14.11.2018

Contour and Strobe Lip Set от Huda Beauty

Ох, Худа, Худа! И как у тебя получается выпускать знаменитые на весь мир продукты, которые абсолютно не возбуждают мою косметическую хотелку? Я давно желала приобрести что-то из её ассортимента, но ничего, ни-че-го меня не привлекало.

Поэтому набор Contour and Strobe Lip Set в оттенке Trophy Wife & Shameless появился у меня чисто из-за спортивного интереса. Да и инста-губёхи привлекли, чего уж там .

Начнём как раз с вышеупомянутых инста-губ, которые являются футляром, скрывающим в себе несколько продуктов.

Футляр металлический, и, знаете, оформлен очень даже ничего! Хоть и многие находят смешным держать у себя на полке чьи-то губы, мне норм. Красивые же) Кстати, слышала, что многие в них прячут ватные палочки, диски и прочие расходники.

Внутри коробочки прячутся три продукта для макияжа губ:

Lip Contour – карандаш для губ (1.2 гр) в оттенке Trophy Wife.

Liquid Matte – жидкая матовая помада (2 мл) в оттенке Trophy Wife.

Lip Strobe – сияющий топпер (1.9 мл) в оттенке Shameless.

Каждое средство – определённый шаг, который обозначен номером на коробочке. Обратите внимание, что в углублении для карандаша есть выемка, чтобы можно было достать его без проблем. Мелочь, а приятно. Помада и блеск в таких выемках не нуждаются – их и так довольно легко извлечь. Но, тем не менее, все продукты сидят в своих выемках довольно плотно и не вываливаются из них, когда не надо.

Только нанесённые продукты (искуственное освещение+вспышка)
Дневное освещение

Ну и не могу не обратить внимание на то, что карандаши и помады, подходящие друг другу, имеют одно название. В условиях онлайн покупки, это как нельзя кстати! (Опять приятно, о нас подумали)))

А теперь пару слов о моих губах:

Никаких особых проблем (кроме асимметрии) я с ними не знаю – никаких шелушинок, никакого обветривания или сухости.

Теперь поговорим о самих продуктах.

Начнём, как рекомендует производитель, с карандаша. Он не автоматический и нуждается в заточке. Цвет оказался немного неожиданным для меня… Судя по цвету губ-футляра и цветной попки на карандаше, я ожидала что-то розовое, но получила довольно тёмный бордовый цвет. Хммм…

При попытке нанести карандаш на губы, начинаю расстраиваться ещё больше. Он очень сухой и прям тянет за собой кожу. Наносить этот карандаш (особенно на все губы) оказалось действительно больно!

Дневное освещение
Искуственное + вспышка

Решила посмотреть, как он будет вести себя на губах соло – получила неравномерное покрытие с тёмными и светлыми пятнами и невероятную Сахару на губах. Чувствую, что при наличии малейших шелушинок, этот товарищ их подчеркнёт обязательно.

Ладно, возможно помада из второго пункта нанесения нам поможет.

и

Открываем и сразу ставим двойку ограничителю – в помаде не только спонж, но и всё остальное.

Помада оказалась довольно жидкой и очень хорошо наносилась на базу из карандаша, прям скользила по ней. Справедливости ради замечу – это не заслуга карандаша, помада и без него очень легко ложится на губы.

Только нанесла

Подчёркивает рельеф губ, но я не скажу, что это выглядит как-то некрасиво. Наоборот, губы смотрятся живо и симпатично даже с такой тёмной помадой.

Через 2 минуты. Помада явно ведёт себя лучше карандаша!

Губы подсушивает, но не критично – в любом случае, ведёт себя лучше, чем карандаш. Хоть она и застывает, всё равно ощущается на губах немного липкой.

Помада сразу стала себя странно вести в центре губ

Я не могу назвать эту помаду самой стойкой в моей коллекции — чаепитие выдержала, после обеда её пришлось поправлять.

Наконец перейдём к тому, чем я обычно не пользуюсь, но что очень красиво играет в упаковке – к блестяшечке))

Топпер представляет собой субстанцию, состоящую из коричневых блёсток с вкраплениями розового, золотого и фиолетового, которые пропадают при дневном свете.

Со вспышкой есть хотя бы намёк на блёстки

На губах и вижу лишь влажный перелив, как от прозрачного блеска. Плюс этого топпера – он не снимает помаду, но делает процесс носки более комфортным. Тем не менее, помада с ним становится менее стойкой – все кружки будут в ярких отпечатках.

С ограничителем дела получше
Ох, эти манящие блестяшки!

Итог: спортивный интерес удовлетворён. Чудо не случилось. Карандаш оказался ужасным, помада – довольно посредственной, даже масс-маркет сейчас штампует такие матовые продукты, что закачаешься. Топпер – обычный блеск для губ с глиттером, тем более, это вообще не мой любимый формат продукта.

Теперь я могу спать спокойно, зная, что, не покупая продукты от Худы, я не упустила ничего важного и сверхнеобычного)

Цена: £29

Huda Beauty Lip Contour

Huda Beauty Lip Contour

3 отзыва

Kavayasha Kakegotam 14 ноября 2018, 14:05
Да уж, я думала, что Худа это прям реально что-то волшебное ((( И ведь мне хотелось попробовать их матовые помады!
Кстати, вы упомянули про масс-маркет. Не посоветуете какие-нибудь достойные матовые помады?
CatCrab 14 ноября 2018, 14:11
Помада, кстати, оказалась неплохой, но не чем-то ваааау…
Из представителей масс моя любимица — SuperStay Matte Ink от Мейбеллин :)
Emay 14 ноября 2018, 14:14
Я тут по случаю отпуска в Турции закупилась всяческими матовыми помадами в фирменном магазине Голден Роуз и нахожусь в приятном шоке от их потрясного качества! взяла все виды: классическую в стике (бордовая упаковка с золотыми буквами), в карандашах, жидкую.
Жаль что у нас их фирменных магазинов нет((((
CatCrab 14 ноября 2018, 14:15
Блин, я сама недавно с тех краёв, но почему-то обошла их островки стороной… Видимо, зря)
Emay 15 ноября 2018, 07:40
ой, у них там такое разнообразие! у нас и 25% этого изобилия нет) жалею, что не взяла жидкий хайлайтер
Ellesh 15 ноября 2018, 01:11
плюсую, Голден Роуз хотя бы не сходит кусками на слизистой, а стоит рублей 200, правда мне начинает сушить губы через пару часов что их хочется облизать и смазать каким нибудь бальзамом(

я наверно никогда не пойму как можно выпускать такие провальные продукты, складывается ощущение что их вообще ни как не тестируют на «живых» губах на предметы плешивости, неоднородности и что бы кусками безобразно не сходило, нарисуют в фотошопе промосвотчи и вперед в магазины отправлять, я не только про данного матового «героя» и сухущего карнадаша для губ который по факту бордо, а выглядит как розовый персик, таким наверно каждая марка грешит.
Emay 15 ноября 2018, 07:39
Мне в принципе все матовые ужасно сушат( что Голден, что Лайм крайм- одна фигня, но приятнее, когда сушит за 200р, а не за 2000))))
И вот меня тоже мучает этот вопрос… неужто ни один из представителей бренда не пробовал свой продукт…
alada 14 ноября 2018, 14:10
Покажите, пожалуйста, топпер на губах отдельно. Ну ооочень любопытно)
CatCrab 14 ноября 2018, 14:12
Не стала вставлять в пост, потому что такое себе)
alada 14 ноября 2018, 14:32
а вот, кстати, отдельно мне прям понравился.
CatCrab 14 ноября 2018, 14:37
Видимо, на вкус и цвет...) Я просто не люблю формат блесков, тем более с блёстками, поэтому так прохладно к нему отнеслась)
Manticora 14 ноября 2018, 14:16
Вот заглядывалась на эти наборы, даже хотела купить. Но, спасибо, отговорили!
CatCrab 14 ноября 2018, 14:22
Я бы советовала если что-то и брать, то максимум — помаду, она хотя бы ведёт себя не так безобразно, как карандаш. Но если выбирать онлайн — сами видите, что оттенок может оказаться немного неожиданным)
anuka 15 ноября 2018, 09:54
у меня такой набор. но в другом цвете. одно из лучших приобретений)
pi4y4y 14 ноября 2018, 14:45
Спасибо за обзор. Я на стадии тестирования в магазине поняла, что матовая помада застывает вечность и все равно остается липкой, поэтому брать не стала, даже если цвета понравились. В целом есть такие марки, продукты которых если не берешь, то ничего и не теряешь :)
CatCrab 14 ноября 2018, 15:00
Да, меня тоже вот эта липкость смутила…
Верно сказано, вот я ничего важного не пропустила, когда у меня не было этого набора
Sorelle 14 ноября 2018, 15:14
У меня из другого набора эта помада и карандаш. Помада мне нравится, а вот карандаш полная фигня. У вас еще хорошо на губах лежит, у меня все шелушения подчеркнул   На бальзамную подложку менее плешиво ложится, но кому хочется мучаться с ним, если есть хорошие продукты?
CatCrab 14 ноября 2018, 15:24
Согласна с вами! Зачем эти танцы с бубном, если есть средства в разы лучше (и дешевле)
Думаю, что на мне карандаш лежал неплохо только из-за того, что я активно ухаживаю за губами. Боюсь представить, как бы он лежал на сухости и даже небольших шелушинках)
VettaR 14 ноября 2018, 17:02
Что-то моя совсем не понимать, за что ее так хвалят и почему она считается чуть ли не культовой))
все более чем посредственного качества и так же выглядит, полно продуктов гораздо более лучше)
Вы так классно пишете, одно удовольствие вас читать) Пишите еще))
CatCrab 14 ноября 2018, 17:41
Спасибо вам большое, мне очень приятно!
А хвалят потому что это ж сама ХУДА!
helka81 14 ноября 2018, 17:10
а мне кстати понравился именно карандаш, помаду одну взяла — не впечатлила, а карандаша 3. Ношу соло, но на бальзам для губ…
CatCrab 14 ноября 2018, 17:41
Каждому своё, видимо) У меня даже на бальзам проплешинами лёг:)
Elenina87 14 ноября 2018, 22:14
Спасибо за пост, было интересно почитать и познакомиться с маркой. Оформле6ие набора рикольное конечно👍
CatCrab 15 ноября 2018, 08:28
Я очень рада, что мой пост был вам интересен!)
Оформление — согласна, весьма необычное)
manuka_honey 15 ноября 2018, 03:34
Покупала Shameless в отдельной коробочке, мне он очень понравился. Необычно смотрится и придает изюминку любому макияжу. Из минусов — невысокая стойкость. Из поста понравилась жидкая помада, у нее очень симпатичный оттенок
CatCrab 15 ноября 2018, 08:31
Согласна с вами, блеск довольно красивый и интересный — просто это не мой формат
angelina_ua 15 ноября 2018, 10:15
У меня есть этот набор   И я согласна на 100 % — карандаш сухой, помада обычная. Мне, правда, топпер очень понравился отдельно на губах
CatCrab 15 ноября 2018, 13:56
Мне больше всего помада понравилась, но, опять-таки, всё верно — ничего особенного:)
fynhtcjkm 15 ноября 2018, 13:53
Какой замечательный футляр! Вот знают же, чертяки, как заставить купить то, что совсем не нужно — просто сделать очаровательную упаковку)) Спасибо за обзор.
CatCrab 15 ноября 2018, 13:57
И не говорите!) Жертвы маркетинга
YesPlease 23 ноября 2018, 19:38
А мне очень понравилась «блестяшка» ))
Disturbia 26 ноября 2018, 16:50
Огромное спасибо за пост! Эти наборы — единственное, что меня интересовало у данной марки. После Вашего поста сильно сомневаюсь, что куплю это чудо
Привет из Домодедово