29.03.2020

Sergey Naumov lipstick matte Baroque Rose

Добрый день, ценители прекрасного!

Вынужденное нахождение дома подтолкнуло к разбору накопившихся за зиму фотографий и свотчей. Героиню сегодняшнего поста я как раз покупала в самом начале декабря. Да, знаю… не самый удачный сезон для нОски матовых текстур. Зато была возможность попробовать помаду в наименее благоприятных условиях.

Основатель марки — Сергей Наумов — думаю, хорошо известен аудитории Косметисты. Те же, кто только делает первые шаги в бездонном и местами безумном косметическом мире, могут легко найти информацию о созданном им брендемарк имени себя на просторах интернета.

Скажу лишь, что помады и бальзамы для губ — топовые продукты марки, именно с них Сергей начинал свой путь.

У меня один из наиболее раскрученных оттенков марки — Baroque Rose. Текстура — матовая.

Оформление помады лаконично, любители минимализма и функциональности оценят. За минимализм отвечает строгий чёрный футляр, за функциональность — плавный механизм выдвигания стика и магнитная часть, делающая процесс открывания-закрывания удобным и надежным. За счёт магнитной полоски, кстати, полностью исключена возможность самопроизвольного открытия в сумке или косметичке. Словом, мне идея с магнитом внутри однозначно нравится.

Читала, что некоторым девушкам не повезло со стиком, он быстро расшатывался и выпадал. В моем экземпляре этой проблемы нет, все сделано прекрасно.

Вес помады — 4,5 гр.

Baroque Rose — выстрелившая в недавнем прошлом вариация на тему холодных розово-серых оттенков. Многие марки выпускали подобные варианты. Баланс серого и розового мог варьироваться, но общее направление оставалось неизменным.

Baroque Rose очень хорошо сбалансирован, на мой вкус — идеальное соотношение розового и серого для совершенно разнообразных типажей. Чуть больше розового — и оттенок стал бы обычным, ежедневно-милым, без изюминки. Чуть больше серого — и был бы излишний для большинства перекос в сторону «трупности».

Из плюсов также отмечу удобный классический срез стика и отсутствие отдушки.

Теперь о минусах: помада суховата. В осенне-зимний период это особенно чувствуется. Нанесение на голые губы не назвать плавным или комфортным. По губам она не скользит, все неровности и сезонные шелушения не просто подчёркивает, но ещё и усиливает. Я покупала помаду в паре с одним из бальзамов Sergey Naumov (на фото ниже — бальзам засветился на заднем плане), и далее покажу вам разницу при нанесении помады на голые губы и поверх бальзама.

Свотч на руке при стандартном дневном свете:

Ну и собственно помада на губах...

Вариант номер 1: нанесена на голые губы кистью. Контурный карандаш не люблю, не использую.

Думаю, комочки и шелушения видит даже слепой 😥 Очень сильно подчёркнута текстура губ, максимально выделены все складки. Визуально губы выглядят тоньше.

А вот так помада смотрится, если нанести на бальзам.

И нет — это не другой день, не лучшее по сравнению с предыдущим кадром состояние губ. Фото сделаны с разницей в 5-7 минут. Кроме самих губ бальзам значительно улучшил состояние кожи вокруг.

Безусловно, разница очевидна. Но и матовый эффект пропал.

Покупать матовую помаду, чтобы носить исключительно на праймер или бальзам, при этом на выходе иметь совершенно не матовый эффект на губах… ну так себе история.

P.S. А вот бальзам заслуживает похвалы. У меня — чёрный, но остальные, насколько я знаю, идентичны по качеству. Всем рекомендую, хорошая штучка.

Общее фото:

Резюме: отличный оттенок, великолепный. За колористику — просто пять с плюсом. Хороший футляр и продуманный механизм с магнитом. А вот по ТХ помада может подойти только обладательницам абсолютно гладких губ и не в любое время года. Меня характеристики помады не впечатлили абсолютно, ничего из линейки matte повторно покупать не планирую. Возможно, кремовые помады бренда сохранили все плюсы и текстура получилась удачной. Но матовая при нынешнем разнообразии не тянет даже на скупую оценку «нормально».

Стоимость — от 1700 до 2200 руб.

Оценка: с учётом понравившегося оттенка, но посредственных ТХ — 4/10

Всем продуктивных, хоть и незапланированных выходных, а главное — не болеть!

Инна

RAGE 29 марта 2020, 13:58
Качество неприятно удивило
Но оттенок… какая же красивая роза, очень изысканный и «дорогой» оттенок.
InGa17 29 марта 2020, 14:02
Да, даже добавить к Вашему комментарию нечего. Оттенок — потрясающий, в жизни он ещё круче смотрится. А вот то, что качество подойдёт далеко не каждой — печаль. Но есть девушки с более ли менее гладкими губами от природы (я уже не говорю про «подкачанные»), возможно, им стоит попробовать. Но не зимой, это точно.
Jasperia 29 марта 2020, 14:47
Спасибо, что показали. Цвет универсальный, вам очень идет, а вот текстура и правда далеко не всем подойдет.
InGa17 29 марта 2020, 15:20
Спасибо за отклик. Самое забавное, что несмотря на неидеальную текстуру, зимой я периодически носила помаду именно потому, что в холодное время года удобно использовать бальзам. А вот насчёт теплого времени года — пока не знаю. Бальзамы в это время ощущаю тяжеловато. И если помада будет так шалить, даже не представляю, в какое же время ее тогда носить как матовую
Jasperia 29 марта 2020, 17:54
В принципе, летом часто состояние губ лучше, чем зимой. Надежда на приручение строптивой есть) Все же цвет хорош, вас украшает.
YesPlease 29 марта 2020, 15:04
Поддержу сообщение выше — оттенок просто безупречный, идеальный нюд, не хочется ни добавить, ни убавить какой-либо полутон. На Вас лег, как родной и смотрится очень стильно.
InGa17 29 марта 2020, 15:21
Благодарю)) оттенок классный. Это правда.
Elenina87 29 марта 2020, 15:23
Вот смотрела на помаду и думала: как может такой оттенок подойти очень «тёплой» Инне? Оказывается может, даже очень. Но за качество обидно, очень…
InGa17 29 марта 2020, 15:42
Лена, приветствую!
Сама удивилась, что подошёл. Пока ношу с бальзамом. Получается… сатиновой, а не матовой. Обидно, да
Jasperia 29 марта 2020, 17:55
Были те же мысли)) Как видите, может, и даже очень
InGa17 29 марта 2020, 18:31
Anastasia_Bubovich 29 марта 2020, 15:26
Жаль, что ТХ подкачали. В стике цвет кажется бледным, думала будет выбеливать губы, а на деле очень красивый редкий оттенок великолепного нюда! Вам очень идет!
InGa17 29 марта 2020, 18:39
Спасибо, Анастасия. Только после Ваших слов задумалась насчёт выбеливания. Я такие оттенки обычно не ношу, даже не подумала об этом. Светлый розовый всегда коварен.
Vikkival 29 марта 2020, 15:53
Неожиданно идёт Вам не меньше ярких красавцев, постами с которыми Вы нас балуете) Очень понравился цвет! Качество, конечно, оставляет желать лучшего…
Отдельное спасибо за оформление поста, таааак аппетитно) Я даже «почувствовала» аромат из кружки!)))
InGa17 30 марта 2020, 16:26
Спасибо большое)) Очень приятно. 🌹
Exquisite 29 марта 2020, 17:23
Инна, приятно видеть Ваш пост) Балансу цвета помады могут позавидовать даже некоторые бренды из люксового сегмента европейских производителей, но характеристики… Ох, как жестоко… А так хотелось видеть отличную рабочую лошадку… Но нет, не случилось…
InGa17 31 марта 2020, 17:34
Спасибо, Ольга. Честно говоря, не знаю, как себя позиционирует Sergey Naumov. По моим личным ощущениям — эдакий российский проф, стремящийся к верхней ценовой планке. Как люкс я его косметику не воспринимаю. Наверное, поэтому не возникло соблазна сравнить с европейским люксом, даже по такому очевидному параметру как сложность оттенка.
И тоже бы очень хотела, чтобы эта лошадка работала   Попробую ее в деле в тёплое время года.
Isterika 29 марта 2020, 18:08
Инна, согласна с вами по всем пунктам! Рука к этой помаде совсем не тянется, хотя цвет шикарный!
InGa17 29 марта 2020, 18:28
Лена, у Вас в этом же оттенке? А кремовые у Sergey Naumov не пробовали?
Isterika 30 марта 2020, 08:02
Да, такая же точно.
Нет, кремовые не пробовала.
У меня есть его чёрный бальзам для губ в круглой металлической шайбочке, вот им довольна)
InGa17 30 марта 2020, 16:30
 … у меня тоже чёрный в шайбочке))
А ещё пользуясь случаем хотела сказать, как же я распробовала один из Ваших подарков — румяна Colorpop. Последние 2 месяца каждый день беру только их, у меня уже дырка на донышке видна
Isterika 31 марта 2020, 13:35
Я и сама их люблю очень, главное, подобрать к ним кисть и успех обеспечен))
А я ещё думаю, неужели все не понравилось, и только сейчас допетрила зайти в отчетный пост🤦‍♀️
InGa17 31 марта 2020, 17:35
Наоборот))) У Вас был крутейший выбор
manuka_honey 29 марта 2020, 18:14
Инна, спасибо за пост! Косметика Sergey Naumov в моем списке желаний, буду знать, что на матовые помады тратиться не стоит. Хотя оттенок в самое сердце, я такие обожаю!
InGa17 29 марта 2020, 18:30
Даша, вот бальзамы в шайбочках у него отличные (мятный, чёрный, розовый). ИМХО, лучше чем раскрученный La Mer. Может, с бальзама начать? Мой чёрный даже небольшой оттенок (точнее, намёк на оттенок) даёт.
manuka_honey 29 марта 2020, 18:39
Спасибо, попробую при случае
Marina Mogoutchaia 29 марта 2020, 19:34
Читала про марку Сергей Наумов. Про то, как он замешивал помады, как заботится о покупателях. Из продуктов меня больше заинтересовали наклейки-стрелки. Спасибо, что показали. Особенный респект фото. Гадаю о чайной паре, это лиможский фарфор? Или императорский?
InGa17 30 марта 2020, 01:19
Спасибо за интерес, Марина. Тоже читала пару интервью с основателем марки. И его подход и увлеченность делом очень симпатичны, да и манера общения приятна. Сергей произвел впечатление адекватного человека, всерьёз любящего своё дело. Не слишком удачные продукты бывают у любой марки. Мне кажется, он как раз с кремовых помад начинал, возможно, они лучше матовых.
Фарфор императорский)) Петербург, однако
SummerKate 29 марта 2020, 20:29
Раньше очень такие оттенки любила.
Не хочу обидеть, но, мне кажется, матовая текстура помады добавляет вам лет(
InGa17 30 марта 2020, 01:22
Насчёт возраста… напомнило старый анекдот про вес:
-Сарочка, это платье Вас полнит
— Ну слава богу, а я то все на чебуреки грешила)))
cocorrector 29 марта 2020, 23:20
Инна, спасибо, пост очень красивый, фото   Жаль, что при таком идеальном оттенке за качество неуд. По-моему, с кремовым финишем помада смотрелась бы даже лучше.
InGa17 30 марта 2020, 16:31
Ольга, согласна. Жаль, что они этот оттенок в другой текстуре не продублировали.
Mac_Cecht 29 марта 2020, 23:20
Ох, какой оттенок
InGa17 30 марта 2020, 22:04
Илона, Вам бы очень подошел. Но Вы и гораздо более сложные и трендовые оттенки вытягивате.
Mac_Cecht 30 марта 2020, 22:37
Была бы кремовой)
BeautyAudit 30 марта 2020, 01:13
Инна, это же идеальный оттенок пыльной розы! Из моей любимой гаммы для помад и румян))) Колористы действительно постарались с балансом серого, лилового и розового.

Соглашусь, что от состояния и формы губ многое зависит при использовании матовых помад, на своем опыте поняла, что часто матовые «съедают» объем и подчеркивают малейшую сухость или шелушение, поэтому я однозначно обращаю внимание на этот аспект. В общем образе — очень благородно и сдержанно, губы выглядят нежно-бархатистыми.

Ну и конечно императорский фарфор, безошибочно его узнаю)   Я не могла не обратить внимание на эту чайную пару с «розовой сеткой»!
Olga Kharlamova 30 марта 2020, 05:46
А я после вашего поста, Инна, ещё больше её захотела  ! Цвет-волшебный! И так то, в мыслях ею всю обслюнякала  , а тут ваш красивый пост(чашка с чаем-прелесть, пойду по чаёвничаю)! Матовые-моя любовь на веки, а тут ещё такой баланс оттенков  !
InGa17 01 апреля 2020, 22:59
Ох, Ольга)) Надеюсь, Вы подружитесь с ней.
ElenaLegenda 30 марта 2020, 07:58
Оттенок огонь! Люблю такие, очень идёт ❤️И как печально, что ТХ подкачали ((
InGa17 01 апреля 2020, 22:57
Спасибо, Елена
Cypre 01 июля 2020, 09:45
Пост в избранное, просто чтобы не забыть о хотелках. Косметику Наумова люблю, но пока постигаю Романову. У Сергея сложнейшая колористика, оттенки все бомба, очень хочу. Мне в общем образе очень понравился на вас цвет! И ещё нравится ваш выбор продуктов для обзора — всегда в точку!
InGa17 10 июля 2020, 21:24
Оксана, спасибо. Вы не поверите: я только собираюсь постичь Romanovamakeup))) Раз уж мы с Вами заговорили о таких оттенках, поделитесь мнением- ее Пралине очень похожа на этот оттенок? Я несколько раз клала эту помаду в корзину, и в последний момент отказывалась. Все надеюсь, что там тоже сложный розово-серый или розово-бежево-серый оттенок. Вдруг Пралине у Вас есть. Буду крайне признательна, если сравните с героиней поста.
Cypre 10 июля 2020, 21:37
Пралине есть у сестры. Увижусь — засвотчу. Честно говоря, у Романовой меня поразили румяна и контуринг кремовые и карандаши! Никаких больше не хочу)) румяна удивительного персикового оттенка, идущего всем! Контуринг холодный, нейтральнейший. Карандаши нежные скользкие, стойкие до победного и очень красивых оттенков