Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.04.2020
4839

Блеск, выравнивающий кожу губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #13 pink grapefruit. Сравнение с бюджетным блеском Color Energy Lip Gloss от Faberlic

Блеск Eclat Minute — как мне кажется, один из культовых продуктов бренда Clarins, поэтому разве могла я пройти мимо?



В качестве знакомства я взяла оттенок #13 pink grapefruitиз лимитированной коллекции лета 2017 года ( 😅 ). Конечно, его сейчас в продаже не найти, но, думаю, качество самого продукта неизменно, так что всё-таки поговорим о нём.


Кстати, оттенку соответствует и аромат — это лёгкий, слегка кисловато-сладковатый грейпфрут.


Объём продукта огромен — 12 мл, спонжик для нанесения — весьма спорное решение. Я не люто топлю за то, что это негигиенично, просто мой опыт использования таков, что через год этот спонжик… завонялся.


Средство не поменяло своих характеристик, но пахнуть стало неприятно — именно от аппликатора, который я и салфетками оттирать пыталась, и прям мыть — не помогло. Интересно, было ли у кого такое или это мне так «повезло»?


По текстуре — это полупрозрачный стандартный блеск, совсем слегка липковатый. За контур и в складки не затекает, в полоску в стыке губ не скатывается — в целом, ведёт себя хорошо.


В солнечную погоду
В солнечную погоду


В пасмурную погоду
В пасмурную погоду

Кстати, по своему поведению этот блеск мне нравится больше, чем не менее знаменитое масло Eclat Minute, которое для меня с уходом не имеет ничего общего. Блеск же мне более приятен как по поведению (менее липкий), так и по ощущению на губах.

По стойкости — стандартный блеск, который и не убегает за считанные минуты, так и не показывает какие-то чудеса длительного пребывания на губах. В среднем, через час глянец уже сходит. Губы не тинтует.

Блеск не растекается, в складки не затекает.


Короче, если честно, я не поняла всеобщих восторгов. Это хороший блеск, большой объём, симпатично выглядит на губах — но он такой же, как и более дешевые блески из моей коллекции. Мне кажется, что статус бестселлера этим средством был приобретен в те времена, когда не было такого косметического разнообразия на рынке, ибо я так и не обнаружила в нём чего-то выдающегося, чего-то того, из-за чего я бы пошла за другими цветами. Что тут сказать — я больше года пыталась написать на него обзор, но мне толком и сказать-то нечего было об этом продукт, ибо я испытываю смешанные чувства, когда любимец многих вызывает во мне такие эмоции — никакие😐


Ну и плюс небольшое сравнение для примера с бюджетным блеском — Color Energy Lip Glossот Faberlic в подобном оттенке 4669 Сладкий Грейпфрут за 300 рублей.




Внизу Фаберлик, сверху - Кларанс
Внизу Фаберлик, сверху — Кларанс


Фаберлик
Фаберлик


Кларанс
Кларанс


Фаберлик
Фаберлик

По оттенкам не стопроцентное попадание, но очень близко. Но для меня дело больше в ощущениях на губах — оно одинаково что за 300 рублей, что за 1700. Кроме того, я не могу сказать, что бюджетный блеск отличается по характеристикам, ну, и как мне кажется, на губах выглядит аналогично красиво. Другое дело, конечно, что для того, чтобы достать каталожную косметику, необходимо убить дракона, спасти принцессу и найти консультанта в своём районе, но дело в том, что этот блеск от Фаберлик настолько типичен, что подобное средство можно найти и в других брендах.


Цена:1700 руб.

Оценка:затрудняюсь, если честно. По характеристикам — обычный блеск на четвёрку, смотря на цену — … Фиг знает.


Хотя, я постоянно вижу, что продукция Clarins зачастую выходит на хорошие скидки. Например, я приобрела этот блеск за 800 рублей — так ещё приемлемо, но за полную стоимость бы не купила.


Знаю, что у этого продукта много поклонниц, но я не вошла в их ряды — не из-за того, что блеск плохой (как раз наоборот), просто я, наверное, ждала от бестселлера непонятно чего, а получила просто хороший продукт, который меня не впечатлил😌 Ох уж эти завышенные ожидания😄

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 27 апреля 2020, 15:54
Мне кажется, от косметики просто начинают слишком многого ждать после хороших обзоров) У меня был этот Clarins в другом цвете, из постоянки. Вкус и запах не ко мне, затекания небольшие есть, (спонж за 2,5 года не стал пахнуть неприятно), уход от него хороший. Это просто хороший блеск и все — по-моему, за это его многие и любят.
И классно, что Фаберлик такой же по свойствам, но жемчуг в массе иногда искать накладнее, чем покупать проверенный люкс/миддл)
CatCrab 27 апреля 2020, 15:56
Согласна, завышенные ожидания зачастую играют с нами злую шутку)
Кстати, да, забыла отметить в посте, что блеск имеет сладковатый привкус, спасибо за дополнение — для меня это тоже спорный момент.
И согласна, зачастую лучше купить хорошее и проверенное многими средство — а этот блеск как раз и является таковым  
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 16:02
Я люблю этот блеск очень ❤️Он хорош тем, что в нем все прекрасно- и оттенки, и не сильно липкий, и уход, и стойкость👍Но через год протух( просто испортился((( стал пахнуть и цвет поменял
CatCrab 27 апреля 2020, 16:04
Вот кстати мне очень нравится, что он не особо липкий   Правда, я особого ухода отметить на своих губах не могу)
А у меня сам блеск нормальный, а вот спонжик завонялся, тоже через год  
Lianushka 27 апреля 2020, 16:55
я тоже не поклонница этих блесков от Кларанс: уход очень посредственный, как декоративный продукт лежит паршиво даже не идеальных губах, липкий…
CatCrab 27 апреля 2020, 18:26
Хм, а мне вот вполне нравится, как блеск лежит на губах..) Возможно, дело в оттенке и не каждый ведёт себя хорошо?)
Lianushka 27 апреля 2020, 18:30
у меня был такой же. И постоянки были… Неа… Вопрос не оттенка… Если тонким слоем — ещё куда ни шло, то если наслоить (чтобы цвет был виден) — за гранью добра и зла…

В общем, не мой продукт…
CatCrab 27 апреля 2020, 18:40
Эх, ну бывает, что продукты нам не подходят..)
Видимо, я просто не пыталась наслаивать, всегда тонким слоем наносила, поэтому у меня немножко другие впечатления  
Oliana 27 апреля 2020, 17:18
У меня он есть тоже в этом оттенке. Не знала, что это не особо свежая лимитка)) Год в пользовании, спонж не пахнет, самим блеском я довольна. Когда сохнут губы и нет кармекса под рукой, этот блеск спасает. Когда закончится, буду ловить по скидке, за полную стоимость дорого, конечно.
Спасибо за сравнение с Фаберлик, запишу себе, вдруг попадется))
CatCrab 27 апреля 2020, 18:27
Не за что, Фаберлик, как по мне, вполне удачный блеск, еще и упаковка довольно интересная  
Marina_Eesti 27 апреля 2020, 19:08
Два раза покупала этот блеск Кларанс-и оба раза через какое-то время начинал неприятно пахнуть спонж. Выбросила, даже не допользовав. Блеск не самый лучший, да и отдушка сильная.
CatCrab 27 апреля 2020, 19:28
Да, отдушка довольно ощутимая, плюс сладкий привкус… Печально, на самом деле, что так происходит со спонжиком  
Marina_Eesti 30 апреля 2020, 20:58
да, да ((
fairy_tail 27 апреля 2020, 22:30
Я очень люблю этот блеск, часто дарю его маме и подружкам, т.к. он приятный, универсальный и его надолго хватает. Чудес бальзам не творит, но он единственный, который хочется покупать постоянно)
CatCrab 27 апреля 2020, 22:52
Здорово, когда находишь столь любимое средство    
Viktorialy 27 апреля 2020, 22:37
Я фанат этих блесков Кларанс. Наношу их обычно на убитые губы, на следующий день губы в хорошем состоянии. Мои блески старички уже, но не пропали.
CatCrab 27 апреля 2020, 22:53
Да уж, а мои губы он вообще спасать не хочет, капризничает  
Terracotta 28 апреля 2020, 04:30
Я его люблю за текстуру, аромат и небольшую сладость на губах (у меня из постоянки). А также за хороший уход, много раз меня выручал в поездках, когда губы сухие, он их моментально увлажнял.
Со спонжем та же беда, пытаюсь изо всех сил поскорее закончить, все никак. Теперь уже месяц губы вообще не крашу — всегда в маске.
CatCrab 28 апреля 2020, 14:14
Ой, а вот меня сладость раздражает, есть еще от МАС помада сладкая, которую дико люблю, но этот вкус…    
Я уже сама не знаю, что с этим спонжиком делать — и мыла его даже, не помогает… Жалко, средства много осталось, а пользоваться неприятно:(
Kotiska 28 апреля 2020, 10:33
У меня впечатления аналогичны вашим. Никакого питания и ухода я от него не увидела, блеск как блеск, ну разве что меньше липнет, но мне липкость в блесках не мешает.
Три года уже у меня, пахнет, как в день покупки. Никак его не добью, наверное, проще выкинуть уже
CatCrab 28 апреля 2020, 14:16
Хоть у кого-то схожие эмоции   Блеск хороший, но, видимо, много восторженных отзывов завысили ожидания у меня..)
ellirael 28 апреля 2020, 16:56
Я из числа поклонниц блеска. Люблю его за неплохие уходовые свойства, за простоту, нелипкость и беспроблемность. Если я спешу и не хочу думать, как ляжет блеск, не растечется ли и прочее, всегда рука тянется именно к лип перфекторам. Особенно яркие цвета люблю, потому что самые светлые слегка затекают в складки.
Но в целом, не могу с вашим мнением не согласиться: блеск и блеск, ничего, кроме положенного, он не делает. Это как с палетками от Деноны. Даже те, что за 200 с лишним долларов кофе не варят
CatCrab 28 апреля 2020, 17:01
На самом деле, учитывая, как много на рынке не совсем удачных продуктов, просто хороший блеск — это тоже отличная характеристика продукта  
Да, и по Деноне восторгов я тоже не поняла — ну тени и тени, сейчас много хороших теней найти можно))
Night_Hime 30 апреля 2020, 09:19
Покупала набор из двух блесков лимиток 2017 года: этот оттенок и оранжевый. У оранжевого на спонже появилась зеленая плесень меньше чем через полгода после открытия, при этом не то чтобы я его как-то особенно плохо хранила или бросала открытым. Через год второй (как у вас) тоже начал пахнуть, в итоге, оба, конечно, оказались в мусорке. Я тогда подумала, что это партия неудачная была >_< Тогда же купила блеск из постоянки 01, вот с ним до сих пор за 2,5 года ничего не произошло, все еще надеюсь его закончить. Но не думаю, что куплю эти блески еще раз)))
LolaNabokova 30 апреля 2020, 13:08
Для меня эти блески — мастхэв, очень люблю за уход и естественные цвета. Но заметила, что из постоянной коллекции мне намного больше нравится качество. Ваш оттенок тоже в коллекции, и как-то простаивает.