09.08.2020

Все любят, а я разочарована: популярная косметика, с которой мне не удалось подружиться

Вот согласитесь, у каждой есть такие косметические продукты, которым инстаграм, ютуб и косметиста в унисон поют оды любви, а ты чувствуешь себя на этой вечеринке серой мышью, ведь не можешь разделить всеобщего восторга. Ты пытаешься понять, что же не так с продуктом, раз он тебе не нравится, но иногда задумываешься – раз всем он так нравится, может, это что-то со мной не так?

Да нет, с нами всё так. Просто скажу очевидную вещь – все мы разные, поэтому не существует универсального продукта, который бы пришёлся по душе каждой. Я решила сделать небольшую подборку косметики, которая как раз и не пришлась мне по душе – несмотря на всеобщую любовь.

• Metal Hype от Luxvisage.

О, сколько же комплиментов было сказано в сторону этих теней! Особенно ими был заполонен инстаграм, где визажисты выкладывали свои нереальной красоты работы с этими тенями, бьюти-блогеры искушали красивыми раскладками, и все, кому не лень, делали рубрику «Хочу/могу», сопоставляя бюджетные тени самим люксовым Eye Tint Giorgio Armani. Ну кто перед таким устоит? Вот и я не устояла и накупила себе целую коллекцию. Которую теперь не знаю, куда деть.

Отбросив эмоции, объективно: это не Армани. Ни разу. Линейка оттенков не такая интересная, и качество тоже очень отличается. Текстура – водянистая и полосящая из-за этого. Большой минус для меня – они абсолютно не стойкие на моём жирном веке – хоть с базой, хоть без. Ну и вишенка на торте – безобразного качества тёмные оттенки, с которыми необходимо повозиться, чтобы получить боле-менее красивый результат.

Я писала целый пост-сравнение теней Luxvisage и Giorgio Armani, но в конце обратила внимание на то, что объективно я не могу сказать, лучше ли себя ведут тёмные оттенки Armani, так как я их не пробовала. Небольшой апдейт – попробовала, качество тёмных оттенков на десять голов выше.

Цена: 200 руб.

И опять инстаграм – спонсор этой покупки. В целом, я не скажу, что эта палетка – ужас, летящий на крыльях ночи, но совсем не то, что я ожидала получить.

Объективно – я была не готова к акварельности оттенков. Они очень полупрозрачные, тёмный оттенок по своей интенсивности такой же, как и средний. Который, кстати, мне нравится – прохладный, розоватый, очень интересно смотрится в складке века. Персиково-золотая блестяшка оказалась просто россыпью блёсток, которые с радостью разлетятся по всему лицу.

Матовые нанесла кистью, блестяшку тоже пыталась, но в итоге нанесла пальцем
Матовые нанесла кистью, блестяшку тоже пыталась, но в итоге нанесла пальцем

Идея – очень классная, я ожидала интересную базовую, но с изюминкой, палетку, а получила что-то невнятное. От этого вдвойне обидно.

Цена: 500 руб.

И снова я не понимаю чуть ли не один из культовых продуктов марки, который так многие любят. Он тоже не какой-то ужасный по качеству, просто…. ну это же обычный блеск.

Стойкость, уход, поведение на губах – ничем он не выделяется. Возможно, многим как раз и нужен этот беспроблемный и ничем не примечательный вариант, но лично для меня это тот случай, когда я не понимаю, зачем платить больше, если практически в любой бюджетной марке можно найти аналог.

Плюс – мой спонжик завонялся через какое-то время, поэтому я даже допользовать этот блеск не смогла. Я его и мыла, и салфетками влажными натирала — запах въелся намертво.

Цена: 1700 руб.

• Erborian BB Cream Baby Skin Effect Makeup-Care

Насколько этот подлец-ВВ красиво ложится на кожу, настолько отвратительно он ведёт себя на ней в течение дня! Если есть средства, которыми я разочаровалась, которые не поняла, то это то, которое бесит! Честное слово, я пыталась не один раз с ним подружиться, но нет. Он просто катастрофически оранжевеет на мне! Последняя капля, переполнившая чашу моего терпения случилась буквально недавно. Решив дать этому ВВ ещё один шанс, так как я была довольно наавтозагаренная, я с утра нанесла его на лицо, и спустя через час, по приезду на работу, увидела в отражении Дональда, мать его, Трампа! Светлые пепельные холодные волосы как раз «удачно» оттеняли моё оранжевое лицо, с которым мне пришлось гордо щеголять весь рабочий день.

Вроде норм...
Вроде норм...

Но при растушевке начинает оранжеветь
Но при растушевке начинает оранжеветь

СС ведёт себя абсолютно похожим образом, но он хотя бы не обманывает меня и оранжевеет сразу, а не спустя какое-то время.

Цена: 1100 руб.

Кара для моих губ, инструмент для пыток — это карандаш от HudaBeauty. Мимо этого бренда вообще тяжело пройти, так как как он и сыпется на нас со всех инстаграмов, и, что уж там, выпускает довольно интересные и завлекающие продукты. Этот карандаш был куплен в наборе для губ, в который входили жидкая матовая помада (стандартная помада, ничего выдающегося), топпер (интересный, но не знаю, с какой стороны к нему подойти) и вот это чудо. Карандаш ужасно сухой, при нанесении доставляет дискомфорт. Я люблю карандашами заполнять всё пространство губ, но с этим товарищем мне даже контур рисовать трудно и больно.

вот что в итоге с ним произошло
вот что в итоге с ним произошло

Цена: 1400 руб.

vseloginyzanyaty 09 августа 2020, 16:37
Пассаж про «Дональда, мать его, Трампа» сделал мой день:))) Спасибо, Катя:) Я вот только из своего «забугорья» начала пытаться раздобыть хваленый Метал хайп, а тут Вы. Спасибо, уберегли меня от дальнейших поисков.
zajcj 09 августа 2020, 16:55
А я бы все таки советовала попробовать. Я, например, Армани раздала (был 9ка и оливковый старой версии, номер не помню). А люкс-визаж обожаю. Заметила, что на него жалуются в основном, когда хотят плотного цвета, и наносят прям хорошенечко. Но они идеальны тонким слоем растушевочной кистью. С утра до ночи на жирном веке без базы.
Так что тут, наверное, тот случай, что проще попробовать. Хотя если сложности с доставкой…
CatCrab 09 августа 2020, 18:42
Не наношу плотно и прям хорошенечно Люкс Визаж, так что тут вы не угадали) Тонкий слой на моем дирном веке что с базой, что без — скатываются безбожно
Olviy 10 августа 2020, 06:38
Поддержу: тоже жирное веко, и не нашла абсолютно никакого способа носить эти тени, отдала. Наносила на базу от смешбокс, от вэт энд вайлд, даже на дабл вэа классический — стойкость буквально час при любом слое
Ася Назарова 11 августа 2020, 16:34
У меня веко средней жирности, конкретно эти тени не пробовала, но в своё время в качестве базы под тени использовала Maybelline superstar matte ink (10 оттенок жидкой помады даже на моей суперсветлой коже был бледноват, слишком выбеливал губы, а на глазах был шикарен). На ней как прибитые держались любые сухие тени)
Olviy 11 августа 2020, 19:43
О, а так не пробовала) нужно запомнить
Galina_Osyka 14 августа 2020, 03:13
Я эту помаду тоже не по назначению использую — стрелки рисую. Номер не помню, но что-то красно-коричневое. Стрелку сверху закрепляю тенями, стойкость — супер! И не пришлось тратиться на красную подводку, а то всё хотелось попробовать.
vseloginyzanyaty 09 августа 2020, 18:57
Да, доставка только с е-веу за какие-то невменяемые, судя по изначальной цене, 10 евро за тюбик.
CoralTease 10 августа 2020, 09:45
Мамма миа! Покупала по 2 евро у нас в косметической сети. Это их стандартная цена.
Кстати, мне, к сожалению, тоже эти тени не понравились  .
CatCrab 09 августа 2020, 18:40
Если есть какие-то заморочки с доставкой, то я бы, если честно, не заморачивалась)) А если нет — почему бы и не попробовать
vseloginyzanyaty 09 августа 2020, 18:57
Именно из-за доставки и не купила до сих пор.
Galina_Osyka 10 августа 2020, 05:34
А я, представляете, в Канаде добыла! В русском супермаркете))) любопытно было, все же нахваливают. Они не стоят того, чтобы ооочень сильно напрягаться в попытках раздобыть.
vseloginyzanyaty 10 августа 2020, 07:54
Ого! Вот это Вы настойчивая:)
Galina_Osyka 14 августа 2020, 03:09
Ну что Вы))) наоборот. Сначала порывалась даже онлайн заказать, но потом прикинула итоговую цену вопроса и не стала впадать в истерию. Махнула рукой и забыла. А потом случилось попасть в русский магазин и там в бьютикиоске смотрю — они! Ну и взяла два.
Yasim 10 августа 2020, 21:46
Покупайте смело. Отличнейшие продукты. Нравятся всем. Просто выбирать надо свои оттенки
Banki 09 августа 2020, 16:49
У меня тоже много таких продуктов, которые как-то не прижились, несмотря на массовые положительные отзывы) Жаль, что я их сразу выкидываю или отдаю.
CatCrab 09 августа 2020, 18:42
А я хоаню, храню… А потом думаю — а зачем?   и раздаю))
zajcj 09 августа 2020, 16:55
Тоже не понимаю эрбориан. И оттенки специфические для славянской кожи, и покрытие… ну средненькое по качеству и виду.
CatCrab 09 августа 2020, 18:43
Меня покрытие устраивает, но вот оранжевый цвет просто убивает… хотя изначально выглядит на коже хорошо
Irysik 09 августа 2020, 17:00
А мне нравится Eclat Minute.
Блески, которые когда-то брала в масс-маркете, собирались в белую полоску на стыке губ. Возможно, сейчас всё изменилось, но желания экспериментировать никакого нет) А Eclat Minute, как и Maximizer от Dior — это всегда качество.
CatCrab 09 августа 2020, 18:44
У меня ни с одним блеском никогда не было белой полоски на стыке губ)
Юлия Тульчинская 09 августа 2020, 17:27
Разделяю.Вашу боль по поводу сс и вв от Erborian. Теперь эти два тюбика работают у меня в качестве «жидких колготок» и только по вечерам. Днём даже ноги получаются отвратительного оттенка.
CatCrab 10 августа 2020, 06:42
О, теперь я знаю, куда можно пустить остаток тюбика
Elena_Yu 09 августа 2020, 17:38
И я не оценила тени Luxvisage. При распределении как-то странно ощущаются, как будто одна составляющая уже подсыхает на веке, а другая еще распределяется (даже не знаю как точнее описать  ). Блески Clarins очень приятные, но да, смущает этот спонжик, свежесть которого достаточно быстро пропадает. Из-за этого перестала их покупать
CatCrab 10 августа 2020, 06:43
У меня просто впервые было такие, чтобы спонжик завонялся   Поэтому больше покупать не хочется…
Nomy 10 августа 2020, 13:43
у меня три оттенка блесков кларанс, самому старому лет 5 уже, еще ни один не завонялся. а вообще недавно прочитала лайфак — не облизывать губы перед нанесением блесков и помад, и в этом есть логика, вместе со слюной заносятся бактерии и среда которая портит продукт быстрее, да и большинство из нас дополнительно вмокает аппликатор в тюбик за добавочной дозой блеска
CatCrab 10 августа 2020, 16:10
Я никогда не облизываю губы перед нанесением средств на губы, так как самым первым этапом в макияже в принципе у меня идет нанесение бальзама — а его мне облизывать неохота   Так что тут дело в чем-то другом)
Nomy 10 августа 2020, 17:05
тогда компоненты бальзама могут вступать в реакцию с компонентами блеска, я не химик, это предположения:)))
Kotiska 10 августа 2020, 17:01
У меня такому блеску лет 6-7, спонжик в порядке, пахнет приятно, как в день покупки. Другое дело, что сам блеск мне не нравится, вот просто ничего вообще не делает, не блестит, не ухаживает, только чуть губы выбеливает.
zanudyna 10 августа 2020, 14:42
А у меня вообще заплесневел… уезжала в отпуск, вернулась через две недели, открываю а там пятнышки плесени. Впервые в жизни видела плесень на косметике.
CatCrab 10 августа 2020, 16:11
Офигеть!
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 17:58
Карандаш могу подсказать хороший — Буржуа. Мои любимые оттенки на все случаи жизни — 01, 02 и 06. Недавно попробовала 07, но он не красный, а больше малиновый. 01 и 02 — нюды, 06 — красный. Наношу бывает, просто так полностью, вместо помады. Можно после нанести помаду, отлично все держится.
В прошлом году получила комплимент в корнере Диор — думали, что у меня помада 999, а на самом деле — этот карандашик Буржуа 06 и поверх него помада Лореаль Изабель Марант красного оттенка.
По стоимости — ловлю его на скидках, покупаю сразу несколько, расход у него средний.

Спасибо за пост! Были в хотелках и вв и сс (теперь не хочу), и тени Люксвизаж (ой, лучше уж сразу Армани взять и не париться), по блескам — это для меня трудная тема, пока не посвотчу, ничего не беру. Пока добиваю старые запасы, состоящие из двух блесков :)
CatCrab 10 августа 2020, 06:45
О, спасибо за совет, я давно как раз не была у стендов Буржуа
ВВ и СС, судя по комментариям, не меня одну подобным поведением расстроил, а Люксвизаж… знаете, я смотрю на свою коллекцию и действительно думаю — лучше б Армани взяла
ilmarren 09 августа 2020, 18:08
У меня есть Эрбориан, и он мне скорее нравится. На мне цвет не меняет Оо
CatCrab 10 августа 2020, 06:46
Видимо, у всех по-разному — судя по комментариям, не у одной меня цвет меняется
a_missMeow 09 августа 2020, 18:23
А я обожаю эти жидкие тени)) Абсолютно беспроблемный 03 оттенок — и соло, и в сочетании с другими тенями! И пальцем, и кистью хорошо наносятся, на жирном нависающем веке с базой держится отлично))
CatCrab 10 августа 2020, 06:46
Увы, я так о них сказать не могу)) Но хорошо, что вам подошли
a_missMeow 10 августа 2020, 14:04
Спасибо)) Этот оттенок мне нравится, но с остальными не сравнивала — они плюс минус похожи)
Oliana 10 августа 2020, 10:41
Буквально три дня назад купила третий оттенок, насмотревшись свотчей на косметисте. В итоге — вид ужасно заплаканных глаз, и это при тончайшем нанесении. К качеству претензий нет, но цвеееет!!!((((
a_missMeow 10 августа 2020, 14:05
Ну вот((
А я в цвет попала, потому что знаю, что розовый мне идет, со всеми остальными я бы не подружилась)) Но больше покупать не хочется)
Oliana 10 августа 2020, 23:15
Так и мне розовый обычно идет, а тут нежданчик. Утешает, что недорого)
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 18:27
Metal Hype продукт, популярность которого мне до сих пор не понятна. Во-первых, он полупрозрачный, во-вторых, немного пожевывает веко, в-третьих, скатывается. Мне кажется все, что я требую от кремовых теней, этот продукт не выполняет.
Zarnica 09 августа 2020, 22:54
Полностью с вами согласна! Купила два оттенка 2 и 9. Разочарована, хотя в отзывах читала что веко «не жуют», на моем возрастном веке смотрятся ужасно. Вот думаю как использовать эти жидкие тени дальше 😣
CatCrab 10 августа 2020, 06:47
Вот да, плюсую под каждым словом, плюс темные оттенки безбожно полосят и очень капризные
Alisha_peony 09 августа 2020, 18:49
Про Дональда было очень смешно  . Прямо таки вспомнила себя после нанесения СС-крема в фиолетовой тубе от Erborian  .Согласна с Вами по бальзаму Clarins — абсолютно обычный, хоть и приятный. Аппликатор совсем не гигиеничная штука, а объем средства большой.
Остальным не пользовалась и не буду🤪.
Спасибо за пост!❤️
CatCrab 10 августа 2020, 06:48
Вам спасибо
Вот всем смешно, а я столько «комплиментов» в тот день получила🤣🤣🤣
Smoky 09 августа 2020, 19:17
Из всех продуктов у меня только тени Люкс Визаж, но их качеством я более чем довольна (оттенок 6 — моя любовь  , идеален во всем), но опять же у меня нет ни одного тинта от Армани (и вряд ли будет) и я могу оценивать лишь белорусский продукт.
CatCrab 10 августа 2020, 06:49
Кстати, именно шестой оттенок оооооочень все хвалят! Но, увы, у меня его как раз и нет…
Veronika Romanova 09 августа 2020, 19:25
Присоединюсь к хору алчущих и негодующих от «чуда» Эрбориан)))) В пробнике СС-крем мне показался замечательным, купила большой тюбик и разочаровалась, откровенная фигня! И пусть меня потом не убеждают, что качество в миниатюрке и полноформате одинаковое!
Катя, я думала что Вы в пост еще включите жидкий хайлайтер-неудачник от Chanel )
CatCrab 10 августа 2020, 06:52
Вот именно! Я таким же образом ВВ купила — в пробнике — мечта была, а не тон!
Вы читаете мои мысли)) Я тоже задумывалась на счет этого хайлайтера, но потом поняла — я о нем особо в соцсетях не слышала, покупка была сделана не под каким-то влиянием, а просто потому что самой захотелось) И я видела только парочку положительных отзывов — и то на другой оттенок) Поэтому решила, что для этой подборки он не подходит   Но то, что это рпзочарование — однозначно!
Yupi_Minits 09 августа 2020, 20:25
Не могу назвать себя прям ярым фанатом блеска Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector Clarins, однако та самая лимитка (да-да, что у вас на фотографии)) относится к моим любимым средствам для губ на лето. А вот базовую линейку откровенно не люблю, мало того, у меня ещё и кожа на губах после её использования начинает сползать, даже после предварительного скрабирования
CatCrab 10 августа 2020, 11:05
Ого, да ладно!   Вот это да, какое странное поведение…
Yupi_Minits 10 августа 2020, 21:38
Сама сижу и думаю над этим. Вроде и покупала в известной сети, не похоже на палево.
softpink_cashmere 09 августа 2020, 20:39
Согласна с вашим мнением по поводу теней Метал хайп и блеска от Кларанс, абсолютно не впечатлили, передарила
CatCrab 10 августа 2020, 11:06
Ох, а я так и не знаю, кому вручить эти тени и что теперь с ними вообще делать))
softpink_cashmere 09 августа 2020, 20:40
А, да, и Эрбориан тоже в помойку полетел
CatCrab 10 августа 2020, 11:07
А я упёртая — переодически мазалась, плевалась, но продолжала жрать кактус   В итоге почти всё вымазала)
softpink_cashmere 10 августа 2020, 13:24
мне тоже всегда жалко, но в такие моменты стараюсь вспоминать аналогию с доеданием еды, которая не нравится/не вкусная или когда уже наелся, но тарелка ещё не пустая, есть привычка распространённая доедать до конца просто чтоб доесть, потому что оставлять еду «не принято», «не красиво» и прочее. В мусорку жалко, а в себя не жалко? к сожалению, установка «доесть до конца» очень сильная и я только учусь не доедать если не хочется/наелась или не вкусно, всё равно сильный страх, что наругают или обижу этим. И мне кажется, что тут что-то подобное, какая-то такая же установка, что я уже купила, деньги заплатила, значит надо пользоваться. А то что продукт не нравится или не подходит — сама виновата и прочее. Учусь ловить себя на этой мысли и всё же останавливаться и не пользоваться тем, что не приносит радости. Лучше отдать кому-нибудь, а если некому хоть просто в подъезде оставить, заберут.
CatCrab 10 августа 2020, 16:16
Вот, кстати, согласна. Мы с молодым человеком как раз на днях обсуждали эту тему, что такими установками нам с детства рушат всю культуру питания, но ведь действительно — дело касается не только еды… Зачастую действительно жалко потраченные деньги, поэтому стараешься добить продукты, лишь бы не в мусорку. А смысл?..
softpink_cashmere 10 августа 2020, 16:32
да-да, на самом деле смысла нет вообще :) так что избавляемся от страхов и живём счастливо и свободно! Едим то, что хотим и сколько хотим, и пользуемся тем, что нравится и радует   это и косметики касается, и одежды, да много чего
Nomy 10 августа 2020, 17:13
мне кажется это обусловлено прежде всего материальным достатком семьи в которой человек вырос, люди из бедных семей привыкли всю жизнь экономить донашивать, доедать, это очень сильно въедается в мозг, и даже если человек теперь живет в достатке ему очень сложно искоренить те привычки… мне самой очень тяжело избавляться от вещей которыми не пользуюсь, иду маленькими шажками, так легче, маленькая зачистка, потом еще одна, и еще… и вот постепенно ненужное уходит а остается только приятное, хотя если продукт неплохой и выполняет свои функции стараюсь добить
Nice2meetU 09 августа 2020, 20:42
Вспомнила свой красный (грейпфрутовый блеск Clarins из той же коллекции, что и ваш мандарин) — да, неплохой и приятный продукт со своими нюансами, есть варианты поинтереснее. Больше всего в вашей подборке нагрешили карандаш Худы и CC Эрбориан: не понимаю, как можно выпускать нечто в такой неудобной и нестабильной форме, самовольно меняющейся без предупреждения… Что касается теней, то я полностью поддерживаю — айтинты другие и пытаться «заменить» ЛюксВизажем не стоит. Вообще не стоит искать клоны, лучше найти хиты. :)
CatCrab 10 августа 2020, 11:08
Согласна, зачем искать чему-то замены или аналоги, если можно просто найти хорошие средства сами по себе)
Olga Evdokimova 09 августа 2020, 21:10
Насчет Эрбориан — да, это просто Мандарин Мандариныч. Но мне повезло — я это еще в пробнике прочувствовала — и не потратилась. А за тени спасибо, что уберегли — были они у меня в списочке. И жидкие, и Вивтен… Веки у меня жирные, наляпать люблю побольше, поярче и погуще. Ну а Кларанс для меня уже давно не существует — что-то они туда такое кладут, от чего я покрываюсь жуткими прыщами, причем неважно — декор это или уход.
CatCrab 10 августа 2020, 11:10
Ох, а я наоборот повелась на пробник и купила тревел-версию   Хоть не полноразмерку))
Тени Люксвизаж вроде и можно попробовать — и стоят недорого, и любят их многие, но… при таких исходных характеристиках век — я бы не советовала, ибо сама такая же)
Masha87 09 августа 2020, 21:53
Мне нравятся luxvisage как подложка, от Vivienne палетку не пробовала, с erborian похожая ситуация)
CatCrab 10 августа 2020, 11:12
Да, если закреплять Люксвизаж сверху тенями — то вполне себе неплохой вариант, я очень люблю, как матовые оттенки раскрываются на подобных сияющих подложках, а сатиновые начинают переливаться еще ярче
Masha87 10 августа 2020, 13:07
Да, именно так, тоже люблю такой эффект 👍
askluna 09 августа 2020, 22:28
Про Дональда очень смешно   Спасибо за совет, а то этот BB так хвалят, что я почти решилась на покупку, хотя понимаю, что по сути продукт как bb не люблю, т.к.не очень красиво лежит на моей комби коже. Недавно попробовала bb от purlisse, вообще не понравилось(
Армани у меня не было, но есть у подруги и она говорит, что не очень стойкие и она разочарована немного.
Худа есть аж два карандаша, сухие, но зато стойкие, мне подошла такая формула, я хотя бы не переживаю, что все уплыло куда-то.
CatCrab 10 августа 2020, 11:14
Вот да, Худа — очень стойкая, но неприятные ощущения ради этого мне терпеть не хочется((
А по поводу Армани — они тоже очень неоднозначны судя по отзывам, но лично у меня попали в самый топ любимых средств
Ну а если говорить о ББ — посмотрите комментарии, очень много подобных откликов, хотя да, многие его любят)
Blackfruit 09 августа 2020, 22:56
Люкс визаж выбросила, вызвали аллергию, только нанесла уже слезы градом, ужас ужасный.
CatCrab 10 августа 2020, 11:15
Ой, неприятно, конечно, когда сталкиваешься с такой индивидуальной реакцией…
Malta 09 августа 2020, 23:06
Из этого списка есть три продукта. Тени Люкс Визаж в трех оттенках (все светлые) вообще без нареканий — отлично тушуются, веко не стягивают, стойкость на базе весь день. ББ-крем Эрбориан — пожалуй, одно из моих любимых тональных средств, тон не темнеет, не рыжеет. Но вот их же СС-крем в светлом оттенке на мне безбожно оранжевеет, не знаю почему так. Ну, и бальзам Кларанс с тюбике всегда любила в нюдовом оттенке, в красном, похожим на Ваш, нравится чуть меньше. Многие жалуются на негигиеничность спонжика, так а в чем разница с обычным блеском для губ, спонж от которого отправляется прям внутрь тюбика (если уж так думать, то это еще менее гигиенично), спонж Кларанс при желании можно продезинфицировать (если кто-то вообще таким занимается)
CatCrab 10 августа 2020, 11:17
По поводу блеска, лично для меня дело не столько в негигиеничности, сколько в том, что спонж просто элементарно стал дурно пахнуть — такого у меня не было еще ни с одним блеском для губ, у которых спонжик находятся внутри тюбика
Malta 10 августа 2020, 17:15
Да, я прочитала о вашем спонже со странным запахом (действительно непонятно   ). Моя фраза была больше адресована к другим комментаторам, которые возмущаются по поводу спонжа. Но при таком раскладе возмущаться нужно по поводу всех типов блесков вообще))
lillies 09 августа 2020, 23:42
У меня есть Luxvisage во 2м персиковом оттенке. Тоже не разделяю всеобщей любви. Он тоже скатывается на моих веках и достаточно сильно, что с базой, что без базы. Более или менее держится хорошо только если сверху закрепить сухими тенями. А жаль, ведь мне очень нравится сам оттенок (
CatCrab 10 августа 2020, 11:19
Вот у меня такая же ситуация, держатся только при закреплении сверху сухими тенями…
ellirael 10 августа 2020, 01:03
Остаётся только удивляться, насколько мы разные и разнооо ждём от косметики. На мне Эрбориан ни один не темнее, не рыжеет. Самый мой любимый тональный. Блеск Кларанс я тоже люблю, а с тех пор, как узнала про съёмный спонжик, даже обожаю. А вот в битве Люкс Визаж против Армани я на стороне люкса, но не визаж. Армани вне конкуренции.
Спасибо за по-доброму смешной пост и вообще мнение о продуктах.
CatCrab 10 августа 2020, 16:27
Всегда пожалуйста   Конечно, все мы разные
Anna_Vladi 10 августа 2020, 02:51
Я всегда удивляюсь, когда ЛВ сравнивают с ай-тинтами: ну совершенно разные же! А вот если не отталкиваться от этого сравнения, то первые очень даже мне понравились, хотя есть и минусы (лично для меня).
CatCrab 10 августа 2020, 16:28
Вот да, у них из общего только то, что они в жидком формате
Y gld 10 августа 2020, 04:04
У меня Эрбориан ВВ в двух оттенках ( clair и nude), не темнеют и не рыжеют. СС крем в оттенке nude тоже ведет себя отлично, хорошо подстраивается. Может они не подходят светлым оттенкам кожи и поэтому так себя ведут?
CatCrab 10 августа 2020, 16:29
Возможно, но судя по комментариям, у многих такая проблема…
Malta 10 августа 2020, 17:17
Мои ББ и СС оба в светлых оттенках, но ББ идеальный, в СС ужасно рыжим становится
Lianushka 10 августа 2020, 06:43
Разделяю с Вами отсутствие восторгов по поводу блесков Кларанс — я тоже так и не поняла любви к нему.

У меня из популярных и хваленых продуктов на разных бьюти — площадках — не срослось с Лип Максимайзером Диор и консилером Паур Фабрик Армани.

Спасибо за пост — было интересно почитать!
CatCrab 10 августа 2020, 16:30
Я очень рада, что пост был был интересен
Я вот ни то, ни другое не пробовала — видимо, оно и к лучшему
NataliKM 10 августа 2020, 09:25
А я все это занесла в список планируемых покупок. Но блески кларанс мне не нравятся запахом, при этом я очень люблю их помаду lilac pink. Арт визаж все-таки попробую, просто интересно. Тени Вивьен почти купила вчера, но тестера не было. А эрбориан все так хвалят, но у нас в городе тестера нет, а по всем фото вижу что они темноваты для меня. Так что ваш пост оказался мне полезен, все-таки без теста ничего не куплю.
CatCrab 10 августа 2020, 16:32
Арт визаж многие любят, так что, учитывая их цену, все-таки можно попробовать)) Палетка вивьен сабо не прям отвратная — просто на любителя. А вот Эрбориан все-таки реакомендовала бы покупать только после затеста
ssiveta 10 августа 2020, 09:45
Эрбориан также окисляется на мне. Причем сс просто моментально.
CatCrab 10 августа 2020, 16:33
У меня с СС такая же история — даже на загаре выглядит темнее на несколько тонов. И оранжевее…
Svetlik 10 августа 2020, 09:45
Блеск от Кларанс весьма не плох, но повторного желания купить почему-то нет. У меня номер 01.
И тени Люксвизаж не впечатлили. Чтобы нанести без проплешин, нужно постараться. У меня есть один айтинт, и это не идёт ни в какое сравнение. Армани можно нанести в темноте мизинцем левой ноги😅
CatCrab 10 августа 2020, 16:33
Ахахах, вот точно   У меня тоже с Армани никаких проблем нет вообще))
Olga_Chernika 10 августа 2020, 09:48
У меня два оттенка Metal hype, 6 из первого выпуска и 10 из второго. Скорее нравятся, чем нет. Они хороши тонким акварельным слоем, любители ярких макияжей действительно не оценят. Веко не жуют, не скатываются. Единственно к концу дня немного тускнеют, как бы теряется равномерность цвета. Но это за 12-14 часов, вполне приличная стойкость за 200 рублей. Думаю, если были они в хотелках, лучше попробовать, цена невелика, а результат может приятно удивить
CatCrab 10 августа 2020, 16:34
Эх, а вот на мне они вообще не держаться((
Но согласна, за такую цену если хочется — лучше попробовать)
Marrry 10 августа 2020, 09:48
Люто плюсую ко мнению насчет эрбориана. Абсолютно не поняла этот крем
CatCrab 10 августа 2020, 16:35
Ох, как нас много-то, оказывается
Oliana 10 августа 2020, 10:45
Из вашего обзора у меня есть жидкие тени и блеск для губ (в таком же оттенке). Про тени выше писала, что оттенок 3 из меня зареванного кролика делает, а вот блеск люблю нежно.
Ваше сравнение с Трампом вбило последний гвоздь в мое желание купить эрбориан. Что-то мне его уже не надо
CatCrab 10 августа 2020, 16:35
Дааа, есть риск превратиться в рыже-апельсиновое нечто
VikKver 10 августа 2020, 11:33
Эрбориан для меня — кака. Хоть и не окисляется он на мне, но ощущается весьма
и весьма некомфортно. Да и вижу я его на коже даже если тончайшим слоем нанести.
Блеск Кларанс не скажу, что плох, но, да, совсем обычный для своей стоимости.
Остальное не пробовала и вроде не планировала)
CatCrab 10 августа 2020, 16:40
А мне вот вроде нравится покрытие Эрбориана, но ркисляется ужасно
VikKver 12 августа 2020, 14:45
Ну, вот, очередное подтверждение, что нет универсальных продуктов — всё индивидуально)))
Balsara 10 августа 2020, 12:39
Эрбориан на мне начинает блестеть практически немедленно, неважно, какой именно — BB, CC, matte. Возможно, эта такая интерпретация сияющего тона, но выглядит как жирный блин.
CatCrab 10 августа 2020, 16:42
Ой, у меня вроде хотя бы в этом плане они приличнее себя ведут…
CrazySusy 10 августа 2020, 12:39
О, первый отзыв, что Метал Хайп нестойкие))) я хотела их попробовать, множественные оды прям подмывали взять хотя бы самый нейтральный беж, но памятуя предыдущий опыт я не решалась — с моим то жирным нависшим веком   теперь уж точно не куплю, уберегли
Malta 10 августа 2020, 17:21
У меня тоже жирные веки, немного нависшие, но эти тени лежат и держатся идеально. Негативный отзыв — не повод отказываться от покупки, кому-то продукт не подходит, да, но таким образом можно упустить интересное средство. А цена вопроса в данном случае вообще смешная.
CrazySusy 10 августа 2020, 19:02
Вы носите их без базы? Сколько по времени держатся?
Malta 16 августа 2020, 16:50
Ношу с базой, без нее ни одни тени не держатся(( Использую базу Нарс
CrazySusy 16 августа 2020, 20:15
А, ну в таком случае вряд ли буду пробовать. В моем понимании жидкие тени — это быстро нанесла и побежала, если нужна база — я лучше на базу сухие нанесу и они будут идеально лежать и держаться хоть 15 часов)
JustAsh 10 августа 2020, 13:08
Дональд, мать его, Трамп

На мне bb эрбориан просто темноват, без оранжевости, носить его могу только под конец лета — а жаль, ложится хорошо — а вот пробник их cc dull (который в сиреневом тюбике), похоже, как раз окислился на мне — на руке было жизнерадостное такое пятно)) И про обычный их cc тоже наслышана — вот там, похоже, шанс случайного трампокосплея ещё больше))

Тени от люксвизаж для меня относятся к разряду «ну так» — можно пользоваться, но ничего особенного. Тонким слоем растягиваются слишком полупрозрачно и немного плешиво, а при насливании они начинают выглядеть как-то тяжело и норовят скататься. У меня 6 и 13 оттенки, в целом-то можно к ним найти подход, но из-за завышенных ожиданий как-то не оценила.
Жалко что вам не понравился Эрбориан это для меня прямо находка лета, обожаю просто. А вот тени metal hype тоже скатывались на мне через 2 часа, но я была просто поражена, когда нанесла их на базу Too Faced и они продержалась у меня весь день.
YuliUfUf 11 августа 2020, 07:26
У меня есть двое таких теней и три блеска. Все нравится)
Какие на ваш взгляд есть более бюджетные аналоги этому блеску?
nastasiaalien 11 августа 2020, 20:02
Ой, я неистово плюсую к блеску Кларанс. Очень его хотела, дождалась на скидках… И не поняла вообще, чего его так хвалят. Стандартный абсолютно… Для меня он один в один по эффекту с блесками от Евы мозаик в схожей упаковке.
irinasd 05 февраля 2021, 07:42
Самое интересное у меня тоже не сложилось с этими жидкими тенями.Так же на моих жирных веках растекаются, очень жаль. Хотя и более дорогие варианты жидких теней мне не нравятся, такой же результат.А итоге не пользуюсь