30.07.2020

Истинное мягкое свечение с Benefit Dandelion Twinkle Highlighter

Я очень давно читаю этот замечательный ресурс, но написала всего один пост. Это было спонтанное рвение души, кое и сподвигло меня рассказать вам и о данном средстве. Честно говоря эта милая коробчонка теперь моя новая любовь_)

Итак, знакомьтесь! 🌟 Benefit Dandelion Twinkle Highlighter 🌟

Из-за солнечного света и особенностей фольги, которой обтянут картон, на фотографиях она выглядит чуть светлее чем в жизни. Далее на свотчах будет 100% совпадение цвета в жизни и на фото.

Упаковка: Прелестно оформленная картонная коробочка, внутри которой имеется крохотулечное (и оттого бесполезное) зеркало, в которое можно рассмотреть разве что глаз) Коробчонка закрывается на магнит, который выдерживает случайное падение. Также в комплекте имеется маленькая кисть для нанесения.

у меня мини-версия, но разница с обычной лишь в размере

Произведено: Италия (марка США)

Обьем: 3 гр. (full size), 1.5 гр. (mini)

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Аромат: легкий цветочный. Первые пару недель сильно ощущается на лице.

С виду пушистик, но это обманчивый вид
С виду пушистик, но это обманчивый вид

Про кисть отдельный разговор. Я видела что почти все ее ругают, выбрасывают сразу после покупки, но лично она мне показалась весьма пригодной для использования.

Синтетическая, средне набитая, немножко колючая. Да, она маленькая и да, вовсе не такая пушистая как на промо-фото (даже у стандартной версии), но ей вполне легко как едва-едва нанести сиятор, так и наслоить его до влажного финиша.

Наклейка начинает затираться, и не удивительно, я таскаю коробочку в косметичке
Наклейка начинает затираться, и не удивительно, я таскаю коробочку в косметичке

Производитель позиционирует продукт как нежно-розовую мерцающую пудру для стробинга, которую можно наносить как отдельно, так и поверх румян.

С пудрой согласна, а вот с описанием цвета — нет. Сам по себе он может казаться розовым, но только если ничего истинно розового рядом не будет. Хочется назвать его нежно-персиковым, да только при растушевке теряется всякий цвет.

Текстура.

Рефил спустя полтора месяца использования
Рефил спустя полтора месяца использования

Хайлайтер очень плотно спрессован. При наборе родной кистью будет пылить, хоть и не критично, а если набирать на мягкий искусственный ворс, то пыли я не увидела вовсе. Читала что у некоторых поднимается пыль даже от мягких кистей, поэтому предполагаю что от партии к партии качество разнится.

Наличие крупных и заметных блесток.

Хотелось бы сказать что их в пудре нет, но они есть! И есть, и нет… Куда-то пропадают при растушевке.

Первый свотч в магазине меня ошеломил, ибо то, что я нанесла себе на руку, было россыпью переливающихся всеми цветами блестяшек! Я читала отзывы, и была уверенна что не видела их на фотографиях девушек, но вот же они, прямо у меня на руке..

Насколько я заметила, они проявляются под прямыми софитами. К примеру в ресторане вы не засверкаете как елка, а вот с освещением как в ТЦ (много белых ярких ламп) уже почти со 100% вероятностью.

Собственно в данном хайлайтере имеются блестки Шредингера) При нанесении пальцем их видно, при растушевке они пропадают.

На фото ниже хайлайтер нанесен пальцем на увлажненную кожу.

На солнце / дневной свет, облачность
На солнце / дневной свет, облачность

Тут пудра сфотографирована на солнце. Пыталась в расфокусе поймать блестки. Улов небольшой, но каков уж есть)

Если наслоить хайлайтер на ладонь, то сразу раскрывается его сливочное и живое сияние. А еще вроде бы можно сделать первые выводы — деликатность зависит от рельефности кожи. Как я ни старалась, но на ключицах так и не добилась такой же яркости как на лице.

Дважды касалась пушистой кистью для пудры рефил и полировала кожу
Дважды касалась пушистой кистью для пудры рефил и полировала кожу

Dandelion Twinkle определенно имеет некую хамелеонистость, и именно поэтому хочу показать его рядом с другими стробинг-продуктами, которые имеют нежно-розовую базу/цвет.

Взгляните на красавчика-скромника Dandelion Twinkle в сравнении.

Как же я ЛЮБЛЮ хайлайтеры, вот они слева направо: MAYBELLINE Master Strobing Stic (оттенок 100), Benefit Dandelion Twinkle,  Estrade Illuminique (оттенок 304)

Слева фото на солнце, справа фото в  солнечной тени
Слева фото на солнце, справа фото в солнечной тени

Теперь прекрасно видно что пудра на персиковой, а не розовой базе. Но, как я уже говорила, при растушевке цвет становится едва уловим, остается лишь сияние.

Слева в солнечной тени, справа под прямыми солнечными лучами. Снизу-вверх: MAYBELLINE Master Strobing Stic (оттенок 100), Benefit Dandelion Twinkle, Estrade Illuminique (оттенок 304

Нанесен в один слой пальцем. По сравнению с другими не впечатляет, да? Тут еще нужно учесть что угол преломления света был выбран такой, чтобы показать цвет базы, а не переливы.

Моя кожа получила свои первые порции загара, но на более светлых участках цвет не выглядит более насыщенным.

Растушевка, в зависимости от инструмента, сильно влияет на финальный результат. Например если растушевать пудру варварским методом " пальцем об кожу", то в итоге получишь лишь подсвечивание, не более. На фото ниже я это продемонстрировала.

Снизу-вверх: MAYBELLINE Master Strobing Stic (оттенок 100), Benefit Dandelion Twinkle, Estrade Illuminique (оттенок 304)

Опыт использования.

Как уже было сказано, производитель предлагает два варианта нанесения продукта: как самостоятельное средство для стробинга, так и поверх румян.

Я использую аж четыре варианта нанесения)

1. Как стробинг-продукт, подсвечивая части лица (скулы, уголок глаза, арка купидона).
  2. Деликатно наношу поверх румян, превращая матовые в сатиновые.
  3. Наношу поверх консилера, подсвечивая зону под глазами (дополнительная цветовая коррекция).
  4. Пушистой кистью прохожусь по всему лицу, нанося хайлайтер легкой вуалью. Появляется живой финиш даже у матовых продуктов (что-то вроде эффекта «метеоритов»)

Очень редко, когда мне удается поспать не более 4-5 часов, чтобы скрыть синие круги — я использую консилер под глаза. Но как бы я его не наносила, без закрепления он затекает в морщинки, поэтому его обязательно нужно фиксировать сухим продуктом.

Раньше я наносила поверх консилера свою пудру, теперь же использую Dandelion Twinkle, ибо он очень круто отражает свет от кожи, но и не скажешь что под глазами хайлайтер, ибо нет заоблачного сияния.

Хайлайтер под глазами и на внутреннем уголке. Нанесено пушистой плотной синтетикой для растушевки теней

В холодное время года я использую любимейший Missha BB-крем M Perfect Cover, который сам по себе имеет влажный финиш. С ним не нужны никакие сияторы, ибо кожа имеет очень красивое свечение. О хайлайтере я задумалась только когда потеплело и мне захотелось использовать матовые пудры.

Раз уж сиять, так сиять как следует! — подумала я и кааак давай наслаивать на скулы героя поста)

Пасмурное утро, средство  нанесено щедро
Пасмурное утро, средство нанесено щедро

Честно говоря я так и не нашла идеальной кисти для нанесения.

Небольшая кисть для сухих продуктов №402 от RT набирает продукт не очень. Приходится по 3-4 раза наворачивать круги в рефиле, чтобы добиться эффекта как на фото. Маленькая кисть-пальчик тоже не набирает как следует. Под глаза, как уже писала, наношу плотно набитой пушистой кистью для растушевки. Иногда ей же наношу на скулы.

Но больше всего мне нравится наносить родной кистью-колючкой. Она за 2 захода хорошо наслаивает пудру до нужного мне эффекта. А лишь раз тронув рефил (вернее если провести по рефилу снизу вверх и сверху вниз) она классно убирает матовость румян, делая их сатиновыми, но не показывая себя как хайлайтер.

Выглянуло солнце и выступающие части лица засияли еще ярче
Выглянуло солнце и выступающие части лица засияли еще ярче

В редких случаях мне хочется едва заметного сияния, эдакого подсвечивания кожи, которое появляется при правильно подобранном уходе. Казалось бы — ну так просто не наноси ничего на лицо! Это конечно вариант, но только иногда нужно выровнять тон пудрой, а она дает матирование..

В таком случае я только лишь раз прохожусь пушистой кистью в рефиле и круговыми движениями наношу на скулы.

Ниже на фото именно такой лайтовый вариант, максимально деликатный, как мне кажется.

Нанесено максимально деликатно на ультра-матовую кожу
Нанесено максимально деликатно на ультра-матовую кожу

Собственно я пыталась поймать это подсвечивание, выбирала приличный фон, но на плечо сел вечно любопытный Чубакка и я подумала: " ну что ж, это естественный макияж, пусть и фото будет в естественной среде обитания. Думаю форумчане меня не заругают."

Особенности.

Текстуру кожи подчеркивает выборочно. Мелкие морщинки не выделяет, наоборот даже, сглаживает их отражая свет, а вот неровности кожи конечно виднее с хайлайтером. Это подчеркивание особенно видно на фото с подписью «пасмурное утро».

Я не переживаю из-за этого, все мы живые люди, а не фарфоровые куклы и кожа у нас живая и настоящая, с меняющейся текстурой, когда-то более гладкая, а когда-то с высыпаниями. Если с ней все более-менее хорошо, то ношу хайлайтер и не думаю ни о каких недочетах)

Стойкость.

Почти всегда наношу Dandelion Twinkle в несколько слоев на матирующую пудру. Спустя 12 часов я все еще сияю. Даже если время от времени и подпирать лицо рукой, то хайлайтер все равно остается на месте и все это при температуре 23-28 градусов.

Если наносить продукт в один слой, деликатно подсвечивая кожу, то часов через 5-6 от него останется один лишь намек, едва-уловимым блик.

Расход.

Я использую эту коробчонку почти каждый день вот уже почти полтора месяца, наношу средство щедро, но только-только начинает стираться верхнее «сеточное» тиснение.

Резюмируя можно сказать что это очень многофункциональный продукт, который вполне реально дозировать в зависимости от нужд и ситуации.

В коллекции есть как стандартный размер, так и мини-версия, которая как дешевле, так и быстрее закончится, а значит обеспечит разнообразие. Люблю такой формат и обязательно вернусь в магазин чтобы попробовать другие продукты Benefit в таких же милых коробочках)

А еще я поняла что на всех фото, к.т. были сделаны в течении двух дней, я в одном и том же любимом топе 😄

1200 (с минимальной скидкой)₽цена
6 недель, 25р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Boron Nitride, Silica, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Cetearyl Ethylhexanoate, C12-20 Acid Peg-8 Ester, Glycerin, Squalane, Dicalcium Phosphate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, 1,2 Hexanediol, Xanthan Gum, Parfum (fragrance), Tin Oxide, Hexylene Glycol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citral, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Tocopherol, Bht. [±: ci 15850 (red 6, Red 7, Red 7 Lake), Ci 15985 (yellow 6, Yellow 6 Lake), Ci 19140 (yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (blue 1 Lake), Ci 45410 (red 27, Red 27 Lake, Red 28 Lake), Ci 73360 (red 30, Red 30 Lake), Ci 77007 (ultramarines), Ci 77163 (bismuth Oxychloride), Ci 77288 (chromium Oxide Greens), Ci 77289 (chromium Hydroxide Green), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (iron Oxides), Ci 77510 (ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 77742 (manganese Violet), Ci 77891 (titanium Dioxide)].

У меня тоже этот хайлайтер, очень его люблю, как и саму марку. Попугайчик милейший у вас на плече.
KnopaJD 30 июля 2020, 08:18
Здорово, а какой кистью вы его наносите?

Передала этому крикуну ваш комплимент)
Кистью для хайлайтера make up for ever.
Alisha_peony 30 июля 2020, 09:23
Катерина, красиво показали средство! Спасибо за пост! Удивила и порадовала многофункциональность! Сияние очень деликатное и редкий хайлайт так детикатно выглядит под глазами. Я как-то нанесла не помню какой и ужаснулась на фото, сиял как из космоса пришлось перекрывать консилером
Какой сладкий желтенький красавец на последнем фото  . Как его зовут?
KnopaJD 30 июля 2020, 09:45
Спасибо вам что написали, переживала о качестве поста)

Честно говоря я тоже как-то нанесла сиятор (Estrade Illuminique) под глаза с целью подсвечивания и тоже потом перекрывала консилером)) Очень рада что новый иллюминайзер можно так использовать)

Эту утку зовут Чубакка, как вуки из звездных войн, потому что он так же кричит)
KnopaJD 30 июля 2020, 09:42
Спасибо вам что написали, переживала о качестве поста)

Эту утку зовут Чубакка, как вуки из звездных войн, потому что он так же кричит)
aquagirl 30 июля 2020, 09:56
Очаровательный питомец у вас )
Поздравляю с первым постом, пишите ещё!
Очень понравился оттенок хайлайтера, думаю, мне такой подошёл бы.
KnopaJD 30 июля 2020, 10:28
Мне трудно представить человека, которому он бы не подошёл… Разве что темнокожей девушке.
Попробуйте обязательно и пусть вас не отпугнут блестки )
Masha87 30 июля 2020, 10:17
Очень приятный деликатный хайлайтер, красиво на вас выглядит 😍
KnopaJD 30 июля 2020, 10:29
Благодарю)
Полностью с вами согласна, он и деликатный и приятен в использовании)
Nastya_No 30 июля 2020, 11:14
Ой, а у кого тут самые румяные щечки, а у кого такой красивый хохолок, а кто это… Ах, да, мы же тут ради хайлатера 😁 Демонстрация продукта выполнена на все сто. Спасибо вам с птицуней, полезный вы обзор написали.
KnopaJD 30 июля 2020, 14:49
Благодарим вас с попужкой за теплые слова)
Мне очень радостно оттого, что пост показался вам полезным
ellirael 30 июля 2020, 11:41
Чубакка очарователен 😍
Мне так нравится коробочка с одуванчиками, что детали затмевают сам хайлайтер. Но вы чудесно его показали, так что получился идеальный балланс между мелочами и сутью. Отдельное спасибо за сравнение оттенков.
Хороший пост, отличное начало! Удачи 🌸
KnopaJD 30 июля 2020, 14:51
Честно говоря я сама повелась на это милейшее оформление и теперь хочу и другие коробочки попробовать)
Спасибо вам за отзыв, я старалась показать продукт как можно полнее и рада что вы оценили)
Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 11:53
Хорошо, что написали пост :) На этот продукт, как я посмотрела, у вас, чуть ли, не первый отзыв :)
KnopaJD 30 июля 2020, 15:08
Все верно, опять новичок, так сказать) Очень приятно что так тепло встретили)
lillies 30 июля 2020, 12:29
Какой чудесный корелльчик у Вас
А хайлайтер очень понравился, смотрится отлично   А можно вопрос не по теме: какая у Вас сейчас матирующая пудра?)
KnopaJD 30 июля 2020, 15:07
Да, на вид попужка миленькая, но если крикнет сидя на плече — глухота на 5 минут обеспечена

У меня компактная шелковая пудра TOO COOL FOR SCHOOL в оттенке 001 light beige ( на всех фото на лице именно она). Я повелась на обещание увлажнить кожу, скрыть поры, а так же SPF 25, а на деле она прям ультра-матовая и сдерживает жирный блеск часов 5.
Купила ее весной, когда кожа была очень светлой, но к своему удивлению она каким-то образом подстраивается под загар О_о
lillies 31 июля 2020, 16:26
Спасибо за ответ! Ой, мне нужна эта пудра

Кореллы — они такие
mallow_grey 30 июля 2020, 12:55
Один из любимых хайлайтеров)
Очень жаль, что Benefit не жалуют его в палетках для лица
KnopaJD 30 июля 2020, 15:08
Я бы тоже купила его в наборе, так даже интереснее)

Скажите пожалуйста, а какой кистью вы его наносите?
mallow_grey 31 июля 2020, 09:36
Zoeva 105 и Makeup Secret B113
Последняя очень хорошо набирает, если Вам интересно — могу вечером скинуть, сколько именно этого хайлайтера остается на кисти и как она распределяет его по коже)
KnopaJD 31 июля 2020, 12:28
Если вам не трудно, то я была бы рада вашим фото)
mallow_grey 31 июля 2020, 17:35
Попыталась передать набор хайлайтера на кисть, но камера все-таки сильно съедает сияние(
KnopaJD 31 июля 2020, 18:23
Нет-нет, я вижу СКОЛЬКО на кисти продукта! На мои пушистые столько не набирается и подавно

Спасибо вам что уделили время и сделали фото, я вечером начну собирать корзинку на Makeup Secret)
SoftShimmer 30 июля 2020, 15:28
Красивый хайлайтер, надо будет посмотреть его, когда разрешать тыкать пальцами в тестеры
Ваш питомец сама прелесть
KnopaJD 30 июля 2020, 15:35
В нашем сетевом половина стендов закрыта лентой, а другая нет, тыкай — не хочу)
Только не пугайтесь блесток. При наборе пальцем из рефила они меня прям удивили.
Очень советую посмотреть на свотч на улице.
mari_amell 30 июля 2020, 16:51
Ваш попугайчик просто красавчик)))
Хацлацтер замечательный, есть в большой палетке — согласна с вашим описанием на все 100%!
KnopaJD 31 июля 2020, 12:19
Спасибо, его щеки стали еще краснее от комплиментов))

Есть в большой палетке? Вот это я проглядела! Теперь пойду внимательней искать и буду пробовать)
redishhh 30 июля 2020, 18:16
Давно на него засматриваюсь! Классный, и вы отлично показали хайлайтер в своем посте! Успехов в дальнейших публикациях!
p.s. попугайчик — само очарование
Nice2meetU 30 июля 2020, 22:10
Розовое золото с милым названием. Одуванчики, лето, сияние = интересный хайлайтер.
Мне очень понравился ваш питомец — его брат живёт в дружном заводском коллективе, куда я приезжала по работе. Они очень общительные! :)
KnopaJD 31 июля 2020, 12:21
У вас прекрасный ассоциативный ряд, я даже не проводила такую аналогию, а стоило бы, ведь его таким и задумывали!
Такие общительный, что ванну без него не сходить — скучает и кричит))
Nice2meetU 31 июля 2020, 15:47
А во время линьки ещё и требуют поглаживаний и утешения, а то начинают громко привлекать внимание и не умолкают, пока не заполучат личного собеседника. Очень интересные питомцы :)
cocorrector 31 июля 2020, 00:13
Катерина, спасибо, прекрасно и подробно показали хайлайтер. А еще у вас обалденный цвет глаз
Чубакка, по-моему, на фото позирует больше, чем вы   Прелесть!
KnopaJD 31 июля 2020, 12:24
Спасибо вам за то, что написали, нам с Чуви очень приятно)
С цветом глаз все сложно, даже не знаю в какой гамме макияж мне подходит… У вас случайно нет такой проблемы?)
cocorrector 31 июля 2020, 16:38
Нет, у меня все однозначно — карие, и всё   Мне кажется, вам подойдет всё, что под карие и зеленые традиционно подходит, и даже больше диапазон. Надо пробовать. Вот мне, казалось бы, должны идти синие и фиолетовые, ан нет — кожа-то бледная, получаются синяки   Думаю, вам хороша была бы зеленоватая бронза, например.
VVG 31 июля 2020, 04:19
Попугай замечательный. Прям фишка поста.
Я как и вы очень люблю колючие кисти слабонабитые. Ими можно нанести и располировать любую пудру/хайлайтер, да в принципе, что угодно.
KnopaJD 31 июля 2020, 12:25
Хех) Так неожиданно что спонтанное фото стало фишкой, а попужка — местной моделью

Я и не ожидала что полюблю эту кисть, рада знать что я не одна)
VVG 31 июля 2020, 13:56
Колючие кисти отлично набирают продукт и не засаливают поверхность.
Предложение, включать попужку во все посты. Они сразу будут узнаваемыми. А нам будет приятно посмотреть, как он поживает))))
KnopaJD 31 июля 2020, 16:03
Слушайте, я посмотрела, а ведь и правда не засаливает вообще! Вау, как я не замечала?

Предложение отличное, я обязательно воспользуюсь им, вот увидите)
Blake 03 августа 2020, 14:01
Красивый   Похож на мою недавнюю покупку, от которой я в восторге — promakeup lab хайлайтер в оттенке 103
Alexa_Ru 03 августа 2020, 14:34
Красивый!) попробуйте Tickle он еще сильнее хамелионит розово-золотым) Очень яркий))
TorTorri 04 августа 2020, 02:02
Сияние потрясающее, спасибо за пост, утащу в избранное))
Banki 05 августа 2020, 23:32
Лайк за попугайчика   Хайлайтер тоже захотелось попробовать.