотистый оттенок.

Без базы тени красивой палетки просто бегут с моих век(

Матовый № 5 + сияющий № 1:

Ну а теперь, о хайлайтерах. Им выделены самые большие секции на краях палетки. Представлены в двух оттенках- розовом и золотисто- бежевом. Розовый выглядит то холодным, то теплым. Иногда в нем видны фиолетовые искорки.

Розовый х-р

Бежевый оттенка шампанского, от освещения и ракурса зависит только степень насыщенности оттенка. Он может выглядеть светлым или темнее

Теплый х-р

Даже на свотчах видно, что розовый более рыхлый и сухой, в то время как золотистый более цельный

Как я предполагала еще при первом затесте, розовый плохо переносится на кожу. Он осыпается, с трудом набирается на кисть и на скуле выглядит как россыпь мелкого шиммера. Сложилось впечатление, будто не положили какой-то связующий компонент.

Даже на фотографиях он не смотрится гладким бликом, уж насколько моя камера обычно лояльна к сияторам. Но не в этот раз. Подчеркнута текстура кожи, красивое сияние отсутствует. Моя любимая кисть Zoeva для хайлайтеров оказалась бессильной и даже с ее помощью мне не удалось вполировать этот хайлайтер и сгладить границы нанесения.

Только через время, когда тональный крем начинает немного поблескивать, хайлайтер становится более сливочным на вид, но отдельные рыхлые частички все равно видны.

Около двух часов носки
Около двух часов носки

Второй хайлайтер более покладистый и танцев с бубном не требует. Ложится равномерно, не пылит и отдельных частичек в нем не видно.

золотистый х-р
золотистый х-р
серо- коричневые тени № 5 и золотистый х-р на подвижном веке
серо- коричневые тени № 5 и золотистый х-р на подвижном веке

Под него я специально наносила более теплый тональный крем, так как такой оттенок не очень сочетается с моим цветом кожи. Лежит неплохо, практически не подчеркивает поры и даже бликует равномерно. По тх гораздо лучше розового, но на креме с влажным финишем становится похож на муку.

Палетка мне действительно очень нравится своим внешним видом и оформлением, но качество самих продуктов довольно слабое. Можно любоваться со стороны и иногда выбирать какой-нибудь оттенок под стрелку. Тени- однушки, на мой взгляд, удаются марке куда лучше.

Цена: 6 евро

Оценка: мне очень жаль, но 3 с авансом за упаковку.

RiverLee 02 октября 2020, 18:43
Очень-очень жаль, что так все плохо с качеством. Оттенки цветов в ваших макияжах — что называется, бомбические! Вот именно такой оттенок красного с именно таким оттенком серого — я залипла)))). И бронза исключительно красива, и зелено-золотой. На свотчах обычные, а в макияжах исключительные.
Mandy_Lane 02 октября 2020, 19:00
Остается только сожалеть. Оттенки симпатичные, я сама в жизни такие часто использую (кроме красной гаммы). Но здесь подвело качество, сложно переносятся на веки, некоторые суховаты, да и стойкость не очень(. У меня были большие надежды на палетку, но и хайлайтеры очень средние
Katharinka 02 октября 2020, 21:41
Обожаю эту палетку за оформление и оттенки, особенно нижний ряд 5-8, с остальными изредка заигрываю. Мне нравится эффект лёгкой дымки, который у меня получается, часто наношу тени пальцами. Хайлайтерами никогда не пользовалась. Думаю, с палеткой стоит познакомиться тем, кому нравится серо-коричневая сатиновая гамма. Мой любимый оттенок — Nr 5.
Ваши макияжи — загляденье 😍!
Mandy_Lane 03 октября 2020, 08:38
Спасибо! Нижний ряд мне показался посговорчивее в плане переноса на кожу, но со стойкостью беда у всех. И пятый номер на мне в серый сильно уходит(
ali3nnn8 02 октября 2020, 22:03
тоже был печальный опыт)
Mandy_Lane 03 октября 2020, 10:49
Я так понимаю, Вам тоже не понравилась палетка?
ali3nnn8 03 октября 2020, 21:58
да, бывали и поприятнее приобретения. Но что поделать)
ElenaRukhova 02 октября 2020, 22:03
Редко покупаю Катрис. Но то, что есть очень довольна. Палетка у меня`CATRICE` PRO SLIM EYESHADOW PALETTE пользуюсь практически каждый день. Спасибо за пост!)
Mandy_Lane 03 октября 2020, 09:02
У меня в планах была покупка этой палетки, но судя по обзорам, она прям теплая- теплая. Хочется уже более нейтральные по температуре оттенки
ElenaRukhova 02 октября 2020, 22:03
Banki 02 октября 2020, 22:28
Тени вообще не очень, дизайн палетки «не мое», а вот хайлайтеры понравились! Благодарю за обзор.
Mandy_Lane 03 октября 2020, 09:03
Спасибо! Оформление- вкусовщина конечно же  , а вот качество наполнения действительно хромает
Blondinka_Liuda 03 октября 2020, 05:13
Спасибо за пост! Видела данную палетку в Эльсити, поэтому и зашла почитать о ней.
Mandy_Lane 03 октября 2020, 09:03
Ну, может для разнообразия с небольшой потерей для кошелька и можно взять. Но возлагать особых надежд не стоит
Blondinka_Liuda 03 октября 2020, 13:10
Не, спасибо :) Для разнообразия (и не только) планирую Наташины палетки взять, Глам, Нюд, Ретро, 8 и 9. Голд уже есть.
fieldrose 03 октября 2020, 11:28
Красно-малиновый оттенок теней мог бы меня сподвигнуть на покупку целой палетки, очень красивый и эффектный, как жаль, что так фигово работает((((. Золотистый хайлайтер очень симпатичный
Mandy_Lane 04 октября 2020, 09:19
Хайлайтер неплохой, хоть и в нем есть какая- то мучнистость. Вся палетка выглядит очень привлекательно в жизни, но сами тени мне не подошли
Frankie_Stein 03 октября 2020, 21:54
Оформление красивое и праздничное!
Но содержание, конечно, печальное.
Mandy_Lane 04 октября 2020, 09:20
Наверное, лет в 15-17 я бы прыгала до небес от восторга, сейчас уже вижу все недочеты и проблемы
SoftShimmer 05 октября 2020, 15:25
Как по мне, палетка интересная и сами по себе оттенки красиво сияют.
Мне понравились хайлайтеры, возможно, я бы купилась на их блеск))
Mandy_Lane 05 октября 2020, 18:21
Да палетка очень привлекателньо выглядит, своего рода украшение косметички. Оттенки все носибельные, но мне кажется, на свотчах они выглядят лучше, чем в макияже