20.05.2020

"Американская мечта" и суровая реальность с The Healthy Foundation от Physicians Formula в оттенке LC1

Всем большой солнечный привет!

Сегодняшний пост будет отличаться от тех, что я когда-либо писала. Я вступаю на тропу войны с самой собой, желая рассказать вам про тональную основу, которая вызвала у меня массу разношёрстных эмоций.

Предлагаю вместе поразмышлять, насколько хороша очередная «американская мечта», и вписывается ли она в нашу (ну, или, как минимум, мою) картину мира.

Не так давно у меня был период, когда мне жутко хотелось скупать разнообразные тональные основы и тестировать, тестировать, тестировать...

Именно тогда мне на глаза и попалась тональная основа The Healthy Foundation от Physicians Formula.

Внешний вид меня приятно удивил: увесистая стеклянная упаковка с минималистичными надписями, серебристая крышка.

Огромное количество критики тональная основа получила за спонжик. Да-да, помпы вы здесь не найдёте. Только спонжик, только хардкор! Он довольно крупный, распределять тон им удобно, но негодования относительно негигиеничности я понять могу.

Раз уж я начала говорить о спорных моментах, упомяну и отдушку: она, конечно, сногсшибательна. И это не комплимент😂 Мне пахнет каким-то ядрёным ликёром. Аромат насыщенный, но меня, как ни странно, не раздражает, ведь он относительно быстро улетучивается.

Что касается оттенка… Я много времени провела в интернете, пытаясь понять, какой именно мне подойдёт и подойдёт ли вообще какой-нибудь. В конце-концов, я решила рискнуть и заказала себе оттенок LC1 (light cool).

И вот что из этого вышло...

Я была немножко в шоке от того, каким рыжим оказался оттенок.

Ради интереса сравнила его с несколькими другими тональными основами, которые хорошо мне подходят.

Слева-направо: The Healthy Foundation от Physicians Formula в оттенке LC1, CC cream Estrade в оттенке 11 Фарфоровый, Infaillible 24h от L'oreal в оттенке 10 Фарфор

Конечно, на лице это не так страшно выглядит, как на моей сверхбледной руке, но, тем не менее.

Немного о моей коже: она проблемная, часто бывают воспаления. В Т-зоне кожа склонна к появлению жирного блеска. Мне необходима стойкая основа, которая хорошо сможет выровнять тон, но не будет тяжело смотреться.

Текстура у тональной основы довольно кремовая. Распределяется легко. Схватывается относительно быстро. Даёт покрытие от лёгкого к среднему, отлично наслаивается. Мне очень понравилось, как она выглядит на коже: не создаётся впечатление, что нанесена какая-то плотная субстанция. С одной стороны, отлично выравнивается тон, с другой стороны — выглядит максимально живо и свежо. Финиш, я бы сказала, полуматовый, с сатиновым отблеском.

Дабы не быть голословной, добавлю парочку «до-после».

Любые тональные основы я фиксирую пудрой. В таком формате данный экземпляр просто превосходно держится на лице. Единственный нюанс — довольно быстро, часа через 3-4, начинает блестеть в Т-зоне. Впрочем, это легко исправляется матирующей салфеткой. Демакияж проблем не вызывает.

Объём: 30 мл

Произведено в США, упаковано в Китае.

СПФ 20.

Стоимость: я покупала со скидкой всего за 650 Р, стандартно стоит около 1000-1200 Р

Вывод: тональная основа меня покорила тем, какая она лёгкая, но при этом, всё-таки, перекрывающая. Финиш естественный, стойкость отменная, но вот оттенок оказался не самым удачным для меня.

Спасибо за внимание.

Желаю вам прекрасного настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

TatyanaVwzd 20 мая 2020, 12:22
Добрый день! Жаль, что с оттенком промахнулись, но на лице он выглядит очень хорошо и незаметно на фото, что оттенок не совсем Ваш. У нас в городе визажист очень его хвалит и любит этот крем
min8herzing 29 июня 2020, 11:04
Татьяна, спасибо!
Я пыталась заснять разницу, но на камере как-то не слишком явно заметно)
Solli 20 мая 2020, 12:23
Спасибо за рассказ, кроющая способность на высоте, но мне кажется у них все оттенки очень рыжат, даже самые светлые, так и не смогла подобрать для себя что то
min8herzing 29 июня 2020, 11:06
Да, Вы совершенно правы. Я была в полнейшем шоке от того, насколько рыжим тон выглядел на моей руке
pi4y4y 20 мая 2020, 13:08
Я не увидела откровенной рыжины на коже и лежит хорошо
ellirael 20 мая 2020, 13:12
А мне понравилось, как оттенок на вас смотрится. Кроющая способность тоже на высоте! Вы просто молодец, что показали фото, когда кожа не в идеальном состоянии. А то бывает смотришь, как идеально лежит тон на идеальной коже, и это не даёт ни малейшего представления о том, как он ляжет на твою. Спасибо вам!
min8herzing 29 июня 2020, 11:09
Наталья, спасибо Вам огромное за тёплые слова!
Мне было немного неловко загружать такие фото, но, с другой стороны, хочется показать реальную ситуацию и работу тонального крема в жёстких условиях))
RoniRoses 20 мая 2020, 13:52
Хм, странно. У меня такой же оттенок, и он прям очень светлый. Даже мою бледную кожу достаточно выбеливает.
min8herzing 29 июня 2020, 11:10
Ничего себе!
Veronika Romanova 20 мая 2020, 14:08
Такой заголовок и пугающее начало поста, я уж думала что тональник никуда не годится, кроме мусорного ведра, а по факту все не так уж и страшно и не так уж и плохо!
min8herzing 29 июня 2020, 11:12
Суровая реальность для меня, как для человека с относительно светлой кожей, больше к оттенку всегда относится))
Ira Dmitrieva 20 мая 2020, 14:41
Я буквально 10 минут назад заказала его в letu. Приедет, буду тестировать. Только оттенок взяла чуть темнее.
min8herzing 29 июня 2020, 11:13
Очень будет интересно послушать Ваше мнение
Ira Dmitrieva 29 июня 2020, 14:37
Я писала, но почему-то модеры мой коммент не пропустили. Не понятно. Мне тональный очень понравился. Второй раз описывать впечатления уже не буду, вдруг опять не пропустят
Tartuga 20 мая 2020, 15:07
Лето на носу! Если вы не против лёгкого загара, то обязательно найдёте применение для этого тона в ближайшие месяцы. Хотя, как по мне, он и так весьма органично на вас смотрится.
min8herzing 29 июня 2020, 11:14
Я не очень сильно загораю обычно)) Но применение, тут Вы правы, всегда найдётся
LoveforLips 20 мая 2020, 15:07
Классно выглядит!
min8herzing 29 июня 2020, 11:14
Анастасия, благодарю!
Summernight 20 мая 2020, 15:58
Выглядит на коже хорошо.Контраста с шеей и декольте я не увидела.
min8herzing 29 июня 2020, 11:15
На фото, к сожалению, не уловилось в полной мере
wonderwall 20 мая 2020, 20:01
Мне очень понравился тональный на коже! Действительно перекрывает все недостатки и ничего лишнего не подчёркивает.
У PF все оттенки тёмные. Это касается консилеров, тональных и пудр. Потому что ориентир изначально не на наш рынок.
В любом случае, я не вижу инородного оттенка. И с шеей всё совпадает
Ira Dmitrieva 21 мая 2020, 09:54
Нет, не все темные. У меня другой их тональный в оттенке Nude. Мне он подходит только на зиму, и то чуть светловат.
wonderwall 21 мая 2020, 13:13
Ого! Вам повезло!
Я имела в виду, что они тёмные для тех девушек, которые обычно берут самый светлый тон у других брендов))
Ira Dmitrieva 21 мая 2020, 13:38
Да нет, он нормальный светлый, может не совсем для белоснежек. Следующий по тону Light/Medium мне подходит под небольшой загар.
min8herzing 29 июня 2020, 11:18
Мария, спасибо за комментарий!
На фото не отражается в полной мере… Откопала в архиве, на ней, мне кажется, это чуть более очевидно:
Aliena 20 мая 2020, 21:36
Тестировала его в магазине — очень понравился, но ни один оттенок не подошёл. И так, к сожалению, со всеми их продуктами. Эх.
min8herzing 29 июня 2020, 11:20
Понимаю и очень сочувствую…
Сейчас многие компании начинают осознавать, насколько важна широкая палитра оттенков, так что не переживайте!
askluna 21 мая 2020, 10:10
Огромное спасибо за ваш пост, тоже очень люблю тональные и консилеры в последнее время   Задумала купить этот тон в том же оттенке, стала искать в гугле, в сша остались только темно-коричневые оттенки, либо вообще нет в наличии, я боюсь, что его перестали выпускать :( есть в наличии только ORGANIC WEAR SILK FOUNDATION ELIXIR. Я ещё зайду в аптеку, у нас этот бренд там есть, надеюсь зацеплю) эффект на фото мне понравился)
Ira Dmitrieva 21 мая 2020, 13:38
Я его взяла в оттенке LN3, на днях приедет, отпишусь как он по цвету.
min8herzing 29 июня 2020, 11:22
Катя, спасибо за Ваш комментарий!
Я недавно краем уха слышала, что в Америке его распродавали за копейки, и бьюти-сообщество сделало вывод, что тональный выводят из ассортимента
fridik 21 мая 2020, 13:14
А мне понравился на Вас тональник. По-моему, нет никакого контраста. И перекрыл все вопросики на коже. Сейчас подзагорите и вообще не будете из него вылезать.
min8herzing 29 июня 2020, 11:22
Спасибо большое!
У меня кожа не особо загорает обычно))
SoftShimmer 21 мая 2020, 14:01
Как по мне, на коже лежит неплохо, и даже оттенок подошёл Вам, по крайней мере мне разницы с цветом шеи в глаза не бросается.
Я сейчас стараюсь брать более стойкие тоны, так что спасибо за отзыв   буду знать, что мне не подойдёт.
min8herzing 29 июня 2020, 11:24
Наталия, спасибо большое за Ваше мнение!
Пожалуй, да, если нужны невероятная стойкость и покрытие поплотнее, то этот тон не станет идеальным вариантом)
Lana2014 22 мая 2020, 22:25
У них все тональные средства сильно темнее нормальной линейки. То есть нормально-светлокожим надо брать 1-2 самых первых светлых оттенков, даже если обычно такие оттенки предназначены для самой светлой практически белой кожи. И еще все оттенки у них отдают в теплую персиково-оранжевую гамму, то есть для холодного цветотипа тут тоже вряд ли что-то подойдет. И тут я скажу ересь, но их ВВ-кремы — самые лучшие, самые любимые у меня, а у меня бибишек много перебывало от профа до масс-маркета, люкса пробовала мало, и не впечатлило. Оттенок — а их всего три — беру самый первый. И он не для белянок. Я же — с обычной европейской светлой кожей, мне подходит. Прекрасно садятся, красивый финиш, чуть влажный. Люблю!
min8herzing 29 июня 2020, 11:26
Спасибо большое, что поделились!
Очень интересно. Признаться, про их бибишки я практически ничего не слышала)
Basilio 25 мая 2020, 20:07
А реальность совсем не суровая! Вам очень идёт этот тональный. Лицо выглядит как свежий персик (в самом хорошем смысле этого слова). Вообще люблю ваши посты читать, очень информативно и по делу.
min8herzing 29 июня 2020, 11:28
Анастасия, благодарю Вас от всего сердца за тёплые слова!