11.05.2020

Natasha Denona Duo Chrome Top Coat в оттенке lavander/gold and silver - печаль и разочарование от знаменитого бренда

Знаменитые тени от Наташи Деноны у всех на слуху. Все хвалят волшебные формулы и восторгаются подбором оттенков. И только я жила безденонная и необденоненная. Ну вот не нравилась мне ни одна комбинация оттенков. Хотелось лиловых, грибных, холодных...

Решив, что с покупкой большой палетки все же повременю, авось дождусь красивой и холодной, я начала знакомство с маркой с топпера, чей оттенок меня покорил.

Natasha Denona Duo Chrome Top Coat. Оттенок: lavander/gold and silver

Невзрачная баночка с крышкой приехала в картонной коробочке. Дизайн простой, но не скучный. В баночке целых 6 граммов прессованной звёздной пыли. Я выбрала нежный лавандовый оттенок дуохром с золотым и серебряным шиммером.

Если честно, то я ожидала, что получу универсальную украшалочку, которую буду использовать с матовыми тенями и соло. Но мои радужные ожидания разбились о твёрдую поверхность этого топпера.

Ни о какой маслянистости нет и речи! Топпер твёрдый на ощупь и набирается с трудом. Я пробовала синтетические кисти всех форм, пробовала влажный способ. Но это чудо плохо переносится даже пальцем. Не такого я ждала от баночки за 25 фунтов.

На свотче топпер нанесён на липкую базу NYX слева пальцем, а справа влажной плоской кистью. Глубочайшее разочарование!

Вы его видите? А он есть...
Вы его видите? А он есть...

Погуглив, я нашла совет пушистой кистью разрыхлить поверхность. Решив, что терять мне нечего, я хорошенько пошуршала в баночке кистью движениями, похожими на подметание пола. В результате появилось немного цвета.

Фото в солнечный день в глубине комнаты
Фото в солнечный день в глубине комнаты

Шиммер настолько мелкий, что эти тени вполне можно использовать как хайлайтер. Лавандовая база едва уловима, видно влажное сияние, а не отдельные блестки.

Никакой дуохромистости нет и в помине. Как я ни крутила руку, я вижу только серебряные и золотые искры.

Так как я покупала этот топпер как универсальную украшалочку, покажу его работу с матовыми тенями. В качестве подложки взяла матовые тени Colourpop.

Топпер придаёт теням очень деликатный перелив, который куда лучше видно на выпуклом глазе, чем на плоском свотче.

Пытаюсь поймать перелив. Как-то иначе я себе всегда представляла дуохромы.

Я не мастер сложных макияжей и уж тем более не мастер их фотографировать, так что покажу простые повседневные варианты.

База - оттенок Zoned out из палетки Lilac you a lot  Colourpop
База — оттенок Zoned out из палетки Lilac you a lot Colourpop

База - Filtered из той же палетки
База — Filtered из той же палетки

Исходя из лавандовой базы, сначала я пробовала сочетать топпер с матовыми оттенками сиреневого и фиолетового, но больше всего он мне понравился на серой подложке.

База - оттенок Gray me gray отBeautyBase, к сожалению, уже снят с производства
База — оттенок Gray me gray отBeautyBase, к сожалению, уже снят с производства

Общий образ на селфикамеру
Общий образ на селфикамеру

Наверное, лет 10 назад этот топпер показался бы мне настоящим чудом. Но сейчас, когда сияющие тени есть почти в каждой палетке, платить за такую украшалочку £25 как-то слишком.

Кстати, о стоимости: 6 граммов за £25 фунтов не так и дорого, если сравнивать с конкурентами. Только я бы предпочла 2 грамма за £10, даже их мне хватило бы на несколько лет.

В той же палетке Lilac you a lot, матовые оттенки из которой я брала в качестве базы для макияжей с топпером, есть самодостаточные сверкающие оттенки. Они и смотрятся значительно лучше и сияют без всякого топпера.

В общем, продукт оказался очень неоднозначный и для меня скорее бессмысленный. Все эти танцы с бубном, с точнее с кистью-веником чтоб извлечь цвет и заставить тени работать, точно не для меня.

Топпер здорово использовать, чтоб оживить спокойный макияж, быстро превратив дневную версию в сияющую вечерний одним прикосновением кисти или даже пальца. Компактную баночку удобно закинуть в сумочку. Наверное, девушкам, бегущим из офиса на вечеринку такой вариант понравится.

Но даже для этой цели есть куда более удачные и дешевые пигменты от Тами и Спарклы от Бернович, да много всего. Разве что упаковка у Деноны удобнее.

Сказать, что я разочарована мало. Наверное, у меня были завышенные ожидания от хваленых масляных шиммеров Наташи Деноны. Да, я опасалась, что, вопреки всеобщему восторгу, топпер окажется средненьким, но не деревянным же наощупь! Печаль и ещё раз печаль…

Причем ковыряться и «подметать» топпер приходится часто, потому что при попытках набрать его пальцем, он ещё и засаливается.

Из плюсов могу отметить лишь отсутствие осыпаний и экономичный расход.

Безумно жаль, что такой многообещающий оттенок оказался таким провальным. А самое печальное, что я уже заказала Лилу в подарок на День Рождения, но теперь ее не хочу.

Стоимость: £25 за 6 граммов;

Срок использования: 2 недели;

Оценка: 2 балла из 10.

Девушки, пробовал кто-нибудь эти top coat в других оттенках? Может, это только лавандовый такой сухой?

Делилась неудачным опытом с вами Наташа.

_Amra_ 11 мая 2020, 12:49
Спасибо Вам за отзыв! Читала на них обзор у визажиста, она рекомендовала наносить топ только похлопывающими движениями и только пальцем, при этом отмечала, что стойкость у продукта хорошая… а не всё так просто   жаль, оттенок безумно красивый!
ellirael 11 мая 2020, 12:57
На стойкость пожаловаться не могу. Но у меня сухие веки и тени даже без базы, в основном, на мне неплохо держатся, а уж с базой тем более. Этот топпер не исключение. Но даже пальцем топ переносится откровенно не очень, такой красоты, как в баночке, не добиться ((
Guzel4iq 11 мая 2020, 13:05
У меня есть такой продукт, в другом оттенке, пост писала про него. Продукт надо наносить только пальцем, он отлично выглядит и ведёт себя хорошо. Сам мягкий и пластичный.
ellirael 11 мая 2020, 13:17
Я читать ваш пост и как раз он меня подтолкнул к покупке, вы так красиво его показали. Но у меня как будто другие тени. Подделку я исключаю, заказывала на оригинальном сайте. Но у меня они на ощупь прямо жёсткие, сухие. Пальцем и похлопываемыми топер переносится конечно, но соло его носить бессмысленно, его банально не видно ((
Guzel4iq 11 мая 2020, 15:12
Может он у вас высох, крышка была не плотно прикручена? Истёк срок годности?
Мой мягкий, остается след от пальца )
pi4y4y 11 мая 2020, 13:11
Спасибо за пост. Я прошла мимо этих топперов, хотя многие хвалили эффект. Наверное, все же на любителя продукт
ellirael 11 мая 2020, 13:21
В основном их хвалят. Я даже думала, что, может, я что-то не то делаю с ним. Но как ни пыталась приручить… для меня этот топпер оказался совершенно бессмысленным.
cocorrector 11 мая 2020, 13:12
Может, вам подсохший достался? Все-таки этот продукт в баночке и тени Наташи в палетках — разные вещи. Так что зря вы про Лилу.
ellirael 11 мая 2020, 13:20
Я не думаю, что у меня подсохший или просроченный, заказывала с оригинального сайта курьерской доставкой, на следующий день он был у меня. Разве что сразу в магазине с ним что-то было не так. Но мне кажется при такой цене это недопустимо ((
Буду надеяться, что это просто неудачный продукт и Лила меня не разочарует )))
Lyric 11 мая 2020, 13:47
Может вам вернуть его? По описанию кажется, вам поставили товар в ненадлежащем виде!
ellirael 11 мая 2020, 14:12
Я не думаю, что дело в том, что что-то испорчено. Все было запаковано хорошо, упаковка тоже в норме ((
cocorrector 11 мая 2020, 14:57
На одном сан-францисском сайте, где я заказываю в том числе и Наташу, отзывы на эти баночки очень разнятся, но в среднем 3 звезды из 5.
Я бы вам рекомендовала Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow — беспроигрышный продукт, правда, оттенки в основном теплые   Светятся и переливаются как не в себя, но не дуохромят.
cocorrector 11 мая 2020, 20:30
Кстати, вот свотч со страницы продукта в упоминавшемся мной интернет-магазине. Я бы после такого свотча многого от теней не ждала
ellirael 11 мая 2020, 20:49
Вот, честный свотч )) на сайте Деноны только макияжи и я ждала примерно такого
Спасибо за совет, посмотрю Hourglass, у меня из их продуктов только пудра и Хайлайтеры.
ellirael 11 мая 2020, 20:55
У меня, если честно, даже и не было цели приобрести дуохром как таковой, у меня их немало. Хотелось именно знаменитую Деноны. И так как большие палетки мне не нравятся, слишком тёплые, на пятерки были спорные отзывы, я взяла этот дуохром. Просто попробовать. Сейчас бы лучше взяла мини пятерки, но тогда их не было
Jennie_Gerhardt 11 мая 2020, 18:27
Оригинал может быть испорчен или с браком. Оргинальность и качество продукта здесь не связаны никак. Ясно же, что у вас высохшая тень в банке.
Jacks 11 мая 2020, 13:15
Интересно! Может вам приехал неправильно хранимый топпер🤷🏻‍♀️. Читала на них в основном хорошие отзывы… А так, конечно, за такие деньги печаль и разочарование((
Наташа, спасибо, что показали без прикрас!
ellirael 11 мая 2020, 13:24
Вот и я читала хорошее в основном. Я допускаю, что мог приехать какой-то подсохший, но тогда это ещё хуже. Я заказывала с оригинального сайта курьерской доставкой, живу в Лондоне, привезли мне их на следующий день после заказа. Это я к тому, что какие-то повреждения в пути можно исключить. И если бренд за такие деньги продаёт просрочку, то это куда хуже, чем один неудачный продукт в череде многих хороших. Это какое-то неуважение к покупателям.
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 13:25
Может он высох при хранении? Не расстраивайтесь заранее про Лилу — я так понимаю, что может не понравиться подбор цветов, но качество теней вроде бы там хорошее.
ellirael 11 мая 2020, 14:15
Я уже подуспокоилась, конечно, и с нетерпением жду Лилу. Надеюсь, что с этим топпером мне просто не повезло. Но я не думаю, что он как-то высох или испортился. Заказывала с официальнооо сайта Деноны, приехал быстро, упаковка в порядке. Мне как-то не хочется верить, что они продают высохшее и плохое. Не понятно (((
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 16:08
Да, хочется думать о них лучше. Буду ждать отзыва про Лилу:)
Jennie_Gerhardt 11 мая 2020, 18:32
Да что вы заладили: заказывала с официально го сайта, заказывала с офийциальтного сайта… Видно же, что это брак. При чем тут официальный сайт? Этот топпер вполне мог храниться с недокрученной крышкой. Сроки тут тоже ни при чем. А потом его завернули покрепче и вам прислали. Верните обратно и перестанете расстраиваться.
А если ваша Лила приедет с разбитым рефиллом, интересно, что вы скажете? Полно брака и некондиции у всех, люксовость не означает гарантию от брака. Сколько скандалов было у того же Джеффри, у него в палетках находили волосы. Он всем вернул деньги/заменил палетки. А знаменитые волосатые помады Жаклин Хилл? Хоть с супероригинального сайта заказывайте, везде человеческий фактор и приехать может что угодно.
ellirael 11 мая 2020, 18:55
Про волосатые помады просто бррр… гадость какая. Дело то не в возврате денег, а в том, что бренд допускает брак. Тем более что я вовсе не уверена, что это брак, так как видела немало отзывов про сухость и плохую отдачу цвета. Да и идея с разрыхлением продукта не с потолка взялась.
Разбитый рефил — это проблема доставки, как и зеркало царапано, например. Ну а в данном случае, как клиент должен угадать, что это брак, а не так себе продукт по качеству?
Крышечка, кстати, была закручена плотно и заклеена наклейкой.
А у вас есть этот топер? У вас он другого качества?
aquagirl 11 мая 2020, 13:33
Интересный бренд Natasha Denona, далеко не всё у них однозначно хорошо. А цены ого-го
ellirael 11 мая 2020, 14:17
Это точно, цены впечатляющие (( особенно за одну баночку, но мне было тааак любопытно, что я не выдержала и купилась на цвет топера. Лучше бы одну из новых мини палеток заказала, их все хвалят.
Помню твой отзыв на Love и рада, что не только у меня сплошной восторг от этих теней. Буду ждать Лилу ))
Mac_Cecht 11 мая 2020, 13:36
А если просто подковырнуть кончиком ногтя и растереть между пальцами, а потом наносить? У меня такой рыжий с сиреневыми блестками. Без претензий к цвету базы очень красив.
Но, кстати, на подложках менее красив. Лучше всего соло.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 13:59
Вот Brown mauve/purple в один слой подушечкой пальца. Верхний слой кажется затертым, но он мягкий.
ellirael 11 мая 2020, 14:21
Я пробовала шпателем их поковырять немного )) если именно толстый слой сделать, то цвет есть, но остаются комочки. Если тонко растереть — то едва уловимый оттенок. Да и просто… ну не должно быть таких танцев вокруг хороших теней, должно быть ткнул пальцем/кистью, нанёс на глаза и красота. Я так любовалась вашими макияжами с Лидой и ждала, что будет мне такое же счастье, но лавандовое. А нет ((
Mac_Cecht 11 мая 2020, 14:28
Ну, Лилу-то с этими тенями не сравнивайте) Это два продукта даже в совершенно разной форме. У каждой марки есть удачники и неудачники. Я вот дико бешусь на это «браун мов», потому что это ни разу ни то, ни другое, а чистый кирпич, делающий мои глаза больными. И пятерка у меня оказалось неудачной. Но это не отменяет того, что Лила хорошая)
ellirael 11 мая 2020, 15:13
Согласна, что продукты разные и вообще я зря Лилу к этой истории приплела ))
Vera0305 11 мая 2020, 13:39
Ничего себе… Как жаль…
А цвет в баночке такой красивый…
ellirael 11 мая 2020, 14:23
Да, очень печально, потому что цвет для меня прямо идеальный, очень люблю такое. Но итог меня так разочаровал, что я взялась писать свой первый пост о декоративке ))
mallow_grey 11 мая 2020, 13:47
Про Лилу не расстраивайтесь, палетка очень даже хороша)
Не пробовали его разрыхлить чем-то острым? Может, он подсох и запрессовался
ellirael 11 мая 2020, 14:25
Постараюсь взглянуть на неё непредвзято, когда получу )) один неудачный продукт не повод отворачиваться от бренда, конечно.
Пробовала и поковырять, и подмести, я весь верхний слой сняла фактически, только тогда топпер начал хоть какой-то цвет давать. Но ведь не должно же так быть, ковыряния и прочее — не то, чего ждёшь от дорогих теней.
Lutik1616 11 мая 2020, 14:48
Обидно. Особенно стоимость не бюджет. У меня в таком оттенке похожем есть пигмент от Inglot. И он суперски отдает цвет и дуохромит красиво. Спасибо вам за пост
ellirael 11 мая 2020, 15:14
Очень обидно (( Посмотрю Инглот, спасибо!
Lutik1616 11 мая 2020, 21:21
Может стоит попробовать его смешивать с дюралайном? Понимаю, что охота купить и не танцевать над продуктом, но так хотяб стрелочки сможете тенями рисовать.
ellirael 12 мая 2020, 00:54
Именно обидно, брала то я их ради упрощения макияжа, а не усложнения (( У меня даже и нет дюралайна, так что я теперь в сомнениях, нужен ли мне ещё один продукт, чтоб реанимировать другой продукт. Попробую с силером подешевле для начала.
Спасибо, что заглянули!
CrazySusy 11 мая 2020, 15:37
Понимаю ваше разочарование((( мне и при цене впятеро меньше было бы обидно
ellirael 11 мая 2020, 18:05
Да, цена, конечно, тоже влияет на ожидания. Но и безотносительно ее очень жаль, что продукт неудачный.
Soffione 11 мая 2020, 15:45
Обидно. На первых свотчах как будто вообще ничего нет. Цвет в баночке красивый. Жаль, что продукт не оправдал ожиданий. Я Денону не пробовала, но кремовые тени Шанель, когда новые, совсем мягкие и хорошо набираются, и даже спустя 5 лет можно спокойно набрать, хотя они становятся уже потверже и посуше. Кремовые тени Диор тоже спустя много лет держатся молодцом.
ellirael 11 мая 2020, 18:09
У меня тоже такое впервые (( разве что джелимуш от Колорпоп подсыхает со временем, но там и текстура другая. Даже если вдруг этот топпер лежал на складе долго, ну не должны тени так сохнуть быстро (( тем более на них никаких предупреждений о возможном изменении текстуры нет
LumanuL 11 мая 2020, 19:09
И что самое забавное с джелликами Colourpop, даже засохшие в камень они продолжают работать) Думаю, что ваш оттенок топпера просто сам по себе плох, из-за неправильного хранения портится текстура, но сам пигмент никуда деться не может, а у вас фактически оттенок-невидимка.
Мария Кунцевич 11 мая 2020, 16:02
Жаль, что тени не сотвествуют ожиданиям   может, если развести их силером, будет лучше? Они как-будто подсохли.
ellirael 11 мая 2020, 18:11
Попробую! Но даже если получится, не должны они по идее таких заморочек требовать. И не должны по идее свежеотеоткрытые тени на официальном сайте бренда купленные так засыхать. Очень очень странно
Мария Кунцевич 12 мая 2020, 09:11
Да, я с вами согласна.
Поискала ещё отзывы ради интереса — в англоязычном интернет-магазине очень много отзывов со словами «сухой» и «не набирается», чуть ли не половина. Видимо, зависит от партии или хранения.
Елена Шестакова 11 мая 2020, 16:06
А у вас можно возвращать косметику? Реально похоже, что магазин продал просрок.
Не расстраивайтесь, спасибо вам за честный отзыв. Я люблю ругательные отзывы, потому что блогеры косметику нахваливают — нахваливают, покупаешь — и понимаешь, что качество-то совсем никакое.
ellirael 11 мая 2020, 18:14
Можно в течении месяца, но они у меня дольше. Я сначала надеялась как-то их приручить, а теперь уже поздно. Но я напишу им все равно конечно, раз все говорят, что обычно качество нормальное.
DieOlga 11 мая 2020, 16:16
Наташа, в баночке такой красивый, а на деле — невзрачность. Обидно, конечно
ellirael 11 мая 2020, 18:15
Да… ужасно обидно. Не удалось мне удачно обденониться 😄
RitaMix 12 мая 2020, 00:26
Хочу попробовать тени марки, но только пятерки. Кремовые тени не очень люблю. Когда-то очень уважала шисейдовские, и у них, кстати, были и дуохромы тоже, как раз недавно их у себя обнаружила, хотела выбросить, а оказалось, что они живее всех живых, ну прям ни чуть не изменились, а лет им огого (!) сколько. Пришла дочь и забрала их у меня, сказала, что они то что надо, клевые. А тут прям обидно, ведь технологии ушли вперед, а продукты становятся все хуже и хуже.
ellirael 12 мая 2020, 00:59
У Шисейдо и кремовые тени, и трешки знаменитые были безупречные буквально. Я нежно-лавандовую экономлю и зелёную, аналогов и нет до сих пор.
Надеюсь, что этот продукт все же исключение. Многие ведь хвалят пятерки и большие палетки особенно.
Я тоже хочу, чтоб к маме можно было придти и позаимствовать отличные тени. Или просто придти хотя бы. Моя в 4000 км, ужасно скучаю, а поездка в гости на лето похоже не состоится
Спасибо, что заглянули, Рита!
TorTorri 12 мая 2020, 01:42
Ох представляю как вам обидно что этот топер оказался таким провалом.
Я вообще абсолютно спокойно отношусь к этому бренду и если честно, никогда не возникало желания ничего купить, смотрела я на ее палетки с тенями, ну палетки и палетки, сердечко не ёкнуло :)
Спасибо вам за пост ❤
ellirael 12 мая 2020, 09:19
Спасибо, что прочли! Меня манило любопытство, но никак не могла выбрать палетку, устраивающую по цвету. А тут такая лавандовая красота )) но не повезло
Summernight 12 мая 2020, 08:20
Вы имеете право вернуть продукт обратно! Все сайты об этом пишут, у Вас есть права, как у покупателя! Некачественный продукт примут и вернут деньги.
Где заказывали? Я покупаю всю косметику из Англии.
ellirael 12 мая 2020, 09:22
Я тоже в каком то смысле вынужденно покупаю большую часть в Англии, потому что живу в Лондоне. Вернуть можно было в течении месяца, который давно прошёл. Но я действительно не думаю, что это брак. Тени не были повреждены, упаковка хорошая. Да и, судя по другим отзывам, которые я нашла, это просто такой оттенок деликатный и бледный.
Summernight 12 мая 2020, 09:53
Жаль.((( У меня бы терпения не хватило возиться с ним, если не оправдал надежды.
Я живу в другой европейской стране и ко мне косметика едет долго, от 2 недель до месяца! Почта так работает.((( Сейчас месяц жду заказ сывороток The Ordinary.Они предупредили, конечно, что сейчас большие задержки на почте.Но месяц! Это слишком.
ellirael 12 мая 2020, 10:03
Ничего себе (( у нас тоже сейчас есть задержки небольшие с доставкой, но все укладывается в сроки обычно. Почта и курьеры essentials workers, так что они трудятся, несмотря карантин.
Summernight 12 мая 2020, 10:19
Курьеры да, но не обычная почта.
SoftShimmer 12 мая 2020, 09:05
Задумка оттенка хорошая, я ожидала чего-то похожего на Bronx Cool Grey (погуглите ради интереса, может заинтересует), но тоже склоняюсь к мысли, что у Вас может быть брак и надо попробовать вернуть.
ellirael 12 мая 2020, 09:24
Вот и я ожидала чего-то похожего ))) красивый оттенок, спасибо за рекомендацию. А возвращать уже поздно, я долго пыталась этот топпер приручить, да и отзыв написала далеко не сразу — месяц, отведённый на предъявление претензий, прошёл.
grey_summer 12 мая 2020, 12:51
Я засохшие кремовые тени Chanel (тоже полупрозрачная блестяшка) пробовала возвращать к жизни несколькими способами: смешивала с медиумом (Make Up Factory за 400 рублей), клала под крышку пропитанный тоником ватный диск; похожей текстуры кремовые румяна оживляла парой капель масла для лица (впитывалось долго, но сработало). Все немного бубны, но работает. Медиум, пожалуй, самый простой и быстрый способ из всех — его просто надо капнуть на руку, набрать на кисть теневой пыли и на ладони же смешать. Сами-то тени красивые, жаль их)
ellirael 12 мая 2020, 18:13
Никогда про Медиум не слышала, но, с учетом стоимости, этот вариант стоит попробовать. Спасибо!
Yakima 14 мая 2020, 01:01
Мне кажется, что целевая аудитория данного оттенка — темнокожие барышни… не зря на промо только их нарисовали