02.07.2020

Ароматные кремовые тени ArtMakeup Тяnu4ka в повседневных оттенках 190 Цукаты и 52 Авокадо

Приветствую!

Кремовые тени очень интересный и многими любимый формат теней. Ими очень легко сделать макияж, растушевать, выполнить акцент. Они не осыпаются, что позволяет не переживать о том, что нужно сначала накрасить глаза, убрать осыпашки. В этом посте хочу рассказать о таком продукте от ArtMakeup под нетривиальным названием Тяnu4ka.

У меня два оттенка: 190 Цукаты и 52 Авокадо.

Каждая шайба упакована в отдельную коробочку. На ней указывается дата изготовления, она же служит защитой от вскрытия.

Шайбочки обычного размера. Низ прозрачный, через него видно содержимое и оттенки теней.

Я выбрала два разных оттенка 190 Цукаты и 52 Авокадо.

Тени по консистенции и правда похожи на тянучку, на какую-то растаявшую зефирку. Когда ее прогреваешь в микроволновке и она тянется. Очень интересная консистенция, я такой еще не встречала.

Консистенция может слегка меняться от температуры в комнате. При 20 градусах тени похоже на более классические кремовые тени, но они все равно более мягкие, а вот когда была жара дома, то тени стали очень тянущимися.

При этом на веко они переносятся просто шикарно. Набирать на кисточку надо подковыривающими движениями, для нанесения я предпочитаю плоскую синтетическую кисть, так как ей леко более плотно уложить оттенок.

Тушуются оттенки очень круто и легко. Тушевку можно выполнить пальцем и любой кистью, я предпочитаю опять же тушевать плотной синтетикой. Но работать нужно в темпе. Чем тоньше нанесение, тем быстрее схватываются тени. Тонкий слой просыхает около минуты, не более, а вот тушевка схватывается за секунд 10.

Можно сделать стрелку, выполнить акцент, либо использовать как подложку.

Нанесение простое что кистью, что пальцем. Единственный момент — наносить надо не слишком толсто, тени очень пигментированные и без толстого нанесения. После нанесения теням нужно дать закрепиться, желательно немного не моргать. Я выжидаю с минуту. Просто при толстом слое процесс будет более длительный.

А еще у теней есть отдушка, которая меняется от оттенка к оттенку, как бы поддерживая свое название.

Дневной свет. Слева направо: 190 Цукаты, 52 Авокадо
Дневной свет. Слева направо: 190 Цукаты, 52 Авокадо

Оттенок 190 Цукаты.

Безумно нежный лавандовый оттенок, классно искрится и создает эффект свечения изнутри. В нем нет крупных блесток, он имеет крайне однородную текстуру. Финиш металлизированный.

Отдушка сладких цукатов. При этом очень свежих, не пересахаренных. Нежный, сладенький.

Солнечный свет

В работе оттенок ведет себя очень легко. Высокопигментированный. При этом с легкостью тушуется и можно увести совсем в дымку и сделать едва заметный макияж.

Я же предпочитаю наносить в меру плотно, на самом деле тени нанесены достаточно тонким слоем. А тушевку оттенка можно наблюдать в переходе в матовые тени.

В общем образе выглядит невероятно. Утонченный, нежнейший оттенок. Очень освежает макияж.

Попробовала использовать оттенок во внутренний уголок глаза, и результат мне тоже очень понравился.

Оттенок 52 Авокадо

Прекрасный дуохромный зеленоватый оттенок с отливом в золотой. Просто невероятный, дорогой и нетривиальный оттенок. Подойдет для смоки-макияжа, им можно выполнить стрелку.

Дневной свет

Отдушка тут зеленая. Это перетертый авокадо, спелый, с травянистой нотой.

Солнечный свет

В работе очень прост, обладает еще большей плотностью цвета, чем Цукаты. Возможно, что более темный оттенок влияет.

Мне кажется, что его идеальное сочетание с коричневой тушевкой. Тогда оттенок раскрывается невероятно.

Мне понравилось делать зеленую стрелку. Тени с легкостью ее рисуют, кончик вытягивается в секунду. Только пришлось наслоить дважды, иначе получалось прозрачно.

Также подвела им нижнее веко, уже по теням, чтобы поддержать макияж.

Расход совершенно небольшой, а объем приличный. Хватит очень надолго, надеюсь не засохнут, но я сылшала у девочек, что и через год они остались в отличном состоянии.

Стойкость у теней отменная. Я сделала макияж в 7 утра, а спустя 12 часов в закатном солнце оказалась следующая картина:

Тени на месте все также сверкает и искрится.

Про демакияж. Как оказалось тени лучше смывать мицеллярной водой, лучше всего двухфазной. Либо подольше подержать ватный диск, но тереть глаза не нужно. Гидрофильным бальзам слабо берет тени. Я подержала с пару минут, убрала его ватным диском и тени все еще на месте. Поэтому да, я верю, что тени будут держаться 24 часа, если не дольше. Но столько макияж я просто не ношу.

Я осталась в восторге от теней. Очень переживала, что на моих веках они будут не стойкими, так как многие кремовые тени на мне скатываются. Но Тяnu4kи великолепно застывают и сидят на веке как прибитые. Да и цвета очень красивые. И ничего не осыпается, а такой плотности сухими тенями добиться сложновато.

Оценка 10/10

Безумно красиво!
Losta 02 июля 2020, 11:05
Спасибо. :)
ellirael 02 июля 2020, 11:27
Интересные оттенки и прекрасные макияжи. Авокадо сложнее, но лавандовый мне нравится больше. А ещё мне очень нравятся ваши огромные свотчи во всю руку, сразу можно рассмотреть все нюансы.
Расскажите пожалуйста, в какой последовательности вы с ними макияж делаете? Сначала эти тени, а потом складку оформляете или наоборот?
Спасибо за красивый и информативный пост
Losta 02 июля 2020, 11:29
Спасибо большое!
Я сначала работаю матовыми, а затем наношу кремовые тени. Для меня так более привычна схема, плюс проще, так как перекрытие кремовыми тенями будет точно таким, как я хочу. А если начать делать тушевку после, то сухие тени на кремовые могут лечь плотнее.
ellirael 02 июля 2020, 11:32
  Даа, он шикарный
CrazySusy 02 июля 2020, 12:04
Какие красивые оттенки!
Losta 02 июля 2020, 13:15
  а как они отсвечивают, ух. Правда красота.
TorTorri 02 июля 2020, 12:05
Вау, как красиво, шикарные оттенки!
Losta 02 июля 2020, 13:15
Да, очень красивые. Не перестаю любоваться.
Цыпленок Табака 02 июля 2020, 12:10
лавандовый оттенок очень красивый. интересно, в оффлайне встречаются они?
Losta 02 июля 2020, 13:16
У них на сайте есть список оффлайн адресов.
mari_amell 02 июля 2020, 12:19
Вау! Впервые слышу об этой марке!
Ваши макияжи просто потрясающие, спасибо за обзор)))
Оттенки правда очень неповторимые и уникальные)
Losta 02 июля 2020, 13:13
  Спасибо, очень приятно!
ezhi 02 июля 2020, 12:22
Авокадо очень красивый оттенок
Losta 02 июля 2020, 13:11
Да, все-таки дуохромность подкупает.
Stamina 02 июля 2020, 12:36
как на Вас все красиво выглядит! Авокадо нравится больше.
Losta 02 июля 2020, 13:11
angry_tigra 02 июля 2020, 14:13
Вы такая красавица!
Благодаря Вашему посту, вспомнила, что очень хотела попробовать эти тени, когда они только вышли. Надо поискать :)
Losta 03 июля 2020, 07:27
Спасибо большое) Когда они вышли оттенков было меньше, сейчас выбор прямо таки очень богатый.
Natalika_ 02 июля 2020, 15:01
Авокадо невероятный оттенок!)
Спасибо что показали такую красоту.
Losta 02 июля 2020, 16:12
  Рада, что понравилось.
fur_hat 02 июля 2020, 15:53
Красивые какие
Losta 02 июля 2020, 16:12
Очень!
Lyric 02 июля 2020, 15:55
Впервые слышу про эту марку. Российская?
Подскажите, что за темно-сиреневый основной оттенок на веке, там где вы 190 Цукаты использовали во внутреннем уголке?
Losta 02 июля 2020, 16:11
Да, российское производство.
Это Natasha Denona Lila, оттенок Livid
Lyric 02 июля 2020, 16:41
Ах, да! Именно из-за него я, бывает, порываюсь купить эту палетку, но держусь: — слишком уж большая.
cocorrector 02 июля 2020, 16:25
Ой как всё красиво   Спасибо! Макияжи, как всегда, великолепны
Losta 03 июля 2020, 07:27
anuniko 02 июля 2020, 17:16
Тени на вид в баночках не впечатлили, напомнили мэйбилин, которые засыхали быстро. Но в ваших макияжах они раскрылись просто супер!
Losta 03 июля 2020, 07:28
Кстати, да. Я очень переживала, что и вести они себя будут как Мэйбеллин, но тут все совсем не так. Эти — крайне мягкие и легчайшие в нанесении. Мэйбеллин изначально уже какие-то жесткие. Плюс они на мне вообще скатывались через пару часов.
Margarita_Iris 02 июля 2020, 17:17
Тени отличные, спасибо что показали. Скажите пожалуйста, что за помада в первом макияже с оттенком Авокадо?
Losta 03 июля 2020, 07:30
YSL Tatouage Couture в оттенке 05
a_missMeow 02 июля 2020, 17:21
Какая ж прелесть! Влюбилась в Авокадо
Очень красиво показали!
Losta 03 июля 2020, 07:30
Elenina87 02 июля 2020, 19:25
Очень-очень красиво! Понравились оба оттенка — в вашем исполнении особенно! Но вот название конечно… Сомнительное
Losta 03 июля 2020, 07:31
Да? а мне понравилось))) Очень отражает текстуру, что она не сухая.
redishhh 02 июля 2020, 20:07
Ух ты, не слышала ничего об этом бренде! Тени очень понравились, даже не смогла определиться до конца какой оттенок больше: оба невероятно хороши в ваших макияжах!
Losta 03 июля 2020, 07:32
Спасибо большое
Я ранее тоже слышала о бренде мимоходом, когда видео смотрела и особо не придавала значение. А теперь безумно рада, что познакомилась с продукцией.
Masha87 02 июля 2020, 20:31
Какая красотища! Лаванда конечно бесподобна😍😍😍макияжи прекрасны 🌷
Losta 03 июля 2020, 07:32
Спасибо большое.
DieOlga 02 июля 2020, 21:09
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой! Макияжи просто великолепны, мне захотелось повторить!
Losta 03 июля 2020, 07:33
  Спасибо, очень приятно!
Alisha_peony 03 июля 2020, 09:42
Елена, очень красиво показали оттенки! Спасибо за пост!
Макияжи😍
Lakshmy 05 июля 2020, 16:25
Как Вам красиво с оттенком цукаты! Просто огонь! Очень красивый макияж. Люблю кремовые тени.
SoftShimmer 06 августа 2020, 11:56
Обалденный оттенок Авокадо, люблю такие   у меня есть похожий на него рассыпчатый пигмент.
А Цукаты Вам очень идёт и невероятно нежно смотрится