28.08.2020

Тональное средство CC+ Oil Free Matte в оттенке Fair от It Cosmetics

Доброе время суток!

Марка It Cosmetics известна своими тональными средствами. Один из бестселлеров бренда — СС-крем. Сегодня я расскажу о его матирующей версии.

Моё мнение:

Мне очень импонирует бренд It Cosmetics, хочется скупить почти всё, но я держусь)) Недавно рассказывала о пудре от этого бренда (пост тут), сегодня герой поста — СС-крем.

Я со своей комбинированной кожей не долго выбирала, какой CC-крем взять, в ассортименте есть классический, сияющий и матирующий. Я взяла матирующий. Помимо матового эффекта производитель обещает также оптимальное увлажнение благодаря гиалуроновой кислоте в составе. Я пробовала наносить СС-крем на сыворотку, на крем и на чистую кожу после тоника, так вот мне последний вариант нравится больше всего. Коже в целом так комфортнее.

Текстура кремовая, плотненькая. Распределяется по коже комфортно. Я наношу пальчиками, это самый лучший способ. Производитель обещает полное покрытие, но я всё же сказала бы, что оно среднее, так как через тон просвечивают большие покраснения, их нужно дополнительно маскировать корректором. На фото в посте я ничего дополнительно не маскировала, чтобы было понятно покрытие. Мне такое покрытие нравится, так как СС-крем выравнивает тон, а не замазывает лицо. Тем более СС-крем я брала на ежедневное использование и слишком плотный тон мне на каждый день не нужен.

У меня оттенок Fair, это самый светлый в линейке. Мне в целом подходит, но в этом оттенке есть незначительный жёлтый подтон, а у меня подтон кожи розовый. Но так как покрытие не наглухо-плотное, то разница в подтоне заметна только если о ней знать.

Про матовый финиш. Как ни странно, но тут его нет. Его нет ни сразу после нанесения, ни в течение дня. Поверх я использую фиксирующую пудру, которая чуть матирует. Часов через 5 поправляю макияж матирующими салфетками и той же пудрой.

Стойкость это тоже не лучшая сторона этого СС-крем. На мне к вечеру он немного пропадает и плюс начинает подчёркивать расширенные поры и рельеф.

Упаковка очень удобная, дозатор хорошо работает (за исключением одного раза, когда он просто выплюнул каплю тона на пижамные штаны, которые не отстирались). А так всё хорошо)

В общем и целом, СС-крем неплохой, но со своими минусами.

На коже только уход. Видны покраснения
На коже только уход. Видны покраснения
На лице только тон
На лице только тон
"Матирующий" эффект сразу после нанесения
«Матирующий» эффект сразу после нанесения
Полный образ. Поверх тона нанесена фиксирующая пудра
Полный образ. Поверх тона нанесена фиксирующая пудра

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

AllaM 28 августа 2020, 10:58
Тоже хотела взять это крем, но линейка оттенков какая-то странная, fair вообще не светлый, не могу определиться. Если матирующий не матирует боюсь представить как выглядят другие версии. Мне неожиданно понравился Dr. Jart cicapair cc treatment. И не жирный, и по стойкости хороший. А что вам нравится от It cosmetics? Я купила только крем от красноты, но еще не пробовала.
TataBeauty 28 августа 2020, 11:53
Cicapair от Dr Jart мне понравился, делала о нём пост, но он же скорее к уходу относится, а от It Cosmetics — это макияж
Vera0305 28 августа 2020, 11:04
С пудрой в целом хорошо смотрится.
Я думала про этот тональный, но почитала отзывы, многие жалуются, что плотный.
TataBeauty 28 августа 2020, 11:55
По текстуре плотненький кремовый, на свотчах видно, но при этом покрытие скорее среднее. При желании можно наслаивать, но мне такой слоёный пирог не нравится
DaryFli 28 августа 2020, 11:09
Покупала этот крем в оттенке light и он оказался очень темным для меня, хотя по фото казался светлым с жёлтым оттенком. Даже при небольшом загаре носить все равно не могу. Хотя кожа у меня не совсем бледная, например Neo Nude от Армани в 4 оттенке идеально подходит. Но вы хорошо подобрали оттенок)
TataBeauty 28 августа 2020, 11:56
Палитра у It Cosmetics обычно очень широкая, но своеобразная   Fair самый светлый в линейке
Nomy 28 августа 2020, 15:08
возьмите миксер белый и будет вам счастье:)
LekaYa 28 августа 2020, 11:11
Есть в ассортименте такой, мнение схоже с Вашим) И каждый раз задаюсь вопросом, почему же он бестселлер?) Даже периодически возникает желание попробовать обычную версию и понять причину популярности (может просто матирующий не удался у них, а стандартный и правда вау))
TataBeauty 28 августа 2020, 11:57
Тоже думаю попробовать
Arian 28 августа 2020, 12:12
Спасибо за пост!
Пользуюсь периодически их СС-кремом в классической версии. Основные его недостатки: оттенок не самый светлый (Fair) и покрытие не матовое. В остальном он хорош: перекрывает всё от постакне и веснушек до розацеа, держится до демакияжа, носится довольно комфортно и никуда не западает. Думала попробовать ещё и матовую версию, но раз она не матовая, то и смысла нет. Сейчас правда предпочитаю IT Cosmetics тональные средства Dr Jart+. ВВ правда не такой кроющий, но тоже хорошо носится. А СС хоть и сильно уступает по стойкости, но не такой плотный как те два и лучше подходит на каждый день. С ужасом ожидаю холодов, когда загар уйдёт и два плотных тона перестанут мне подходить по оттенку…
TataBeauty 28 августа 2020, 14:09
Fair самый светлый в линейке It Cosmetics, насколько я понимаю.
От Dr Jart мне вв-крем все тёмные
Nomy 28 августа 2020, 15:10
влезу с советом:) возьмите миксер NYX белый и будет вам счастье:)
Arian 28 августа 2020, 16:26
Спасибо, но с ним тон на моей коже некрасиво окисляется. Жду заказ с каплями Cover FX, которые хочу использовать как аджастер, хотя надежды на него не так много.
Veronika Romanova 28 августа 2020, 15:07
Фото конечно здорово отблюрены, но мне видится что на фото" сразу после нанесения" крем подчеркнул шелушения возле носа и в поры провалился. А под глазами скатился в морщинки этот же крем?
pi4y4y 28 августа 2020, 17:59
Пробовала обычный СС, слишком все же плотный. Думала, матирующий версия будет получше, но вижу, что тоже плотненько… С оттенком, кстати, вам хорошо, подстроился и слился с шеей.
TataBeauty 28 августа 2020, 19:54
Да, оттенок в целом подошёл
LapkaKotika 28 августа 2020, 20:50
А что он у вас на лбу за безобразие сделал на последнем фото?
Irina Irina 27 октября 2021, 10:37
Хо ела его купить но не буду
А какое тональное средство сейчас Вам нрав? Кода похожа на Вашу