4.5
20 мая 2020, 11:26

"Американская мечта" и суровая реальность с The Healthy Foundation от Physicians Formula в оттенке LC1

20 мая 2020, 11:26

Всем большой солнечный привет!

Сегодняшний пост будет отличаться от тех, что я когда-либо писала. Я вступаю на тропу войны с самой собой, желая рассказать вам про тональную основу, которая вызвала у меня массу разношёрстных эмоций.

Предлагаю вместе поразмышлять, насколько хороша очередная «американская мечта», и вписывается ли она в нашу (ну, или, как минимум, мою) картину мира.

Не так давно у меня был период, когда мне жутко хотелось скупать разнообразные тональные основы и тестировать, тестировать, тестировать...

Именно тогда мне на глаза и попалась тональная основа The Healthy Foundation от Physicians Formula.

Внешний вид меня приятно удивил: увесистая стеклянная упаковка с минималистичными надписями, серебристая крышка.

Огромное количество критики тональная основа получила за спонжик. Да-да, помпы вы здесь не найдёте. Только спонжик, только хардкор! Он довольно крупный, распределять тон им удобно, но негодования относительно негигиеничности я понять могу.

Раз уж я начала говорить о спорных моментах, упомяну и отдушку: она, конечно, сногсшибательна. И это не комплимент😂 Мне пахнет каким-то ядрёным ликёром. Аромат насыщенный, но меня, как ни странно, не раздражает, ведь он относительно быстро улетучивается.

Что касается оттенка… Я много времени провела в интернете, пытаясь понять, какой именно мне подойдёт и подойдёт ли вообще какой-нибудь. В конце-концов, я решила рискнуть и заказала себе оттенок LC1 (light cool).

И вот что из этого вышло...

Я была немножко в шоке от того, каким рыжим оказался оттенок.

Ради интереса сравнила его с несколькими другими тональными основами, которые хорошо мне подходят.

Слева-направо: The Healthy Foundation от Physicians Formula в оттенке LC1, CC cream Estrade в оттенке 11 Фарфоровый, Infaillible 24h от L'oreal в оттенке 10 Фарфор

Конечно, на лице это не так страшно выглядит, как на моей сверхбледной руке, но, тем не менее.

Немного о моей коже: она проблемная, часто бывают воспаления. В Т-зоне кожа склонна к появлению жирного блеска. Мне необходима стойкая основа, которая хорошо сможет выровнять тон, но не будет тяжело смотреться.

Текстура у тональной основы довольно кремовая. Распределяется легко. Схватывается относительно быстро. Даёт покрытие от лёгкого к среднему, отлично наслаивается. Мне очень понравилось, как она выглядит на коже: не создаётся впечатление, что нанесена какая-то плотная субстанция. С одной стороны, отлично выравнивается тон, с другой стороны — выглядит максимально живо и свежо. Финиш, я бы сказала, полуматовый, с сатиновым отблеском.

Дабы не быть голословной, добавлю парочку «до-после».

Любые тональные основы я фиксирую пудрой. В таком формате данный экземпляр просто превосходно держится на лице. Единственный нюанс — довольно быстро, часа через 3-4, начинает блестеть в Т-зоне. Впрочем, это легко исправляется матирующей салфеткой. Демакияж проблем не вызывает.

Объём: 30 мл

Произведено в США, упаковано в Китае.

СПФ 20.

Стоимость: я покупала со скидкой всего за 650 Р, стандартно стоит около 1000-1200 Р

Вывод: тональная основа меня покорила тем, какая она лёгкая, но при этом, всё-таки, перекрывающая. Финиш естественный, стойкость отменная, но вот оттенок оказался не самым удачным для меня.

Спасибо за внимание.

Желаю вам прекрасного настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

Другие отзывы на этот продукт

TatyanaVwzd 20.05.2020
Добрый день! Жаль, что с оттенком промахнулись, но на лице он выглядит очень хорошо и незаметно на фото, что оттенок не совсем Ваш. У нас в городе визажист очень его хвалит и любит этот крем
Татьяна, спасибо!
Я пыталась заснять разницу, но на камере как-то не слишком явно заметно)
Solli 20.05.2020
Спасибо за рассказ, кроющая способность на высоте, но мне кажется у них все оттенки очень рыжат, даже самые светлые, так и не смогла подобрать для себя что то
min8herzing 29.06.2020
Да, Вы совершенно правы. Я была в полнейшем шоке от того, насколько рыжим тон выглядел на моей руке
pi4y4y 20.05.2020
Я не увидела откровенной рыжины на коже и лежит хорошо
ellirael 20.05.2020
А мне понравилось, как оттенок на вас смотрится. Кроющая способность тоже на высоте! Вы просто молодец, что показали фото, когда кожа не в идеальном состоянии. А то бывает смотришь, как идеально лежит тон на идеальной коже, и это не даёт ни малейшего представления о том, как он ляжет на твою. Спасибо вам!
min8herzing 29.06.2020
Наталья, спасибо Вам огромное за тёплые слова!
Мне было немного неловко загружать такие фото, но, с другой стороны, хочется показать реальную ситуацию и работу тонального крема в жёстких условиях))
RoniRoses 20.05.2020
Хм, странно. У меня такой же оттенок, и он прям очень светлый. Даже мою бледную кожу достаточно выбеливает.
Ничего себе!
Veronika Romanova 20.05.2020
Такой заголовок и пугающее начало поста, я уж думала что тональник никуда не годится, кроме мусорного ведра, а по факту все не так уж и страшно и не так уж и плохо!
min8herzing 29.06.2020
Суровая реальность для меня, как для человека с относительно светлой кожей, больше к оттенку всегда относится))
Ira Dmitrieva 20.05.2020
Я буквально 10 минут назад заказала его в letu. Приедет, буду тестировать. Только оттенок взяла чуть темнее.
min8herzing 29.06.2020
Очень будет интересно послушать Ваше мнение
Ira Dmitrieva 29.06.2020
Я писала, но почему-то модеры мой коммент не пропустили. Не понятно. Мне тональный очень понравился. Второй раз описывать впечатления уже не буду, вдруг опять не пропустят
Tartuga 20.05.2020
Лето на носу! Если вы не против лёгкого загара, то обязательно найдёте применение для этого тона в ближайшие месяцы. Хотя, как по мне, он и так весьма органично на вас смотрится.
min8herzing 29.06.2020
Я не очень сильно загораю обычно)) Но применение, тут Вы правы, всегда найдётся
LoveforLips 20.05.2020
Классно выглядит!
Анастасия, благодарю!
Summernight 20.05.2020
Выглядит на коже хорошо.Контраста с шеей и декольте я не увидела.
min8herzing 29.06.2020
На фото, к сожалению, не уловилось в полной мере
wonderwall 20.05.2020
Мне очень понравился тональный на коже! Действительно перекрывает все недостатки и ничего лишнего не подчёркивает.
У PF все оттенки тёмные. Это касается консилеров, тональных и пудр. Потому что ориентир изначально не на наш рынок.
В любом случае, я не вижу инородного оттенка. И с шеей всё совпадает
Ira Dmitrieva 21.05.2020
Нет, не все темные. У меня другой их тональный в оттенке Nude. Мне он подходит только на зиму, и то чуть светловат.
wonderwall 21.05.2020
Ого! Вам повезло!
Я имела в виду, что они тёмные для тех девушек, которые обычно берут самый светлый тон у других брендов))
Ira Dmitrieva 21.05.2020
Да нет, он нормальный светлый, может не совсем для белоснежек. Следующий по тону Light/Medium мне подходит под небольшой загар.
min8herzing 29.06.2020
Мария, спасибо за комментарий!
На фото не отражается в полной мере… Откопала в архиве, на ней, мне кажется, это чуть более очевидно:
Aliena 20.05.2020
Тестировала его в магазине — очень понравился, но ни один оттенок не подошёл. И так, к сожалению, со всеми их продуктами. Эх.
min8herzing 29.06.2020
Понимаю и очень сочувствую…
Сейчас многие компании начинают осознавать, насколько важна широкая палитра оттенков, так что не переживайте!
askluna 21.05.2020
Огромное спасибо за ваш пост, тоже очень люблю тональные и консилеры в последнее время   Задумала купить этот тон в том же оттенке, стала искать в гугле, в сша остались только темно-коричневые оттенки, либо вообще нет в наличии, я боюсь, что его перестали выпускать :( есть в наличии только ORGANIC WEAR SILK FOUNDATION ELIXIR. Я ещё зайду в аптеку, у нас этот бренд там есть, надеюсь зацеплю) эффект на фото мне понравился)
Ira Dmitrieva 21.05.2020
Я его взяла в оттенке LN3, на днях приедет, отпишусь как он по цвету.
min8herzing 29.06.2020
Катя, спасибо за Ваш комментарий!
Я недавно краем уха слышала, что в Америке его распродавали за копейки, и бьюти-сообщество сделало вывод, что тональный выводят из ассортимента
fridik 21.05.2020
А мне понравился на Вас тональник. По-моему, нет никакого контраста. И перекрыл все вопросики на коже. Сейчас подзагорите и вообще не будете из него вылезать.
min8herzing 29.06.2020
У меня кожа не особо загорает обычно))
SoftShimmer 21.05.2020
Как по мне, на коже лежит неплохо, и даже оттенок подошёл Вам, по крайней мере мне разницы с цветом шеи в глаза не бросается.
Я сейчас стараюсь брать более стойкие тоны, так что спасибо за отзыв   буду знать, что мне не подойдёт.
min8herzing 29.06.2020
Наталия, спасибо большое за Ваше мнение!
Пожалуй, да, если нужны невероятная стойкость и покрытие поплотнее, то этот тон не станет идеальным вариантом)
Lana2014 22.05.2020
У них все тональные средства сильно темнее нормальной линейки. То есть нормально-светлокожим надо брать 1-2 самых первых светлых оттенков, даже если обычно такие оттенки предназначены для самой светлой практически белой кожи. И еще все оттенки у них отдают в теплую персиково-оранжевую гамму, то есть для холодного цветотипа тут тоже вряд ли что-то подойдет. И тут я скажу ересь, но их ВВ-кремы — самые лучшие, самые любимые у меня, а у меня бибишек много перебывало от профа до масс-маркета, люкса пробовала мало, и не впечатлило. Оттенок — а их всего три — беру самый первый. И он не для белянок. Я же — с обычной европейской светлой кожей, мне подходит. Прекрасно садятся, красивый финиш, чуть влажный. Люблю!
min8herzing 29.06.2020
Спасибо большое, что поделились!
Очень интересно. Признаться, про их бибишки я практически ничего не слышала)
Basilio 25.05.2020
А реальность совсем не суровая! Вам очень идёт этот тональный. Лицо выглядит как свежий персик (в самом хорошем смысле этого слова). Вообще люблю ваши посты читать, очень информативно и по делу.
min8herzing 29.06.2020
Анастасия, благодарю Вас от всего сердца за тёплые слова!

Instagram авторов Косметисты