09.07.2020

Яркая и нескучная палетка теней Makeup Revolution Precious Stone Emerald

Я являюсь поклонником бренда Makeup Revolution и его сестринских брендов, слежу за новинками, хоть они сейчас часто штампуют тоннами проходные повторяющиеся палетки. Когда же в этом однообразии увидела анонс линейки палеток Precious Stone (которые существуют в 5 вариантах и были выпущены в рождественской коллекции бренда), мое внимание сразу же привлекла зеленая красавица Emerald. Эти палетки значатся как лимитированная коллекция, но в интернет-магазинах и на официальном сайте ее все еще можно приобрести. Хоть я и очень долго «рожала» этот обзор (участие в марафонах и параллельная работа на удаленке отнимали все время и силы), все равно думаю кому-то он будет интересен и полезен.

Начну сразу с общих характеристик.

Объем: 6 оттенков по 1.3 г (центральный ряд); 14 оттенков по 0.65 г

Производитель: Китай

Не тестируется на животных

Срок использования: с конца февраля 2020 года

Цена: колеблется от 260 грн до 360 грн. Я покупала на хороших скидках + кешбек, в итоге мне палетка обошлась вообще в 226 грн (около 585 руб), считаю это победой😄

Корпус палетки пластиковый, снаружи покрыт блестками (они не осыпаются). Внутри хорошее большое зеркало. По размеру палетка такая же, как MUR x Carmi Make Magic — 17,4 х 9,8см. Инструменты для нанесения теней в комплекте не прилагаются.

Цветовая гамма. На первый взгляд может показаться, что палетка зеленая, но это не так. У меня получилось сделать с ней зеленый, сине-красный, баклажаново-розовый, коричневый макияжи. Цветовая гамма универсальная, подходит как для создания быстрых повседневных макияжей, так и для ярких праздничных.

По теплоте она скорее холодная, поэтому любители холодных зеленых — присмотритесь.

В палетке представлены 3 текстуры: матовые, фольга (центральный ряд) и сатины. Фольгированные оттенки отлично переносятся пальцем. Лучше наносить втирающими движениями, тогда удастся добиться равномерного, гладкого, сияющего покрытия. Кистью нанести реально, но это отнимет кучу сил, времени и покрытие не будет равномерным.

Все оттенки лучше наносить на базу, а особенно фольгированные. Из-за своей кремовой текстуры могут быстро скататься, но на базе все держится хорошо. В качестве базы обычно использую кремовые тени Lotus Flower (они же Baharat до ребрендинга) либо по желанию глиттер праймер. В целом стойкость теней стандартная для бренда. Матовые в конце дня могут немножко потускнеть, но макияж все равно выглядит прилично.

Далее коротко (нет) пройдусь по характеристикам каждого оттенка в отдельности.

Дневной свет
Дневной свет

Первый ряд:

Первый ряд, дневной свет. Тени нанесены сухим пальцем на сухую кожу без баз
Первый ряд, дневной свет. Тени нанесены сухим пальцем на сухую кожу без баз

Все оттенки в этом ряду матовые, все немного пылят. Синий Royal пылит меньше остальных.

Chromatic (Хроматический) — базовый бежевый, шелковистый, отличник.

Paradise (Рай) — оттенок пыльной розы с бежевым подтоном, идеален в качестве переходного, отличник.

Funfair (Веселая ярмарка) - должен быть черный, но по факту ближе к темному коричнево-серому. В качестве самостоятельного никуда не годится (но по крайней мере он наносится, в отличии от черных из палеток Colour Focus). В растушевке пятнит, достаточно быстро тускнеет. Хорошо себя показал только когда я сделала макияж, где затемнила им зеленый Majestic. Но это скорее заслуга текстуры зеленого, на мой взгляд. Одним словом оттенок на 4/10.

Moss (Мох) - зеленый хаки, красивый оттенок, один из моих любимых в этой палетке, хорошо растушевывается, отличник.

Sorrel (Щавель) - розоватый тауп, хорош для растушевки, отличник.

Kyoto (Киото) - темно-коричневый с баклажановым подтоном, отличник.

Royal (Королевский) - грязновато-синий, красивый оттенок. Имеет одинаковую текстуру с зеленым Majestic. Все матовые обычные сухие, эти же слегка пластилиновые и очень пигментированные даже без подложек, при растушевке тянутся, пылят меньше остальных матовых. Нужно наносить их аккуратно, постепенно подтушевывая и наслаивая (иначе из-за тягучести оттенка растушевка рискует покинуть пределы лица), но результат того стоит. Ниже в макияжах покажу эти оттенки на белой базе и без, разницы в насыщенности никакой, разве что белый карандаш добавит стойкости. Лучше всего наносятся и растушевываются эти оттенки плотно набитыми синтетическими кистями. Не совсем понимаю, что рандомный синий забыл в этой палетке, но за его красоту и качество моя оценка 15/10, отличный отличник.

Второй ряд (фольгированные оттенки):

Второй ряд, дневной свет. Тени нанесены сухим пальцем на сухую кожу без баз
Второй ряд, дневной свет. Тени нанесены сухим пальцем на сухую кожу без баз

Copper (Медь) - яркий медно-красный оттенок. Самый капризный из фольгированных. Ни кистью, ни пальцем нормально наноситься не хочет, ложится кусочками и плешиво (покажу на фото с макияжем). Отвалившимися в процессе нанесения и свотчей кусочками этого оттенка у меня испачкан весь стол, пижама, комод и пол рядом, оттереть его сложно (с лица тоже). Хорош для креативных макияжей, где как раз нужна такая текстура либо для использования на небольших площадях глаза и желательно на глиттер праймере или жирном карандаше (но праймер все равно не гарантирует равномерного нанесения). За цвет оценка 10/10, за текстуру и нанесение 3/10.

Azure (Лазурь) - серо-зеленый холодный оттенок с теплыми блесточками, которых в тени не видно, но на солнце или в искусственном свете сияние невероятно красивое. Стараюсь впихнуть его во все макияжи, так он мне нравится😀 Из-за него и еще нескольких оттенков и покупалась палетка, реальность совпала с ожиданием. Мой любимчик и отличник, 15/10.

Bohemia (Богемный) - серо-синий оттенок, мокрый асфальт, достаточно красивый и интересный. Изначально просмотрев немногочисленные фото и свотчи в интернете, я ожидала что он будет более синим, но нет, синий он только на фото. Рядом с Royal, конечно, проявляется синева, но все же этот оттенок именно серый с вкраплением синего. Все было бы отлично, если бы он не скатывался еще в процессе создания макияжа… Это скатывание не такое явное и критичное, но все же оно есть. И скатывается он тоже не всегда, а как-то ситуативно и предугадать, скатается ли он на этот раз или нет невозможно, не знаю от чего это зависит. Поэтому от меня оценка где-то 7/10.

Indigo (Индиго) - холодный зеленый, самый сухой и не кремовый из всего ряда да и вообще из всей палетки. При нанесении супер-сильно крошится и осыпается на лицо и в глаза. При попадании в глаза очень царапает их, видимо там есть крупные частицы в составе (случайно набрала слишком много оттенка и при нанесении он осыпался прямо в глаза). Если планируете делать макияж с ним, сначала красьте глаза и только потом лицо, иначе устанете оттирать тени с лица. Также он не особо сияет и не металлический, как его собратья по ряду, для меня это скорее сатин. Симпатичный оттенок, но капризен в нанесении, получает от меня 6/10.

Primitive (Примитивный) - бело-желтый, полупрозрачный (топперный) оттенок, не плотный, дает легкое жемчужно-золотистое сияние. Отлично подходит для подбровного пространства, во внутренний уголок глаза, красив в роли хайлайтера. Одним словом отличник.

Vivid (Яркий) - хаки на темной базе, очень красив (особенно на солнце), также покупала палетку ради него. На глазах разницы между ним и Fern вообще не видно, ниже прикреплю фото, где эти два зеленых нанесены рядом. Только в таком сравнении можно заметить небольшую разницу. Я любитель таких оттенков и для меня именно этот дьюп в рамках одной палетки — не минус, так что 10/10.

На руке: слева - Fern, справа - Vivid; На пальцах: слева - Vivid, справа - Fern. Дневной свет
На руке: слева — Fern, справа — Vivid; На пальцах: слева — Vivid, справа — Fern. Дневной свет
На руке: слева - Fern, справа - Vivid; На пальцах: слева - Vivid, справа - Fern. На солнце
На руке: слева — Fern, справа — Vivid; На пальцах: слева — Vivid, справа — Fern. На солнце

Третий ряд:

Третий ряд, дневной свет
Третий ряд, дневной свет
Дневной свет. Тени нанесены сухим пальцем на сухую руку, без баз
Дневной свет. Тени нанесены сухим пальцем на сухую руку, без баз
Оттенки на солнце слева направо: Lunar, Firework, Fern, Astral
Оттенки на солнце слева направо: Lunar, Firework, Fern, Astral

Astral (Астральный) - прозрачный розовый с золотистым вкраплением хайлайтер на белой базе. Идеально смотрится в качестве розоватого хайлайтера на лице, во внутреннем уголке глаза и под бровью. Единственный его недостаток — быстро засаливается, а так 10/10, тоже мой любимчик.

Fern (Папоротник) - темно-зеленый шиммер, по характеристикам и оттенку похож на Vivid, но без такого фольгированного эффекта. Тоже отличник и любимчик.

Firework (Салют) - коричневый матовый, отличник.

Lunar (Лунный) — темно-баклажановый с коричневинкой, шиммер. Хорош для осенних и томных макияжей, отлично сочетается с зелеными из палетки, отличник и еще один любимчик.

Gem (Драгоценный камень) - это уже чуть более темная пыльная роза, матовый оттенок, отличник. Очень красиво смотрится в макияже.

Heaven (Небеса) - розоватый шиммер, поплотнее и похолоднее, чем Astral. Хорош и в роли самостоятельного оттенка, и в роли хайлайтера, отличник.

Majestic (Величественный) - плотный пигментированный холодный зеленый, просто шикарный оттенок, по характеристикам такой же как и Royal. Стерла уже половину рефилла, не знаю что буду делать, когда он закончится. Однозначно 15/10, палетку можно покупать уже просто ради него.

На обороте палетки значится, что оттенки Paradise, Sorrel, Firework, Lunar и Gem являются прессоваными пигментами, но, честно говоря, разницы между ними и другими оттенками именно в нанесении или стойкости я вообще не заметила.

Дневной свет, еще одно фото палетки напоследок) На шиммерах камера моего телефона решительно и безоговорочно отказывалась фокусироваться

Теперь, наконец-то, макияжи:

Здесь для стрелок изпользовала Majestic. На верхнем веке без подложки, на нижнем - на подложку из изумрудного карандаша
Здесь для стрелок изпользовала Majestic. На верхнем веке без подложки, на нижнем — на подложку из изумрудного карандаша
Использовала оттенки Majestic, Funfair, Copper (на глиттер праймер), Azure
Использовала оттенки Majestic, Funfair, Copper (на глиттер праймер), Azure
Использовала оттенки: Paradise, Sorrel, Firework, Gem, Lunar, Heaven, Astral на центр века как топпер, под бровь и как хайлайтер на все лицо
На этот макияж у меня был туториал, там в посте есть и полный образ. Использовала из этой палетки оттенки Moss и Primitive. Подводка Релуи Парадизо тон 02
Оттенки Majestic, Indigo, Azure, Funfair, Chromatic, Kyoto, Firework, Bohemia, Astral под бровью. Было сложно тушевать черный, но все равно тушевка не идеальна
Оттенки Majestic (без белой либо цветной подложки), Indigo, Azure (я же говорила, что пихаю его во все макияжи)))), Funfair, Chromatic, Kyoto, Firework, Bohemia. Тут черный еще сильнее капризничал и пятнил, чем в предыдущем макияже. Зато Bohemia на подвижном веке смотрится серым, а не синим; именно так, как я его вижу в жизни.
Оттенки Majestic, Indigo, Azure, Vivid, Fern, Funfair, Chromatic, Kyoto, Heaven во внутреннем уголке глаза, в жизни более заметен и давал розоватый акцент, Astral под бровью
Дневное освещение. Оттенки Royal, Majestic, Bohemia, Azure, Indigo. Все оттенки наносились без белой либо цветной подложки
Вышел глубокий осенний макияж. Primitive во внутреннем уголке глаза, Fern, Vivid, Lunar, Chromatic, Azure, Gem, Moss, Paradise, Astral под бровью
Дневной свет, оттенки Copper и Royal, немножко Astral под бровью, но его здесь слабо видно
Здесь наглядно видно как ложится Copper - с проплешинами и комками. В таком креативном мейке так и задумывалось, чтобы была фактура и некая неряшливость, но для носки в повседневной жизни не особо красиво
Здесь наглядно видно как ложится Copper — с проплешинами и комками. В таком креативном мейке так и задумывалось, чтобы была фактура и некая неряшливость, но для носки в повседневной жизни не особо красиво
Дневной свет. Оттенки Royal, Majestic (оба на базе из белого карандаша), Copper нанесен без базы

Выводы. Наверное вы уже поняли, что палетка мне очень понравилась и нет смысла это скрывать. Здесь на 100% моя цветовая гамма, красивые шиммеры, матовые и фольга; двое шикарнейших силиконовых матовых оттенка, аналогов которым у меня нет. Каждый раз, когда я беру палетку в руки, она приносит мне кучу удовольствия в процессе нанесения макияжа и когда я вижу финальный результат. Мне нравится сочетать в макияже эту палетку и Lime Crime Venus XL2, получается крутой микс зеленых и розовых оттенков, они отлично дополняют друг друга. Объем рефиллов также для меня является плюсом: есть шанс, что я таки использую эти тени до конца, особенно учитывая мою нескромную коллекцию. Мне повезло вдвойне — я отхватила классную палетку за смешные деньги и цена — это еще один плюс. В общем я эту палетку могу рекомендовать, а если еще и на скидках увидите — можете смело покупать.

Alexana 09 июля 2020, 17:31
Макияжи обалденные! Какое мастерство!
Ольга Солдатко 09 июля 2020, 17:36
Спасибо огромное, очень приятно получать такие комментарии))
Morozko_21 09 июля 2020, 17:33
Моя челюсть на полу
Спасибо за ваш отзыв
Ольга Солдатко 09 июля 2020, 17:36
спасибо огромное
DareDinn 09 июля 2020, 17:34
Шикарные макияжи!
И палетка тоже великолепная, а за те деньги — и впрямь сокровище.
Нам её тоже подвезли, видела в предложенных товарах. Правда, отзывы были смешанные и на фото часто битая приходила многим…
Но, как говорится — кто не рискует, тот палетку не получит)
Спасибо за такой подробный обзор!
Ольга Солдатко 09 июля 2020, 17:38
Спасибо большое! Да, есть неидеальные оттенки, но мне все же палетка понравилась и я ей активно пользуюсь. Если нравится цветовая гамма и будут скидки возьмите поиграть, думаю вам понравится)
nastasiaalien 09 июля 2020, 17:39
Классная палетка   Макияжи шикарные!
Ольга Солдатко 09 июля 2020, 17:42
Alexandra007 09 июля 2020, 18:29
макияжи — бомба! особенно красно-синий   поражасюь прямоте рук…
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:27
спасибо огромное, мне очень приятно
ktowns 09 июля 2020, 18:54
Безумно красиво
спасибо
May_Rain 09 июля 2020, 18:55
Макияжи невероятно креативные!
Спасибо огромное!
a_missMeow 09 июля 2020, 19:13
Потрясающие образы и макияжи! С удовольствием посмотрела, кое-что взяла на заметку))
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:28
Спасибо, рада, что мой пост был полезен
Olso 09 июля 2020, 19:28
Зеленые оттенки потрясающие
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:45
Да, зеленые очень интересные и небанальные
mari_amell 09 июля 2020, 21:28
Просто вау! Макияжи невероятные!
Не ожидала такого качества от палетки)))
Ваши образы и цветовые сочетания — великолепие и искусство!
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:47
Спасибо огромное   Да, я тоже от Революшн не ожидала, могут если захотят!   К тому же толком ни обзоров, ни отзывов не было, я брала просто из-за цветовой гаммы, но это определенно удачная покупка
RiverLee 09 июля 2020, 22:50
Макияжи космические! Вы художник?
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:48
Спасибо огромное!   Да, я художник-дизайнер, рисую с детства сколько себя помню))
Ксенька Ануфриева 09 июля 2020, 23:18
Макияжи безумно красивые)
Я хоть не очень люблю бренд revolution за плохую пигментация и копирование идей других брендов, но Ваш пост точно меня сподвиг на то, чтобы приглядется к этой палетке)
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:53
Спасибо огромное!       Ну в плане пигментации, на мой субъективный взгляд, они постепенно исправляются. Копирование — это, безусловно, нехорошо, но некоторые палетки меня заинтересовывали даже больше, чем оригинал и я отдавала предпочтение Революшн. Но в этой палетке все сложилось: и пигментация, и своя цветовая гамма без копирования какой-либо конкретной палетки (по крайней мере если и скопировали с чего-то, то я про оригинал не в курсе) и мне она прямо очень понравилась. Из всех палеток Революшн, что у меня есть и были, эта определенно одна из лучших на данный момент. Все субъективно, но я надеюсь, что вам она понравится, если купите)))
fur_hat 09 июля 2020, 23:59
Талантище. Просто талантище! Я залипла сначала на свотчи, а потом на макияжи))). Очень красиво, очень креативно. При этом чисто все и эта графика… аааа… я просто кайфую).
Спасибо Вам огромное за такое удовольствие)
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:55
Боже, спасибо огромное, вдвойне приятно получить такие комментарии от человека, на шикарные макияжи которого сама залипаешь с восторгом
fur_hat 10 июля 2020, 12:20
Ой не… я так не умею))))) пойду что ли поупражняюсь… давно графику не делала
Пишите чаще. Сообщество должно знать своих героев!
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 12:38
  Я бы хотела писать чаще, но занимаюсь столькими вещами, что никак не получается, а если и писать, то хочется как-то нормально, а не абы было   Но могу точно сказать, что совсем уже скоро будет пост про новинки Ламель (почти доделала его) и чуть попозже про некоторые продукты от Шарлотт Тилбери)) насовсем не пропаду)
fur_hat 10 июля 2020, 12:45
Ураа)). Буду ждать с нетерпением
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 12:49
А еще позже будет длиннопост про Бернович   В общем, активно работаю))
ZoeZoe 10 июля 2020, 00:11
Вам спасибо, что читаете
Tanushaka 10 июля 2020, 03:47
какие креативные мейки!
yokogama 10 июля 2020, 10:56
Вот это у вас макияжи! Это что-то нереальное!
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 10:57
Спасибо огромное, мне очень приятно!
SoftShimmer 10 июля 2020, 13:09
Primitive и Vivid и можно без хлеба!
Из этой серии я видела вживую рубиновую и блестящую типа даймонд она называлась, что-ли. Некоторые оттенки из них прям масло — шикарные, блестящие, мягкие, но многие также сухие и крошливые. В принципе, за такую стоимость я бы тоже взяла))
Обожаю твои мейки — их можно бесконечно рассматривать
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 13:16
Наташа       Я другие палетки не щупала, у нас их в оффлайне вообще нигде не найти, только в ИМ заказывать. Ну в этой кстати совсем сухих теней нет, только Индиго такой немножко суховатый и крошащийся. Да, при наборе на кисть они немного пылят, но не осыпаются и хорошо растушевываются. Матовые так мне вообще в принципе все понравились (ну кроме черного), фольга — на солнце очень классно сияет, в каждом из оттенков куча разноцветных мельчайших отблесков, это ли не магия да еще и за такую цену!))
redishhh 10 июля 2020, 21:34
Вот это макияжи, просто ваууу!   Я вам уже кажется говорила, но после ваших обзоров мне хочется носить/покупать зеленые оттенки
Ольга Солдатко 13 июля 2020, 10:35
Спасибо огромное!     Мне кажется, что вам зеленые оттенки будут очень к лицу! Надеюсь, что если что-то приобретете после моих постов, то останетесь довольны продуктом))
CrazySusy 13 июля 2020, 18:07
Макияжи у вас всегда просто мееееега залипательные   ох, и как это с моей любовью к зеленым эта палетка прошла мимо меня?
Ольга Солдатко 13 июля 2020, 18:11
Спасибо огромное!     Ее все еще можно словить, хороший небанальный вариант за свои деньги
CrazySusy 13 июля 2020, 18:25
У меня уже там очередь из хотелок