4.5
02 июля 2020, 10:56

Ароматные кремовые тени ArtMakeup Тяnu4ka в повседневных оттенках 190 Цукаты и 52 Авокадо

02 июля 2020, 10:56

Приветствую!

Кремовые тени очень интересный и многими любимый формат теней. Ими очень легко сделать макияж, растушевать, выполнить акцент. Они не осыпаются, что позволяет не переживать о том, что нужно сначала накрасить глаза, убрать осыпашки. В этом посте хочу рассказать о таком продукте от ArtMakeup под нетривиальным названием Тяnu4ka.

У меня два оттенка: 190 Цукаты и 52 Авокадо.

Каждая шайба упакована в отдельную коробочку. На ней указывается дата изготовления, она же служит защитой от вскрытия.

Шайбочки обычного размера. Низ прозрачный, через него видно содержимое и оттенки теней.

Я выбрала два разных оттенка 190 Цукаты и 52 Авокадо.

Тени по консистенции и правда похожи на тянучку, на какую-то растаявшую зефирку. Когда ее прогреваешь в микроволновке и она тянется. Очень интересная консистенция, я такой еще не встречала.

Консистенция может слегка меняться от температуры в комнате. При 20 градусах тени похоже на более классические кремовые тени, но они все равно более мягкие, а вот когда была жара дома, то тени стали очень тянущимися.

При этом на веко они переносятся просто шикарно. Набирать на кисточку надо подковыривающими движениями, для нанесения я предпочитаю плоскую синтетическую кисть, так как ей леко более плотно уложить оттенок.

Тушуются оттенки очень круто и легко. Тушевку можно выполнить пальцем и любой кистью, я предпочитаю опять же тушевать плотной синтетикой. Но работать нужно в темпе. Чем тоньше нанесение, тем быстрее схватываются тени. Тонкий слой просыхает около минуты, не более, а вот тушевка схватывается за секунд 10.

Можно сделать стрелку, выполнить акцент, либо использовать как подложку.

Нанесение простое что кистью, что пальцем. Единственный момент — наносить надо не слишком толсто, тени очень пигментированные и без толстого нанесения. После нанесения теням нужно дать закрепиться, желательно немного не моргать. Я выжидаю с минуту. Просто при толстом слое процесс будет более длительный.

А еще у теней есть отдушка, которая меняется от оттенка к оттенку, как бы поддерживая свое название.

Дневной свет. Слева направо: 190 Цукаты, 52 Авокадо
Дневной свет. Слева направо: 190 Цукаты, 52 Авокадо

Оттенок 190 Цукаты.

Безумно нежный лавандовый оттенок, классно искрится и создает эффект свечения изнутри. В нем нет крупных блесток, он имеет крайне однородную текстуру. Финиш металлизированный.

Отдушка сладких цукатов. При этом очень свежих, не пересахаренных. Нежный, сладенький.

Солнечный свет

В работе оттенок ведет себя очень легко. Высокопигментированный. При этом с легкостью тушуется и можно увести совсем в дымку и сделать едва заметный макияж.

Я же предпочитаю наносить в меру плотно, на самом деле тени нанесены достаточно тонким слоем. А тушевку оттенка можно наблюдать в переходе в матовые тени.

В общем образе выглядит невероятно. Утонченный, нежнейший оттенок. Очень освежает макияж.

Попробовала использовать оттенок во внутренний уголок глаза, и результат мне тоже очень понравился.

Оттенок 52 Авокадо

Прекрасный дуохромный зеленоватый оттенок с отливом в золотой. Просто невероятный, дорогой и нетривиальный оттенок. Подойдет для смоки-макияжа, им можно выполнить стрелку.

Дневной свет

Отдушка тут зеленая. Это перетертый авокадо, спелый, с травянистой нотой.

Солнечный свет

В работе очень прост, обладает еще большей плотностью цвета, чем Цукаты. Возможно, что более темный оттенок влияет.

Мне кажется, что его идеальное сочетание с коричневой тушевкой. Тогда оттенок раскрывается невероятно.

Мне понравилось делать зеленую стрелку. Тени с легкостью ее рисуют, кончик вытягивается в секунду. Только пришлось наслоить дважды, иначе получалось прозрачно.

Также подвела им нижнее веко, уже по теням, чтобы поддержать макияж.

Расход совершенно небольшой, а объем приличный. Хватит очень надолго, надеюсь не засохнут, но я сылшала у девочек, что и через год они остались в отличном состоянии.

Стойкость у теней отменная. Я сделала макияж в 7 утра, а спустя 12 часов в закатном солнце оказалась следующая картина:

Тени на месте все также сверкает и искрится.

Про демакияж. Как оказалось тени лучше смывать мицеллярной водой, лучше всего двухфазной. Либо подольше подержать ватный диск, но тереть глаза не нужно. Гидрофильным бальзам слабо берет тени. Я подержала с пару минут, убрала его ватным диском и тени все еще на месте. Поэтому да, я верю, что тени будут держаться 24 часа, если не дольше. Но столько макияж я просто не ношу.

Я осталась в восторге от теней. Очень переживала, что на моих веках они будут не стойкими, так как многие кремовые тени на мне скатываются. Но Тяnu4kи великолепно застывают и сидят на веке как прибитые. Да и цвета очень красивые. И ничего не осыпается, а такой плотности сухими тенями добиться сложновато.

Оценка 10/10

Стоимость 700 рублей за один оттенок

Объем 5 грамм

Лена.

alohahavaii 02.07.2020
Безумно красиво!
ellirael 02.07.2020
Интересные оттенки и прекрасные макияжи. Авокадо сложнее, но лавандовый мне нравится больше. А ещё мне очень нравятся ваши огромные свотчи во всю руку, сразу можно рассмотреть все нюансы.
Расскажите пожалуйста, в какой последовательности вы с ними макияж делаете? Сначала эти тени, а потом складку оформляете или наоборот?
Спасибо за красивый и информативный пост
Losta 02.07.2020
Я сначала работаю матовыми, а затем наношу кремовые тени. Для меня так более привычна схема, плюс проще, так как перекрытие кремовыми тенями будет точно таким, как я хочу. А если начать делать тушевку после, то сухие тени на кремовые могут лечь плотнее.
ellirael 02.07.2020
Спасибо за ответ! 🌸
May_Rain 02.07.2020
Авокадо просто нечто 😍
  Даа, он шикарный
CrazySusy 02.07.2020
Какие красивые оттенки!
Losta 02.07.2020
  а как они отсвечивают, ух. Правда красота.
TorTorri 02.07.2020
Вау, как красиво, шикарные оттенки!
Losta 02.07.2020
Да, очень красивые. Не перестаю любоваться.
лавандовый оттенок очень красивый. интересно, в оффлайне встречаются они?
Losta 02.07.2020
У них на сайте есть список оффлайн адресов.
mari_amell 02.07.2020
Вау! Впервые слышу об этой марке!
Ваши макияжи просто потрясающие, спасибо за обзор)))
Оттенки правда очень неповторимые и уникальные)
  Спасибо, очень приятно!
ezhi 02.07.2020
Авокадо очень красивый оттенок
Losta 02.07.2020
Да, все-таки дуохромность подкупает.
Stamina 02.07.2020
как на Вас все красиво выглядит! Авокадо нравится больше.
angry_tigra 02.07.2020
Вы такая красавица!
Благодаря Вашему посту, вспомнила, что очень хотела попробовать эти тени, когда они только вышли. Надо поискать :)
Losta 03.07.2020
Спасибо большое) Когда они вышли оттенков было меньше, сейчас выбор прямо таки очень богатый.
Natalika_ 02.07.2020
Авокадо невероятный оттенок!)
Спасибо что показали такую красоту.
  Рада, что понравилось.
fur_hat 02.07.2020
Красивые какие
Lyric 02.07.2020
Впервые слышу про эту марку. Российская?
Подскажите, что за темно-сиреневый основной оттенок на веке, там где вы 190 Цукаты использовали во внутреннем уголке?
Да, российское производство.
Это Natasha Denona Lila, оттенок Livid
Lyric 02.07.2020
Ах, да! Именно из-за него я, бывает, порываюсь купить эту палетку, но держусь: — слишком уж большая.
cocorrector 02.07.2020
Ой как всё красиво   Спасибо! Макияжи, как всегда, великолепны
anuniko 02.07.2020
Тени на вид в баночках не впечатлили, напомнили мэйбилин, которые засыхали быстро. Но в ваших макияжах они раскрылись просто супер!
Losta 03.07.2020
Кстати, да. Я очень переживала, что и вести они себя будут как Мэйбеллин, но тут все совсем не так. Эти — крайне мягкие и легчайшие в нанесении. Мэйбеллин изначально уже какие-то жесткие. Плюс они на мне вообще скатывались через пару часов.
Margarita_Iris 02.07.2020
Тени отличные, спасибо что показали. Скажите пожалуйста, что за помада в первом макияже с оттенком Авокадо?
YSL Tatouage Couture в оттенке 05
a_missMeow 02.07.2020
Какая ж прелесть! Влюбилась в Авокадо
Очень красиво показали!
Elenina87 02.07.2020
Очень-очень красиво! Понравились оба оттенка — в вашем исполнении особенно! Но вот название конечно… Сомнительное
Losta 03.07.2020
Да? а мне понравилось))) Очень отражает текстуру, что она не сухая.
redishhh 02.07.2020
Ух ты, не слышала ничего об этом бренде! Тени очень понравились, даже не смогла определиться до конца какой оттенок больше: оба невероятно хороши в ваших макияжах!
Спасибо большое
Я ранее тоже слышала о бренде мимоходом, когда видео смотрела и особо не придавала значение. А теперь безумно рада, что познакомилась с продукцией.
Masha87 02.07.2020
Какая красотища! Лаванда конечно бесподобна😍😍😍макияжи прекрасны 🌷
Спасибо большое.
DieOlga 02.07.2020
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой! Макияжи просто великолепны, мне захотелось повторить!
  Спасибо, очень приятно!
Alisha_peony 03.07.2020
Елена, очень красиво показали оттенки! Спасибо за пост!
Макияжи😍
Lakshmy 05.07.2020
Как Вам красиво с оттенком цукаты! Просто огонь! Очень красивый макияж. Люблю кремовые тени.

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм