Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.04.2020
5388

Немного Luxvisage: Metal Hype Liquid Eyeshadow #1, 2 и Lip Oil Beauty #2


Привет! Сегодня хочу рассказать о популярных жидких тенях и масле для губ от белорусского бренда Luxvisage)



Немного общего – упаковки сделаны из пластика, надписи царапаются (на масле гораздо сильнее, чем на тенях). Качество исполнения хорошее, я часто роняю вещи, но ни один тюбик не треснул)


Metal Hype Liquid Eyeshadow


Объем – 6 мл (на флаконе не указано, информацию нашла в интернете). Срок годности после вскрытия – полгода. Сделано в Беларуси.


Состав:

Аппликаторы в виде скошенных лопаточек, мягкие, ими удобно распределять тени по веку. Но ограничители слишком широкие, для меня продукта на спонжике остается многовато.


Текстура жидкая, немного гелевая. У меня было не очень много жидких теней, но из того, с чем могу сравнить: Nyx Lid Lingerie были более густыми и кремовыми, Диско гели от Эстрад тоже более густые.

Первое время тени казались мне слишком жидкими и не такими удобными в использовании, чем те же Никс. Но со временем я приноровилась.


Тонкий слой схватывается довольно быстро, но время подтушевать остается. Плотный слой, конечно, застывает гораздо дольше и пару раз я слишком рано открывала глаза.


Я наношу тени по-разному: либо сразу спонжем на веки и уже потом тушую, либо набираю на синтетическую кисть. Тушую либо пальцем, либо пушистой синтетической кистью.


Тени не сильнопигментированные, в один тонкий слой они выглядят как легкая сияющая вуаль.

Наслаиваются тени средне – иногда верхний слой может потянуть за собой нижний. Я не очень поняла причину – обычно тени спокойно наслаиваются и на высохший, и на свеженанесенный слой. Но иногда случается такая вот фигня с дырами. Плотный слой не трескается, но немного подчеркивает текстуру кожи. Видно это только если рассматривать совсем близко.


Стойкость средняя – без базы тени скатываются часов через 5 (у меня жирные веки). На сильной базе (Nars, Wet n Wild) стойкость отличная до демакияжа. На более слабых – часов 7. Свотчи с руки я удаляла просто водой, но на базе на глазах тени ведут себя нормально и не убегают от влаги. Блестки в течение дня не осыпаются.


Тени на солнце
Тени на солнце

Всего в линейке теней 14 оттенков, у меня первые два — Игристое шампанское и Золотистый персик.


Свотчи (везде слева оттенок 1, справа 2):

Солнечный свет/тень
Солнечный свет/тень



Тонкий слой на камеру телефона, так лучше всего видна легкость и воздушность нанесения
Тонкий слой на камеру телефона, так лучше всего видна легкость и воздушность нанесения

Игристое шампанское


Универсальный оттенок шампань. Я в основном использую его с теплыми рыже-красными тенями или соло.


Соло на веке
Соло на веке



Золотистый персик


Розово-персиковая база с серебряными блестками. Изначально я покупала его на замену Nyx Lid Lingerie 02, но аналога не получилось, хотя оттенок, конечно, красивый. 


Соло на веке
Соло на веке



Цена: около 170 руб.

Оценка: 5-


Lip Oil Beauty


Вес – 5,5 гр. Сделано в Беларуси. Срок годности после вскрытия не указан, будем считать, что оно хранится вечно шутка.


Состав:


Аппликатор в виде плоской лопаточки, мягкий и удобный. Но он слишком сильно гнется в месте крепления с палочкой. Иногда мне кажется, что он вот-вот отвалится)


Ограничитель жесткий – чтобы прокрасить губы, я макаю спонжик раза 4. Но я люблю наносить такие продукты среднеплотным слоем.


Текстура у масла средней плотности, для меня оно в меру густое и в меру плотное – самое то. Легко распределяется по губам, липкости я совсем не ощущаю. Если сравнивать с лимиткой от Вивьен Сабо, то там небольшая липкость была.


Отдушка не самая приятная для меня – немного пахнет облепихой, но как-то химозно и пластмассово. В принципе, это не проблема – легкий запах я чувствую только во время нанесения на губы.


Масло представлено в трех оттенках, у меня второй. Судя по свотчам, на губах они все выглядят примерно одинаково прозрачно)


Стойкость – пара часов без питья/перекусов, потом масло постепенно начинает впитываться. За контур не течет, не скатывается в белую полоску даже при плотном нанесении. Обновляется легко, наслаивается без проблем.


Масло хорошо лежит на губах – с ним шелушения становятся почти незаметны, немного выравнивается рельеф губ. Это не эффект жидкого стекла, но довольно симпатично - я в последнее время люблю такой глянец на губах)


Особого ухода масло не дает – немного смягчает губы и защищает от ветра. Но я обычно и не жду большего от декоративной косметики.



На глазах Metal Hype 1 с палеткой Modern Renaissance от ABH
На глазах Metal Hype 1 с палеткой Modern Renaissance от ABH

Если выбирать между этим маслом, и лимиткой от Сабо, то второе мне понравилось больше) Но в целом у Люксвизаж получился достойный продукт за небольшую цену и, возможно, в будущем я повторю покупку.


Цена: около 130 руб.

Оценка: 4.


Ну и общий свотч)


Лучшее за месяц

Комментарии

Elena Bukutti 27 апреля 2020, 13:18
Спрошу шепотом- удалось найти среди других теней замену Никс 02? мне пока нет, до сих бережно пользуюсь никс
Sorelle 27 апреля 2020, 13:20
Мне тоже не удалось   Мой оттенок уже давно закончился, жалею, что не купила сразу два в свое время(
Elena Bukutti 27 апреля 2020, 13:43
мой пока жив. но уже густеет, приходится разводить его временами(
Sorelle 27 апреля 2020, 13:45
Я по стенкам все выскребла даже   До сих пор не понимаю, зачем такой классный продукт сняли с производства(
Elena Bukutti 27 апреля 2020, 14:20
согласна, аналогов до 1000р я не нашла. Тинты Армани покупать не планирую, считаю цену на них конской)
Sorelle 27 апреля 2020, 15:18
Я после некоторых постов хочу попробовать Армани, но пока моя жаба сильнее  
anuksenka 27 апреля 2020, 15:16
Спасибо за пост) я постоянно захожу в посты про metal hype, чтобы понять, что со мной не так)) Мне кажется, я единственный в мире человек, которому не нравятся Metal Hype(( Блестит не особо, слегка подчёркивает текстуру. Мне кажется, проще нанести красивый сияющий оттенок в сухой текстуре, буду красивее и менее времязатратнее)
Sorelle 27 апреля 2020, 15:23
Они не самые сияющие, это точно)
Я тоже какое-то время не понимала популярность жидких теней, а потом купила Никс  
anuksenka 27 апреля 2020, 15:56
Мне очень нравятся матовые жидкие тени от klepach.pro и жидкие сияющие тени от Sydney Grace, но Luxvisage понять мне не суждено)
Sorelle 27 апреля 2020, 16:14
Я не пробовала жидкие матовые, мне кажется, что сухими проще тушевать и строить форму) Вы не писали про клепач? Было бы очень интересно почитать)
anuksenka 27 апреля 2020, 16:46
Мне нравятся жидкие матовые для макияжа на бегу, они махом растушевываются. Также использую их под пигменты. Если форму для рассыпчатых пигментов строить тенями, клей для глитера иногда разъедает границы теней. А если форму выстраивать матовыми жидкими тенями, то все хорошо)
Sorelle 27 апреля 2020, 16:47
Ух, заинтересовали! Присмотрюсь к клепач, больше спасибо)
Zoia Orlova 27 апреля 2020, 16:42
Вы не одна, я купила и не разделяю восторги, блестит дёшево, как тени из 90х, увидела складки на веках, которых никогда не видела, да и вызывают не приятное жжение, не мое…
Natalya Ivashuta 27 апреля 2020, 19:01
У меня тоже не очень срослось с ними… Я ждала прям сияния, а чтобы сияло надо много и тогда на моих веках не красиво, а растушевка делает их практически сатиновыми…
Funny_Elf 28 апреля 2020, 13:06
Не единственный, я с вами))) очень не понравились, выкинула
lillies 27 апреля 2020, 16:42
Есть тени во 2м оттенке, как у Вас. Немного разочаровалась в них, каждый раз танцы с бубном танцую, чтобы их нормально распределить. Но цвета у них красивые, конечно)
Sorelle 27 апреля 2020, 16:46
Я слышала, что темные и яркие оттенки у них плешивят и плохо наносятся. Но от 2 оттенка такого не ожидала  
Mandy_Lane 27 апреля 2020, 17:21
Очень красивые макияжи у вас  . Я после обзоров набрала нсеколько оттенков этих теней, но прижился только 8. Первый ложился желтым пятном и отказывался растушевываться, а 13 сильно плешивил.
Sorelle 27 апреля 2020, 17:26
Спасибо!
Странно, что первый так себя вел. Может, формулу поменяли   На некоторые оттенки да, видела отзывы, что жутко плешивят(
fur_hat 28 апреля 2020, 14:30
Оооо, у меня их аж 6 штук ( 6, Карл!!!) Зачем мне столько, сама не понимаю.
Правда, отличаются по качеству от оттенка к оттенку. Первая серия по характеристикам норм. Но цвета какие-то… однообразные… различия в цвете минимальны. И все слишком тепловатые.
А масло… тоже есть… видимо, я купила на излете срока годности… потому что воняет касторкой невыносимо просто.… какое-то оно странное.
Sorelle 28 апреля 2020, 14:33
Я свотчила в магазине первые оттенки, мне тоже показались похожими, поэтому взяла только эти)
Может, в магазине хранили неправильно?
fur_hat 28 апреля 2020, 14:45
Да первые три вообще как близнецы))). 4 -ый явно золотой и 6-ой типа хаки… это вторая серия уже реально отличается более-менее по цветам. Но и по качеству. Более водянистая текстура, плешивят некоторые..пост что ли написать  

Ой, не знаю, как они там его хранили. Факт остаётся фактом)). Да и там вроде состав очень не очень. Такой себе. Какая цена, такой и продукт в общем. Хотя к теням это не относится.
Sorelle 28 апреля 2020, 14:50
Особенно 2 и 3  
Да, вторая серия им как-то не удалась(
Пишите!))
fur_hat 28 апреля 2020, 14:59
Ну, в принципе, да… одним постом меньше, одним больше))). Вот и флешмоб подоспел. Если успею, то напишу)
Blake 04 мая 2020, 18:46
У меня тени во втором оттенке и масло в нескольких оттенках) Всё нравится  
Sorelle 04 мая 2020, 19:07
Продукты удачные у них вышли)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть167Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...