04.05.2020

Моя коллекция помад категории «масс-маркет»

Всем привет! Решила показать свою коллекцию бюджетных помад, а вернее то, что осталось.

Помад было раза в 1,5-2 больше, но я делаю периодически «зачистку» всей своей косметики, особенно это касается продуктов для губ, так как их у меня больше всего.

От половины помад постепенно избавлялась, так как у многих истёк срок годности и у них появился неприятный запах. Но при этом в коллекции есть 1-2 штуки, которые не поменяли запах и ими можно пользоваться. Их я оставила.

Среди простых и «носибельных» оттенков есть такие провакационные, которые почти не ношу: серые, фиолетовые, коричневые и т.д. Но я все равно их храню, так как оттенки редкие и встречаются не часто.

Итак, начну с помад Maybelline

Оттенки снизу вверх:

1. Maybelline Color Sensational Powder Matte lipstick в оттенках #05 Cruel ruby, #25 Chilling grey и #30 Concrete jungle (первые три). Оттенки #25 и #30 — очень смелые.

Оттенок #05 Cruel Ruby ношу часто, очень красивый тёплый кроваво-красный. У всех помад финиш матовый.

#05 Cruel Ruby
#05 Cruel Ruby

#25 Chilling Grey
#25 Chilling Grey

#30 Concrète Jungle
#30 Concrète Jungle

2. Maybelline Color Sensational matte lipstick в оттенках #937 Nude nuance и #953 Vibrant violet. Оба хороши. Фиолетовый #953 ношу частенько, несмотря на необычный оттенок. Очень красивый в жизни. Финиш у обеих матовый.

#953 Vibrant Violet
#953 Vibrant Violet

3. Maybelline Color Sensational lipstick в оттенке #240 Galactic mauve. Оттенок бесподобен. На каждый день идеален. Сатиновый с золотистыми и сиреневыми блёстками.

4. Maybelline Color Sensational lipstick Made for All в оттенке #385 Ruby for me. Ярко-красная, на холодной базе, сатиновая.

#385 Ruby for me
#385 Ruby for me

5. Maybelline Hydra Extreme lipstick

Оттенки снизу вверх: #210 That's Mauve, #721 Pinky Beige, #390 Винный вкус

Первые две идеальны на каждый день. Самая тёмная — по настроению. Качество всех трёх превосходное. Сатиновый финиш.

6. Помады Essence

Оттенки снизу вверх:

Essence Velvet matte lipstick #09 Velvet Cake — красный с ноткой кирпичного. Очень красивый, насыщенный оттенок. Финиш не совсем матовый, как заявлен. Скорее полуматовый, чуточку сатиновый.

#09 Velvet Cake
#09 Velvet Cake

Essence Colour Up Shine on! #01 — полупрозрачная помада «бальзамного» типа. Серо-зелёная. Пробовала только дома. Мне оттенок не подошёл, губы сильно выбеливает, смотрится на мне некрасиво, даже как-то «не здорОво».

Essence Glitter in the air velvet lipstick #01 Life is too short for boring lipstick

Это «лимитка», посвящённая, если не ошибаюсь, фильму «Великий Гэтсби». Вот уж точно не скучный цвет) Ни разу не носила «в люди», серо-черно-лиловая «замазка».

7. Divage Praline Luscious cream lipstick

Шестерка достойных кремовых помад. Упаковки немного отличаются, так как помады были куплены в разное время.

Оттенки снизу вверх:

#3615 ягодный и #3608 бежевый — мои самые любимые. Вообще, все оттенки очень хорошие по качеству и просты в использовании.

8. NYX Matte lipstick #MLS21 Butter, #MLS14 Maison, #MLS33 Spirit, #MLS15 Whipped Caviar

Все оттенки матовые.

Оттенки снизу вверх:

#MLS15 Wipped Caviar — моя любовь!

Wipped Caviar
Wipped Caviar

Следующая «двойка» — кремовая серия.

9. NYX Lip Smacking Fun Colors Extra Creamy lipstick в оттенках «Réa» и «Power Puissance».

Помады очень жирные, как сливочное масло. Стики сильно портятся из-за этого, так как сильно тают, даже в ящике далеко от окна. Ещё у них очень неприятная отдушка — резины.

И оттенки довольно странные, поэтому пока не избавляюсь от них.

10. Catrice Ultimate Matt Lipstick в оттенках#020 и #070

Оттенки снизу вверх:

Наиболее часто используемый — #020. Очень красивый, сочный оттенок.

Качество помад из этой серии очень порадовало. Хочу купить ещё оттенок #100.

11. Kiko Milano Métal lipstick в оттенках#04 и#06

Очень классная помада и оба оттенка иногда использую. Коричневый #04 прям привет из прошлого) Очень хорошо ложатся на губы и не выглядят дёшево.

И последняя помада.

12. Stellary Long Lasting Lipstick #28 Ягодное желе

Помада не стойкая, кремовая, очень жирная. На стике очень быстро появились капли воды. Также мне не очень понравилась цветочная отдушка. Но на губах помада смотрится красиво и очень хорошо, к этому претензий нет.

Только тогда, когда я писала пост, собрав все помады вместе, я увидела какие оттенки помад были куплены и почти ни разу не использованы, а какие оттенки очень похожи друг на друга с разницей в полтона. То есть дубли.

Помады я все равно продолжаю покупать, но только такие оттенки, которых у меня либо нет, либо я точно буду носить. В последнее время обращаю внимание только на яркие оттенки. Нюдовых, бежевых, розовых — более, чем достаточно.

Ну вот и все!

Всем спасибо за внимание!

Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 09:22
Здравствуйте. Спасибо за обзор  , очень интересно, особенно посмотреть на макияжи  , особенно на помаду Мэйбеллин 385 Руби фо ми  . Вот на нее у меня глаз лежит, все думала, как же она смотрится и ведет себя у других. 05 после поста тоже понравилась.
tootsie_roll 04 мая 2020, 09:36
Добрый день! Спасибо! 385 и 05 как раз мои самые любимые! Они очень красиво смотрятся на губах — ярко и сочно.
Skadi 04 мая 2020, 23:00
Интересный пост, спасибо.
Очень любопытно было бы посмотреть на губах Rea — у меня была лет 8 назад, но выглядела я в ней очень нездорово, избавилась.
tootsie_roll 05 мая 2020, 19:47
Марина, спасибо! Оттенок очень необычный, но к сожалению не носибельный совершенно)
CrazySusy 04 мая 2020, 23:48
Эх, хочу мейбеллин фиолетовый № 953 с момента первого обзора на него здесь, но увы, к нам именно этот оттенок почему-то так и не приехал(((
Интересная у вас подборка)) Совпали помады Катрис и Мейбеллин гидра № 210, хотя внешность у нас с вами кардинально разная
tootsie_roll 05 мая 2020, 19:52
Спасибо! Фиолетовый 953 действительно большая редкость( я покупала эту помаду два раза. Первый раз почти наполовину использовала, а дальше стик начал накреняться и совсем растаял. После покупки второй больше в продаже пока не видела(
SoftShimmer 08 мая 2020, 09:21
Понравилась подборка Мэйбеллин — такие разнообразные и красивые оттенки
А ещё поняла, что ни разу не пробовала помады Диваж Пралине, но на свотчах видно, что лежат очень хорошо.
tootsie_roll 12 мая 2020, 12:35
Диваж вообще отменного качества. И линейка оттенков постоянно расширяется