10.03.2020

Пастельная фантазия Morphe 35I Icy Fantasy

Бедные производители косметики! Не то, чтобы они были бедны в прямом смысле этого слова, но не представляю, сколько изобретательности нужно сейчас проявлять, чтобы ненароком не выпустить дубль уже существующего на рынке продукта. Даже в палетках теней, где казалось бы, повториться довольно трудно, сплошные аналоги, родственники и самозванцы, как можно было убедиться в ходе недавнего флешмоба :)

Morphe своим относительно новым выпуском очередной 35-шайбовой палетищи замахнулись на гамму, которую несмотря на буйство красок в современной косметике традиционно обходят вниманием — выбеленные пастельные тона. Оно и понятно: цветоотдачи добиться сложнее, где применять непонятно, но мы были бы не тенеманьяки, если бы боялись непопулярных цветов.

Вашему вниманию палетка Morphe 35I Icy Fantasy — подборка на тему оттенков северной авроры.

Упаковка с голографичной надписью манит:

Несмотря на нежную наружность, рефиллы внутри нас ждут на черном контрастном фоне. Возможно, потому, что иначе было бы трудно идентифицировать добрую часть светлых оттенков.

А ниже — палетка при дневном свете

Ах. По свотчам сразу становится ясно, что никаких поблажек из-за специфики бледных оттенков у Морфи нет: цвет, видимый глазу в палетке, максимально соответствует тому, что видишь на коже.

Свотчи сделаны по порядку горизонтальными рядами начиная с верхнего левого рефилла, кроме оттенка №8, просвотченного последним (так некстати заблудилась в царстве авроры). Дневной свет.

Цвета необыкновенные. Наверное, их неизбитость добавляет +50 очков привлекательности, но я в принципе не могу смотреть на эту палетку без учащения сердцебиения. Красота!

Есть некая плата за насыщенный цвет в виде пыльности и ленивого прилипания к веку — с такими оттенками в первую очередь нужен праймер! *Сказала Настя и смело нахлобучила тени на дырявый слой консилера*

Мораль вы сможете лицезреть ниже в небольших проплешинах в моих безответственных макияжах )

Первым моим побуждением было изобразить нечто, оставаясь с 35I наедине. Ожидания по цвету оправдались, но, надо сказать, соло палетка смотрится фэнтезийно и на повседневку дружно все оттенки не пойдут. Хотя будь у меня цветные волосы, я бы из этой палетки не вылезала наверняка.

После такого эльфообразного мейка захотелось увидеть палетку неброской искрой единорога в серой повседневности будних макияжей, и вышло как-то так:

(тут присовокупился некий тёмно-коричневый пришелец не из палетки)

Лучше всего волшебное мерцание прозрачных

в базе шиммеров передаёт телефонный расфокус непотребного качества:

Все вариации лилового в макияже меня в принципе не хотят отпускать вот уже который месяц, но местный пастельный лавандовый прямо повелевает украсить им макияж немедленно!

Тут тоже черный цвет привлечен извне

Кстати единственный глиттер в палетке героический: прилип то ли поверх теней, то ли на карандаш, и за вечер почти не попадал с нижнего века.

Бледнушкам из палетки реально по силам разнообразить цветовую гамму макияжей, даже если вы скупили все мыслимые и немыслимые палетки. Используя в качестве подложки изумрудный шиммер с оливковой оттушевкой, я получила гораздо менее банальный мейк, а всего-то надо было на неподвижное веко добавить бледный жёлтый, а на подвижное очередную блестяшку из пастельной шкатулки Морфи (предпоследний ряд, третья с конца):

Во внутренние уголки глаз добавила тут матовый бледно-голубой. Оттенок хоть и не читается, но кмк придаёт изюминку макияжу.

Ну и самое скучное применение этой нескучной палетки — облегчённая тушевка радужных вырвиглазных креативов:

Итог — любовь! Для искушенных коллекционеров теней сложно придумать палетку лучше)

Цена: ок. 25$

Sorelle 10 марта 2020, 19:38
Какая красота! Первый макияж просто волшебный
Irina1988 10 марта 2020, 19:38
Последний макияж просто супер
late_december 10 марта 2020, 19:53
Как меня манит эта палетка! Но какая же она огромная   Я бы взяла из неё синие, фиолетовые, зелёные и жёлтый оттенки и этого было бы достаточно.
Макияжи у Вас очень красивые
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:26
Палетки разные важны, палетки разные нужны) Плиты тоже в хозяйстве пригождаются))
Ginny 10 марта 2020, 19:56
Ну надо же, класс. По белому завидую вашему умению так гармонично собрать столько оттенков в макияже!
argentummist 10 марта 2020, 19:59
Макияжи у Вас волшебные… Вы, наверное, потомственная эльфийка ).
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:27
Ахах, приятное подозрение, спасибо ))
Olso 10 марта 2020, 21:42
Ну очень красивые макияжи!   Палетка интересная. Спасибо за пост!
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:08
А Вам спасибо на добром слове)
Ксенька Ануфриева 10 марта 2020, 22:13
Последний мейк  )) а постельные матовые плотные или как у всех производителей мел мелом?
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:08
Рыхловаты, но в такой степени, чтобы мочь отдавать пигмент и не нервировать при нанесении ))
Jacks 10 марта 2020, 22:27
Красота! Первый макияж прекрасен!
Спасибо, что показали! Действительно, очень небанальная подборка оттенков! Присоединяюсь к вопросу про пастельные матовые? Как охаректиризуетн
Jacks 10 марта 2020, 22:28
Простите, рука дрогнула))
Как охарактеризуете матовые?
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:07
Жаль, что из поста не совсем ясны их характеристики ( Пигментация хорошая, некая пыльность/рыхлость/меловость есть, но она несильно выражена и не превращает тени в нерабочие. Ими достаточно приятно красить) Не масло, конечно, но и ничего криминального)
julia84by 10 марта 2020, 22:49
Красота! что тут скажешь!
SoftShimmer 10 марта 2020, 23:48
Ой, ёй… Настя, Вы украли моё сердце: я когда дошла до свотчей, поняла, что мне не просто надо эту палетку, а НАДО! Чёрт, придётся ждать теперь случая заказать её, а он буквально пару дней назад был, но без Вашего поста и бы и не обратила на неё внимания. Но до чего же она классная!
И вообще, Ваш «самый скучный вариант» самый сказочный, на мой взгляд
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:01
Ох, приятно украсть именно Ваше сердце !) Последний вариант я так заклеймила, потому что самые активные цвета не из героини поста, ее оттенки на подхвате в тушевке. А так то конечно зачастую чем цветнее, тем лучше)) Расскажите потом, как она Вам пришлась по вкусу, буду ждать )
SoftShimmer 11 марта 2020, 10:36
Надеюсь, рано или поздно она будет моей   главное отыскать теперь, потому что я поискала её вчера на разных сайтах и не нашла нигде.
Lera Trotskaya 11 марта 2020, 04:22
Палетка ну совсем не приглянулась по промо-фото бренда, и так интересно раскрылась на ваших фотографиях! Пони Парк (это же ее детище, да?  ) большая молодец, некоторые комбинации прям захватывают дух
Traceofmyface 11 марта 2020, 10:02
Да, подбирала она оттенки мне кажется с душой ))
tootsie_roll 11 марта 2020, 09:20
Супер! Сначала оттенки в палетке показались такими «меловыми», а в итоге, на глазах, просто супер
manuka_honey 11 марта 2020, 11:29
Как же красиво! Вы чудесно показали палетку, она волшебная
mares 11 марта 2020, 12:12
Палетка выгодно отличается от других выпусков Морфи, я даже не подозревала, что она настолько многогранная! Здорово получилось показать её возможности, последний макияж — чистая магия! ♥️
askluna 11 марта 2020, 13:14
Невероятные макияжи   Очень красивая эльфийка!:)
emfors 11 марта 2020, 15:04
Как красиво 😍😍 в ваших глазах можно утонуть)
Ольга Солдатко 11 марта 2020, 15:36
Обалдеть, до вашего обзора мне эта палетка казалась скучной, но ваши макияжи — это какое-то волшебство   Ну просто нереально красиво       Оттенки кажущиеся скучными и плоскими в палетке, на глазах раскрывают всю свою красоту и многогранность.
Alexandra007 12 марта 2020, 13:13
Очень необычная палеточка среди последних косметических запусков. Рада, что появился обзор на неё.
Blake 12 марта 2020, 15:45
Последний мейк такой крутой   Нереально красиво!   Да и все другие тоже)