03.05.2020

Хайпануть с жидкими тенями Metal Hype от Lux Visage

Так приключилось, что у меня насобиралось аж 6 оттенков жидких теней от белорусского производителя. Пока все, кто хотел, высказались по этому поводу, мой внутренний «слоупок», наконец, созрел. Волшебным пенделем послужил флэшмоб о коллекциях. Так что, если Вам не надоел еще весь этот хайп, то прошу под кат.

У меня как раз в арсенале представители двух серий. Из первой «шестерки» у меня 4 цвета, из второй — 2. Иии, таки-да, они различаются по качеству между собой!

Тени первого выпуска чуть ли не называли аналогом знаменитых тинтов от Armani. А учитывая стоимость......

Со вторым поступлением энтузиазм поутих. И неспроста....

Давайте смотреть и по ходу поста разбираться, удалось ли хайпануть Lux Visage или нет.

Все тени имеют одинаковые скошенные спонжи, которыми удобно наносить продукт на веко. И одинаковую стоимость: 2,5 — 3 доллара.

Сначала рассмотрим оттенки из первой серии. Я пойду по номерам. Но для начала опишу текстуру и поведение, идентичное всем 4-ем оттенкам:

• приятная гелевая текстура, не «жует» веко;
  • ровное нанесение с первого слоя;
  • беспроблемная растушевка/наслаивание( можно сделать легкую мерцающую дымку, а можно наслоить);
  • феноменальная стойкость (присуща всем теням Metal Hype);
  • макияж глаз не блекнет в течение дня (присуще всем теням Metal Hype);
  • нет чувства тяжести на веках;
  • не требует базы под макияж, хорошо сцепляется с веком;
  • легкий холодок при нанесении (мелочь, а приятно😉);
  • демакияж легкий, поддается всем видам (мицеллярка, гидрофильное масло, молочко и др.).

Я старалась выбирать оттенки непохожие друг на друга. Но все же сходство некоторое есть.

Солнечный свет
Солнечный свет
В тени

Все последующие свотчи сделаны днем.

Итак, открывает «великолепную 4-ку» — жидкие тени под номером 3 — " Розовый жемчуг".

Солнце/тень

Это, на мой взгляд, один из самых беспроблемных оттенков. Но я совершенно прогадала с цветом. Он теплый. Я отчетливо вижу в нем красный подтон, который делает мой взгляд не совсем здоровым. В общем, любви не случилось. Да и честно говоря, по сравнению с остальными в линейке — он какой-то плоский, неинтересный. Подозреваю, что я субъективна.

Видно теплую составлчющую в этом Розовом жемчуге
Видно теплую составлчющую в этом Розовом жемчуге

Я нашла выход: обрамляю его холодным сизым оттенком и это выглядит уже не так странно. Но все равно из-за непопадания в цвет ношу редко.

Следующий по счету — 4 -«Солнечный беж» . Название очень удачное. Хорошо отображает суть цвета.

Солнце/тень

Про такие говорят «и в пир и в мир». Универсальный, подойдет многим и под любой макияж, хоть в теплых, хоть в холодных тонах. Удачный представитель во всех отношениях. Мне нравится, как он мерцает даже в пасмурный день.

Люблю его «обрамлять» синей стрелкой

С ним вы однозначно не останетесь незамеченной. Даже некоторые мужчины залипали на глаза и говорили, что им нравится.

Общий вид
Общий вид

По количеству в тюбике, делаю вывод, что им пользуюсь чаще всего.

5 «Медное золото»

Солнце/тень

Купить этот явно теплый, уходящий в красный, цвет меня побудило внутренний Плюшкин кажущаяся комплементарность моим глазам. Где они были в этот момент, неясно😂 .

Это, действительно, настоящая медь на глазах. Эффект расплавленного металла. Оттенок нарядный, красиво раскрывается на солнце. Для меня — оттенок-праздник, оттенок — феерия.

Яркий солнечный свет

Цвет красивый. Рекомендую счастливым обладательницам загара. Подчеркнет.

Мне же со своей холодной кожей приходится дополнять его «теплыми» продуктами. Чтобы хоть как-то гармонировать.

По качеству — прекрасен.

И поближе

Солнце. С коричневой стрелкой и кирпичными тенями
Солнце. С коричневой стрелкой и кирпичными тенями

Второй вариант макияжа с фиолетовой стрелкой и холодными тенями

Так оба варианта выглядят в тени

6 — «Античная бронза» .

Свет/тень
Свет/тень

Любимчик многих. Это оттенок уже потемнее своих предыдущих собратьев по линейке. Он действительно какой-то сложный. Я вижу в нем и состаренную зеленцу, и коричневый оттенок.

На ярком солнце
На ярком солнце
В тени

Здесь видно, как оттенков немного хамелеонит: на левом глазу уходит в коричневый, на правом — в хаки.

Поближе

Тоже теплый, кстати, как и все предыдущие 3 цвета. Но мне он нравится своей загадочностью и умиротворенностью. Ношу только летом. В обрамлении теплых цветов интересно раскрывается.

Переходим, к новой линейке.

В моей коллекции 2 оттенка: серебристый тауп и розовый топаз.

И они — та-дам! холодные. Я, как любитель холодных розовато-фиолетовых цветов, конечно сразу побежала покупать.

Прежде чем переходить к описанию каждого оттенка, расскажу немного о характеристиках. Они во многом идентичны с тенями из первой линейки, кроме одного: новые оттенки плешивят.

Два последних

Это видно даже на свотчах. они как будто разведены водой. наносите один слой — ждете, пока подсохнет и только тогда можете наносить второй. Это несколько увеличивает время на макияж. Когда им не особо располагаешь, это напрягает. Это единственный минус. В остальном — это прекрасные оттенки, которые заслуживают внимания. Я не знаю, ведут ли себя также остальные представители линейки, но эти — да.

Давайте, на них посмотрим поближе.

8- серебристый тауп.

Солнце/тень

Лучше описания для оттенка и не сочинишь.Холодный серебристый оттенок. Люблю его носить в темных макияжах.

Свет кольцевой лампы

Красиво подсвечивает взгляд. Предпочитаю носить в холодное время года, с темным гардеробом. Классный цвет.

Общий вмд
Общий вмд

10 — розовый топаз.

Это просто потрясающий цвет. Самый любимый во всей моей коллекции. Холодный розовый, уходящий в синеву. С нотками сирени и фиолета он просто великолепно подчеркивает глаза.

Яркое солнце
Яркое солнце

Не был бы еще капризным. С первого раза веко не перекрывает, надо наслаивать для глубины цвета.

Видны "дыры" на веке
Видны «дыры» на веке

Но посмотрите, как красив, чертяка!

Дневной свет

Со всеми оттенками работаю ТОЛЬКО синтетическими кистями. На веко наношу родным спонжем, предварительно сняв излишки. Растушевываю бочонком, если надо наслоить — беру плоскую кисть. Тени желательно не наносить сразу на оба глаза. Metal Hype быстро схватываются, поэтому медлить с растушевкой не стоит. Но даже если замешкаетесь, ничего страшного не случится. Схватившиеся тени можно растушевать матовыми или другими тенями для складки века, что границ не будет видно.

У меня есть табу: я не тушую жидкие тени пушистыми натуральными кистями. Разноситсянеравномернопо глазу и некрасиво залипает.

Кстати, производитель очень точно дает названия своим оттенкам. Если погуглить, например, розовый жемчуг вы увидите в точности такой же цвет.

Итог будет в виде таблицы

прекрасное качество;
легкий демакияж;
красивые повседневные оттенки;
цена
представители новой линейки немного плешивят при нанесении;
первые 4 оттенка в первой линейке не сильно отличаются друг от друга по цвету.

По-моему, плюсы значительно перевешивают. Тут еще и моя гордость за отечественного производителя.

Пока готовила пост, поняла, что долго их не доставала из ящика. Благодаря флэшмобу это случилось, а значит пользоваться буду чаще.

Оценка: ставлю 4,5,6 оттенкам — 5 баллов из 5;

3 (из-за неинтересного цвета), 8,10 (из-за плешивости) — 4 балла из 5.

Цена: в районе 2,5- 3 $.

Тестирование: в районе 2-ух лет.

Я считаю, что тени Metal Hype от Lux Visage прекрасный качественный продукт, которому однозначно удалось хайпануть на косметическом рынке и завоевать любовь своих покупателей.

А как считаете вы? И какие оттенки-фавориты есть в вашей коллекции?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Годварда «Когда сердце молодо»

Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 17:03
    очень красиво! Залипла :)
fur_hat 03 мая 2020, 17:04
Спасибо большое
CrazySusy 03 мая 2020, 17:08
Никак не доберусь их попробовать… но учитывая цену, наверное, хотя бы один взять не помешает))
fur_hat 03 мая 2020, 17:12
Попробуйте, они того стоят!
Oliana 03 мая 2020, 17:33
Очень красивый пост! У меня эти тени в 14 оттенке, красивые, но что-то не то, рука к ним не тянется. Беру на заметку 10-й, тоже холодные макияжи люблю)
fur_hat 03 мая 2020, 21:16
Спасибо большое!)
Дымчатый кварц я давно хочу купить. Все никак он мне не попадался. Красивый очень оттенок.
Видите ли, вторая линейка не очень качественная вышла у них. Первая получше, но, увы, цвета не те все. А во второй партии поинтересней дело обстоит, но качество подкачало. Но я просто хорошо просушиваю первый, наношу второй и все ок!)
10-ый хорош неимоверно! Но тоже капризный немного. Но я пользуюсь) приноровилась уже
мария чечет 03 мая 2020, 17:34
Класс, сохранила! Буду ориентироваться при выборе! Очень хорошо показали! Спасибо!
fur_hat 03 мая 2020, 21:16
Рада быть полезной
Спасибо за отзыв
LesYA86 03 мая 2020, 17:35
Какая вы красавица!
Очень понравились свотчи и макияжи.
Хочу солнечный беж и видимо бронзу тоже. Сейчас в самоизоляции я делаю мейк для души этими тенюшками. В ходу оттенок 2 (пЭрсик) и 5 медный.
Ооочень нравится качество и скорость и лёгкость нанесения мейка
fur_hat 03 мая 2020, 21:17
Солнечный беж прям рекомендую. Хороший во всех отношениях. Особенно на лето будет супер.
5 мне тоже понравился. Хоть и теплый слишком для меня.
Да, с ними легко и быстро. Нанес и побежал по делам. И красиво таааак...))
LesYA86 03 мая 2020, 23:39
Заказала Солнечный беж. Похоже, лето буду в нем встречать.
Спасибо за обзор!
fur_hat 04 мая 2020, 00:21
О, круто, поздравляю!) Уверена, Вам понравится!)
Mac_Cecht 03 мая 2020, 17:37
А я пока так и не добралась до этих теней. То нужных цветов нет, то цена неадекватная, то просто включаю голову и думаю, нужны ли мне ещё одни тени…
fur_hat 03 мая 2020, 21:21
Ахах ахах)) у них с цветами сложности. Вроде тестишь, все красивые, но какие-то одинаковые. Различие в нюансах.
Особенно в первой линейке. Да она ещё и теплая вся.
Вторая партия интереснее по цветам, но с качеством косяк есть. Но я люблю этот 10. Наношу, жду, пока высохнет и ещё раз наношу.
С другой стороны, если есть что-то подобное в сухом виде, то не стоит заморачиваться.
У Вас по-моему коллекция обширная. Думаю, и получше найдется представитель.
Хотя я понимаю «и хочется, колется»
Любопытно, в конце концов!
Mac_Cecht 03 мая 2020, 21:23
Да, первая мне вообще никуда, а вот вторая заинтересовала, там есть прохладные)
Но, в общем, да. Любопытно, о чем все говорят.
fur_hat 03 мая 2020, 21:31
Тут только тестить. Но я бы темные из второй линейки не брала… больно мороки с ними
RAGE 03 мая 2020, 17:53
Макияжи потрясающие
Спасибо за пост, очень наглядно показали оттенки.
У меня сиреневый топаз — полностью согласна, плешивит. Поэтому эти тени получили от меня минус балл. С другим оттенком, возможно, было бы по-другому.
fur_hat 03 мая 2020, 21:23
Спасибо!)
Да, топаз вредный. У них, насколько я поняла и читала отзывы, со второй линейкой возникли проблемы именно с плешивостью. Особенно темные цвета капризные.
С первой линейкой все ок! Качество супер.
Sorelle 03 мая 2020, 18:14
Какой красивый 10 оттенок   Жаль, что качество так подкачало.
fur_hat 03 мая 2020, 21:24
Да, красавец, но как и все красавцы, строптив))
Но за свою цену — находка!)
CatCrab 03 мая 2020, 18:19
У меня тоже накопилась приличная коллекция, и, увы, я поддержать восторженных отзывов не могу   Слишком жидкие, новые оттенки полосят и плешивят — особенно темные, просто ужас дикий, еще и на мне эти тени показали чудеса нестойкости — даже на базе
fur_hat 03 мая 2020, 21:27
Да, я видела Ваш пост. Согласна с Вами по поводу новых оттенков. О них так и пишу, что они вредные.
Но с первыми у меня лично все ок. Я их тоненько наношу, тушую и все ок. Держаться. Даже базу не использую, а обычно всегда. Веки жирные.
Потом если надо — просто плоской кистью наслаиваю и все дела.
Жаль, что у Вас не срослось с ними. Но я понимаю, почему не разделили восторг.
LoveforLips 03 мая 2020, 20:45
У меня есть 6 и 8. Первый красивый, второй все-таки дешевато смотрится в макияже. Из ваших хочу 4,5, может и 10 рискнула бы, красивый
fur_hat 03 мая 2020, 21:30
Вы знаете, соглашусь с Вами по поводу «дешевато». Есть такое. 6-ой более сложный, красивый оттенок. 8-ой какой-то уж слишком металлический.
4-ый прям советую. Хороший, беспроблемный цвет
LoveforLips 03 мая 2020, 22:12
Причём я это со стороны заметила даже, как то сделала макияж на фотосет с ним и прям вообще на фото это бросалось. Спасибо за пост
fur_hat 03 мая 2020, 23:13
Рада быть полезной
Mila-justcovaleva 04 мая 2020, 00:45
Вы такая красивая с макияжем в оттенке медное золото  , и красные губы, просто невозможно оторвать глаз!
Из жидких теней я любила Nux, которые, естественно, сняли с производства. Есть Армани в оттенке 9 из прошлого выпуска и жидкие Dior, на этом остановилась) иначе палетки будут совсем забыты))
fur_hat 04 мая 2020, 00:50
Спасибо большое   это все солнце)))
Да, жидкими тенями можно увлечься и забросить сухие тени..)) жидкими легко пользоваться и, главное, быстро. При условии качества, конечно же
CoralTease 04 мая 2020, 04:45
Красивые макияжи — ваша заслуга и огромный комплимент данным теням. Которого они, на мой взгляд, совершенно не заслуживают :(
Обладаю оттенком 03 и оттенком 09, оба куплены после тучи восторженных отзывов на всех ресурсах.
09 сразу полетел в мусорное ведро, плешивый, не стойкий, неоднородный оттенок. 03 поприличнее, но всё же это максимум три балла из пяти. Слишком водянистые тени, слишком монотонно-сатиновые(читай, без красивых дорогих искорок), слишком плохопигментированные для такой текстуры. Цена маленькая, вот только и качество ей под стать.
P.S. Невероятно рада встретить единомышленников, в какой-то момент начало казаться, что только у меня к ним есть парочка вопросов))
fur_hat 04 мая 2020, 07:04
Спасибо большое за комплименты, мне очень приятно
Ой, мне и самой 3-ий оттенок не очень понравился. Ну какой-то он неинтересный. Вообще рука к нему не тянется особо.
А 9-ый вообще из новой линейки. Сразу — капризный.
Я как-то хотела их много купить из новой линейки. Цвета вроде ничего, а потом посвотчила, представила, как я буду их долго наслаивать и отложила)).
Olga Kharlamova 04 мая 2020, 05:32
Какая вы красавица  ! Коллекция внушительная! У одной меня видимо они не держатся.Купила на пробу" Сиреневый топаз" и разочаровалась.Теперь после вашего поста захотелось «Медное золото».
fur_hat 04 мая 2020, 07:05
Спасибо большое)
Топаз красивый, но водянистый по текстуре.
С медным золотом незамеченной не останетесь. Это яркий цвет. И хороший по качеству. У меня лично к нему нет никаких вопросов. Кроме того, что он оооочень теплый, рыжий)).
Agolenka 04 мая 2020, 08:36
Красивые оттенки, особенно 2 последних😍. Красиво играют на свету эти роскошные переливы❤
fur_hat 04 мая 2020, 09:33
Спасибо большое за такие приятности
PetrovM 04 мая 2020, 12:37
Каждый раз свотчю весь ряд в магазине и каждый раз ухожу ни с чем… Вот чего-то не хватает, вот прям хочется и в последний момент передумываю. Наверное все же оттенки для меня обычные…
fur_hat 04 мая 2020, 13:11
Понимаю Вас. У меня тоже так было)). Особенно со второй линейкой. Эти тени точно не уникальны по цветам. Но для тех, кто ценит качество и быстроту нанесения, оценит. Ну и цена, конечно. Хотя мне лично все равно, сколько стоит. Лишь бы работал хорошо.
Первые 4 ок, а вторые не очень. Поэтому, не взирая на цену, минус балл.
Karina Osipova 04 мая 2020, 17:56
Очень люблю эти тени, замечательное качество за такую бюджетную цену, у меня сейчас в любимчиках оттенки: 8,9,14. Единственное меня смущает, что после вскрытия их срок годности 6 месяцев, полностью использовать не получится 😔.
fur_hat 04 мая 2020, 18:54
Серьезно? Моим уже два года. И ничего страшного не произошло)). Запах такой-то, текстура тоже. Так что пока полет нормальный)
Karina Osipova 04 мая 2020, 19:50
Да я просто шизик на сроках годности, стараюсь следить за этим, ну это уже мои «головные черви»😂
fur_hat 04 мая 2020, 21:19
Да все нормально. Это, наверное, лучше, чем относится поверхностно. Глядишь, и было бы меньше одним прыщом)))
Tanserb 04 мая 2020, 23:00
У меня есть три оттенка этих теней. Они действительно, классные. У Вас замечательная коллекция! И спасибо за свотчи. Захотелось еще пару-тройку оттенков
fur_hat 05 мая 2020, 00:14
Спасибо!)
А какие понравились?
Frankie_Stein 05 мая 2020, 13:49
У вас получились очень красивые и яркие макияжи!
Разделяю вашу любовь к этим теням.
fur_hat 05 мая 2020, 15:41
Большое спасибо
polly27 06 мая 2020, 10:30
У меня есть несколько цветов из этой линейки.Вы так красиво показали 4 и 5 оттенки, что хочется бежать за ними 😊
fur_hat 06 мая 2020, 12:44
Эти два цвета того стоят))
SoftShimmer 06 мая 2020, 22:07
У Вас очень красивые глаза, честно, мне даже тени как-то не особо интересны были.
Но если говорить о них, то я так и не купила ни одного оттенка. Была воможность посвотчить их в магазине, но минимальная разница между оттенками сломала мне мозг, и в таком случае я не покупаю ничего.
Кто-то писал, что на жирных веках они скатываются. Мне очень понравилась Античная бронза, надо на нём проверить.
fur_hat 07 мая 2020, 07:05
Спасибо за комплимент.
Да, есть такое. Оттенки похожи действительно. Я сама приходила, свотчила, долго тупила))
В итоге купила. Не всем довольна, но уже, как есть.
По поводу стойкости тут все индивидуально. Кто-то пишет, что ок, у других не держится особо.
У меня тоже мало, что держится. Я всегда все с базой ношу, но эти тени нет… и на мне они держатся хорошо.
Бронзу любят многие, я бы Вам ещё посоветовала 5-ый. Медный. Мне кажется, он Вам очень пойдет. Выбирать Вам)
Lyric 07 мая 2020, 11:59
У нас в магазине я нашла только первый выпуск — оттенки с первого по 6й. Между вторым, третьим и четвёртым я не смогла увидеть разницу. Выбрала себе 6й номер. Очень нравится! И цвет, и ТХ. Все супер!
fur_hat 07 мая 2020, 13:01
Даааа, я согласна с Вами. Там реально может произойти сбой в системе, если рассматривать их все вместе)))). Очень похожи.
6-ой хороший. Удачный у них оттенок
ritochka_m 07 мая 2020, 23:32
Розовый топаз нереальный просто! Очень красиво смотрится! Надо будет попробовать. Спасибо за пост.
mrs_serejkina 14 мая 2020, 17:02
Боже, какие потрясающие глаза у Вас
fur_hat 14 мая 2020, 17:05
Ого. Спасибо   Такие же зеленые, как и у Вас)).
mrs_serejkina 14 мая 2020, 17:12
К моему величайшему огорчению, у меня болотный цвет, зелень редко проглядывает. а у Вас прям красотища