24.09.2020

Подводка для глаз Eyeliner pen longlasting Essence. Обзор трех оттенков

С тех пор как я открыла для себя яркие стрелки ( а точнее, научилась рисовать их симметричными) моя коллекция подводок сильно разрослась. Сегодня предлагаю посмотреть три ярких и небанальных оттенка подводки в формате фломастера от бюджетного бренда Essence.

Мне не удалось выяснить является ли эта коллекция лимиткой или выпускается на постоянной основе, но в продаже видела несколько оттенков. Мне же достались номера 02,05 и 07.

Все три имеют одинаковое оформление и разнятся лишь цветом пластика упаковки. Внешне выглядят как тонкие фломастеры из канцелярского магазина. Занимают мало места, надежно закрываются крышкой и имеют удобную кисточку средней толщины.

Eyeliner pen longlasting Essence

Сама подводка оказалась разной по качеству в зависимости от оттенка, о чем я подробнее расскажу ниже.

Свотчи трех оттенков
Свотчи трех оттенков

05 mint rebel — разбеленный зеленый, цветом напоминает детский мелок

Это самый неудачный вариант из всех трех. Подводка суховатая, оттенок с трудом переносится на кожу и равномерно его просто невозможно нанести. К тому же она еще очень быстро становится вязкой и даже липковатой, из-за чего совершенно не подлежит наслаиванию. Второй слой тянет за собой первый.

Я пыталась нарисовать ей хотя бы тоненькие стрелки, но каждый раз получается очень неопрятная, словно рваная линия с проплешинами. Самый лучший результат, получившийся у меня за время тестирования, вы можете наблюдать на фото ниже. Так как на моей коже этот оттенок практически не видим, я воспользовалась более темным тональным кремом, чем обычной.

Eyeliner pen longlasting Essence 05 mint rebel
Eyeliner pen longlasting Essence 05 mint rebel

Конкретно номер 05 я оцениваю на 1, это самая бесполезная подводка, которой я не нашла применение.

Цена: ок. 300 рублей

07 jump&swim- яркий оттенок голубого, который в пасмурную погоду выглядит более синим. Плотность цвета можно варьировать наслаиванием.

Это куда более сговорчивая подводка, которая отлично переносится на кожу, хоть и плешивит слегка.

Текстура более жидкая, чем у №05, позволяет нанести несколько слоев и добиться насыщенного цвета. Благодаря удобному кончику кисточки получается прорисовать четкую линию стрелки на веке.

Несколько слоев сразу после нанесения
Несколько слоев сразу после нанесения

С момента первого вскрытия прошло более месяца и сейчас я могу сказать, что подводка стала чуть более вязкой. Пользовалась я ей часто, да и сейчас иногда рисую стрелки.

Стойкость очень хорошая, даже на моих очень нависающих веках она не отпечатывается и не размазывается. Но смыть эту подводку (и остальные оттенки) можно при помощи самой обычной воды. Так что под дождь с таким стрелками лучше не попадать.

Один тонкий слой

С оценкой этого оттенка долго не могла определиться. Вроде бы и хочется поставить 4, так нравится сам цвет, но из-за тх пусть будет «нормально».

Цена: ок. 300 рублей

№ 02 white

Название говорит само за себя. Судя по отзывам, это самый спорный экземпляр из всей палитры. Кто- то пишет, что подводка шикарные, другие- что это самое провальное в их жизни средство. Давайте разбираться.

Ко мне попал по всей видимости свежий образец. Подводка в меру жидкая, ложится на кожу четкой линией без сильных проплешин. Но вот сама плотность цвета явно средняя ( а может и низкая, сравнить не с чем), для насыщенного белого оттенка нужно двукратное наслаивание.

Eyeliner pen longlasting Essence 02 white

На мой взгляд, именно White является самым удачным оттенком из всей моей тройки. Им легко рисовать четкие стрелки, он наслаивается и подлежит коррекции, если что-то пошло не так. А небольшие проплешины с человеческого расстояния вообще не видны, но это конечно же, особенность оттенка. Более яркая подводка с такими же ТХ будет смотреться заметно хуже.

Eyeliner pen longlasting Essence 02 white

Эту подводку я носила только для тестирования стойкости, в свой макияж такой оттенок в чистом виде мне вписать не удалось. Зато Eyeliner pen longlasting Essence 02 white оказалась отличной базой для более ярких стрелок. Я просто рисую ей тонкую линию и придаю фому желаемой стрелки, которую уже обвожу другим ярким цветом матовой помады или подводки. Это облегчает мне жизнь в моменты нехватки времени, так как с первой попытки не всегда удается нарисовать нужную линию и приходится корректировать ее, из-за чего на коже образуются яркие разводы. Этого можно избежать, использовав такую подложку. На стойкость она не оказывает никакого влияния.

В чистом же виде держится отлично до демакияжа, но только если избегать контакта с влагой.

Учитывая все перечисленное, от себя оцениваю подводку на «хорошо», хоть и с некоторым авансом.

Цена: ок 300 рублей

Тестирование данных подводок оставило после себя смешанные чувства. С одной стороны, красивые яркие оттенки, с другой,- сомнительное ( как мне показалось) качество самого продукта. Честно говоря, я не имею достаточно опыта работы с подводками- фломастерами и оценивала их, основываясь на сравнении с моими привычными гелевыми продуктами. Возможно это повлекло неправильную оценку специфики продукта… В общем, я была бы рада услышать мнение более продвинутых пользователей по поводу ТХ лайнеров такого формата. Может плешивость и некоторое сходство с гуашью- это для них в принципе нормально?

Tartuga 24 сентября 2020, 13:20
Мда, качество не айс…
Mandy_Lane 24 сентября 2020, 19:11
Увы, я надеялась на лучшее, но лайнеры действительно не айс
Елена Шестакова 24 сентября 2020, 18:47
Зеленая и голубая совсем некачественные, белая вроде поприличнее. Таких жутких плешей давно не видела. Если честно, я бы их сразу выбросила, ну уж очень плохи.
Mandy_Lane 24 сентября 2020, 19:10
Белая тут самая вменяемая, а зеленая- росто кошмарная. Может, мне попалась староватая или хранили ее неправильно, но толком воспользоваться мне ей не удалось.
Frankie_Stein 24 сентября 2020, 22:59
Вам идут мятные стрелки! Смотрится нежно и свежо.
Mandy_Lane 25 сентября 2020, 09:17
Спасибо! Жаль, что качество подводки подкачало и нормальную стрелку мне не удалось выгулять
koshka25free 25 сентября 2020, 08:54
Если нравятся голубые подводки могу посоветовать подводку-фломастер от SODA, очень насыщенная и не проблемная. Я просто сама поклонница цветных стрелок, а бирюзовый цвет у меня в особом почете. Теперь вижу, что от Essence брать не буду, спасибо за пост.
Mandy_Lane 25 сентября 2020, 09:20
Еще ничего не покупала от SODA, но подводку посмотрю. Спасибо за наводку!
H_Cara 25 сентября 2020, 09:28
Белая ничего. Зеленая круто выглядела бы на темнокожей девушке, как и светлые тени-подводки, которые недавно многие обозревали.) Но качество продукта не радует, конечно. А вообще, я с фломастерами тоже не очень дружу, когда-то пыталась, но все попадались какие-то неудобные, странно рисовали. Пробовала баночки, но надоела эта возня. Вернулась к обычным подводкам с тонкой кистью а-ля Bourjois Liner Pinceau, с которых когда-то начинала.
Mandy_Lane 25 сентября 2020, 10:01
Про зеленую подводку у меня такие же мысли,- на темной коже она бы смотрелась выигрышно, если бы качество позволило прорисовать нормальную стрелку. Мне все же ближе именно гелевые, хоть и жидкими тоже пользуюсь (после тестирования Rimmel остались)
RitaMix 25 сентября 2020, 19:15
Совсем не нравится, как подводка выглядит на ваших веках, белая действительно еще более-менее ничего. Эх, жаль, что марка плохо поработала над продуктом, ощущение такое, что подводки делались впопыхах.
Mandy_Lane 25 сентября 2020, 19:33
И я не в восторге от использования( Мне еще кажется (могу ошибаться), что подводки как-то быстро становятся более вязкими, хоть с воздухом и контактирует только кисть. Белая была самой жидкой изначально, и сейчас еще хорошо рисует. Две другие заметно загустели
BigWatermelon 26 сентября 2020, 18:04
Зелёная по описанию- просто жуть. А голубая мне на Вас понравилась. Ярко в меру и стрелка аккуратная
Mandy_Lane 27 сентября 2020, 18:21
Спасибо! Зеленая и правда самая неудачная тут