07.07.2020

По-настоящему многофункциональная: палетка NYX Matchy-Matchy Monochromatic Color Palette Eyeshadow 02 Melon

Впервые увидев палетку Matchy-Matchy в оттенке Melon в бутике NYX, я поняла, что она будет моей.

Сквозь прозрачную пластиковую крышку с небольшим количеством надписей видны большие рефиллы в моей любимой розово-коралловой гамме.

Для удобства открывания в корпусе предусмотрена специальная выемка.

8 оттенков палетки условно делятся на тени, расположенные в два ряда по три цвета посередине, и продукты для лица в вытянутых боковых рефиллах. Производитель предупреждает о том, что наносить хайлайтер и румяна на веки и зону вокруг глаз не следует, но разве нас это когда-нибудь останавливало? Должна сказать, что я внимательно изучила и сравнила состав, прописанный для каждого из трёх видов продуктов на обратной стороне палетки, но не нашла причины ограничивать зону использования продуктов для лица.

Давайте поочередно рассмотрим все оттенки.

Хайлайтер цвета желтого золота, который вряд ли подойдет любительницам натуральных оттенков, при нанесении на лицо может казаться немного меловым, зато отлично работает в уголке глаза.

Ярко-коралловые румяна с сатиновым финишем с противоположного конца палетки на коже создают красивый подсвечивающий эффект. Мерцание получается нежным и рассеянным за счёт мелкого шиммера золотого, розового и белого цвета.

Хайлайтер и румяна имеют шелковистую, даже слегка маслянистую текстуру, легко набираются и тушуются.

По сравнению с продуктами для лица, тени палетки Melon ведут себя чуть более капризно. Во-первых, от них сложно добиться яркости. Во-вторых, матовые оттенки, особенно кирпичные, могут залипнуть на коже и затруднить создание плавной растушевки. При наборе они немного пылят, но при нанесении практически не осыпаются.

Оттенки теней не только небанальные, но и многофункциональные. К примеру, нейтральный бежево-рыжий оттенок, первый в верхнем ряду, можно использовать в качестве светлого бронзера.

Второй оттенок — мягкий терракотовый, древесно-розовый — становится отличными скульптурирующими румянами.

Замыкающий оттенок первой тройки — чистый розовый, не приглушенный, но и не слишком яркий. Конечно, он может быть нанесён не только на веки, но и на яблочки щёк.

Нижний ряд  начинается с матового рыжего, среднего между коричневым и оранжевым. Использовать его в макияже лица я не решилась.

Следующий оттенок — единственный сияющий, розовый с бело-серебристым шиммером. Чтобы добиться максимальной яркости, рекомендую наносить его влажным способом, используя фиксатор, как на свотче справа.

Последний ягодный цвет похож на своего “соседа по палетке” сверху, но является более насыщенным. Так же, как и 4-й оттенок, он подходит для использования в качестве румян.

Наконец, покажу Вам несколько примеров макияжа глаз с использованием палетки NYX Matchy-Matchy 02 Melon.

1 на подвижном веке, 4 в складке и затемнении, хайлайтер во внутреннем уголке.
1 на подвижном веке, 4 в складке и затемнении, хайлайтер во внутреннем уголке.
Румяна на подвижном веке, 2-й оттенок теней в растушёвке.
Румяна на подвижном веке, 2-й оттенок теней в растушёвке.
3 на всём веке, 5 на середине подвижного века (влажное нанесение).
3 на всём веке, 5 на середине подвижного века (влажное нанесение).
Во внутреннем уголке хайлайтер, на подвижном веке оттенок 5, на нижнем веке и в затемнении оттенок 6.

Подводя итог, хочу отдать должное NYX за удачную монохромную палетку, но снизить оценку за требующую доработки формулу теней.

Стоимость: 1500 рублей за 15 гр (по 3,3 гр хайлайтера и румян, по 1,4 гр каждого оттенка теней)

Оценка: 7/10

А Вы любите моно-макияжи?

Спасибо, что дочитали до конца! В качестве бонуса: мой главный бьюти-эксперт.

LesYA86 07 июля 2020, 21:39
Как вам хорошо!
Палеткая для небанальноно макияжа
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:25
Спасибо, что оценили!
Я себе почти никогда не делаю макияж в бежево-коричневой гамме: мне кажется, это ужасно скучно.
Patissonya 07 июля 2020, 21:49
Вам очень идёт! Эксперт прекрасен))
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:26
Благодарим Вас вместе со Сьюзи от всей души!
Alexa_Ru 07 июля 2020, 21:49
Вам очень идут такие цвета! Палетка очень интересная)
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:26
Спасибо, мне тоже очень нравится на себе такая гамма!
Рада, что смогла заинтересовать.
Traceofmyface 07 июля 2020, 22:12
Фотографии загляденье
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:27
Спасибо за Вашу высокую оценку!
Jacks 07 июля 2020, 22:35
Вам идёт! Мне всё на глаза попадается их фиолетовая версия)) в палетке красиво смотрится!
Однако, зная качество теней NYX, прохожу мимо каждый раз… к сожалению, лет 5-7 назад оно было на порядок лучше — старые палетки почти затёрты до дыр, а вот новые лежат мертвым грузом и раздаются потихоньку.
Спасибо за прекрасный пост! 👍🏻
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:28
Большое спасибо, что оценили!
Насчёт фиолетовой палетки: Вы про Lilac или Berry?
Jacks 11 июля 2020, 22:09
Посмотрела — Lilac называются. Там ещё в центре в нижнем ряду то ли дуохром, то ли металлик очень интересный на вид)
Людмила Никольская 16 июля 2020, 13:30
Очень приятные оттенки!
keffir 07 июля 2020, 22:35
Это ваша гамма. 100 %-ное попадание
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:28
Большое спасибо, рада, что мы сходимся во мнении!
Pelageya7 08 июля 2020, 04:51
Интересная палетка, для поездок то что нужно
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:29
Да, действительно отличный вариант для любителей гаммы!
Blake 08 июля 2020, 13:01
Макияжи у вас крутые, такие летние, люблю эту гамму
Румяна (которые именно румяна в палетке  ) — просто кайф, я бы их купила отдельно у Никс
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:31
Огромное спасибо, очень рада, что Вам нравится!
Насчёт румян: обратите внимание на матовую версию оттенка Day Dream из обновленной линейки NYX Sweet Cheeks.
julpuh 08 июля 2020, 13:44
Спасибо большущее за обзор! Давно хочу персиковую палетку, но выбор не сильно велик и все время что-то не устраивает)
А эта палетка идеальна!
Вам очень идет такая гамма
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:33
Юлия, большое спасибо за внимание! На самом деле, палеток в такой гамме днём с огнём не сыщешь. На Re-loaded Newtrals 2 от Revolution Makeup смотрели?
mari_amell 08 июля 2020, 13:49
Людмила, впервые мне безумно захотелось купить палетку от Никс… вы потрясающе не показали!
Вам очень идёт такая гамма! И пост получился очень профессиональным)))
Большое спасибо за обзор!
Людмила Никольская 09 июля 2020, 13:33
Мария, сердечно благодарю за Вашу высокую оценку! Очень рада, что моя работа Вам понравилась!
redishhh 10 июля 2020, 21:02
Красивая палетка и оттенки такие я тоже люблю!
Бьюти-эксперт прекрасен
Людмила Никольская 16 июля 2020, 13:27
Большое спасибо, рада, что Вам понравилось!