04.06.2020

Dior skin mineral nude bronze 01 или остатки былой роскоши

Привет, дорогие девочки!

Сегодня пост посвящен бронзирующей компактной пудре для лица Diorskin mineral nude bronze 01 soft sunrise.

С бронзером Dior я познакомилась около 6 лет назад. Меня потрясло качество и оттенок. Пользовалась все лето безотрывно, хотела повторить, но оказалось, что так полюбившийся

оттенок был лимиткой того лета.

Тогда я выбрала бронзер из постоянной коллекции Diorskin nude tan 002 sunlight. Это великолепный тяжелый серебряный слиток весом 90 грамм вес самого продукта 10 грамм, фирменным тиснением, магнитной застежкой и добротной пушистой кисточкой в комплекте. Пользоваться им одно удовольствие.

А не так давно я захотела оттенок посветлее и заказала тот же бронзер, но в обновленной версии, как уже потом я узнала, в более тонком и легком футляре😏

Бархатный чехол, фирменное тиснение на футляре
Бархатный чехол, фирменное тиснение на футляре
Ассоциация с бронзером - знойная красавица в дорогой, шелковой одежде, которая стоит босиком на горячем песке и смотрит на закат солнца, уходящего в соленый океан:)
Ассоциация с бронзером — знойная красавица в дорогой, шелковой одежде, которая стоит босиком на горячем песке и смотрит на закат солнца, уходящего в соленый океан:)

Ну а дальше при распаковке я разочаровалась. От былого шика упаковки не осталось и следа: дешевый пластик, защелка как у средств масс-маркета и отсутствие кисти😐 .

Безусловно, «обёртка» не самое главное в косметическом средстве, но для меня она важна, особенно если косметика из люкс — сегмента.

Бронзер я не ношу с собой, поэтому обновленная тонкая и легкая упаковка стала для меня большим разочарованием, особенно когда есть с чем сравнить.

Для сравнения. С надписью Dior обновленная версия, без надписи - старая
Для сравнения. С надписью Dior обновленная версия, без надписи — старая
Слева - новый бронзер - донышко пудреницы целиком из из пластика. Справа старый образец - добротное металлическое донышко
Слева — новый бронзер — донышко пудреницы целиком из из пластика. Справа старый образец — добротное металлическое донышко
Слева новый вариант - защелкивающаяся застежка, справа старый - магнитная застежка.
Слева новый вариант — защелкивающаяся застежка, справа старый — магнитная застежка.
Оборотная сторона. Слева новая версия, пластиковое донышко. Справа - старая - металлическое донышко
Оборотная сторона. Слева новая версия, пластиковое донышко. Справа — старая — металлическое донышко
Сам продукт. Естественный свет. Точная цветопередача. Слева 01 новый , справа 02 старый
Сам продукт. Естественный свет. Точная цветопередача. Слева 01 новый, справа 02 старый

Бронзер в самом светлом оттенке 01 soft sunrise.

Можно смело наносить и быть уверенной, что лицо не будет похоже на пережаренный блин😅

Оттенок 02 темнее, но тоже подойдёт светлокожим, с ним нужно просто чуть осторожнее.

Фото в тени
Фото в тени
Прямой свет из окна
Прямой свет из окна
Еще ближе
Еще ближе

Легкая пудра тонкого помола, хорошо набирается на кисть. Спрессована меньше, чем старый экземпляр. Присутствуют золотистые частички не могу сказать шиммер, потому что при нанесении на кожу получается мягкое, сатиновое свечение. Обладает очень тонким, приятным цветочным ароматом.

Оттенки из светлого и темного секторов. Я всегда наношу их вместе

Упаковка

14 дней, 3р/в неделюиспользование

Вес: 10 г

Производство: Франция

Бронзер остался по-прежнему нежным, качественным и добавляющим солнышка и настроения туда, где оно необходимо:)

А вот за упаковку исключительно субъективно снимаю 4 балла.

На мне оба бронзера, но различий в них практически нет;)
На мне оба бронзера, но различий в них практически нет;)

Девочки, а вам какая упаковка нравится больше?

Алиша

На связи;)

eueu 05 июня 2020, 00:45
Отлично на вас бронзер выглядит) По поводу упаковки-визуально и та и та нравится, конечно, прежняя качественнее, но гораздо обиднее за кисть… Как бы ни было, главное-бронзер хорош)
Alisha_peony 05 июня 2020, 12:49
Оля, спасибо Вам!
YuliyaBr 05 июня 2020, 06:32
Добрый вечер! Пластик, пластик и еще раз пластик — тенденция к удешевлению производства без понижения стоимости для потребителя  . Просто упаковка стала более дешевой у многих люкс брендов, а порою она — это единственное, что отличало продукт класса люкс от более дешевых аналогов. Если бы переходили на что-то экологичное это многие поняли и поддержали бы, но это не тот случай (.
redwoman 05 июня 2020, 07:19
Полностью согласна((
Alisha_peony 05 июня 2020, 12:52
Юлия, верно подмечено! Согласна!
Давно не обновляла бронзеры/пудры и такой вот неприятный сюрприз с удешевлением упаковки(. Хорошо хоть качество и объем продукта остались прежние)))
AAG 05 июня 2020, 06:32
Судя по дырочкам в донышках, сам рефил можно доставать, ну и в старенький футляр можно вставлять бронзер из нового пластикового. Согласна, упаковка у люкса должна быть не менее люксовой, чем сам продукт. Совсем они заигрались в упрощение.
Хорошо, что качество осталось прежним! Вам этот «загар» потрясающе идёт! ))
Juka 05 июня 2020, 06:48
Не вздумайте так делать, из пудреницы продукт достать нельзя, только повредите. Там нет рефилла, поэтому просто проткнете пудру.
AAG 05 июня 2020, 17:52
😕 странно, зачем они тогда там ее сделали. Всегда была уверена, что это именно для этого, у герлен (прессованные метеориты) по крайней мере именно так
Juka 05 июня 2020, 18:59
Ага, странно. Многим же может прийти на ум такая мысль. Смотрела ролик, где блогер показала дыру, которая образовалась вследствие попытки такой «замены».
Jessy 05 июня 2020, 10:37
Я тоже так подумала сделать, если бы купила в новой упаковке. Рефил немного на клею держится. Но по фото как-будто новая пудра немного шире выглядит
Alisha_peony 05 июня 2020, 12:53
Благодарю Вас за добрые слова!
Доставать не буду, просто больше не куплю
Aglaja11 05 июня 2020, 06:33
Спасибо, что написали про упаковку! Очень обидно( я «живьем» не смотрела еще эти бронзеры, только планировала… согласна, что люкс мы покупаем учитывая и упаковку тоже! А сам продукт прекрасен, да
Alisha_peony 05 июня 2020, 08:01
Заказала онлайн — не придала значения словам «более легкая и тонкая», больше не куплю в таком варианте.
В другой раз присмотрюсь к Guerlain
Zarnica 05 июня 2020, 07:43
Немного запуталась с подписями под фото. Вроде старый оттенок под номером 01, а у вас написано 02.
Alisha_peony 05 июня 2020, 07:48
Ольга, здравствуйте! Оттенок старой версии — 02, более темный.
Zarnica 05 июня 2020, 10:02
Спасибо. Теперь понятно
manuka_honey 05 июня 2020, 08:47
Меня тоже совсем не радует новая упаковка  . Благо, я в свое время успела купить хайлайтер в тяжелом футляре с кистью.
Alisha_peony 05 июня 2020, 13:00
Дарья, да, рука не тянется к нему. Если бы этт был массмаркет — вопросов нет, но когда такие штуки вытворяет Dior, еще и под прикрытием «обновленная, лёгкая и тонкая», становится немного печально)
Nutts23 05 июня 2020, 08:57
Сережки!
Alisha_peony 05 июня 2020, 13:01
Наталья, благодарю! Обожаю их)
Darja 05 июня 2020, 09:39
Не успела купить в старом формате, а сейчас уже не тянет. Для меня хорошая кисть в комплекте — важный параметр при выборе компактной пудры/румян/бронзера
Alisha_peony 05 июня 2020, 13:02
Дарья, согласна, кисть в комплекте — приятный бонус к качественному продукту!
mari_amell 05 июня 2020, 10:59
Новая упаковка у многих брендов стала более «дешевой» и простой, увы((
А раньше люкс так сильно отличался от бюджета своими упаковками(((
Но к делу))
Сам бронзер шикарен, а образ! Словно та знойная восточная красавица  ! Очень удалось передать! И загар вам необычайно идёт!
Alisha_peony 05 июня 2020, 13:08
Спасибо, милая Маша!
Раньше я не особо пользовалась бронзерами, но поучившись у визажиста, влюбилась в них и в моей коллекции теперь несколько разных:)
Упаковка расстроила. Зато я поняла, на что ведусь в люксе, помимо ТХ самого содержимого😁
Kiss25 05 июня 2020, 18:00
Увы многое из люкса в последнее время огорчает в плане упаковки. Дешевый пластик а то и картонка, на мой взгляд, совершенно недопустимо, при той цене, которую мы за это платим. И для меня продукт несомненно важнее, но кайфа от распаковки и в плане пользования лично я не получаю.
Цвет у бронзера интересный, надо будет затестить по возможности. Я почему-то раньше всегда обходила его стороной.
Alisha_peony 06 июня 2020, 22:17
Да, у меня есть метеориты, так вот это летняя лимитка в картонной(!!!) коробке. Не знаю под какими грибами я была, что купила эту дрянь  . В итоге валяется без дела)
Бронзер потестируйте — хороший, если любите сатиновое свечение на коже
Kiss25 07 июня 2020, 05:02
Ого! Не думала, что метеориты бывают в такой упаковке  ! Сатиновое свечение на коже люблю. Проблема в бронзерах у меня только с оттенками, точнее с тем, чтобы выбрать тот, что идеально подойдет к оттенку кожи.
YulianaLZ 06 июня 2020, 05:03
Бронзер Вам ОЧЕНЬ идет! Цвет красивый. Насчет упаковки, конечно, обидно. Хорошо, что сам продукт остался качественным и красивым. Действительно, старая упаковка добротная, тяжеленькая, ее приятно взять в руки, у меня 002 оттенок, люблю его. И кисть в комплекте лично для меня имеет значение, я пользуюсь родными кистями. А купленные в последнее время румяна и бронзеры идут без кистей, приходится носить в косметичке отдельно дополнительную кисть, чтобы поправить макияж вне дома, это не очень удобно.
Alisha_peony 06 июня 2020, 22:19
Юлиана, благодарю Вас!✨ Бронзер хорош, особенно мне нравится его сатиновый финиш!
StevieB 06 июня 2020, 18:48
У меня такой же бронзер, как ваша «старая» версия, даже оттенок такой же)
Жаль, что теперь пластик   повторять теперь не буду, когда закончится
Alisha_peony 06 июня 2020, 22:20
Ну и правильно! Я тоже не буду!
Думаю найдутся не менее достойные претенденты:)
Yupi_Minits 10 июня 2020, 19:30
Для производителя плохо, что есть с чем сравнить х) Новая упаковка явно не в выигрыше, даже как-то обидно. Любопытно, с чем это связано, помимо снижения расходов на производство.
BeautyAudit 11 июня 2020, 16:25
Я тоже смотрела на эту обновленную пластиковую упаковку и решила, что мне не нравится и не так уж и надо)))
Спасибо, что показали оба бронзера!
Alisha_peony 12 июня 2020, 11:11
Ирина, сам продукт хороший, но вот этот прозрачный пластик прям бе)
Думаю подберете что-то более интересное!