01.06.2020

Одна универсальная палетка в дорогу вместо тысячи тюбиков. Или залог прекрасного Вояжа The Balm Voyage Vol.2

Любая поездка, длительная и не очень, сопровождает мучительным выбором, что взять и как все это уместить. Ведь хочется всё на все случаи и максимально компактно.

А может это слишком ?

А может нужно будет прям во все оружия?

Вопросы, которые задавала себе любая...

Хочу познакомить вас с продуктом, появление которого навсегда исключило из моих сборов метания, связанные с выбором косметики, и сэкономило много места в сумке.

The Balm  — бренд, с которым я знакома уже давно и восхищаюсь многими его продуктами.

TheBalm Voyage Vol.2 – идеальная палетка в которой есть всё на все случаи жизни.

Данная палетка включает:

• девять оттенков теней, которые могут быть использованы как влажным так и сухим способом
  • два оттенка румян
  • бронзер-скульптор
  • хайлайтер
  • два оттенка кремовых губных помад.

Начнем все-таки с ее технических характеристик: палетка выполнена из плотного картона, с магнитной крышкой и зеркалом.

Отдельно хочу похвалить продуманность производителя относительно конструкции палетки: кремовые продукты отделены от сухих и закрываются самостоятельно. Это полностью устраняет вероятность, что частички теней попадут в кремовые рефилы и будет грязь.

Также в палетке есть инструкция по сочетанию цветов, что еще больше упрощает ее использование.

Начнем с продуктов для лица:

Так как бренд очень известен своими бестселлерами Mary-Lou Manizer и Bahama Mama Bronzer, а в палетке, на удивление, представлены не они, я обязательно приведу сравнение хайлайтера и бронзера из палетки с ранее упомянутыми продуктами.

Хайлайтер Kuwakaribisha

Мягкий и очень деликатный, имеет шелковистую текстуру (именно благодаря очень мелкому помолу), при нанесении не плешивит, не подчеркивает текстуру кожи и не разъедает тональную основу. по стойкости выдержит весь день

Можно наносить как на скулу, внутренний уголок глаза, так и на ключицу и плечи.

Оттенок у хайлайтера золотистый с розовым отливом. при этом сам продукт не содержит видимых блесток, которые и придают этот розовый отлив.

фото в дневном свете
фото в дневном свете
фото в искусственном освещении
фото в искусственном освещении

Теперь обратимся к сравнению с Mary-Lou Manize. на мой взгляд Мэри Лу очень сильно проигрывает хайлайтеу из палетки сразу по многим критериям:

1. качество: Mary-Lou Manize имеет намного более грубую формулу за счет крупного помола (что делает продукт рыхлым и пылящим) и видимых блесток. Также на мне он разъедает тон и подчеркивает текстуру кожи.
  2. цвет (хотя это очень субъективный критерий) — Mary-Lou более бронзовый — он не дает естественного свечения и, как правило, очень виден в макияже. и в отличие от продукта палетки, он моноцвет и не дает перелива, как у Kuwakaribisha

(подробный пост об этом хайлайтере можно найти на моей страничке)

верхний - Kuwakaribisha; нижний - Mary-Lou  (при искусственном освещении)
верхний — Kuwakaribisha; нижний — Mary-Lou (при искусственном освещении)
верхний - Kuwakaribisha; нижний - Mary-Lou (при дневном освещении)
верхний — Kuwakaribisha; нижний — Mary-Lou (при дневном освещении)

Бронзер Croeso

Я бы скорее назвала этот продукт скульптором ( и очень хорошим) так как у него очень правильный матовый пыльно коричневый оттенок, но как бронзер его использовать тоже можно. подойдет он любому цветотипу, так как не обладает ощутимо рыжим подтоном. Также светленьким девушками этот продукт заменит и средство для бровей.

По качеству продукт очень хороший, наносится и тушуется очень податливо, набирается на кисть равномерно, не плешивит, не пятнит и не осыпается.

фото при дневном свете
фото при дневном свете
фото при искусственном освещении
фото при искусственном освещении

Теперь обратимсяк сравнению с Bahama Mama Bronzer, он очевидно рыжий и очевидно бронзер)

Я люблю оба продукта, но, с точки зрения универсальности, Croeso однозначно побеждает.

верхний - Croeso; нижний - Bahama Mama
верхний — Croeso; нижний — Bahama Mama

Румяна: Huan Ying и Dobrodosli

В палетке два оттенка румян

• матовый — Huan Ying
  • сатиновый — Dobrodosli

Huan Ying — это более повседневный оттенок персикового цвета без рыжины. Качество продукта очень хорошее: не пылит, не плешивит, не пятнит и отлично взаимодействует с тоном. пигментация позволяет наносить необходимое количество продукта за один раз, а в случае чего он отлично тушуется

Dobrodosli — уже более вечерний и сложный оттенок. Это сливово-розовый оттенок с маленькими мерцающими частичками, придающими теплое сияние. При нанесении он более пигментированный и тут надо уже быть аккуратнее, но опять же продукт потрясающе тушуется, не оставляя пятен, так что любое неаккуратное движение можно легко исправить.

верхний оттенок -  Dobrodosli; нижний оттенок - Huan Ying (при дневном освещении)
верхний оттенок — Dobrodosli; нижний оттенок — Huan Ying (при дневном освещении)
верхний оттенок -  Dobrodosli; нижний оттенок - Huan Ying  (при искусственном освещении)
верхний оттенок — Dobrodosli; нижний оттенок — Huan Ying (при искусственном освещении)

Продукты для губ

В палетке представлены две помады:

• Bem-Vindo (данный оттенок можно использовать и как румяна)
  • Vitajte
верхний оттенок - Bem-Vindo; нижний оттенок - Vitajte
верхний оттенок — Bem-Vindo; нижний оттенок — Vitajte

Первый оттенок Bem-Vindo прекрасен во всем. Это не плотный блеск, который обладает восхитительным тинтом, и при нанесении его вбивающими движениями у вас без труда получается эффектзацелованных губ, который без преувеличений продержится весь день, а губы будут чувствовать себя увлажненными.

Продуктне обладает никаким запахом или вкусом

Также продуктхорошо наслаивается и при желании можно получить насыщенную вишневую помаду как на свотче.

Второй оттенок Vitajte уже не так однозначен. Очевидно, что производители в погоне за разнообразием немного перестарались. Этот продукт — попытка воссоздать жидкую матовую помаду Meet Matt(e) в рефиле. И как ни странно, это полный провал… потому что в рефиле оказался просто пластилин, который невозможно перенести на губы. Если все-таки изощриться и справиться с этой задачей — губы высохнут в первую секунду просто от того, что продукт ужасно вязкий. И естественно будут видны все, даже самые маленькие неровности кожи губ.

оттенок Vitajte
оттенок Vitajte

НО

из любой проблемы есть выход, так что даже этот продукт можно приручить. Если добавить сверху блеск, картина меняется в момент. Помада немного растворяется в структуре блеска и уходит дискомфорт в ее ощущении на губах. Выглядеть она начинает намного приятнее.

оттенок Vitajte + блеск для губ
оттенок Vitajte + блеск для губ

Но все-таки этот неудачный рефил снимает один балл у всей палетки.

Теперь перейдем к самому интересному.

Тени

В палетке представлено 9 оттенков теней

• 2 матовых (Welcome; Tervetuloa)
  • 2 дуохрома (Bienvenue; Bienvenido)
  • 3 шиммерных (Benvenuto; Welkom; Willkommen)
  • 2 матовых с блестками (Välkommen; Fáilte)

Изначально хотелось бы дать общую характеристику теням — они очень пигментированы, набираются на кисть как влажным, так и сухим способом просто восхитительно. При нанесении они не плешивят, не западают в складку и очень легко тушуются. в вопросе стойкости — это лучшие тени, которые я когда либо пробовала (но это заслуга всего бренда, а не конкретной палетки) так как они не скатываются в течении дня даже при нанесении на жирное веко без базы.

Начнем с левой тройки оттенков: Welcome; Benvenuto; Willkommen

1. Welcome – матовый молочный оттенок, который предназначен для растушевки. Оттенок имеет шелковистую текстуру, легко набирается на кисть и размягчает все резкие границы в макияже. С его помощью можно исправить любую оплошность и при этом не навести грязи.
  2. Benvenuto – розовый шимерный оттенок, идеальный повседневный вариант. Деликатно свечение этих теней освежит взгляд, придав ему особую нежность. Больше сказать нечего, так как цвет очень базовый и подойдет абсолютно всем.
  3. Willkommen – теплый шимерный оттенок типа toffee. Очень базовый и используемый в повседневном макияже. Благодаря своему деликатному сиянию с ним невозможно переборщить и любой макияж с использованием этого оттенка будет смотреться свежо и элегантно. Но надо отметить, что оттенок немного рыжит, что неотъемлемый элемент цветов такого типа.
оттенки свеху вниз: Welcome; Benvenuto; Willkommen (левый столбец тени без базы, правый с базой)

Средняя тройка оттенков: Bienvenue; Tervetuloa; Välkommen

1. Bienvenue – дуохром  с лавандово-золотисто-розовым переливом. Оттенок очень красивый, ложится как на базу, так и без нее очень пигментировано. Цвет хоть и является дуохромом он совершенно базовый, подойдет на каждый день, но при желании, его можно добавить в качестве блика на подвижное веко в вечерний макияж глаз.
  2. Tervetuloa – второй матовый оттенок палетки, но уже более теплый. Имеет приятный розово-молочный оттенок. В использовании он также лучше всего подойдет для растушевки или для создания перехода между более насыщенными оттенками. Также его можно наносить во внешний уголок глаза и складку века при желании создать максимально натуральный макияж.
  3. Välkommen – матовый оттенок с блесками. Очень необычный теплый винно-лиловый цвет с золотыми вкраплениями делает этот оттенок действительно индивидуальным. Матовые тени очень пигментированы и создают впечатление угольного нанесения. Данный оттенок можно использовать как для полноценного нанесения на века (оттенок совсем немного пылит, но держится и тушуется на ура), так и для создания нежной легкой растушеванной стрелочки (а при нанесении влажным способом стрелка ничем не будет уступать ультра-черным подводкам)
оттенки свеху вниз: Bienvenue; Tervetuloa; Välkommen (левый столбец тени без базы, правый с базой)

Правая тройка оттенков: Bienvenido; Welkom; Fáilte

1. Bienvenido – второй дуохром палетки с зеленовато-золотым переливом. Этот оттенок уже более вечерний, но все-таки не тяжелый. Особенность и плюс этого оттенка, это возможность регулировать его плотность. При нанесении его сухим способ получается легкая зеленоватая вуаль на веках с приятным свежим золотистым мерцанием, но при нанесении пальцем или влажным способом у вас получается практически слюда на веках.
  2. Welkom – самый красивый и интересный, на мой взгляд, цвет в палетке. Глубокий насыщенный изумруд. Шиммерный оттенок, в меру кремовый, чтоб не осыпаться и в меру сухой чтоб не пятнить и идеально растушевываться.  Его можно использовать для вечернего макияжа: благодаря своему необычному цвету он не предполагает сложным совмещений оттенком и смотрится очень эффектно и самостоятельно.
  3. Fáilte – еще один матовый оттенок с добавлением блесток. На этот раз оттенок холодный: сами тени угольно-серые, а блестки изумрудно-серебряные, что еще больше холодит оттенок. По качеству он полностью идентичен оттенку Välkommen и применять его можно также.
оттенки свеху вниз:  Bienvenido; Welkom; Fáilte (левый столбец тени без базы, правый с базой)
оттенки свеху вниз: Bienvenido; Welkom; Fáilte (левый столбец тени без базы, правый с базой)

Оценивая всю палитру оттенков теней, которые представлены в палетке, могу сказать, что производитель достиг идеального баланса базового и вечернего, нежного и яркого, теплого и холодного. Потому что представленные оттенки позволяют создать любой макияж на любой повод.

Общий базовый образ, созданный при использовании всех продуктов палетки

В завершении обзора всей палетки, как единого продукта, хочется сказать, что для меня это действительно универсальный продукт, который стал моим верным спутником в любой поездке. Палетка подойдет и для поездки на отдых, и для деловой командировки.

Данную палетку можно приобрести в сети магазинов Лэтуаль (так как это эксклюзивный представитель бренда в России), так и на официальном сайте производителя.

Цена продукта — 3 400 р.

Моя оценка 9/10

Хоть цена и может показаться недемократичной, но палетка часто бывает на скидках и приобрести ее можно чуть ли не в два раза дешевле, но заявленной цене она отвечает на все сто.

А какие у вас любимые средства в путешествиях?

Любите вы набрать много баночек и тюбиков в радость или все-таки сторонники компактности ?

The Balm Voyage Vol.2

The Balm Voyage Vol.2

1 отзыв

MissDanger 01 июня 2020, 19:23
Очень люблю такие палетки! Общий образ прекрасен
Правда у меня уже довольно старенькая The balm In the balm in your hand
kosmetista.ru/blog/otzivi/97558.html
И я понимаю, что если я куплю ещё одну такую, я никогда их обе не использую
Но эта определённо очень хороша и скорее всего даже лучше по качеству. Красота!
asuhinina 01 июня 2020, 19:25
Спасибо огромное )
Посмотрела Вашу палетку, очень симпатичная, но в магазинах не видела ни разу (
MissDanger 01 июня 2020, 19:31
Я думаю ее могли снять с производства) просто раз уж у меня она есть я пользуюсь ей, но мне кажется ваша в чем то удачнее. У меня пара рефилов теней не лучшего качества, просто я приспособилась) В поездках действительно выручает.
asuhinina 01 июня 2020, 19:37
Возможно, моя это обновлённая версия вашей.
Но у вас тоже очень интересные оттенки теней!
vredina_i_pridira 01 июня 2020, 19:24
Спасибо за пост! Ваши макияжи глаз как всегда восхитительны, эти едва заметные растушеванные стрелочки
Доводилось пользоваться этой палеткой, подтверждаю Ваши слова, продукты для лица просто покорили меня — одни из самых легкотушующихся продуктов, которые мне доводилось пробовать. Пыталась найти даже на ибей отдельный рефил хайлайтера
asuhinina 01 июня 2020, 19:26
Спасибо за ваш комментарий и отдельное спасибо за комплимент о стрелочках 😍
Да, очень жаль, что эти продукты больше не продаются по отдельности
ezhi 01 июня 2020, 19:31
Это моя самая любимая палетка. Тоже везде ее с собой беру. Только посадками из палетки не пользуюсь, губы сушит. А в розовом и оттенке по середке скоро дырочки будут
asuhinina 01 июня 2020, 19:34
Оттенок о котором вы говорите и правда очень удачный!
Возможно, если бы вместо рыжей матовой помадки добавили рефил с гелевой подводкой, это добавило палетке ещё кучу фанатов
ezhi 01 июня 2020, 19:36
Мне подводка не особо нужна например, если бы губнушки были по лучше, например как у эсти лаундер, цены ей бы не было. Ну а так да, много кто стрелки рисует
asuhinina 01 июня 2020, 19:39
Согласна, соотношение стрелки/помада действительно очень актуальное. И тут трудно угодить всем (
ezhi 01 июня 2020, 19:32
Да, кстати хайлайтер крутяцкий
asuhinina 01 июня 2020, 19:35
Его раньше продавали как самостоятельный продукт, но сняли с продаж с появлением Мэри Лу
mari_amell 01 июня 2020, 22:00
Ох как эта палетка выгодно подчеркивает вашу природную красоту! Очень летние, спокойные цвета, идеальны для отпуска, да и формат палетки прекрасно подходит))
Спасибо за ваш труд и прекрасный пост!
asuhinina 01 июня 2020, 22:10
Благодарю за ваш комментарий!
Палетка подойдёт каждому и с ней очень легко подружиться )))
CrazySusy 01 июня 2020, 22:01
Я бы отдельно Bienvenue взяла, такой красивый
asuhinina 01 июня 2020, 22:10
Многие оттенки раньше продавались самостоятельно, но сейчас увы их сняли с производства
CrazySusy 01 июня 2020, 22:19
Да? Очень жаль((( у меня как раз есть однушка Wilkommen, думала, может и этот можно найти
asuhinina 01 июня 2020, 22:45
у меня подруга хотела приобрести однушку хайлайтера, но не нашли, хотя перерыли все сайты. Тени некоторые есть в других палетках, но отдельно не видела (
CrazySusy 02 июня 2020, 19:07
Да я уже поискала — нигде нет, только палеткой((
Jacks 01 июня 2020, 23:20
Отличная палетка! И вы очень красивая! 👍🏻
У the balm тени вот не хвалят в этих сборных палетках, но в вашем посте, на мой взгляд, с тенями всё в порядке☺️.
Изначально хотела эту палетку, но все время в магазинах попадается только сборная in the balm of your hands, к сожалению, а ваша совсем пропала 😥
asuhinina 01 июня 2020, 23:24
Спасибо за ваш комментарий!
Я большой поклонник теней бренда, у меня несколько палеток и все прекрасны)
А именно эта обычно появляется под лето во многих магазинах, но если что, всегда можно заказать )
TorTorri 02 июня 2020, 00:05
Отличная палетка, люблю косметику от TheBalm, надо присмотреться к этой палетке :))
asuhinina 02 июня 2020, 00:40
Она как раз появляется в магазинах под лето и сейчас много скидок )))
askluna 02 июня 2020, 05:06
Спасибо за интересный пост! Отличная универсальная палетка и у вас очень красивые макияжи с ней, стрелочка очень аккуратная
У меня три палетки the balm, meet Matt trimony, foiled again, day2nite, все пришли в бьютибоксах. Хорошие качественные тени с интересным ретро-дизайном. Редко их использую, надо к ним вернуться :) спасибо за пост ещё раз!
asuhinina 02 июня 2020, 10:33
Спасибо за ваш комментарий!
Я очень часто пользуюсь тенями этого бренда)
Заинтересовали ваши палетки!
lillies 02 июня 2020, 12:52
Люблю универсальные продукты   Оттенки теней и помад немного не мои, но у Вас красивые макияжи получились)) Спасибо за пост!
asuhinina 02 июня 2020, 12:55
Спасибо огромное)
SoftShimmer 04 июня 2020, 10:50
Отличная палетка, столько в ней всего   Люблю многофункциональные палетки, когда всё всегда под рукой, правда, помады, как и кремовые продукты, предпочитаю видеть отдельно.
asuhinina 04 июня 2020, 11:47
 спасибо за ваш комментарий)
Сочетание кремовых и сухих продуктов всегда проблема, поэтому отдельно хвалю эту палетку, что кремовые продукты закрываются отдельно
redishhh 04 июня 2020, 21:19
Утащу ваш пост в избранное, палетка меня просто покорила! А хайлайтер Kuwakaribisha буквально ослепил   Ну и не могу не отметить то, какая вы красавица!
asuhinina 05 июня 2020, 15:14
спасибо огромное)