14.07.2020

Мятная Colourpop Mint to Be Pressed Powder Palette

Доброго дня!

Продолжаю рассказывать о монохромных палетках-девятках от Colourpop и сегодня на очереди палетка моей любимой цветовой гаммы — мятная. Я просто без ума от мятной и бирюзовой цветовой гаммы во всем, поэтому купила ее сразу же после выхода.

Не скажу, что я часто использую эту гамму в макияже на повседневку, но для разных ярких макияжей она мне очень пригодилась — имея большое количество бирюзовой слюды и глиттера от Тамми Танука я нуждалась в матовых растушевочных тенях подобных оттенков.

Упаковка классическая для девяток — пластиковая коробка, которая надежно закрывается и в то же время не создает проблему для длинных ногтей, внутри зеркальце. Также упакована в картон.

В палетке представлено 5 матовых оттенков и 4 металлика.

Get Fresh — светлый пастельный матовый мятный. Достаточно плотный и пигментированный, на удивление мягкий и не меловой, что редкость для оттенков такого формата у Colourpop.

Mintea — довольно насыщенный мятный металлик с серебристыми искрами, в палетке выглядит более сочным, чем на глазах.

Play It Cool — дуохромистый металлик с сюрпризом, в палетке выглядит ничего общего не имеющим с мятными оттенками серебристым, но при нанесении на кожу появляется легкий мятный отлив. Есть небольшие проблемы с осыпанием мелких частичек, поэтому оттенок лучше тщательно приглаживать плоской кистью.

Seltzer — светлый матовый бирюзовый оттенок с небольшим добавлением серебристого шиммера. Мягкий, пигментированный, беспроблемный в использовании, и даже искорки не осыпаются.

Mojito Mami — светлый мятный однородный металлик без вкраплений глиттера и отдельных частиц, можно наслоить до сияющего полотна.

De Menthe — матовый холодный пыльно-мятный. Не сухой, пигментация средняя, на свотче почему-то не подружился с консилером, видно странные границы растушевки.

Ice Cold — насыщенная матовая бирюза.Самый шикарный матовый оттенок в палетке, яркий, мягкий и очень пигментированный.

Freshman — еще один маленький обманщик, в палетке выглядит достаточно темным и зеленым, но при нанесении на веко начинает приятно дуохромить золотом. Считаю его самым красивым и интересным оттенком в палетке.

Chill Factor — матовый серо-болотный оттенок, провальный в этой палетке. Пигментация плохая, ложится на кожу полупрозрачно, сам по себе достаточно сухой. Для свотча пришлось оттенок наслоить.

Свотчи палетки про дневном свете. Здесь хорошо видно, что все оттенки хороши, за исключением самого последнего.

В целом, палетка меня очень порадовала, конечно же в первую очередь своей цветовой гаммой, кажется пока что она единственная в своем роде (пастель от Худы все-таки не то). Все оттенки кроме последнего очень хороши по качеству, тени прекрасно держатся и на консилере, и на обычной базе до демакияжа. Никаких экстремальных осыпашек с этой палеткой нет, да и впринципе осыпаний я не заметила, тени хорошо крепятся к веку.

Расстроил самый темный оттенок, так как больше затемнять уголок глаза нечем.

И несколько макияжей с этой палеткой, использованы все цвета, кроме Chill Factor. Как самостоятельную палетку ее использовать довольно сложно, все макияжи стремительно уходят в восьмидесятые, но для цветовых акцентов в самый раз.

Однозначно рекомендую попробовать эту палетку таким же безумным любителям мятных и бирюзовых цветов :)

Стоимость: 12$

Оценка: 5

Срок использования: 7 месяцев

Ольга Солдатко 14 июля 2020, 16:55
И палетка и макияжи волшебные
Marsy 14 июля 2020, 17:17
Какие макияжи 😍 присматривала эту палетку, спасибо за обзор )
Traceofmyface 14 июля 2020, 17:22
Цвета редкие, красивые! Стоящая штука)
Kristina_ananas_mood 14 июля 2020, 18:05
Обязательно возьму эту малышку. Я обажаю все оттенки зелёного, а тут такая красивая мята
Да, конечно, она акцентная. Её хорошо мешать с обычными коричневыми гаммами…
А самый тёмный прибыть у ресничного края не получается? Совсем не рабочий?
PetrJula 14 июля 2020, 18:33
Какие красивые цвета!
VVG 14 июля 2020, 18:39
Какой хороший пост! Все ясно, четко и понятно. Макияжи шикарные!
asuhinina 14 июля 2020, 18:46
Такие красивые макияжи! Просто нет слов 😍
Даже не думала, что с такой палеткой можно создать подобное чудо
mares 14 июля 2020, 20:00
Люблю ваши посты про тени Colourpop! Всё очень информативно и наглядно
Меня эта палетка не сильно заинтересовала, однако вижу, что в ней есть несколько интересных оттенков
ellirael 14 июля 2020, 20:46
У меня есть другая их зелёная девятка, но вот таких умелых рук нет😂 так что я использую ее только для акцентов. Красивая палетка и очень нежные макияжи
pi4y4y 14 июля 2020, 21:45
Очень красивые макияжи :) Палетка прекрасна, но я прошла мимо. Летом как акцент была бы хороша
mari_amell 14 июля 2020, 23:54
Потрясающие свотчи! Восхищаюсь авторы, которые делают свотч каждого оттенка на глазах — высший пилотаж)))
Спасибо за обзор, ваши макияжи фантастические, хоть и выдержаны в одном цвете)))
TorTorri 15 июля 2020, 01:00
Какие потрясающиииие оттенки! Хочу хочу хочу! Спасибо за пост, сохраню его себе в избранное :)
Tanushaka 15 июля 2020, 09:33
wow!
Devinette 15 июля 2020, 12:56
Очень классная палетка, а ваши макияжи🔥
Палетка действительно уникальная, много красивых оттенков.
Я даже не обратила внимания на эту палетку, СР столько всего выпускает, что за всем не уследить))
redishhh 15 июля 2020, 20:06
Как вы ее красиво показали! А эти оттенки… просто восторг!
Patissonya 16 июля 2020, 19:26
Красивые оттенки, хочу прикупить эту палетку в следующий заказ)
SoftShimmer 20 июля 2020, 21:55
Восхитительная палетка и чудесные макияжи!
Обязательно закажу её, и тоже отдаю своё сердце оттенку Freshman))