30.08.2020

Заверните мне Два. Clinique even better glow spf 15 . Оттенок 12

Всем привет.

Наверняка, те кто меня давно читает, могли заметить мою страсть к тональным средствам. Я действительно их коллекционирую ( и всеми пользуюсь), обычно у меня в использовании не меньше 5, чаще 7-10.

Несмотря на то, что список лучших и любимых я для себя давно уже сложила, моя душа все равно постоянно жаждет новых нюдовых оттенков и приятных текстур. В конце этого лета я прям загорелась обзавестись тональным кремом с легкой, тонирующей текстурой. Который не будет перекрывать все мои недостатки, а я научусь себя принимать и любить больше, со всеми своими маленькими изъянами.

Я помню тот момент, когда Clinique выпустили новинку, а именно тональный крем придающий сияние Clinique even better glow spf 15. Два года тому назад проходила акция, можно было бесплатно получить пробник – целых 10 мл. Я конечно же воспользовалась возможностью протестировать тон. Консультант мне подобрал 04 оттенок и тон мне очень понравился. Особенно покорил подтон 04 оттенка. Я не люблю когда тональные средства сильно розовят, но люблю когда слегка желтят и финиш выходит тёплым, солнечным.

Знаю многие сейчас меня не поймут, но я люблю когда кожа напоминает персик, с розовым подтономтакого эффекта никогда не достигнуть.

Поэтому сегодня покажу вам настоящую осеннюю нугу в 12 оттенке.

Оттенок 12

12 оттенок имеет такой же тёплый, слегка золотистый подтон как 04, но сам тон немного темнее. Так как я сейчас немного загорела и исходя из того, что я часто смешиваю тональные средства, я смело взяла его!

Оттенок идеально подойдёт на теплую осень, ведь кожа еще не распрощалась с легким загаром.

Прежде чем поделиться своим впечатлениям, хочу сказать пару слов о оформлении тонального средства Clinique.

Флакон на вид очень маленький, на первый взгляд кажется что в нем меньше средства чем у других с таким же объемом.

Но с другой стороны, флакон легкий и компактный, этот факт позволяет брать его с собой в сумочку, в путешествие и вообще хранить с минимальными затратами пространства.

Носик удобный, но так как тон довольно жидкий, шейка флакона легко пачкается. Совет один: очень аккуратно и минимальным нажатием давить на флакон, иначе средства выйдет в несколько раз больше чем надо.

Clinique even better glow spf 15
Clinique even better glow spf 15

На фото хорошо видно как пачкается горлышко флакона. Кстати один тон абсолютно новый, а вторым я интенсивно пользуюсь.

Угадайте где какой?!

Аромат у средства абсолютно отсутствует, впрочем как у всех средств бренда. Консистенция жидкая, но не водянистая. Пигментация средняя, поэтому кроющие свойства меня устраивают.

На свотче хорошо видно как тон уходит в золотой, песочный подтон. Но я уже с таким сталкивалась и обычно финиш меня радовал.

Моя Кожа До/

В ежедневном макияже я редко стремлюсь перекрыть полностью веснушки, глубокие поры. Тон — это способ улучшить общий вид кожи. Я рассчитывала, что clinique более легкая версия своих сородичей и я буду им пользоваться как легким тонирующим флюидом.

Во время нанесения можно заметить, что консистенция у крема флюидная и более легкая чем у плотных устойчивых средств.

Я как раз этого и хотела. Порой хочется нанести тон за 1-2 минуты, бежать на работу и не переживать за свой внешний вид.

После растушевки тонального средства, яркий песочный подтон исчезает. Кожа приобретает более однородный и естественный финиш. Хорошо видно, что тон не перекрывает полностью веснушки и мелкие пятнышка на лице, но ведь я этого и хотела.

Тон отлично адаптируется к моему оттенку кожи, не подчёркивает поры и шелушения. Хотя если присмотреться кожа в зоне крыльев носа всегда сухая. В этой области крем немного подчеркнул рельеф, но не критично.

Полный макияж

Мой легкий летний макияж плавно перетекает из лета в осень. Учитывая свой насыщенный образ жизни, я физически не успеваю на более сложный. Тем не менее тон прекрасно вписался в мою рутину.

• Clinique even better glow spf 15 имеет невысокий солнцезащитный фактор, но это лучше чем совсем ничего.
  • Мне нравится его легкая, воздушная текстура. После долгого использования плотных текстур, разница ощутима.
  • Он перекрывает недостатки на 60-70%. Но при этом оставляет за собой право быть естественной.
  • После нанесения финиш живой, кожа светится изнутри. Я была даже готова к влажному эффекту, но его нет.
  • Стойкость у тона в среднем 8-9 часов, дальше я замечаю что его просто становится меньше. Я не знаю куда он исчезает, но спустя это время, стойкость все же теряет свои силы. Мне хватает, но предполагаю, что в летний жаркий день, стойкость сократилась бы ещё на пару часов.
  • Тон великолепно адаптируется к моему оттенку и типу кожу. Мне нравится результат, особенно легкость и простота в использовании.

Ради любопытства, решила вам продемонстрировать Свотчи своих круглогодичных фаворитов:

Lancome Teint miracle spf 15 03

Estee lauder double wear spf 10 2w2n

На первый взгляд может показаться, что все текстуры одинаковые по плотности. Но на самом деле, Estee Lauder и Lancome имеют более плотную, насыщенную формулу.

Clinique в 2 раза легче и менее пигментирован, что особенно заметно в процессе растушевки.

Тем не менее я обожаю каждый из них!

О всех других своих тональных средствах я писала ТУТ!

Если вы в поисках среднего тонирующего эффекта с живым финишем, Even better glow вам точно понравится.

Объем: 30 мл

Цена: 1710 руб ( один)

Оценка: твердая 4.

А какой тональный фаворит у вас? Знакомы с clinique even better glow spf 15?

Masha87 30 августа 2020, 09:48
Обожаю этот тон, единственное но… на мне тоже со временем он теряет свой фотошопный эффект, если мне надо выйти не дольше чем на 5 часов- использую его, хотелось бы конечно эффекта от и до
Ksu_is 30 августа 2020, 09:51
А пробовали закреплять базой? Например, у мас есть хороший фиксатор. У меня в таком случае эффект стойкости сразу увеличивается, но как я уже сказала, Пока достаточно и без базы.
Masha87 30 августа 2020, 09:55
Фиксирующий спрей от UD могу использовать, а вот фиксирующую пудру крайне редко, все равно спустя 5 часов на мне немного не тот эффект что был изначально, тоже все перекрыто, но лоск что ли пропадает 🧐хотя кожа сухая
Ksu_is 30 августа 2020, 18:32
Понимаю о чем вы. Иногда даже самые комфортные помады не всем подходят, с тоном все сложное. Все очень индивидуально, но для себя прояснила, что чем в лучшем состоянии кожа тем меньше проблем с тоном.
Masha87 30 августа 2020, 18:42
Это однозначно) я вообще на лёгчайшие покрытия перешла
Ksu_is 30 августа 2020, 18:50
Спасибо что поделились;)) я тоже к этому иду;)) иногда тон смешиваю с кремом 1:1;))
Berry4 30 августа 2020, 10:18
Мне тоже нравятся тёплые оттенки.
Тон не пробовала, но как лежит мне нравится. Действительно естественный и живой финиш.
Ksu_is 30 августа 2020, 20:43
Спасибо большое;))
Vera0305 30 августа 2020, 11:04
У меня есть в другом оттенке, прекрасный тональный, ТХ отличные 👍
Ksu_is 30 августа 2020, 23:50
Вера спасибо большое что заглянули;) рада что сошлись во мнении;)
Natalja_pf 30 августа 2020, 12:18
Отличный тон, надо попробовать. Какая красота у Вас на губах… Что это? 😊
Ksu_is 31 августа 2020, 16:25
Спасибо большое, на губах бальзамная помада dior addict stellar shine в 260 ;))
Natasha87 30 августа 2020, 14:13
Ой у меня такой же набор любимчиков как у Вас, а вот клиник не пробовала.Его ни раз рекомендовали для проблемной кожи — не понимаю почему ?!)
Ksu_is 01 сентября 2020, 07:01
Я бы его рекомендовала для сухой и комби кожи, хотя он не проблемный и подойдет любой. Единственный недостаток- это не самая высокая стойкость
KatyK 30 августа 2020, 15:11
Спасибо за пост. Как раз на днях открыла пробник. Правда тон не мой, почти желто-серый. Очень не плохой. Хорошее покрытие.
DieOlga 30 августа 2020, 16:11
Ксения, спасибо за пост! Утаскиваю в избранное. На следующий сезон хочу взять что-то на смену тонирующего средства от Дольче… У Клиник мне пудры нравятся, но тональные их почему-то не рассматривала.
zajcj 30 августа 2020, 16:25
Мне, к сожалению, тон не подошел. На склонной к жирности коже сворачивался хлопьями через час, стекал. Маме на сухую тоже не понравился, то же комковался в морщинки через час носки( Попал в мусорку
Stasyamoon 30 августа 2020, 20:08
Тоже был такой тон, очень нравился. Для сухой кожи отличный. Нужно повторить.
Elenina87 30 августа 2020, 22:23
И я предпочитаю тёплые оттенки тонального средства. Есть у меня такой тон, только в другом оттенке — согласна, очень классный!
Ваш очень красивый и Вам идет👍
ElenaLegenda 30 августа 2020, 22:31
Очень хороший тон❤️Есть такой и тоже очень люблю! Хороший результат 👍отличный пост!
Elena Chubarova 31 августа 2020, 17:01
У меня в любимчиках сейчас Сенсай. От базы и флюида до тоналки. Люблю беззаветно..)
BigWatermelon 31 августа 2020, 17:01
Люблю его! Мой фаворит в последнее время