Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
05.06.2011

Мои бюджетные одёжки для губ на каждый день

Правило «лучше меньше, да лучше» справедливо при выборе косметики, но не всегда срабатывает.
Я вообще большая любительница косметики, блесков для губ в частности, и с трудом сдерживаю себя от очередной покупки блестящего тюбика. Сейчас хочу познакомить вас с небольшой частью своей коллекции. Эти блески подходят под практически любой мейк и в дневном освещении выглядят нежно и достаточно натурально.

Ну что, начнём по порядку!
Первые в моём списке блески Фаберлик
Faberlic You Nova лаковый блеск для губ оттенок Розовый глосси
Фотография:

Вот такой у него аппликатор:
Блеск неплохой, пахнет приятно, чем-то клубничным, симпатичная упаковка, только не очень удобно его выдавливать. Заказывала в период увлечения лаковыми блесками, оттенок практически совпадает с каталожным, но для меня всё же ярковат. Думала, что блеск будет давать менее плотное покрытие и за счёт этого казаться менее ярким — ан нет, не угадала, поэтому пользуюсь им не часто. Белых полос не образует — что для меня один из главных критериев в блеске. Липкость и стойкость средние.
Оценка:4, за цвет.

Faberlic You Nova лаковый блеск для губ оттенок Тутти Фрутти
Фотография:
такой же, как и предыдущий, только оттенок мне нравится больше. Этот мне вообще достался даром, подружка-консультант подогнала по акции какой-то
Оценка:5.

Lumene Natural code Smile booster, блеск для губ оттенок 01
Фотография:
Пока я не купила этот блеск, отзывы попадались в основном положительные. После — отрицательные. Может, дело в том, что я очень хотела его приобрести…
В общем, мне в нём нравится только цвет, запах и форма аппликатора. Сам блеск — совсем нет. Очень плотный и липкий, неудобно наносить. Ну эту проблему я решила с помощью слоя гигиенички потолще под блеск. Дальше — забивается в минимальные неровности на губах, и образует белые полосы через полчаса после нанесения.
Оценка:3-

А это — моя неожиданная любимка, которая на фото почему-то наверное фотограф из меня не очень... вышла хуже других и хуже чем в жизни.
Avon Color Trend блеск для губ оттенок Diamond dust
Фотография:
У него самый стандартный аппликатор:
И со вспышкой издалека:
И вот он в мейке, без вспышки практически бесцветный:
тык
У этого совсем копеечного блеска сладкий запах, и, главное, приятный вкус. Он абсолютно не полосит, хорошо ложится, красиво блестит, особенно на солнышке и при вечернем освещении. В общем, я влюблена и буду повторять, скорее всего. Что может не понравится — нестойкий, но для меня это не проблема, подкрасит губы + я использю его в паре с бесцветным карандашом.
Оценка:5+

Лучшее за месяц

kredit80 05 июня 2011, 11:41
Да, фаберликовские блески вполне носибельны
TheOne 05 июня 2011, 12:09
У меня был фаберлик, только с блесточками, блеск извините полное Г… на подростков, а ваши понравились, так поняла они глянцевые. Эйвон последний тоже есть, недавно писала тоже о нем, очень нравится, и Люмине есть, но цвета другие, они какие-то тяжелые, вязкие, не очень… хотя за свою цену пойдет.
Julinka 05 июня 2011, 12:28
ага, Люмине именно тяжёлые… я думала взять Фаберлик с блёстками, но не буду — тем более Эйвон меня пока устраивает)
Lentochka 05 июня 2011, 12:43
я ожидала от люиене какого-то коричневатого оттенка, что ли… а он, оказывается, прозрачный)))
-Katalina- 02 декабря 2016, 16:42
Хотела написать тоже самое))
Unpa_Lumpa 05 июня 2011, 13:07
У меня Фаберлик жутко скатывался в белю полоску. Ужасно.
Litota 05 июня 2011, 14:10
По поводу Люмине с вами полностью согласна! У меня №4 липкий и в полоску собирается, из плюсов только запах и блеск!
Katrinka 05 июня 2011, 15:04
Фаберлик очень нежно смотрится, красиво.
Julinka 05 июня 2011, 16:46
Спасибо!))
Idema 05 июня 2011, 17:51
фаберлик нравится второй блеск)) красиво
Lesy 05 июня 2011, 18:25
Приятные нежные блески! понравились на губах все, кроме последнего (это я пробовала, больше низа что не куплю)
Приятно когда можно найти недорогие и хорошие штучки
MargaritKa 05 июня 2011, 18:28
После многочисленных восторженных отзывов купила блеск Люмене, цвет такой же как у Вас, соблазнившись именно на цвет… Это не блеск, это какая-то большая гадость, мало того, что он скатывается сразу после нанесения, мало того, что к нему липнет все живое и неживое, так мне он настолько сушил губы, что с них слезала шкурка   Желание пробовать что-то у Люмене пропало надолго.
Julinka 06 июня 2011, 10:17
вот-вот! мне раньше нравился у них блеск, не помню точное название, устойчивый (на самом деле, причём!!), что -то с ягодами. Сейчас такого не вижу((
Kseni4ka 05 июня 2011, 20:25
Не понравился только последний от Эйвон, остальные вполне приятные)))
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:42
Юля, поздравляю с первым постом! Блески на Ваших губах выглядят красиво.Natural Сode вся серия декоративки неудачная
Julinka 06 июня 2011, 17:26
спасибо, приятно))
Sonata 06 июня 2011, 17:44
фаберликовские очень симпатично смотрятся! Похоже, придется взять на пробу