19.12.2020

Pat Mcgrath Labs Lust Gloss в оттенке Earth Angel

У Пэт есть несколько финишей и видов блексов, серия Opulust и серия Lust. Блески в серии Lust бывают 3х разных финишей, мой из серии Glitter, есть еще серия Shimmer и High Shine.

Упаковка у блеска не только красивая, но и функциональная. После разочарования с помадами я ожидала какой-то подлости от блеска, но ничего не течет, хороший ограничитель и мягкий спонж. Чтобы накрасить губы мне нужно примерно 4-5 порций блеска. Спонж без труда наносит блеск.

Ворсистый мягкий спонж
Ворсистый мягкий спонж

Пэт определяет цвет как (Golden Champagne with Glittering Copper and Pink Pearl) — золотое шампанское с сияющим медным и розовым глитером. Розовых блесток на мне видно больше чем медных, несмотря на теплую базу и медный глиттер блеск больше холодный по температуре. База у блеска прозрачная, красота именно в блестках, лучше всего раскрывается на солнце. Пахнет едва уловимо ванилью.

Прямые солнечные лучи
Прямые солнечные лучи

Блестки не царапают губы и вообще никак не ощущаются. Блеск не жирный и не липкий, не течет за контур. Но если вы любите обновлять блеск в течении дня добавляя слои, он может скататься в белую полоску на стыке губ. Лучше стирать его полностью и заново наносить.

Дневной свет, пасмурно
Дневной свет, пасмурно

Из-за светлой базы может чуть-чуть затекать в рельеф губ и подчеркивать его, но это делают почти все блески со светлой базой. Глянец очень красивый, если носить блеск получается эффект жидкого стекла.

Видно затекания базы в рельеф
Видно затекания базы в рельеф.

Стойкость как для блеска вполне хорошая, часов 2-3, чай или стакан воды переживет, обед — нет.

Оценка: 7/10 красивый, комфортный и стойкий, но скатывается в белую полоску

Цена: 28$ без скидок

Mac_Cecht 19 декабря 2020, 17:12
Смотрится классно)
Елена Шестакова 19 декабря 2020, 17:54
Мда… на свотче цвет обалденный, но в складки затекает сильно. Я вообще считаю блески Пэт переоцененными, по характеристикам они не идеальны, а стоят немало, да и достать их не очень просто.
AllaM 19 декабря 2020, 23:22
Я не знаю ни одного блеска со светлой базой, который бы не затекал в складки. Так что меня это не парит. За прлную цену он не стоит своих денег, но по скидке можно взять.
Masha87 19 декабря 2020, 21:10
Как я надеюсь что мой не будет скатываться… для меня это сразу нет (( так то блески у неё потрясающие
AllaM 19 декабря 2020, 23:25
Я заметила это случайно, во время сильной жары, я добавляла блеск по верх старого слоя и в конце дня была белая полоса. Обычно я стираю блеск перед едой, потом заново наношу, тогда все норм.
Masha87 20 декабря 2020, 08:13
Надеюсь это только из- за наслаивания
Oxana_1611 10 апреля 2021, 20:09
Очень крутой оттенок