23.02.2020

Тональная основа The 24h Foundation и водостойкая тушь The Definition Mascara Waterproof от MINA

После неудачного опыта с кремовыми тенями от MINA (3INA), я все же решила попробовать и другие продукты. Физические магазины этого бренда в моем городе стремительно закрываются и на все товары действует скидка 70%.

• Тональная основа MINA The 24h Foundation

Я слышала много хороших отзывов на тональные крема MINA и давно хотела какой-нибудь попробовать. Мне хотелось тон с комфортной для сухой кожи текстурой, но с высокой степенью покрытия и полуматовым финишем.

Вот иллюстрация оттенков линейки:

Мой оттенок — 606. Вроде как самый светлый из всех, но вся палитра перетасована по непонятному мне принципу.

Объем — 30 мл

Срок годности — 12 мес. после вскрытия.

Произведено в Италии.

Состав

Упаковка выполнена из матового стекла, увесистая. Но сама крышка тонкая, пластмассовая и наверное, со временем будет покрыта царапинами и сколами.

Дозатор работает плавно, пользоваться им удобно, но сгусток тонального будет оставаться на носике.

Тональный имеет текстуру чуть плотнее флюида, распределять его рекомендую плотной кистью.

Оттенок, на мой взгляд, мне темноват, хоть и по иллюстрации выглядит самым светлым (а по версии консультанта — следующий после самого светлого). Для белоснежек оттенка, скорее всего, не найдется и в магазине просто отвратительное освещение и подобрать корректно свой оттенок тонального крема тяжело.

Без макияжа:

без макияжа

Тональный крем на мне, к счастью, не окисляется. Покрытие комфортное и в принципе, смотрится естественно, без ощущения маски, но на лице будет заметно, что нанесен тон. Степень перекрытия примерно 8 из 10, слишком яркие высыпания или недостатки придется дополнительно замазать консилером. Тон можно наслаивать по необходимости.

Финиш полуматовый и вместе с тем придает коже эффект легкого сияния.

Не фиксируется, ощущается липкость. Будет отпечатываться на одежде, телефоне.

Нанесен тон (без румян, хайлайтера):

нанесен тональный крем

На самом лице оттенок крема смотрится неплохо, но у меня белая, почти с зеленым оттенком кожа шеи, особенно в зимнее время, и растянуть крем равномерно, чтобы не было границ, получается не очень. Также проблемно растушевать крем по границам нанесения на линии роста волос.

В макияже:

То, что я сейчас напишу, будет звучать отвратительно. Я когда-то смотрела видео-обзор на бренд MINA у блогера Андрея Петрова и мне запомнилась его фраза, что тональный «пахнет крысой». Я не придала этому значения, поскольку его высказывания бывают преувеличенными и экстравагантными, но когда впервые нанесла этот тон на лицо, то повторила эту фразу уже сама. Как говорил Андрей, крем первые секунды пахнет чем-то косметическим, но спустя минуту после нанесения действительно чувствуется довольно интенсивный запах какой-то шерсти, вперемешку со старым автозагаром. Запах чего-то прогорклого. И в течение дня этот запах не улетучивается, а вполне себе ощущается.

По стойкости никаких замечаний у меня нет, тон неплохо держится на протяжении дня, не скатывается. В общем, смотрится аккуратно и не исчезает. Из недостатков также можно отметить то, что на сухой коже может подчеркнуть шелушения, так что, кожу следует подготовить более тщательно на этапе нанесения ухода. И непонятная чехарда с последовательностью оттенков. И в целом, впечатления от продукта у меня смешанные. Мне нравится покрытие, но оттенок темноват. Красиво смотрится на лице, но отталкивает отдушка с неприятными нотами.

Тональный крем недостаточно удаляется при помощи мицеллярной воды, лучше воспользоваться гидрофильным маслом или другим средством на масляной основе.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Приобретен со скидкой 70% от первоначальной стоимости.

• Водостойкая тушь MINA The Definition Mascara Waterproof black

О том, что тушь waterproof, я обнаружила уже дома. Я не особо жалую туши такого формата, мне нравятся только те туши с водостойким эффектом, которые удаляются «чулочками». Эту тушь нужно удалять двухфазным средством, которого у меня дома не оказалось и специально приобретать его для туши, которая мне не понравилась, не планирую. Удаляю при помощи гидрофильного масла, тщательно протирая им глаза, пытаясь размягчить слой туши. Я стараюсь это делать бережно, не травмируя ресницы, но 1-2 реснички во время демакияжа все равно выпадают.

Состав

Силиконовая кисточка оптимального размера, удобная, но текстура туши очень сухая и комкуется на кисточке. По этой причине кисть набирает очень мало продукта и чтобы прокрасить один глаз, приходится окунать аппликатор несколько раз.

Можно понять по свотчу, как я проводила кисточкой несколько раз по руке (обмакивала ее в тубу дважды) и видно, что тушь слабо пигментирована, сухая.

Ресницы без макияжа:

Нанесла тушь:

Говорить об этой туши я могу, лишь описывая минусы. Ну ничего хорошего я в ней не нашла. Прокрашивает ресницы с трудом, моментально их спутывая, склеивая, о наслаивании не идет и речи — ресницы очень сухие. На кончиках ресниц образуются бревна и комочки. Не знаю, что консультант имела в виду, когда говорила, что это просто хит продаж, супер качественная тушь. Вот не люблю делать в постах акцент на компетенцию и добросовестность консультантов, но тушь откровенно плохая по качеству, и я не могу представить, как ей красить и кому бы она подошла.

Эта тушь во время окрашивания всегда отпечатывается на верхнем веке и попытки поправить огрехи превращают весь макияж глаз в грязь. Когда я наношу тени вторым слоем у основания ресниц поверх пятна пальцем или кистью — ресницы слипаются, а потом прочесать их кистью, чтобы разделить, уже невозможно.

К тому же, комочки туши осыпаются под глаза, и это происходит даже свежей тушью в первое использование.

Тушь приобретена также со скидкой 70% от указанной цены. Честно говоря, она даже с такой скидкой не оправдывает свою стоимость. Ставлю 3, просто потому что она хоть как-то красит, ну и за влагостойкость.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

AnnaMilano 23 февраля 2020, 17:40
Мне кажутся подозрительными скидки более 50-60%. По моему личному опыту, на любимые мною товары скидок нет никогда или почти никогда, а если все же где то чудом и встретятся, то не более 20%. 🤷‍♀️

Спасибо за пост 😊
YesPlease 23 февраля 2020, 18:06
Спасибо, что заглянули)
Ну как мне объяснили, магазины закрываются и все что есть, усиленно распродается. Абсолютно на весь ассортимент скидки 70%
redishhh 23 февраля 2020, 19:34
Я пробовала тональный у 3INA тот, что 3в1 и мне он очень понравился и оттенок есть для белоснежек! Видела в интернете и ваш, думала попробовать, но теперь что-то как-то не хочется, после красочных сравнений
YesPlease 23 февраля 2020, 19:39
Ну вот, а меня почему-то подвели к стенду с этим тональным) И как там с отдушкой обстоят дела?
redishhh 24 февраля 2020, 19:10
Я даже пошла почитать свой старый пост здесь так как воспоминания об аромате стерлись. Я думаю, он ничем не пах, либо пах приятно, так как в случае чего-то отвратительного я бы обязательно об этом упомянула, очень критично отношусь к запахам!)) Так что, искренне рекомендую попробовать вам этот тон))
YesPlease 25 февраля 2020, 00:49
Ой, а я помню этот пост, помню, что его читала) О нем тоже слышала много хорошего, но пока не спешу приобретать, пока буду вымазывать, что есть)
Irina Irina 18 декабря 2022, 08:07
Интересно если сравнить данные тональные… у кого больше матовый финишь…
Frankie_Stein 24 февраля 2020, 17:44
Тушь на ресницах достойно выглядит.
И щеточка вроде удобная.
Может, ее сильно подсохшей продавали.
YesPlease 25 февраля 2020, 00:49
Щеточка-то сама по себе удобная, но мне тушь по консистенции совсем сухая попалась. Думала, что срок годности истекает, но нет, все в порядке.
Irina Irina 18 декабря 2022, 08:05
Мне понравилось как на Вас тон смотрится
Скажите этот оттенок виду с жёлтым подтоном?
А нельзя сравнить с каким ниб известным ( может есть у вас Clarins… dior?)